Автор Тема: Pussy Riot  (Прочитано 80637 раз)

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #300 : Сентября 29, 2012, 00:48:45 »
Цитата: RomanF
Жить в долг... А что в этом такого страшного-то? я вообще ничего не понял!


Долг вообще то надо отдавать, если ты забыл.
Задайте этот вопрос пострадавшим от мирового финансового кризиса 2008г., набравшим кредиты и потерявших работу, жилье их банк продает, а самих выкидывает на улицу.
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #301 : Сентября 29, 2012, 00:59:32 »
Цитата: Кирпич
Я задал конкретные вопросы. Ответа на них не получил. Видимо, ответа нет.
Как только мы исключаем из системы элемент "банк", то те же самые "западные ценности" становятся вполне себе "нашими". Следовательно, дело не в самих "ценностях", а лишь в способе их реализации?

А вот не надо исключать банк, т.к. в западных "ценностях" это самое важное звено!
Это то, ради чего эти "ценности" и созданы.
Я вам по секрету скажу - материальные ценности это вообще не ценности.
Настоящие ценности не материальны.

P.S. Западные "ценности" вообще не наши и никогда нашими не были.
Сходите к памятнику Неизвестному Солдату в Вашем городе и спросите себя:
Эти люди умирали за бабло? За красивые шмотки,вкусно жрать и сладко спать?
За наши ценности они умирали.
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 11:56:47 от MaxKar »
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #302 : Сентября 29, 2012, 12:03:21 »
Цитата: MaxKar
Это Ваша цитата Выше:

«Статья 2. Уставный капитал и иное имущество Банка России
P.S. Ёж птица гордая, пока не пнешь не полетит.

Верно, не заметил. Но это стандартная форма. Или ЗВР надо включить в уставный капитал???
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #303 : Сентября 29, 2012, 12:23:18 »
Цитата: MaxKar
А вот не надо исключать банк, т.к. в западных "ценностях" это самое важное звено!
Это то, ради чего эти "ценности" и созданы.
Я вам по секрету скажу - материальные ценности это вообще не ценности.
Настоящие ценности не материальны.

Э -э-э, нет. Я как раз говорю именно об этом. Есть в цепи банк - ценность "западная", уберем - уже "наша". А ведь цель то не изменилась. Изменились средства ее достижения. Только и всего. Изменился механизм, а не ценность.

Моё мнение - нет западных или восточных ценностей. Есть идеология, которая выдвигает те маркетинговые ходы, которые нужны государству в текущий момент. Нужна стране пшеница - вуаля!, Комсомолец - на целину! Необходимо убрать инакомыслящих - пожалуйста! Весь мир насилья мы разрушим до основанья! Нет денег на профессиональную армию - легко! Служба в вооруженных силах - священный долг и почетная обязанность...

Цитата: MaxKar
P.S. Западные "ценности" вообще не наши и никогда нашими не были.
А кто это определил? Только потому, что очень хочется быть высокодуховными личностями? Хочется. Но, если смотреть правде в глаза, честно, как и подобает высокодуховным личностям, то кто определил, что западные ценности не наши и нам не подходят?

Цитата: MaxKar
Эти люди умирали за бабло? За красивые шмотки,вкусно жрать и сладко спать?
За наши ценности они умирали.
Опять громкие слова. Нет конкретики. За какие "наши ценности" они погибли? За умеренное потребление? Уверен, нет. За отмену кредитов? Упаси господи. За жизнь свою и остальных они воевали, а не за "ценности". Защищали ЖИЗНИ, а не "ценности".
Напомню, что в этой войне погибли и наши противники - люди с "западными ценностями". Они воевали за бабло, шмотки и вкусно жрать? Нет, они так же воевали со своим противником, который угрожал их нормам жизни, их идеологии. Напомню, что поначалу, СССР неплохо дружил с Германией. А как только идеологи сочли необходимым закончить "дружбу", то ценности враз стали различными ...

Цитировать
Долг вообще то надо отдавать, если ты забыл.
А что, не отдавать долг - это наша ценность?
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 12:36:28 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #304 : Сентября 29, 2012, 14:03:24 »
Цитата: Кирпич
Э -э-э, нет. Я как раз говорю именно об этом. Есть в цепи банк - ценность "западная", уберем - уже "наша". А ведь цель то не изменилась. Изменились средства ее достижения. Только и всего. Изменился механизм, а не ценность.

Моё мнение - нет западных или восточных ценностей. Есть идеология, которая выдвигает те маркетинговые ходы, которые нужны государству в текущий момент. Нужна стране пшеница - вуаля!, Комсомолец - на целину! Необходимо убрать инакомыслящих - пожалуйста! Весь мир насилья мы разрушим до основанья! Нет денег на профессиональную армию - легко! Служба в вооруженных силах - священный долг и почетная обязанность...


А кто это определил? Только потому, что очень хочется быть высокодуховными личностями? Хочется. Но, если смотреть правде в глаза, честно, как и подобает высокодуховным личностям, то кто определил, что западные ценности не наши и нам не подходят?


Опять громкие слова. Нет конкретики. За какие "наши ценности" они погибли? За умеренное потребление? Уверен, нет. За отмену кредитов? Упаси господи. За жизнь свою и остальных они воевали, а не за "ценности". Защищали ЖИЗНИ, а не "ценности".
Напомню, что в этой войне погибли и наши противники - люди с "западными ценностями". Они воевали за бабло, шмотки и вкусно жрать? Нет, они так же воевали со своим противником, который угрожал их нормам жизни, их идеологии. Напомню, что поначалу, СССР неплохо дружил с Германией. А как только идеологи сочли необходимым закончить "дружбу", то ценности враз стали различными ...

Западные и восточные -  названия конечно условные, речь идет о различных цивилизациях.
Давайте уточним, западные ценности (англосаксонские) - это потреблядство (под каким соусом,зачем, почему,для кого вопросы отдельные)
Если коротко то жить, чтобы жрать!

Восточные ценности - это ценности созидательные.
Т.е. жрать, чтобы жить и созидать!
Например Православное христианство - это служение Богу,людям
А Протестанство - это договор с Богом, я пожертвовал тебе денег, ну и мы с тобой договорились...
Понимаете разницу между служением и договором?
Такие вещи как самопожертвование вообще не свойственны западной цивилизации.
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #305 : Сентября 29, 2012, 16:22:30 »
Цитировать
Давайте уточним, западные ценности (англосаксонские) - это потреблядство (под каким соусом,зачем, почему,для кого вопросы отдельные)
Если коротко то жить, чтобы жрать!

Восточные ценности - это ценности созидательные.
Т.е. жрать, чтобы жить и созидать!
Да что ж Вас на штампах то зациклило ...
С какого перепуга вдруг такое распределение? КТО ЕГО ДАЛ, такое определение ценностей?
Просто, потому что так хочется?


Цитировать
Например Православное христианство - это служение Богу,людям
А Протестанство - это договор с Богом, я пожертвовал тебе денег, ну и мы с тобой договорились...
Понимаете разницу между служением и договором?
Такие вещи как самопожертвование вообще не свойственны западной цивилизации.
Здесь незнание или сознательное искажение положений?
Индульгенции - это у католиков. А протестантизм несет вполне себе близкие нам "ценности" - спасение через личную веру, обряды не столь важны, как сама вера. У них нет икон и монастырей. Общеизвестная Армия Спасения - протестантская организация. И им не свойственно самопожертвование? Помилуйте, это совсем не так ... Я даже не знаю другой организации, которая занималась бы бОльшей благотворительностью.
А вот в православии как раз договорные отношения - ходи регулярно в церковь, купи икону, пожертвуй на храм, согрешил - построй часовню ... И в чем же православная церковь "послужила людям"???
Понимаете разницу?
« Последнее редактирование: Сентября 29, 2012, 16:27:03 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #306 : Сентября 29, 2012, 17:03:37 »
Цитата: Кирпич
Общеизвестная Армия Спасения - протестантская организация. И им не свойственно самопожертвование? Помилуйте, это совсем не так ... Я даже не знаю другой организации, которая занималась бы бОльшей благотворительностью.

По вашему самопожертвование и благотворительность это одно и тоже?
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #307 : Сентября 29, 2012, 17:40:27 »
Цитата: MaxKar
По вашему самопожертвование и благотворительность это одно и тоже?
Я привел пример благотворительности. Приведите пример благотворительности или самопожертования православной церкви.


К отсутствию самопожертвования в западном менталитете

"Умереть за друга при каких нибудь исключительных обстоятельствах менее возвышенно, чем ежедневно и втайне жертвовать собой ради него."
"Велико искусство прививать людям прекрасные идеи, которые учат жертвовать всем для счастья рода людского." Стендаль

"В сущности, все равно, за что умираешь; но если умираешь за что нибудь любимое, то такая теплая, преданная смерть лучше, чем холодная, неверная жизнь."
Гейне

"Созерцание красоты любого рода, выводя нас за пределы вашего собственного "я"… пробуждает в нас способность к самопожертвованию…"
Констан

"Жертвуя собой, человек становится выше бога, ибо как может бог, бесконечный и всемогущий, пожертвовать собой?В лучшем случае он может принести в жертву своего единственного сына. "
Соммерсет Моэм

А у Вас шоры, надетые ещё советскими идеологами, которые решили прикрыть отсутствие товаров идей "западного потребительства". Мол, нам не нужно потребление (потреблять то нечего), у нас культура!!!
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 22:58:58 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #308 : Сентября 29, 2012, 19:11:42 »
Цитата: Ledokol
Архиинтересно. Спорщики, послушайте.

<iframe width="640" height="360" src="http://www.youtube.com/embed/bza00jzazpk" frameborder="0" allowfullscreen></iframe>

А можно первый вариант ролика выложить, до замены на этот?
Там где Федоров интервью дает.
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #309 : Сентября 29, 2012, 19:58:55 »
Цитата: MaxKar
А можно первый вариант ролика выложить, до замены на этот?
Там где Федоров интервью дает.
[iframe width=\"480\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/JIgO3v0_BFo\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #310 : Сентября 30, 2012, 12:30:12 »
[iframe width=\"480\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/Q0kNgVdpOqs\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
Немного ближе к теме. Нажать значок сс для русских титров.
« Последнее редактирование: Сентября 30, 2012, 12:31:21 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #311 : Сентября 30, 2012, 15:23:54 »
Посмотрел видео круглого стола. Ничего вобщем то интересного не было сказано. Суверенитет, суверенетет... На самом деле всё относительно, из-за процессов глобализации мы конечно теряем многое, но многое и приобретаем.  Если бы когда то маразматики у власти не объявили кибернетику и генетику лженауками - Россия бы была в авангарде высоких технологий. А так хоть импортные компьютеры используем - и то хорошо. По крайней мере программировать их умеем. А что касается сырьевой экономики - ну так пока в России есть нефть - в производство хайтеха не выгодно вкладываться. Но, возможно, лет через десять ситуация поменяется, дожить нужно только. Во что нужно сейчас вкладывать так это в продовольственную безопасность, соответственно, сельское хозяйство.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #312 : Сентября 30, 2012, 15:37:20 »
Цитата: digitalman
Посмотрел видео круглого стола. Ничего вобщем то интересного не было сказано.
Произошла путаница. Извините. Я имел в виду этот:
[iframe width=\"480\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/JIgO3v0_BFo\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #313 : Октября 02, 2012, 01:19:55 »
PR - это кремлёвская операция прикрытия.
 [iframe width=\"480\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/WqiHdx9f-p8\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Pussy Riot
« Ответ #314 : Января 09, 2014, 22:15:46 »
Ну, вот и дождались!
"В канун Рождества исламист на крыше Казанского Собора поздравляет православных.
Никто не поднял вокруг этого шум, не закатил политическую истерику, не заорал "влепить двушечку" и даже не произнес с важным видом, что "прощать некорректно".
И, что характерно, православная общественность отнюдь не почувствовала оскорбленными свои религиозные чувства.
Безумные "пуськи" запутались с атрибутикой: надень они вместо балаклав хиджабы и покричи вместо "Богородица, Путина прогони" "Аллах акбар", - думаю, никто бы и слова им не посмел сказать, даже начни они мазать иконы фекалиями.
Правящая тусовка понимает только силу, - но зато понимает ее хорошо." М Делягин
http://youtu.be/Iyi3tHFxdeM
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Pussy Riot
« Ответ #315 : Января 10, 2014, 01:19:11 »
Да ладно, он же не называл фамилию Путин! А значит никакого оскорбления чувств верующих не было! Хотя может быть он как Кадыров, под словом Аллах как раз и понимал слово Путин, просто по-русски не знал как правильно произносить...

 

Последние сообщения на форуме: