Автор Тема: Заправки для Tesla  (Прочитано 2017 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Заправки для Tesla
« : Апреля 24, 2016, 17:35:09 »
В России открылась первая зарядная станция Tesla Supercharge



30 минут и 270 километров «в баке».

Электромобили Tesla в прямом смысле слова смогли перевернуть целую индустрию с ног на голову. Вместо бензина теперь можно ездить на электричестве. Но вплоть до недавнего времени от покупки электрокара российского потребителя останавливало отсутствие инфраструктуры в пределах страны. По данным Автостата на 1 января 2016 года на территории России зарегистрировано лишь 152 автомобиля марки Tesla.

Две недели назад Tesla пообещала построить сеть автозаправочных станций для своих автомобилей на территории России уже до конца года. И свое обещание компания сдерживает.



Сегодня в подмосковном гольф-клубе «Сколково» открылась электрозаправка Tesla Supercharge. Это первая заправочная станция компании на территории страны, которая начала свою работу еще несколько дней назад.

Примерное расположение готовящихся к постройке станций Tesla Supercharge уже к концу этого года выглядит следующим образом:



Возможности зарядного устройства выглядят впечатляюще. Всего за 75 минут Supercharge может зарядить аккумулятор Tesla Model S до емкости, которой хватит на преодоление 450–500 километров (в зависимости от комплектации электрокара). Быстрая тридцатиминутная подзарядка позволит свободно проехать до 270 километров. Для сравнения, обычная электрическая сеть обладает в 10 раз меньшей производительностью.

Уверенное начало строительства целой сети заправок положено, а с выходом «бюджетной» версии Tesla Model 3, анонсированной в начале апреля, мир электрокаров уже не кажется таким призрачным и недоступным.

 

Последние сообщения на форуме: