Автор Тема: Корректор Кольцова  (Прочитано 55703 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #40 : Апреля 18, 2012, 15:04:46 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Совершенно не убедили.

  Ты сам-то понял, что написал? Ведь убеждать можно лишь в наличии чего-либо, а не в отсутствии! Ведь тебя не раз уже просили: приведи результаты измерений заявленных эффектов корректора Кольцова и методику, как это измерялось! Где они? Неужели ты до сих пор не понял, что объективных, научно достоверных результатов по корректору не существует! И прежде всего это ты (или Кольцов) должен убеждать в том, что эффект действительно есть. Но так, чтобы это можно было проверить! А не типа ОБС (одна бабка сказала).

Цитата: Ёжик_в_тумане
Старьё и хлам.

Ну да? А тебе на кажется, что ты вовсю этим хламом пользуешься: электричество, радио, телевидение, мобильная связь, компьютеры и т.д. и т.п. И это всё создано на основе достижений науки! Ну покажи хоть что-нибудь, созданное на базе альтернативных теорий и доказанно работающее!

Цитата: Ёжик_в_тумане
Одна догма вытекает из другой, один постулат доказывается другим.
Мракобесие от "науки".

Я уже писал, что ты не понимашь предмета науки и её методов. И ты это в очередной раз доказал. Ведь догма:

 
Цитировать
Положение, принимаемое на веру за непреложную истину, неизменную при всех обстоятельствах.

Именно на догмах построена любая религия. А наука на веру ничего не принимает! Для любого заявления требуются проверяемые доказательства! И даже постулаты, на которых построены теории, - это не догмы, а всего лишь обобщение твёрдо установленных экспериментальных данных! И постулаты не могут вытекать один из другого - это всегда независимые утверждения, которые ложатся в основу теории. И если один постулат можно вывести из другого, то с точки зрения формальной логики - это один и тот же постулат! Т.е. ты и логикой не владеешь!  

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #41 : Апреля 18, 2012, 15:07:45 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Чувствую, господа оппоненты, что вам придётся обратиться ... к Николаю Левашову
и перестроить МОЗГ.

Похоже у тебя мозг уже перестроен, и далеко не в лучшую сторону!   Правда не знаю кем...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #42 : Апреля 18, 2012, 15:24:02 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Я понял, что с вами надо разбираться по-серьёзному
и вызвал сюда Сергея Валентиновича Кольцова.
_____
Письмо
kfs-koltsova@ya.ru
лично Кольцову
<Уважаемый Сергей Валентинович !

Тут на одном известном форуме
http://www.msevm.ru/forums/index.php?show...c=5685&st=0

группа товарищей пытается опорочить ваше гениальное изобретение - КФС.
Прошу Вас зайти и дать достойный ответ.

                                                    Сергей Юрьевич
                                                    Санкт-Петербург>

_______________

Можете попробовать свои силы на спец.форуме  http://www.center-region.com/club/forum/

Ну, во-первых, даю практически 100% гарантию, что Кольцов сюда не придёт! А если вдруг случится чудо и он сюда заявится, то ничего вразумительного по поводу достоверной, научными методами проверки сказать, так же как и ты, не сможет! Но, поскольку он достаточно умный шарлатан, то светиться ему здесь и отвечать на неудобные вопросы вовсе не с руки.

P.S. Кстати, Левашова сюда также неоднократно приглашали. И где он? А твоё письмо повторяет практически один в один письмо, отправленное Левашову одним из его адептов, который вылез с его "трудами" на одном из научных форумов. Естественно, что Левашов там тоже не появился!  

Теперь о том, чтобы подискутировать на форуме у Кольцова: это равносильно тому, чтобы пригласить кого-нибудь из противников Левашова на пролевашовский форум! Опыт уже есть - удаление сообщений и вечный бан! Ради интереса можешь сам просто разместить там ссылку на эту тему, даже не приводя каких-либо комментариев, и посмотреть, чем это закончится. Если это сообщение со ссылкой не будет удалено в течении недели, то я готов попробовать!  

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #43 : Апреля 18, 2012, 19:38:13 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Излучения от КФС. Ты их видищь ? Нет. Знаешь, что они есть ? И да, и нет.

На вопрос "Знаешь чт оони есть?" - Строгое нет.

Цитировать
У тебя есть костыль-прибор ? Да. А для КФС пока нет. Этот "прибор", к сожалению, экстрасенс, которому ты не поверишь.

1. Экстрасенс это не прибор - это мудак.
2. Дело не только в приборе, есть еще теоретическое обоснование. Для КФС такового нет, но зато есть куча ляпов и ошибок при попытке такое обоснование создать.
3. Есть такая вещь как статистика, можно не имея никаких приборов, чисто статитстическими методами определить влияет ли хоть как-то КФС на человека или нет. такие исследования проводились? Нет. Вопрос закрыт.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #44 : Апреля 18, 2012, 20:43:22 »
Слушай, ну нельзя же быть таким бестолковым!  

Цитата: Ёжик_в_тумане
Электромагнитные волны. Ты их видишь ? Нет. Знаешь, что они есть ? Да.

Во-первых, определённый диапазон электромагнитных волн, не знаю как ты, а я вижу!  

Цитата: Ёжик_в_тумане
Радиация. Ты её видишь ? Нет. Знаешь, что она есть ? Да.

Да, знаю, что она есть, поскольку регистрируется счётчиком Гейгера, пузырьковыми камерами, фотоэмульсией и т.д. Т.е. её существование объективно!

Цитата: Ёжик_в_тумане
Гравитация. Ты её видишь ? Нет. Знаешь, что она есть ? Да.

Для того, чтобы понять то, что какое-либо явление существует, вовсе не обязательно его видеть! А тем более гравитацию - ты двухтонную балку сможешь поднять? Нет? Вот тебе и доказательство существования гравитации! Я уже не говорю про прямые опыты (Кавендиша и аналогичные), которые это подтверждают.

Цитата: Ёжик_в_тумане
Излучения от КФС. Ты их видищь ? Нет. Знаешь, что они есть ? И да, и нет.

Не вижу и точно знаю, что их нет и быть не может в принципе! Я ведь уже писал, что любое излучение уносит энергию, и для её восполнения нужен источник питания, которого в КФС просто нет! Кроме того, где объективные доказательства существования какого-то излучения от КФС?

Цитата: Ёжик_в_тумане
У тебя есть костыль-прибор ? Да. А для КФС пока нет. Этот "прибор", к сожалению, экстрасенс, которому ты не поверишь.

Если, как ты пишешь, прибора, регистрирующего излучение КФС нет, то на основании чего ты заявляешь, что это излучение существует? На основании того, что так заявляют экстрасенсы? А ведь я уже много раз писал, что доказательства должны быть объективными, т.е. независимыми от субъекта, человека! А экстрасенсы это либо мошенники, типа Левашова, Короткова, Кольцова и т.д., либо глубоко невежественные и заблуждающиеся люди! Ты в курсе, что существует такой образовательный фонд Джеймса Рэнди? Вот что он предлагает:
Цитировать
The JREF will pay US$1,000,000 (One Million US Dollars) ("The Prize") to any person who demonstrates any psychic, supernatural, or paranormal ability under satisfactory observation.

Перевод:
Цитировать
JREF (Образовательный фонд Джеймса Рэнди) выплатит приз US $1,000,000 (один миллион долларов США) любому человеку, кто будет в состоянии продемонстрировать любое умение экстрасенсорного, паранормального, или сверхъестественного качества в условиях лабораторного контроля.

Большое количество экстрасенсов было подвергнуто испытаниям, в том числе и из России, однако ни один из них, повторюсь - ни один не смог продемонстрировать каких-либо экстрасенсорных способностей! И миллион долларов до сих пор лежит невостребованным! Так что вопрос остаётся: где результаты измерений действия КФС с методикой их измерения? Кстати, Джон уже писал, что можно провести исследование и без каких-либо приборов, на людях, но обязательно двойным слепым методом! Такие исследования проводились? Где их результаты? Нет? Ну, тогда и обсуждать нечего!  

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #45 : Апреля 18, 2012, 20:52:26 »
Мне кажется Ежику скучно, он вас просто троллит.
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #46 : Апреля 18, 2012, 21:01:13 »
Цитата: RomanF
Мне кажется Ежику скучно, он вас просто троллит.

Да пусть, если он сам не понимает, что КФС - это чистой воды шарлатанство, то может быть хоть для других, кто читает этот форум, дойдёт! Я уже много раз писал, правда в теме о Левашове, что мои посты предназначены в общем-то не для тех, с кем я веду дискуссию, а для тех, кто читает этот форум и ещё не обладает необходимыми знаниями чтобы отличить шарлатанство от науки. Иначе ради чего бы я здесь распинался, писал длинные посты, приводил ссылки на авторитетные источники и т.д.? Послал бы его подальше, и пусть бы оставался при своём мнении! А так, своими "возражениями", он наоборот, способствует более яркому выявлению шарлатанства!  

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #47 : Апреля 18, 2012, 21:05:10 »
А с другой стороны, давно доказана эффективность плацебо. А как еще использовать такой чудодейственный эффект, если не так?

P.S. правильное слово "показана", не "доказана"

то есть выпускаешь подставку для посуды, пишешь на ней, мол генератор пси поля 2. Насыщает тело энергией 3.00017 -мерного поля. Человек покупает. эффект вызван и вуаля! А если прибор дешевый - тоже никакого доверия не будет.
Может имеет смысл на государственном уровне такое делать?
Я помню когда мы были маленькие значок ленина защищал нас от болезней
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 21:09:11 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #48 : Апреля 18, 2012, 21:21:33 »
Цитата: RomanF
А с другой стороны, давно доказана эффективность плацебо. А как еще использовать такой чудодейственный эффект, если не так?

P.S. правильное слово "показана", не "доказана"

то есть выпускаешь подставку для посуды, пишешь на ней, мол генератор пси поля 2. Насыщает тело энергией 3.00017 -мерного поля. Человек покупает. эффект вызван и вуаля! А если прибор дешевый - тоже никакого доверия не будет.

Нет, не так, и не доказана и не показана эффективность! Доказано, что у человека возникает ощущение, что плацебо ему помогает, хотя реально - это далеко не факт. В некоторых случаях плацебо действительно помогает - это так называемые психосоматические реакции, т.е. в этих случаях по большому счёту даже плацебо не нужно, достаточно лечебного гипноза. Но во многих случаях у человека лишь возникает ощущение, что у него наступило облегчение, а объективно болезнь продолжает прогрессировать. И вот именно такие случаи самые страшные! Поскольку вместо того, чтобы лечиться нормальными методами, человек надеется на всякую хрень, доводя себя подчас до крайне запущенного состояния, которое часто уже не поддаётся какому-либо лечению! И случаев таких масса.

Цитата: RomanF
Может имеет смысл на государственном уровне такое делать?

Мошенничество на уровне государства? Хотя у нас и так государство - это главный мошенник!  

Цитата: RomanF
Я помню когда мы были маленькие значок ленина защищал нас от болезней

Во блин, а я и не знал!  

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #49 : Апреля 18, 2012, 21:48:19 »
Цитата: Новичёк
Нет, не так, и не доказана и не показана эффективность! Доказано, что у человека возникает ощущение, что плацебо ему помогает, хотя реально - это далеко не факт.

насколько я помню плацебо действительно работает при некоторых простых болезнях, и даже работает как обезболивающее для зубов неплохо.
P.S. тем более посмотрите, как Ежика вштыривает!

« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 21:51:28 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #50 : Апреля 18, 2012, 22:00:45 »
Мавроди щедр да стал в последнее время. сам сталкивался. Иду как-то по улице - смотрю - Мавроди!
Дал денег на автомобиль, только, говорит, логан не покупай, а то перед MaxKar стыдно будет  ну я ок, говорю, вот так!
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #51 : Апреля 18, 2012, 22:31:06 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Да, тяжело с вами.
Совсем ничему новому учиться не хотите.
Закостенели в научных догмах прошлого.

Опять про догмы? Ведь тебе уже много раз писали, что догмы - это понятие религии! Ведь догма - это нечто принимаемое без каких-либо оснований, - на веру! А в науке, в отличие от религии, на веру ничего не принимается!

Цитата: Ёжик_в_тумане
Делаю последнюю попытку вас разбудить.
Смотрите и слушайте лекции Романа Никольского о новых знаниях.
Качаем - https://lh4.googleusercontent.com/-cLqg_Zwj...Fiuo/s655/4.JPG

Роман Никольский - Психология реальности (Коллекция лекций)
Двух первых лекций вам для начала хватит: Вводная лекция и Переход в 4-е измерение.

Опять лазал по помойкам интернета и вытащил очередной бред? Вот лишь несколько цитат:
Цитировать
Суть «Реальной психологии» проста, как и всё в Универсуме. Если вам что-то пришло на ум или вы - очевидец или ощущенец, а также нюхач, слухач, интуит или экстрасенс и все ваши «датчики-рецепторы» на что-то реагируют и что-то подтверждают - это реальность.
Ну, во-первых, Универсум (Вселенная) далеко не так прост, как кажется, и мы ещё очень мало знаем о его законах. А во-вторых, реальность, это то, что существует вне зависимости от нашего воображения! А если принять изрядно на грудь, то ведь и чертей зелёных увидеть можно! И про них реально говорят рецепторы! Только почему-то никто этих чертей, кроме изрядно принявшего, не видит!  Вот вам и реальность, - это наоборот, уход от реальности к сумашедствию. Вот именно этому учит Никольский!  

Цитировать
В результате планетарный социум стал постепенно входить в состояние «мозгового хаоса» и глубинного непонимания - а для чего же все мы живём и чем мы занимаемся. Это абсолютно закономерный процесс при подобных эволюционных переходах.
Вот так и оправдывается вся та мерзость, которая сейчас происходит: вроде мы здесь вовсе не причём, - это всё эволюционный переход!

Цитировать
Меня давным-давно интересовал ответ на один вопрос, который, кстати, интересует очень многих людей: «Как достичь состояния своего ментального развития, при котором ты не делаешь ни одного лишнего движения для достижения максимального результата? Как сделать только одно движение, чтобы достигнуть максимума?»
Как же неистребима в русском человеке вера в чудо!  Прям сказка по щучьему велению, по моему хотению! Ведь именно на этой вере в чудеса паразитируют все гуру.

Цитировать
Мы сегодня вступаем в новую эпоху «технической революции», но не в технике воздействия на материальные формы, а в эпоху информационно-вибрационных техник управления своим сознанием и осознанного создания своей реальности посредством желаний и мыслей.
Ну точно - по щучьему велению, по моему хотению! Кстати, а что такое информационно-вибрационные техники? Это что, работать одной рукой на компьютере, держа в другой работающий отбойный молоток?  

Цитировать
Хотя появление в свет произведений Е.П. Блаватской и ряда других мастеров, подготавливающих «переход», показало уже в конце 19-го века, что пришло время для ознакомления землян с тем, что существуют определённые состояния для перехода в иное качество сознания всего человечества.
О, ещё один рерихнутый!

Цитировать
«Математическая дата» осуществления перехода рассматривается многими группами специалистов в этой области знания в районе 2012 года нашей эры
Это какие же такие специалисты в этой области знаний? Нормальные специалисты (учёные) как раз говорят, что ни в 2012, ни в 2015 не случится ничего такого, что уже не случалось у нас на Земле, - все эти ссылки на календарь майя, квантовый скачёк (???), переход и т.д., - это бред сивой кобылы!

Цитировать
...произойдёт слияние т.н. «двух школ развития цивилизации». Первой школы - эзотерики и философии, развитие которой происходило в первом тысячелетии нашей эры; и Второй школы – фундаментальных технических наук, получивших серьёзное развитие во втором тысячелетии нашей эры.

Лжец! Эзотерика с наукой никогда не сольётся, хотя этого очень хотят попы.

Цитировать
Переход планеты в новый частотный спектр вибраций происходит с повышением частотности среды.
Пипец! Опять эти неизвестные вибрации, частота которых почему-то повышается! Кто их измерял, а главное как?

Цитировать
А сегодня мы стоим у точки перехода планетарного мышления в принципиально новое состояние, формирующее новое пространство с иной системой построения физики взаимодействия на земле.
Вот так, ни много ни мало, а иная система физических взаимодействий! Бред! Стоит хотя бы незначительно измениться фундаментальным физическим константам, как жизнь на Земле перестанет существовать! При более существенном изменении перестанут существовать вообще Земля и звёзды!  Рекомендую почитать об этом в книге С.Г.Рубина "Устройство нашей Вселенной", особенно главу 5: "Конструктор Вселенных". И это книга не какого-то там шарлатана, типа Никольского, а доктора физико-математических наук. профессора Московского инженерно-физического института, область интересов которого космология, многомерная гравитация, чёрные дыры.

Цитировать
Мы предлагаем иной путь к более полному пониманию (изучению) созданного вокруг нас: подняться к Творцу Всего Сущего
Ну вот, и бог появился!

Цитировать
Никто из Разумных невоплощенных на Земле Сущностей, передающих контактёрскую информацию, не смог сегодня донести суть данной психологии до слушателя Земли и только потому, что не имеет чёткого представления о чувствах людей, находящихся в трёхмерном мире форм и линейности мышления, в нашем плотном мире эмоционально-энергетических состояний, а не информационно-вибрационных.
И какую же траву нужно курить, чтобы такое написать?

Цитировать
Я смог частично пройти в мир нематериальных состояний Универсума и постараться передать вам то как устроен «информационно-вибрационный мир», невидимый мир с точки зрения нашей земной физики. Это весьма не просто.
О! Ещё один Левашов!

Цитировать
Могу добавить, что мнение, написанное на бумаге – есть ложь.
А вот это абсолютно точно характеризует всё, что написано Никольским!  

Ну, наверное хватит, а то можно продолжать до бесконечности. Короче, вывод: очередной бред сивой кобылы!  

Цитата: Ёжик_в_тумане
P.S. КФС - не шарлатанство и мне помогает.

Ещё раз, то, что тебе помогает, это вовсе не значит, что КФС что-то там делает, причиной может быть как элементарный эффект внушения, так и эффект плацебо. Тем более. что твои слова - это субъективное и ничем не доказанное мнение и ничего больше! Я уже устал требовать: где результаты измерения действия КФС с методикой этих измерений?

Книга С.Г. Рубин. Устройство нашей Вселенной. [attachment=2616:Rubin.pdf]

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #52 : Апреля 18, 2012, 22:49:49 »
Цитата: Q_Q
Уделал я его ) несколькими музыкантами хорошо известными в среде прогрессивной рок сцены )
А я по-простому - дочерью.
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #53 : Апреля 18, 2012, 23:14:11 »
странно "ваша дочь" он угадал, даже с тремя ошибками в ответах
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #54 : Апреля 18, 2012, 23:24:06 »
Цитата: RomanF
странно "ваша дочь" он угадал, даже с тремя ошибками в ответах
мне сказал - внучка.
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #55 : Апреля 18, 2012, 23:45:31 »
Цитата: Кирпич
мне сказал - внучка.
так там есть кнопка "далее"
просто он задает 10 вопросов на да\нет. Значит на первых 10 он может всего 1024 персонажа разграничить.
Так что огрехи с продолжением являются обязательными.

PS, оказывается уже 20 вопросов, а это всего лишь миллион персонажей в пределе
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 23:54:18 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Vadim

  • Гость
Корректор Кольцова
« Ответ #56 : Апреля 19, 2012, 00:52:51 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Диагноз: безнадёжно.

Happy end.
Ну вот... а я-то только-только попкорном затарился, куда его теперь

Надо срочно в правилах закрепить обязанность автора любой бредо-темы поддерживать обсуждение не менее, чем на 50 страниц. Нарушителю - расстрел! Через повешение!!!

Vadim

  • Гость
Корректор Кольцова
« Ответ #57 : Апреля 19, 2012, 00:55:13 »
Романа - с 1000-м сообщением!  
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2012, 00:55:40 от Vadim »

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #58 : Апреля 19, 2012, 11:34:19 »
Цитата: Vadim
Романа - с 1000-м сообщением!  
ого, я оказывается спамер
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Vadim

  • Гость
Корректор Кольцова
« Ответ #59 : Апреля 19, 2012, 11:36:33 »
Цитата: RomanF
ого, я оказывается спамер
не... флудер!  

 

Последние сообщения на форуме: