Автор Тема: Взрыв автомобиля с 3000-сильным двигателем  (Прочитано 4303 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
3000-сильный двигатель взорвался на тестах: видео

На прошедшем в городе Огден американского штата Юта автомобильном шоу Ultimate Callout Challenge тюнинговый пикап Dodge Ram с дизельным мотором мощностью 3000 лошадиных сил взорвался в ходе тестов.



Daily Driven Performance

Одним из этапов американского автомобильного шоу Ultimate Callout Challenge, на котором владельцы тюнингованных пикапов всевозможными способами хвастаются мощностью своих автомобилей, является замер мощности двигателя на динамометрическом стенде. Ничто не предвещало беды, когда на стенд заехал Dodge Ram с дизельным битурбомотором Cummins мощностью, как было заявлено хозяином, в 3000 лошадиных сил.

«Заряженный» 3000-сильный пикап уже получил довольно широкую известность в тюнинг-индустрии США и даже обрёл собственное имя — Master Shredder II. Существовал ли до него Master Shredder под номером один, не сообщается. Тем не менее, в ходе замера мощности на динамометрическом стенде с инфернальным битурбодизелем что-то пошло не так. Табло стенда успело показать 2920 лошадиных сил, после чего произошёл взрыв.

Взорвавшийся по неизвестной причине мотор разрушил кабину пикапа, но, к счастью, водитель и пассажир «Шредера» смогли быстро выбраться из автомобиля и отделались лишь небольшими ожогами и царапинами, чудом избежав серьёзных травм. Останки сгоревшего Dodge Ram быстро потушили из огнетушителей, его дальнейшая судьба неизвестна.



Источник: ПМ

 

Последние сообщения на форуме: