Технический форум > Автолюбителям

Будущее автомобилей

(1/10) > >>

Новичёк:
Летающий автомобиль DeLorean DR-7 будет иметь дальность хода до 200 км

Автомобилестроительная компания DeLorean Motor Company (DMC) была основана Джоном Делореаном в 1975 году. DMC прославилась благодаря единственной выпущенной модели — спортивному автомобилю DeLorean DMC-12 с кузовом из нержавеющей стали и дверями типа «крыло чайки», который все помнят по кинотрилогии «Назад в будущее». В 1982 году компания была объявлена банкротом.

Как стало известно, сын Джона Делореана в данный момент проектирует двухместный летающий автомобиль DeLorean DR-7 с возможностью вертикального взлета и посадки.



DeLorean DR-7 оснащен шестью крыльями и двумя пропеллерами, которые могут менять направление нагнетаемого потока воздуха. В данный момент Делореан построил макет DeLorean DR-7 длиной 9 м и шириной 5,5 м, но в итоге автомобиль будет достаточно компактным, чтобы поместиться в большой гараж.

DeLorean DR-7 будет использовать электродвигатели, а дальность хода должна составить около 200 км, при этом данный летающий автомобиль должен подниматься выше, чем аналогичные разработки, хотя точное значение высоты не указывается.



Рабочий прототип должен быть готов к концу следующего года, после чего начнутся его испытания.

Источник: DeLorean

Новичёк:
Кузов беспилотных автомобилей Waymo сможет менять жесткость при столкновении с пешеходами

Беспилотные автомобили должны снизить количество дорожно-транспортных происшествий, так как компьютер допускает значительно меньше ошибок, чем человек. Однако компания Waymo думает и о том, что произойдет с пешеходом, если компьютерная система все же даст сбой.

Waymo запатентовала технологию, которая позволит менять жесткость кузова автомобиля при столкновении с пешеходами. Речь идет о возможности изменения жесткости бампера, крыльев и капота при помощи системы кабелей, стержней и пружин. В тот момент, когда датчики автомобиля определяют, что столкновения с пешеходом не избежать, компьютерная система сделает все, чтобы уберечь человека от серьезных травм.



Патент был зарегистрирован еще в 2015 году, поэтому нет гарантий, что разработка будет реализована в коммерческих автомобилях. Также остается открытым вопрос, насколько будет снижена безопасность водителя и пассажиров в подобных автомобилях.

Источник: USPTO

Новичёк:
В России внедряют систему контроля поведения водителей

Сроки внедрения продлятся до 2022 года



Информационное бюро “Национальной технологической инициативы” заявило, что уже в 2022 году планируется ввести на территории России специальную систему, призванную следить за поведением водителей. По планам, она сможет предупреждать водителей о теоретически возможном возникновении аварийной ситуации.

Задумка создателей данной системы состоит в том, что их разработка при помощи компьютерного зрения и искусственного интеллекта будет распознавать поведение водителя внутри автомобиля прямо во время вождения. Так, в случае, если водитель будет разговаривать по телефону, курить за рулем, либо просто проявит свою усталость и другие негативные для внимательности факторы, то система его предупредит о потенциальной аварийности сложившейся ситуации.

Также система с помощью датчиков сможет распознавать превышение водителем скорости, уход с заданного изначально маршрута, а также общее техническое состояние управляемого транспортного средства. Все собранные данные будут анализироваться в реальном времени, сравниваться с уже имеющимися в базе шаблонам инцидентов, после чего система в случае необходимости будет предупреждать водителя о вероятности возникновения дорожно-транспортного происшествия.

Источник: Ferra.Ru

digitalman:

--- Цитата: Новичёк от Августа 15, 2017, 16:34:27 ---Летающий автомобиль DeLorean DR-7 будет иметь дальность хода до 200 км

--- Конец цитаты ---

А это что?

Новичёк:
Lexus презентовал свой первый электромобиль

Компания Lexus представила свой первый полностью электрический автомобиль — UX 300e.


Lexus

Кроссовер UX 300e — первый серийный электромобиль компании Lexus — презентовали на автосалоне в Гуанчжоу. Машина оснащена электромотором мощностью 204 лошадиные силы на передней оси; емкость батарейного блока — 54,3 киловатт-часа: запас хода машины, как указывается, составляет 400 километров по циклу NEDC.


Lexus

Lexus 300e, как сообщается, должен поступить в продажу в Китае и в Европе в следующем году, а в 2021-м выйдет на рынке Японии. Цены на машину Lexus пока не раскрывает. (Обычный Lexus UX доступен в России в двух вариантах — с бензиновым двигателем мощностью 150 л.с. и с гибридной силовой установкой мощностью 178 л.с.; стоит машины от 2,3 миллиона рублей.)


Lexus

Источник: ПМ

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии