Автор Тема: Олимпиада в Рио...  (Прочитано 9453 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Олимпиада в Рио...
« : Августа 23, 2016, 20:33:18 »
Я не фанат олимпиады, вообще не очень-то люблю спорт, так как по моему мнению, это во-первых шоу-бизнес, а уже во-вторых спорт, и уж тем более все это очень далеко от здорового образа жизни, так как организм просто пашет на износ... Ну да ладно, это не более чем мое личное мнение, но что поразило, про нападки на нашу команду, все эти допинг-скандалы - уже только ленивый не писал, понятно что это политика, причем очень грязная политика, не честная. Но сегодняшняя новость про паралимпийцев - просто убила, это же как надо боятся Россию, чтобы запретить выступать инвалидам...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #1 : Августа 23, 2016, 21:18:19 »
Я не фанат олимпиады, вообще не очень-то люблю спорт, так как по моему мнению, это во-первых шоу-бизнес, а уже во-вторых спорт,

Именно так, тот спорт, который связан любыми крупными соревнованиями, и с олимпиадами в первую очередь, - это бизнес, причём крупный!

и уж тем более все это очень далеко от здорового образа жизни, так как организм просто пашет на износ...

Тоже верно - профессиональные спортсмены, даже не инвалиды, к концу своей карьеры как правило становятся ими...

Ну да ладно, это не более чем мое личное мнение, но что поразило, про нападки на нашу команду, все эти допинг-скандалы - уже только ленивый не писал, понятно что это политика, причем очень грязная политика, не честная. Но сегодняшняя новость про паралимпийцев - просто убила, это же как надо боятся Россию, чтобы запретить выступать инвалидам...

А вот это-то всё понятно! Как только Россия попыталась стать более-менее самостоятельной, независимой в международном плане, так на неё начался прессинг со всех сторон. Это и Украина, это и Сирия, это и падение цен на нефть (и не убеждайте меня, что это случилось вдруг!), это и пресловутые санкции, и естественно олимпиада. Спорт здесь вообще не при делах! Главное, - это что называется обосрать страну, сделать из неё жупел, ведь именно так было в годы холодной войны. Т.е. для этого используются любые средства. Ну, а про политику и честность - это нонсенс! Ведь честный политик - это оксюморон. Честных политиков не бывает!

Оффлайн Тарасенко

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #2 : Августа 23, 2016, 21:52:35 »
Джон ты прав! Но обсирать Россию не надо, она сама обосралась! ???

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #3 : Августа 23, 2016, 22:01:23 »
Главное, - это что называется обосрать страну, сделать из неё жупел, ведь именно так было в годы холодной войны.

Да это все понятно, и давно было понятно, но...

Цитировать
Т.е. для этого используются любые средства.

Вот! Ну должны же быть хоть какие-то границы!

Цитировать
Ну, а про политику и честность - это нонсенс!

Несколько не так выразился, скажем так определенная политическая порядочность, ведь есть и у политиков свои правила...
 
Цитировать
Ведь честный политик - это оксюморон.

Пояснил выше. И даже не столько порядочность, сколько честность в смысле "играть по правилам", если сегодня мы эти правила попираем, как завтра строить отношения? Вообще, складывается ощущение, что идет игра ва-банк, не глядя швыряют на стол все что есть, без каких-либо оглядок на какие-либо правила.

Честных политиков не бывает!

Ну, теоретически, если считать что политика - это искусство возможного...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #4 : Августа 23, 2016, 22:05:56 »
Джон ты прав! Но обсирать Россию не надо, она сама обосралась! ???

1. Я вроде за Россию ничего плохого не сказал.
2. Обосрались чиновники, которые допустили такое, причем здесь страна? Россия вполне достойно выступила на олимпиаде, 4-е место в неофициальном медальном зачете дорогого стоит, а с учетом того, что поехали далеко не все, и если пересчитать в пропорции "количество участников/количество медалей", то результат даже выше будет, и это, повторюсь, что многие сильнейшие спортсмены не поехали.

Оффлайн Тарасенко

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #5 : Августа 24, 2016, 15:56:21 »
Я тоже про чиновников во главе с Путиным...  какой народ такие и правители, совковое воспитание даром не проходит... россия воспитана по законам зоны, которую к этому привело КГБ, а теперь ФСБ во главе с Путином! Демократия проиграла пока... Весь мир отворачивается от таких правителей и народ должен исправить свою ошибку, чем быстрее тем лучше!
А Олимпиаду должно заменить просветительская олимпиада, а футбол хоккей для отвлечения масс от насущихся проблем, которые правители не могут выполнить-это глобальное изменение климата! Они не могут понять, что нефть-это кровь планеты и выкачивая ее мы приводим к гибели планеты и себя тоже! Но получение новой энергии так же приведет к катаклизмам, экономическому кризису, но это как вырезать апендикс...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #6 : Августа 24, 2016, 22:06:01 »
Я тоже про чиновников во главе с Путиным...  какой народ такие и правители, совковое воспитание даром не проходит... россия воспитана по законам зоны, которую к этому привело КГБ, а теперь ФСБ во главе с Путином! Демократия проиграла пока... Весь мир отворачивается от таких правителей и народ должен исправить свою ошибку, чем быстрее тем лучше!
А Олимпиаду должно заменить просветительская олимпиада, а футбол хоккей для отвлечения масс от насущихся проблем, которые правители не могут выполнить-это глобальное изменение климата! Они не могут понять, что нефть-это кровь планеты и выкачивая ее мы приводим к гибели планеты и себя тоже! Но получение новой энергии так же приведет к катаклизмам, экономическому кризису, но это как вырезать апендикс...

При чем тут Путин...

Тарасенко, тема не про это, вообще не про это. И, на счет "совкового" воспитания, я вообще-то родился и воспитывался в СССР. Нормальное воспитание было, и образование, и социалка, и ...
Ну да ладно, вам там в Казахстане тоже мозги промывают похоже, как и хохлам. Олимпиаду ничто не должно заменить, она была, есть и надеюсь будет - пусть лучше так соревнуются, чем с оружием в руках. Но вот политику от олимпиады надо убирать, и я думаю после прецедента с нашей сборной - там еще серьезные разборы будут. А на счет остального, не переживай ты так за Россию, нормально у нас все. Проблемы конечно есть, как и везде, но проблемы эти решаются. Да, медленно, да, часто решение одной проблемы порождает еще две, и с чиновниками у нас как-то хреново (как впрочем и везде). Но Россия все-таки движется вперед, в отличии от других союзных республик. Я, кстати, был недавно в Казахстане - как в прошлый век съездил... И самое главное что меня поразило - это не уровень жизни в Казахстане, который объективно ниже чем в России, и не уровень развития страны, который тоже значительно уступает российскому, а то, какой запас прочности создал СССР, если уже 25 лет проедают советское и все еще проесть не могут...

Оффлайн Тарасенко

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #7 : Августа 24, 2016, 22:30:09 »
Джон ты прав, совки ватники на каждом шагу, живем на нефти.... как и Россия! Правда раньше на царя грешили, теперь на президента-царь не видит как народ живет... Но изоляция России на лицо-он главный виновник такой не стабильности! Россия выдохнится и нам кранты будет... лучше бы нас завоевали...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #8 : Августа 24, 2016, 23:18:53 »
Джон ты прав, совки ватники на каждом шагу

На это уже А.Маршал ответил, полностью с ним согласен:


Цитировать
живем на нефти.... как и Россия!

Как и Россия? Ну ты загнул... В этом году доля нефтегазовых доходов в общем объеме доходов составила лишь 37,4%. Но, справедливости ради, в торговле сырьем Россия и Казахстан похожи. А вот дальше, как говорят в Одессе - две большие разницы, структура экспорта и импорта России и Казахстана дальше очень сильно отличаются.

Цитировать
Но изоляция России на лицо

Чего изоляция? Ты это вообще о чем?

Цитировать
Россия выдохнится и нам кранты будет... лучше бы нас завоевали...

Россия не выдохнется, не дождетесь. А вот вам точно кранты, без вариантов, ибо Казахстан как самостийная держава никому не интересен и не нужен. Россия, как я понимаю, точно не пойдет никого завоевывать - не надо нам это. Но и больше не стремится поддерживать экономики "братских" народов, так как не в коня корм. Достаточно вспомнить историю с Байконуром - оказалось что дешевле в чистом поле новый космодром построить, чем аренду платить. И так во всем. Слишком хорошие аппетиты у соседей, не прокормить. Так что вариантов два, либо республики возвращаются в состав России, как субъекты РФ, и тогда они будут иметь шанс развиваться, так же как и остальные регионы, либо сами-сами, но в этом случае шансов, кроме как сырьевой придаток кого-либо - никаких. В Казахстане я редко, но бываю, могу судить, как говорится, по собственному опыту и что-то мне подсказывает, что в Казахстане скоро начнется тоже что на Украине, думаю сразу после того, как Назарбаев уйдет со своего поста.

Оффлайн Тарасенко

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #9 : Августа 24, 2016, 23:41:13 »
Эхо Москвы
21 мин. ·

Аркадий Бабченко. Винтовка это праздник…

Я больше не борюсь. Потому что — не с кем больше бороться. Нету врага больше. Можно было бороться с узурпатором, захватившим власть. Можно было бороться с ворами. Можно было бороться с убийцами. Но нельзя бороться со страной, если она сама выбрала путь в пропасть. Нельзя бороться со ста миллионами человек, если они в едином злобном порыве желают накрыться тазом.

Проблема не в диктаторе Путине. Проблема в том, что нет, оказывается, никакого захватившего власть диктатора Путина. Он не диктатор. Он — их царь. Он не захватывал власть. Они ему её отдали сами. Он их устраивает. Он — это они.

Они ХОТЯТ этого. Хотят Путина. Хотят Крыма. Хотят противостояния с проклятой пиндосией. Хотят, чтобы гейропа развалилась. Чтобы «Искандеры» смеялись. Чтоб предателей либерастов перевешали. Чтоб у Порошенко носок дырявый. Чтоб «Армата» и ядерный пепел.

А, как известно, даже алкоголика нельзя вылечить, если он хочет продолжать бухать. Нельзя страну переделать против воли страны. Такая переделка называется «интервенция». И внешнее управление. А я — не НАТО. Вот, собственно, и все.

Так что все, что я теперь делаю — иронизирую и издеваюсь. И, отойдя в сторонку, чтоб не попасть под колеса — а главное, чтоб не замедлять собой движения — смотрю, как этот безумный локомотив с ополоумевшими машинистами и радостными воплями пьяных пассажиров в загаженных вагонах, которые они считают великими, на всех парах несется к обрыву. Винтовка это праздник, пусть все летит в ... ©

Эй, поддай‑ка жару, машинист.
Так, мысли вслух.
Доброе утро.

http://amp.gs/8iHb

Оффлайн Тарасенко

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #10 : Августа 25, 2016, 05:40:57 »
https://www.facebook.com/alex.osadchy.94/posts/910894555706344

Цитировать
Алексей Осадчий добавил 2 новых фото — с Валерием Бочкарёвым и еще 23.
22 августа в 7:09 ·

прОдатели РОДИНЫ
Как давний сторонник (со дня основания) партии РОДИНА, 19 августа я выдвинулся на собрание партактива. ДК СВЕРДЛОВСКИЙ гостеприимно распахнул свои двери горностаевцам. Да, именно так можно смело отныне именовать красноярских родинцев, «оптом проданных» партийным вождём Журавлёвым столичному олигаршонку Горностаеву, владельцу компании «Инком-Сосны».
Увы, но региональное отделение партии РОДИНА в Красноярском крае на выборах 2016 ПРОДАНО. Продано федеральным руководством, персонально Журавлёвым, персонально Горностаеву. Такой вот блядский зоопарк. И теперь очень сложно объяснить тем, кто с 2003, а многие ещё и раньше – со времён Конгресса Русских Общин тянули на себе партийную структуру, что им в порядке партийной дисциплины следует выполнять все указания г-на Горностаева, начальника краевого штаба РОДИНЫ и лидера списка в Заксобрание. Ё…. стыд!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #11 : Августа 25, 2016, 19:28:44 »
Эхо Москвы.
Аркадий Бабченко.

Дебил на радио для дебилов.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #12 : Августа 25, 2016, 19:29:57 »
Алексей Осадчий добавил 2 новых фото — с Валерием Бочкарёвым и еще 23.

Тарасенко, какое отношение это имеет к теме?

Оффлайн Тарасенко

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 391
  • Репутация: +1/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #13 : Августа 25, 2016, 19:46:32 »
Да . Джон не уважает эхо москвы... ну и ладно, я же про россею... бедную, а наш президент в Сербии...

Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #14 : Августа 28, 2016, 20:16:40 »
я же про россею... бедную, а наш президент в Сербии...


Оффлайн meq

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 561
  • Репутация: +10/-1
  • Как много тут хорошего
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #15 : Августа 28, 2016, 22:56:20 »
Какой народ-такие и правители!
Не буду спорить..тем более, что и ты тоже "народ". ;D

Оффлайн simpl

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: +1/-15
  • simpl
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Олимпиада в Рио...
« Ответ #16 : Сентября 05, 2016, 19:14:53 »
Эхо Москвы
21 мин. ·

Аркадий Бабченко. Винтовка это праздник…


Они ХОТЯТ этого. Хотят Путина. Хотят Крыма. Хотят противостояния с проклятой пиндосией. Хотят, чтобы гейропа развалилась. Чтобы «Искандеры» смеялись. Чтоб предателей либерастов перевешали. Чтоб у Порошенко носок дырявый. Чтоб «Армата» и ядерный пепел.


Так что все, что я теперь делаю — иронизирую и издеваюсь. И, отойдя в сторонку, чтоб не попасть под колеса — а главное, чтоб не замедлять собой движения — смотрю, как этот безумный локомотив с ополоумевшими машинистами и радостными воплями пьяных пассажиров в загаженных вагонах, которые они считают великими, на всех парах несется к обрыву. Винтовка это праздник, пусть все летит в ... ©

Эй, поддай‑ка жару, машинист.
Так, мысли вслух.
Доброе утро.

http://amp.gs/8iHb
мули, не нервируйте меня!

 

Последние сообщения на форуме: