Технический форум > Форум любителей технической старины

Связь СССР в филателии

(1/2) > >>

meq:







Рискну поучаствовать .....
 Итак , "КОНКУРС ДЕНЬ РАДИО-2016".

Тема " Связь СССР в филателии".
Поясню,почему именно "связь" а не "радио"...



А теперь непосредственно о представленной коллекции марок и блоков ,собранных мною .
Коллекция практически полная(нет всего 2 марок) выпущенных в СССР.








А теперь несколько слов об этой марке:

URL=http://radikal.ru/big/27b929e45a394bb5bd599b7b1e3a7b74][/URL]

Это взято из Б.С.Э.
Снимем шляпы перед этим человеком,его заслуги в области радио велики:

Владимир Константинович Лебединский
-
(20.07.1868 - 11.07.1937)
Большая советская энциклопедия: Лебединский Владимир Константинович [8(20).7.1868, Петрозаводск, - 11.7.1937, Ленинград], советский физик и радиотехник. После окончания физико-математического факультета Петербургского университета (1891) преподавал в ряде высших учебных заведений (с 1913 профессор). Один из организаторов Нижегородской радиолаборатории, где по его инициативе были начаты исследования коротких волн (1924). Работы Л. посвящены электромагнитным колебаниям и волнам, искровому разряду и магнитным явлениям. Большую роль в популяризации научных знаний и преподавании физики сыграли книги Л. «Электромагнитные волны и основания беспроволочного телеграфа» (1906), «Электричество и магнетизм» (1909), «Беседы об электричестве» (1940) и др. Редактировал физическую часть «Журнала Русского физико-химического общества» (1906-10), журнала «Вопросы физики» (1907-10) и организованные по его инициативе журнал «Телеграфия и телефония без проводов» (1918-28) и «Радиотехник» (1918-21).

Такова история связи в СССР.
P.S. Заранее хочу предупредить, что часть из этой коллекции я показывал на других форумах.
        Так же в эту коллекцию я не стал включать марки и блоки из космических тем, где так же показаны элементы радиотехнических устройств.

john:
А каких именно марок не хватает?

meq:

--- Цитата: john от Апреля 27, 2016, 14:34:22 ---А каких именно марок не хватает?

--- Конец цитаты ---

Вот этих двух. К сожалению, их нет и в основной моей коллекции " Хронология СССР" (это около 7000 марок и блоков.)
Эти марки в своё время были ...но "уплыли"...




john:
Ясно. Ну вообще-то это довольно редкие марки, хотя тираж марки 1968 года был довольно большой, думаю ее все-таки можно найти и за не очень дорого, а вот тираж марки 1932 года всего 200 тысяч...

meq:

--- Цитата: john от Апреля 27, 2016, 23:05:39 ---Ясно. Ну вообще-то это довольно редкие марки, хотя тираж марки 1968 года был довольно большой, думаю ее все-таки можно найти и за не очень дорого, а вот тираж марки 1932 года всего 200 тысяч...

--- Конец цитаты ---

В принципе всё возможно...но есть один "философский вопрос"...а в 81 год это надо ли делать..?
Вся трагедия большинства коллекционеров и собирателей (в том числе и в радиотехнике) , доживших до моих лет, всё чаще задумываются -" а что будет потом с моей коллекцией ?"
Ведь не секрет, что даже самые близкие родственники через какой то промежуток времени,либо несут это всё на помойку, либо делают "слабую "попытку продать...и довольно безуспешно...
А начать решать эту проблему САМОМУ, сейчас...при жизни....как то рука не поднимается.....
Вот,например, у меня.
Ведь это не только марки. Стоит огромный ящик полученных мною QSL карточек и дипломов,радиоаппаратура...и куда это потом...?
Ведь через поколение и даже самые дорогие мой родные,долго хранить ,как память обо мне,всё это не будут...
P.S.
Прекрасно понимаю, что без всего этого , терялся бы во многом смысл жизни...так остаётся теперь только об этом думать и размышлять.....
Извините за это "лирическое" отступление от темы...

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии