Автор Тема: Ищущие Редрая могут отписаться тут.  (Прочитано 14902 раз)

Оффлайн alexey345

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Жив или мёртв проект http://www.redray.ru/  ???

Дважды отправлял заявки на покупку устройств, 10 дней и 3 дня назад. Ответа нет. Пытался связаться по указанному на сайте телефону: +7 (3472) 733-773 - телефон отключен.
Так есть ли возможность купить готовый IR-приёмник?

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #1 : Января 21, 2011, 13:45:36 »
Попытайся написать им на мыло, правда придется постараться чтобы его найти.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн alexey345

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #2 : Января 22, 2011, 17:12:33 »
Цитата: demmax2004
Попытайся написать им на мыло, правда придется постараться чтобы его найти.
Спасибо, помогло, сегодня на майл ответили
Буду надеяться, что и товар пришлют

Оффлайн Hacker Vasya

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #3 : Марта 07, 2011, 08:59:31 »
Никак не получается связаться с redray... Заплатил деньги и тишина... Дайте плиз координаты....

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #4 : Марта 07, 2011, 09:26:30 »
Цитата: Hacker Vasya
Никак не получается связаться с redray...

Ну да, ща хрустальный шар по монитору покатаем и выясним почему у вас неполучается связаться...
(кто такой "Вася"с задатками юнного хацкера? ни номера заказа ни дат, ни обратной связи - нифига)

ах да он же хакер, ну тогда посмотрим по базе данных доморощенных хакеров - а вот есть такой
страна Россия
город Новосибирск
адрес и телефон тут указывать не стал

Цитата: Hacker Vasya
Дайте плиз координаты....

координаты на сайте. телефон представленный там 07.03.2011 в 7:16 утра отвечал.

PS: Завтра 8 марта и во многих странах с 6 по 8 число выходной.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2011, 09:33:15 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #5 : Ноября 03, 2011, 07:08:34 »
Поскольку RedRay умер(нет активности), вся надежда была на RINGO (www.paintpack.ru) что он сможет собирать ИК приемники под заказ, но он почему то отказался от своей затеи.

P.S. Так что не стоит у нас спрашивать а где купить готовое, мы сами не знаем.

QuickWitted ниже нацарапал - не МЫ, а только demmax2004 (см. следующие два поста)
И не умер, а скорее всего опять в командировку намылился...
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 11:49:28 от QuickWitted »
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн RINGO

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
    • http://paintpack.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #6 : Ноября 03, 2011, 11:38:42 »
Не отказались, а приостановили на некоторое время (через неделю, максимум две должны придти заказанные детали).
А пока идут детали мы плотно заняты разработкой новых версий эмбилайтов, тем более будет версия эмбилайта со встроенным  ИК приёмником.

Они у нас такие
« Последнее редактирование: Ноября 04, 2011, 00:45:55 от QuickWitted »
Скайп RINDIG1

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #7 : Ноября 03, 2011, 11:45:41 »
Цитата: demmax2004
P.S. Так что не стоит у нас спрашивать а где купить готовое, мы сами не знаем.

Если не знаешь ты, то это совсем не значит, что не знают другие...
Например Laboratory "DA" (их сайт сейчас меняет хостинг и неделю еще будет в дауне)
в пределах Украины изготовит абсолютно любой девайс...

ИгорьПлаги2 у них получаются такими
(на фотке девайса указаны их координаты)
« Последнее редактирование: Ноября 03, 2011, 11:50:18 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн DutchLexx

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #8 : Февраля 01, 2012, 20:26:12 »
А на RedRay всегда долго и бессловесно обрабатывают заказы, кто сталкивался?
Делаешь запросы о заказе - молчат. Послал новый заказ для проверки, ответ пришёл через пять минут. Дана ссылка на форум последняя активность на котором датирована 2007-м годом. Гостевая не работает. Что-то там нечисто  

Телефон липовый. Redray - дохлая контора под прикрытием которой вымогают деньги.
« Последнее редактирование: Марта 14, 2012, 00:49:39 от QuickWitted »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #9 : Февраля 08, 2012, 15:03:34 »
Цитата: DutchLexx
Телефон липовый.

Откуда данные?
сегодня звонил - мне ответили и номер заказа подтвердили...
и по почте мне вчера ответили… (выслали трэк номер...)

цитата того письма

Цитировать
Здравствуйте!

Ваш заказ был отправлен 07-02-2012г.

Его почтовый идентификатор - RA_________RU

Информацию о движении вашего отправления
смотрите на http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo


С уважением,
команда Redray.ru


Цитата: DutchLexx
Redray - дохлая контора под прикрытием которой вымогают деньги.

Хоть горшком назови, только в печку не ставь...

кстати про вымогание - номер вашего заказа в студию...
а то беспредметный разговор... (номер дают ДО оплаты...)

Это и следующие сообщения на днях перенесу в ветку заказов....

PS: Я не Редрай, я модератор данной ветки...
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 01:13:02 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн DutchLexx

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #10 : Февраля 09, 2012, 15:14:50 »
Цитата: QuickWitted
Откуда данные?

Вы с Уфы вероятно, я с Петербурга, возможно в этом кроется причина дозваниваешься или нет   . Набирал номер самостоятельно, а также активно бомбил их почтовый ящик письмами с просьбами и требованиями дать мне информацию по заказу № 11969. При этом пользовался, а) ответом на их сообщение, б) писал отдельно с двух компьютеров, в теме письма указывал "правильные" слова, как просят делать на сайте. (выписка с сайта: В своем письме в поле "Тема" Вы должны указать одну из следующих разрешенных тем. Это вынужденная мера введена для защиты от спама. Приносим свои извинения за возможные неудобства.  Тема письма: Заказ товаров:RedRay Order   Линия поддержки, Техническая поддержка пользователей   Тема письма: RedRay Support или RedRay Help). в) Пытался воспользоваться системой сообщений на сайте, но там пишет об ошибках на сервере. г) хотел зарегиться на форуме который там указан, но у них там не работает система проверочных кодов (не отображается число которое надо вбить), так что завершить регистрацию не удается. д) в письме, которое присылается автоматом в ответ на заказ, вложена заполненная квитанция об оплате. Выписана она на имя Никитина Андрея Александровича и в поле назначения платежа указано "пополнение баланса банковской карты", хотя на сайте просят заполнять это поле иначе. (выписка с сайта: ВНИМАНИЕ! Не забудьте в поле "Назначение платежа" указать Платеж по договору № 4100137579383, без НДС.) е) и, наконец, ссылка из письма, по которой качаешь эту странную накладную, ведёт не на основной сайт, а на народ. Redray.narod.ru. Этот сайт выполнен в том же стиле что и оригинальный, но ещё менее функциональный и по моему мнению очень смахивает на фишинговую страницу.

С этого я и делаю выводы что сайт взломан и используется для отъема денег у населения, хотя конечно было бы лучше если бы я ошибался.
« Последнее редактирование: Февраля 09, 2012, 17:41:10 от DutchLexx »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #11 : Февраля 11, 2012, 00:18:23 »
Цитата: DutchLexx
требованиями дать мне информацию по заказу № 11969.

Я дозвонился до Редрая, кстати он сейчас на месте и отвечает

по поводу заказа цитата
--------------------------------------------------------------------------------
Номер П/И для 11969 - 45000047206826
Я ему уже ответил 3 дня назад.
http://www.russianpost.ru/rp/servise/ru/ho...slug/trackingpo
--------------------------------------------------------------------------------

ВОТ ТОЛЬКО ДАННЫЕ ПО НЕМУ БЫЛИ ВЫСЛАНЫ ВАМ 8 ЧИСЛА
пишете вы данный тред на следующий день - 9

не отправить квиток ТОЛЬКО ВАМ он не мог, так как я ЛИЧНО знаю двоих кто в этот день квиток получили...
(Дата отправки четко указана по трэк номеру выше)
в этом посте я приводил цитату квитка от 7 числа.
вывод - контора работает (сам вижу и по трэк номерам посылок проследить могу) хотя вы меня пытаетесь убедить в обратном (причем бездоказательно).

поэтому квалифицирую данную переписку как необоснованный наезд с попыткой скрыть часть имеющихся у вас данных.

PS: Вот только не надо уходить от прямой темы (а тема заказа). Мне все равно в каком состаянии у него сайт и его форум с гостевой, так же как и погода на луне.
Для большей понятности о тематике данной ветки форума – перечитайте правила раздела
заказ вам выслан, данные предоставлены, телефон, как и почта у Редрая работают, да не круглосуточно, но у меня дозвониться получается...

PS2: Я не Редрай и это не форум сайта Редрая (тематика данной ветки описана в правилах данного раздела).
« Последнее редактирование: Февраля 11, 2012, 00:44:11 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн redray

  • Member
  • **
  • Сообщений: 10
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #12 : Февраля 11, 2012, 12:54:21 »
Цитата: DutchLexx
Вы с Уфы вероятно, я с Петербурга, возможно в этом кроется причина дозваниваешься или нет   . Набирал номер самостоятельно, а также активно бомбил их почтовый ящик письмами с просьбами и требованиями дать мне информацию по заказу № 11969. При этом пользовался, а) ответом на их сообщение, б) писал отдельно с двух компьютеров, в теме письма указывал "правильные" слова, как просят делать на сайте. (выписка с сайта: В своем письме в поле "Тема" Вы должны указать одну из следующих разрешенных тем. Это вынужденная мера введена для защиты от спама. Приносим свои извинения за возможные неудобства.  Тема письма: Заказ товаров:RedRay Order   Линия поддержки, Техническая поддержка пользователей   Тема письма: RedRay Support или RedRay Help). в) Пытался воспользоваться системой сообщений на сайте, но там пишет об ошибках на сервере. г) хотел зарегиться на форуме который там указан, но у них там не работает система проверочных кодов (не отображается число которое надо вбить), так что завершить регистрацию не удается. д) в письме, которое присылается автоматом в ответ на заказ, вложена заполненная квитанция об оплате. Выписана она на имя Никитина Андрея Александровича и в поле назначения платежа указано "пополнение баланса банковской карты", хотя на сайте просят заполнять это поле иначе. (выписка с сайта: ВНИМАНИЕ! Не забудьте в поле "Назначение платежа" указать Платеж по договору № 4100137579383, без НДС.) е) и, наконец, ссылка из письма, по которой качаешь эту странную накладную, ведёт не на основной сайт, а на народ. Redray.narod.ru. Этот сайт выполнен в том же стиле что и оригинальный, но ещё менее функциональный и по моему мнению очень смахивает на фишинговую страницу.

С этого я и делаю выводы что сайт взломан и используется для отъема денег у населения, хотя конечно было бы лучше если бы я ошибался.

Добрый день!


Ваш заказ был отправлен 08-02-2012г.

Его почтовый идентификатор - 45000047206826
Информацию о движении вашего отправления смотрите на _http://russianpost.ru/rp/servise/ru/home/p...slug/trackingpo

С уважением,
команда Redray.ru

Оффлайн DutchLexx

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #13 : Февраля 27, 2012, 14:12:41 »
Итог: Девайс пришёл. Всем спасибо.
Как намекнул Quickwitted, человек, обрабатывающий заказы в Редрей, часто уезжает в командировки, отсюда и задержки.
« Последнее редактирование: Февраля 27, 2012, 20:11:14 от DutchLexx »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #14 : Марта 01, 2012, 20:43:06 »
Цитата: DutchLexx
Итог: Девайс пришёл. Всем спасибо.
Как намекнул Quickwitted, человек, обрабатывающий заказы в Редрей, часто уезжает в командировки, отсюда и задержки.

А сегодня пришли и нам...
ставь Экран на ИК приемник. Наша без экрана нормально не работает.
Редраю я про экран писал (пол года как) - пока ноль реакции...

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн MikeAP

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #15 : Мая 17, 2012, 11:33:19 »
28 апреля оплатил заказ №12019, с тех пор от redray ни слуху ни духу. На письма не отвечает, хотя пока обсуждали варианты оплаты, ответы приходили оперативно.
Некрасиво получается. Как его найти?

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #16 : Мая 18, 2012, 13:27:30 »
Цитата: MikeAP
28 апреля оплатил заказ №12019, с тех пор от redray ни слуху ни духу. На письма не отвечает, хотя пока обсуждали варианты оплаты, ответы приходили оперативно.
Некрасиво получается. Как его найти?

Звонил (по телефону с сайта) - ответили сегодня вечером (вечер 18,05,12) проверят...

Ответ по почте вечером пришел:

заказ 12019
Оплата 28.04
отправка 30.04
с 5 мая ждет его на почте.
Уведомил по почте 03 мая.
почтовый идентификатор - 45000050102061
« Последнее редактирование: Мая 19, 2012, 09:26:16 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн MikeAP

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #17 : Мая 20, 2012, 22:14:28 »
Цитата: QuickWitted
Звонил (по телефону с сайта) - ответили сегодня вечером (вечер 18,05,12) проверят...

Ответ по почте вечером пришел:

заказ 12019
Оплата 28.04
отправка 30.04
с 5 мая ждет его на почте.
Уведомил по почте 03 мая.
почтовый идентификатор - 45000050102061

Я в итоге тоже дозвонился, все выяснил. Странно, но первого уведомления 3 мая я не получал, и на мои письма никто не отвечал... Ладно, проехали, спасибо за участие)

Оффлайн Mech

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #18 : Июля 05, 2012, 16:02:18 »
Заказ №11866, был сделан 22.7.2011 с сайта www.redray.ru. Получен только в сентябре.
Модель: Инфракрасный приемник REDRAY Grani J series (usb),
Проработав два дня, стал определятся как "неизвестное устройство".

20.09.2011 13:40 RedRay попросил прислать для замены, однако обратного адреса на конверте/пакете нету. Писал, звонил, но ответа так и не получил, надоело,
вот он и лежал больше полугода.

На какой адрес высылать устройство?



Оффлайн Mech

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Ищущие Редрая могут отписаться тут.
« Ответ #19 : Июля 17, 2012, 14:19:25 »
Цитата: Mech
Заказ №11866, был сделан 22.7.2011 с сайта www.redray.ru. Получен только в сентябре.
Модель: Инфракрасный приемник REDRAY Grani J series (usb),
Проработав два дня, стал определятся как "неизвестное устройство".

20.09.2011 13:40 RedRay попросил прислать для замены, однако обратного адреса на конверте/пакете нету. Писал, звонил, но ответа так и не получил, надоело,
вот он и лежал больше полугода.

На какой адрес высылать устройство?
Спасибо. Связался, выслал девайс на указаный адрес.

 

Последние сообщения на форуме: