Автор Тема: Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года  (Прочитано 52695 раз)

Оффлайн Ateclom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #120 : Декабря 13, 2011, 06:57:10 »
Цитировать
Даже и не мечтайте, основная масса народа, к сожалению так и останется быдлом, мало того, это масса ещё и увеличивается.
Несколько высокомерно, но в текущих условиях к сожелению так и есть.
В чём Вы видите высокомерие? Слово быдло употребляли Вы, я лишь прокомментировал. Мало того, я тоже являюсь средне-статическим гражданином в этой массе народа, и также в некоторых вопросах не имею чёткого понятия, где ложь, а где правда, так что к этой категории отношу и себя. А Вы?

Цитировать
Ближайшее будущее, но не будущее вообще.
Согласен с Вашим замечанием. А как Вы думаете, когда и при каких обстоятельствах наступит это светлое будущее?

Цитировать
Да, конечно, зернышко истины можно и в куче навоза найти. Но к чему копаться в навозе, когда рядом огромная куча великолепного отборного зерна?
Кому надо, тот и в куче навоза будет копаться. А кому нет, так и к отборному зерну не притронется. Хотя я не понял, что Вы хотели этим сказать.

Цитировать
Что конкретно вы понимаете под "истинными духовными качествами"?
Да ничего нового. Я говорю о духовно-нравственном воспитании личности. Слово истинными я здесь употребил в контексте, что человек действительно обладает этими качествами, а не слышал где-то о них.
Перечислю основные по категориям:
Качества человечности: Сердечность, великодушие, сострадание, отзывчивость, дружелюбие, доброжелательность, миротворчество, милосердие, прощение и пр.
Качества самоотверженности: Бескорыстие, щедрость, помощь, пожертвование, неподкупность, честность, скромность, смирение,  достоинство, ответственность и пр.
Качества равновесия: Спокойствие, невозмутимость, целостность, сдержанность, самообладание и пр.
Качества красоты, чистоты, гармонии: Чувство прекрасного, вежливость, учтивость, утонченность, порядочность, благородство, патриотизм, уважение, искренность, чистосердечие, бесхитростность, благодарность, признательность, справедливость, мудрость, рассудительность, реализм, соизмеримость, любознательность и пр.
Духовные качества: Духовная грамотность, Богопочитание, покаяние, раскаяние, веротерпимость, подвижничество, и пр.

Духовность выражает, прежде всего, нравственные, справедливые начала общественной жизни, свободу мысли, моральные нормы поведения в обществе, примат добра над злом. Она  выступает как компонент мировоззрения человека,  фрагмент его знания. Под духовностью человека  понимается его способность различать и выбирать истинные нравственные ценности и подчинять им свои поступки, поведение, способ жизни.
(А.А. Андрушкевич)

А вообще, если хотите понять, о чём я буду говорить далее, при желании можете ознакомиться со статьями:
О.П. СТАРШИНОВА Понятие духовности  и духовно-нравственного  развития  личности в современной отечественной психологической науке.
В.А. ЕЛИСЕЕВ Православный путь к святости как процесс формирования положительных качеств личности.
на сайте истории отечественной психологии: _http://psyche.ru/
 
Цитировать
не осознает в себе Божественное начало,
Вы осознали?
Я считаю, что человек должен во что-то верить, у него должен быть какой-то идеал, и соответственно система ценностей. Во что верить?, В Бога (Творца), В торжество науки, в Единую Россию, иле же во что-то ещё, человек выбирает сам. Я например верю, что кто-то создал этот прекрасный мир, у всего сущего есть Творец. Это и есть осознавать в себе Божественное начало, что тебя кто-то создал и начало твоё от Бога. Кто не приемлет существования Творца, пожалуйста, пусть считает, что его просто родила Мама и не париться, по сути так и есть. Повторяюсь, это вопрос веры, ни кто не доказал что Бог есть, но и никто этого не опроверг, а посему дебаты по этому поводу считаю нецелесообразными.        

Цитировать
В каждом из нас есть это чувство сопричастности с Творцом,
Очередной религиозный догмат?
То что касается веры в Бога, уже есть сфера религии, ну а догмат или нет думайте как хотите. Я же в эту фразу вкладываю следующий смысл:
Человеку свойственно стремление к творчеству, к прекрасному, к гармонии с миром и с самим собой. В этом случае человек счастлив и находиться в спокойном умиротворённом состоянии.

Цитировать
Есть еще сестры и адльние родственники - настолько дальние что уже и родство под вопросом
Не стоит иронизировать, естественно Вы понимаете, в каком контексте я об этом говорю.
Истинно духовно-нравственный человек, относиться к любому, как к ближнему своему (что по сути как к брату, сестре).

Цитировать
Давайте оставим заповеди для верующих. А совесть - она либо есть, либо нет, и выгода тут совершенно не причем.
Как скажите. С совестью согласен.

Теперь к Вам вопросы, я уже здесь не однократно задавал их, но ответа так и не получил, а хотелось бы. Я их перефразирую, чтобы было конкретней:

Я понял Вы не отрицаете повсеместный упадок и кризис не только в нашей стране, но и в мире. В этом случае:
Что конкретно Вы предлагаете? Какую идею или религию взять за основу?
Какие институты воспитания личности, Вы предлагаете, чтобы подавляющая масса людей осознала в этом необходимость и активно начала взращивать в себе духовно-нравственные качества?(Изгои и отморозки не в счёт, они уже окончательно сделали свой выбор, или за них это сделали). Я думаю Вы не станете отрицать те качества, что я перечислил, как основу духовно-нравственного воспитания? Если да, предложите свои.
Где взять учителей несущих конструктивные знания на благо общества, а не кучке воровской элиты?  Есть ли вообще эти знания, и возможно ли построить гармоничный с природой мир, на базе нашего технократического и урбанистического мира? (Здесь, чтоб пояснить о чём я, пример идеи фильма «Аватар»)
И вообще, а туда ли идёт наша цивилизация, что Вы думаете по этому поводу, какое Вы видите будущее, когда нефть будет выкачана, а Земля изгажена, как Вы думаете прибавит ли это оптимизма и нравственности основной массе народа, или при всех достижениях науки, общество постепенно скатиться к животному состоянию в человеческом обличии?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #121 : Декабря 13, 2011, 12:09:32 »
Цитата: Ateclom
В чём Вы видите высокомерие? Слово быдло употребляли Вы, я лишь прокомментировал. Мало того, я тоже являюсь средне-статическим гражданином в этой массе народа, и также в некоторых вопросах не имею чёткого понятия, где ложь, а где правда, так что к этой категории отношу и себя. А Вы?

Да мне вообще не хотелось бы употреблять слово быдло, и уж тем более себя причеслять к тому что обычно под этим словом понимается - каждый человек уникален в своем роде, правда некоторые в своей уникальности мало чем отличаются от животных, но этоу же отдельный разговор.

Цитировать
Согласен с Вашим замечанием. А как Вы думаете, когда и при каких обстоятельствах наступит это светлое будущее?

Оно не наступит вдруг, это долгий процесс, в течении которого будет меняться и общество и обстоятельства.

Цитировать
Кому надо, тот и в куче навоза будет копаться. А кому нет, так и к отборному зерну не притронется. Хотя я не понял, что Вы хотели этим сказать.

Все просто, к чему копаться в кучах навоза (левашов, хиневич, пеунова и прочие) в поиска зернышка, когда к вашим услугам огромное зернохраниличще - научные знания.

Цитировать
Я говорю о духовно-нравственном воспитании личности.

Стоп, вы говорили за "истинныме духовные качества".

Цитировать
Перечислю основные по категориям:

С основными критериями нравственности всем все понятно, здесь я думаю и обсуждать нечего.

Цитировать
Духовные качества: Духовная грамотность, Богопочитание, покаяние, раскаяние, веротерпимость, подвижничество, и пр.

А вот это уже можно и обсудить. Что конкретно вы понимаете под:

- Духовная грамотность
- Богопочитание
- покаяние
- раскаяние
- веротерпимость
- подвижничество

И сразу вопрос на опережение, если человек безусловно нравственный - необходимо ли ему, например, покаяние и раскаяние?

Цитировать
Духовность выражает, прежде всего, нравственные, справедливые начала общественной жизни, свободу мысли, моральные нормы поведения в обществе, примат добра над злом.


Ох как затейливо передернуто! Есть нравственные, назовем их законы, четко и ясно выраженные, научно аргументированные (например, теорией систем, социологией, психологией и т.п.). К чему еще что-то, что будет, как вы говорите, духовно выражать то, что и так уже выражено и четко сформулированно?

Цитировать
Я считаю, что человек должен во что-то верить, у него должен быть какой-то идеал, и соответственно система ценностей. Во что верить?, В Бога (Творца), В торжество науки, в Единую Россию, иле же во что-то ещё, человек выбирает сам.

Вы опять все с ног на голову поставили, употребив слово вера в разных, и даже в противоположенных контекстах. Да и система ценностей никак не связано с верой, хотя конечно вера (в смысле любого теистического учения) может влиять и даже формировать эту систему ценностей (ну например, жизнь еретика ничего не стоит, неиудей - хуже собаки, убить неверного - не грех и т.п. духовные ценности).

Цитировать
Я например верю, что кто-то создал этот прекрасный мир

Слово прекрасный, имхо, тут лишнее. Я пока не вижу ничего прекрасного в том, как социально устроено общество или например в пищевых цепочках, или во втором законе термодинамики - логичный, практичный, целесообразный - да, но никак не прекрасный.

Цитировать
у всего сущего есть Творец

Ну замечательно, у вас такой догмат в основе вашего мировоззрения, в этом нет ничего дурного, пока вы не начинаете придумывать свойства этого творца и возводить их в догматы веры.

Цитировать
Повторяюсь, это вопрос веры, ни кто не доказал что Бог есть, но и никто этого не опроверг, а посему дебаты по этому поводу считаю нецелесообразными.
       

А отсюда следующий шаг - поверить в дявола, сатану, чертей, ангелов, архангелов, русалок, домовых, и т.д. и т.п, список бесконечный. Ведь никто не доказал что их нет.

Цитировать
Человеку свойственно стремление к творчеству, к прекрасному, к гармонии с миром и с самим собой. В этом случае человек счастлив и находиться в спокойном умиротворённом состоянии.


А еще человеку свойственно стремление к разрушению, к мерзкому, к душевным конфликтам (поговорите с любым психологом, и он вам укажет на ваши психологические проблемы). И находясь в неумиротворенном сосотянии - человек тоже может быть счастлив, причем иногда даже больше (во всяком случае более ярко выражено), чем в умиротворенном состоянии.

Цитировать
Не стоит иронизировать, естественно Вы понимаете, в каком контексте я об этом говорю.

Нет, не понимаю. Вот на прошлой неделе, в соседнем городе (г.Озерск), 22-летний парень убил 16-летнюю девушку, отрезал ей голову, и отнес останки ее тело в мусорных мешках на свалку, а голову в лесопарк. Как прикажете к нему относиться? Как ближнего возлюбить?
 
Цитировать
Теперь к Вам вопросы, я уже здесь не однократно задавал их, но ответа так и не получил, а хотелось бы. Я их перефразирую, чтобы было конкретней:

Я понял Вы не отрицаете повсеместный упадок и кризис не только в нашей стране, но и в мире.

Нет, не отрицаю. Более того, считаю его неизбежным.

Цитировать
Что конкретно Вы предлагаете?

Личное развитие индивида с одной стороны. Воздействие этого индивида на социум, с целью развития этого социума с другой. Под развитием, я понимаю качественный переход из текущего состояния индивида и общества в новое состояние, которое более соответвует прежде всего критериям нравственности.

Цитировать
Какую идею или религию взять за основу?

Религию вообще брать не стоит, потому что любая существующая сегодня религия - безнравственна по своей сути.

А идея она одна, мир должен непрерывно меняться в лучшую сторону, иначе деградация и смерть.

Цитировать
Какие институты воспитания личности, Вы предлагаете, чтобы подавляющая масса людей осознала в этом необходимость и активно начала взращивать в себе духовно-нравственные качества?

Вы слишком витиевато формулируете вопрос.  На первую часть вопроса ответ таков: Воспитание личности - семья, школа, общественные организации и т.п. Другое дело, что качество воспитания у нас очень низкое. А на вторую часть вопроса я отвечу тогда, когда вы определите и разъяснить что конкретно по понимаете по "духовнсотью".

Цитировать
Я думаю Вы не станете отрицать те качества, что я перечислил, как основу духовно-нравственного воспитания? Если да, предложите свои.

Я уже написал выше, что к нравственным критериям вопросов нет. Но есть очень боьшой вопрос к духовной составляющей, что это такой и для чего это вообще. Почему воспитание должно быть духовно-нравственное, а не просто нравственное? В чем отличие духовно-нравственного от нравственного?

Цитировать
Где взять учителей несущих конструктивные знания на благо общества, а не кучке воровской элиты?

Воспитывать. А для этого государству надо что бы воспитание, образование и наука стали главными приоритетами государства. Причем, именно так: воспитание, образование и наука, ибо воспитание не мыслимо без образования, образование без науки, а наука невозможна без воспитания.

Цитировать
Есть ли вообще эти знания, и возможно ли построить гармоничный с природой мир, на базе нашего технократического и урбанистического мира?

Не только возможно, но и желательно и необходимо.

Цитировать
(Здесь, чтоб пояснить о чём я, пример идеи фильма «Аватар»)

Не совсем понятно какую именно идею фильма вы имеет ввиду. Если под гармоничным миром вы понимаете первобытный общественный строй, то это путь в никуда.

Цитировать
И вообще, а туда ли идёт наша цивилизация

Она пока просто идет, а туда или нет - сегодня сказать сложно, возможно чтобы прийти в некое новое качество ей просто необходимо пройти то, через что она сейчас пробирается.

Цитировать
какое Вы видите будущее, когда нефть будет выкачана

Более развитое в техническом смысле.

Цитировать
как Вы думаете прибавит ли это оптимизма и нравственности основной массе народа, или при всех достижениях науки, общество постепенно скатиться к животному состоянию в человеческом обличии?

Вопрос поставлен некорректно. Развитие науки без соответвующего нравственного развития неизбежно приведет к катастрофе. А оптимизм тут вообще не при делах, это свойство психики.

PS. Помоему мы слишком далеко ушли от темы, и уже далеко за рамками офтопа, предлагаю создать новую тему или поднимать эти вопросы в соответвующих темах форума. Например о духовности есть целая тема здесь: http://www.msevm.ru/forums/index.php?showtopic=1808
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 12:17:36 от john »

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #122 : Декабря 13, 2011, 12:42:24 »
Цитата: john
Видеоролики с фиксацией нарушений в ходе парламентских выборов снимали в фальшивых \"избиркомах\", заявил председатель Центральной избирательной комиссии (ЦИК) РФ Владимир Чуров в интервью журналу \"Итоги\".

Вот так нах!
[iframe width=\"420\" height=\"315\" src=\"http://www.youtube.com/embed/LDSkHN6-W5I\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
« Последнее редактирование: Декабря 13, 2011, 12:43:44 от john »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #123 : Декабря 13, 2011, 13:11:08 »
Сгласен что могли быть и фальсификации фальсификаций (оценивая результаты выборов я вообще не описрался на видеоролики). Проблема не в роликах. Проблема в том, что власть не только не способствовала проведению частных выборов, но и всячески превращала их в фарс - игра с открепительными на предприятиях, денежные вознаграждения, искусственно загоняли людей на выборы, черный пиар, требование к главам обеспечить процент и т.д. и т.п. Дело даже не в голосах и не в методике подсчета, а в том, как повела себя власть - вот это возмутило. Т.е. надо прекрасно понимать, что проблемы две - поведение власти до и во время выборов, административный ресурс и т.п. и вторая проблема - ЦИК не способен был обеспечить безупречное проведение выборов. За первое - должна отвечать действующая власть. За второе должен отвечать ЦИК. Не смогли - идите в отставку. Все случаи фальсификаций должны быть обязательно рассмотрены, и если доказано - отмена результатов и повторное голосование по конкретным участкам. Также следует высянить как получилось что в Чечне ВСЕ пошли на выборы и ВСЕ проголосовали за ЕдРо.  Вы всерьез считаете что в Чечне ВСЕ настолько сознательные и настолько преданные ЕдРу?  


Теперь о "белой революции". Разумеется есть люди которым хотелось бы устроить в России то, что устроили в других странах. Но то что призошло наглядно показало, что во-первых, этот сценарий в России провалился (что само по себе неплохо, хотя я не уверен что его уж так сильно хотели на западе, врядли, сейчас это никому не нужно), а во-торых показало кто есть кто.

Вот что подтвердилось выборами и тем, что было после:

1. ЕдРо полностью себя дискредитировало, этой партии нет и не может быть никакого доверия, эта власть - нелегитимна.
2. Системная оппозиция - оппозиция лишь на словах, признав результаты выборов они тем самым точно также себя дискредитировали, наглядно продемонстрировав что для них важнее место у кормушки, а не то, что они говорили перед выборами.
3. Избирательный механизм у нас работает из рук вон плохо. ЦИК - должен уходить в отставку, потому что не смог обеспечить безупречную работу избирательного механизма.

Оффлайн starik_m

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #124 : Декабря 14, 2011, 00:54:30 »
Цитата: Сергей
Во первых не по теме, во вторых это на форуме уже обсуждалось.

Из чего делаю вывод- вычислитель фиговый.

Вопрос был задан "всем писателям", именно, "всем".
Ответ был уклончивый, и злобный. Это говорит о МНОГОМ, это и требовалось выяснить -- кто вы?
И по структуре (технически), и по публике форум брат-близнец форума "100ТВ" Питерского канала.
Я не ошибся: Я вас таки вИИИчислил.
    -----------------------------------------
   Нет ответа на вопрос, значит вопрооос дополнительный и последний: Кто такая Клара Пёльцль?

БИЗНЕС И СОВЕСТЬ -- НЕСОВМЕСТИМЫ

Оффлайн simpl

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: +1/-15
  • simpl
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #125 : Декабря 14, 2011, 04:45:03 »
Госдума  должна по определению как бы думать , но, к сожалению это место используется в основном для политбаталий, а реально думают в неких комитетах , в которых тоже бывает думать некогда .
Так нужна ли России такая Дума?, если это просто потешный  политический серпентарий.
Сейчас там четырехголовый контент - контингент, а уже трехголовый  змей горыныч  был  сметен эволюцией из за головников- разногласий. Стоит ли  стучать  копьями  о размерах зубов каждой из 4х голов  -ведь вся их конкурентная  деятельность так же безперспективна , как   некая конкуренция в рыночных отношениях –опыта набрано за 20лет достаточно.
 Мало того , что те головы в той Думе  меряются у кого больше любви к народу –эти битвы приходится оплачивать  самому народу в ущерб качеству своей жизни – и это легко показать в цифрах.

И  есть ли резон тратить физические и моральные  силы на протесты  по результатам выборов количеств теплых мест для разноголовых парламентариев  – есть более полезные, важные , актуальные дела, которые нужно и можно делать  сейчас, пользуясь статусом  народа России и соответствующими правами – и именно методом законоуважающих всенародных митингов –обсуждений и решений принимаемых народом коллективно  и рекомендуемых властям по всем мастям для  планомерного исполнения, для контроля  чего и понадобится  созидательная деятельность общественных организаций и в первую очередь, по предназначению,--партий.

   Поэтому первой логичной  операцией было бы Думу УПРАЗДНИТЬ , а президент и премьер уж как нибудь справятся с  разработкой необходимых законов, народное вече им подскажет. Держать же 450 парламентариев с многотысячной прокладкой  и общей стоимость  в сотни миллиардов – это просто абсурд  безхозяйтвенности, тем более, в сущности только для того , чтобы контролировать общенародно избранного и облеченного доверием президента.
Поэтому первым наказом  вновь избранному президенту целесообразно поручить осознать и  разумно разрешить  вопрос об упразднении  такой канители , как Государственная Дума –и жить народу сразу станет лучше. Да и партии  как таковые  займутся,  как им и полагается, социальными  и общественными делами, а не  высиживать свое благополучие на теплых неприкосновенных креслах и недешевых автомобилях  и вот тут и проявится их истинная любовь к своему конкретному народу.

Оффлайн simpl

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: +1/-15
  • simpl
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #126 : Декабря 14, 2011, 04:57:05 »
Разумные   и  Активные Граждане России!   Оказывается МЫ можем , и пожалуй должны многое  делать.                                              
Статья 3  Конституции РФ гласит  
 *1. Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является  ее многонациональный народ .    2. Народ осуществляет свою власть непосредственно а также через органы государственной власти и органы местного самоуправления .*

Настало время - когда осуществить  эту власть  стало осознанно  необходимо и не просто организованно  выходить на площади  и просто протестовать в неких интересах , но высказать конкретные требования  совершить конкретные действия для  повышения качества жизни  именно народных масс.
Ведь то , что требуется для России достаточно очевидно , если ,конечно отрешившись от эмоций, подумать и сформулировать суть этих конкретных действий.
Что мешает всем – коррупция ? а она откуда – да потому что  большинство чиновников, в том числе со своими родственниками,  являются предпринимателями   и используют свои должностные возможности для безнравственного обогащения  -вывод –ни одного чиновника  предпринимателя  в государственных органах –всех уволить. Хочешь  быть чиновником и служить стране и ее населению  -забудь о предпринимательских прибылях .
В этой связи  стоит оценить – нужен ли вообще России такой многосотенный догрогостоящий парламент , напичканный лоббистами и предпринимателями парламентерами с их неприкосновенностью и десятками помощников.  Для разработки законов достаточно  нескольких десятков специалистов при аппарате президента.

Далее -  финансовые структуры и расплодившиеся банки, в том числе зачем то  из за бугров , которые ничего не производят , но имеют  неслыханные спекулятивные  прибыли и напрямую обдирающие людей кредитами и кабальными ипотеками – банки  и есть источник инфляции, обеспечивающий  планово систематическое  обесценивание производящего труда.
 Вывод- большинство   частных банков и паразитических финансовых структур должны быть  устранены из экономики   ибо они в чистом виде паразиты. Даже *глупые* американцы уже поняли, что именно благодаря финансовым аферам их страна  фактически неимущий должник -мошенник расплачиваться по долгам которого придется именно народу –и так по всем странам.
Закон об оптимальном  моратории на деятельность  негосударственных банков подготовить в краткий срок с окончательным исполнением в течении года. Только это позволит остановить рост почти триллионного  долга пенсионного фонда и  категорически пресечь, организуемый теми же финансовыми структурами, воровской  крысиный  транзит миллиардов  финансовых средств из России – что делает планы модернизации нашей страны   ничтожными и неосуществимыми, а запланированный мировыми финансистами кризис реальным  .
 На всей территории России  по воле народа– носителя  суверенитета непосредственной власти  в Российской Федерации, приступившего   к осуществлению власти непосредственно- согласно статьи 3 Конституции РФ  - немедленно должны быть разрешены уведомительно  мирные, без оружия ,  собрания , митинги и пикеты граждан России  на них как на органах народного вече должны систематически обсуждаться текущие дела и контроль за выполнением  принятых решений и коллективного противостояния любым , в том числе иностранным , провокациям, препятствующим реализации намечаемых сейчас и далее преобразований, которые также имеют целью помочь президенту и премьеру в оперативном разгроме финансовой и коррупционной паразитирующей олигархии.  
 .  
 Если наш  всенародно избранный Президент  и наши уважаемые  руководители откажутся исполнять коллективно высказанную,  обоснованную волю  народа , как  единственного  источника власти  и  не    реализуют   управление изменением вышеозначенных факторов, либо будут препятствовать их реализации    -  они  будут признаны  пособниками   этих факторов, т.к. этим они  фактически констатируют , что именно они   никогда  не   удовлетворят надежд  подавляющего  большинства народонаселения России  в улучшении   качества  их жизни.
Но тогда   мы - народы России  объявим  их   не соответствующими исполняемым должностям - по вышеназванной  статье, правом народа они и будут уволены - если до этого дойдет - Комитетами Народного Управления Территорий ( КНУТ ) и наказаны при отказе , или саботировании воли народа нынешними властями.
 Наше право закреплено  в действующей Конституции Российской Федерации - НАШЕЙ страны.
Мы свободные, партийные  и беспартийные, атеисты  и верующие многонациональные  народы России  желаем    жить  по человечески в своем  исчерпывающе обеспеченном ресурсами    государстве – это Родина наших предков, наших потомков  и наша  Родина и мы никому не позволим ее продавать, не позволим  уродовать, унижать  и уничтожать нас, наших детей , женщин , стариков.  Все,  кто  с многонациональным народом  России - это мы.                                                                        
Народы России, русы и коренные братские народы , мы - подавляющее большинство,  просыпайтесь и сплачивайте ряды –нас не победить.  - Только тогда, когда мы вместе - нас не уничтожат поодиночке вездесущие кущевские бандито, нас не превратят в бездомных ипотеки и алчные риэлтеры и иностранные кредитные благодетели , наших девушек  не продадут в бордели европы и тд,  не продадут на органы детей, не оболгут в судах , у нас не отнимут последнее при лечении, не введут  смертельную вакцину ,  и не обманут, подсунув генномодифицированную пищевую отраву и суррогаты лекарств и многое другое, что нагло принудительно  уничижает качество  жизни народов России –т.е.НАС –всенародное большинство.  
Такие НАШИ   требования конституционно законны  и не наносят народу и никому  вреда, они разумны, нравственны и целесообразны как необходимость.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #127 : Декабря 14, 2011, 10:44:22 »
Цитата: starik_m
Вопрос был задан "всем писателям", именно, "всем".
Ответ был уклончивый, и злобный. Это говорит о МНОГОМ, это и требовалось выяснить -- кто вы?
И по структуре (технически), и по публике форум брат-близнец форума "100ТВ" Питерского канала.
Я не ошибся: Я вас таки вИИИчислил.
    -----------------------------------------
   Нет ответа на вопрос, значит вопрооос дополнительный и последний: Кто такая Клара Пёльцль?
чтобы задать вопрос "всем писателям" тебе необходимо сначала завоевать уважение "всех писателей". А ты пока пишешь какой-то бред и паранойу, и удивляешься что тебя не восприниает никто всерьез. А что насчет схожести форумов - зайди на любой другой форум - тебя там также будут игнорировать. место тебе где-нибудь на мидгарде - там полно умалишенных - вот их спросишь про клару пёльцль - тебе целую теорию разведут и даже покажут фотографии Левашова с Кларой Пельцль.

Как там Высоцкий пел: "ох вы до ИИИзвлекаетесь!"
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Ateclom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #128 : Декабря 14, 2011, 11:04:34 »
Цитировать
Помоему мы слишком далеко ушли от темы, и уже далеко за рамками офтопа, предлагаю создать новую тему или поднимать эти вопросы в соответвующих темах форума.

Согласен. Продолжим на http://www.msevm.ru/forums/index.php?showtopic=1808
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 12:46:03 от john »

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #129 : Декабря 14, 2011, 20:24:17 »
http://www.rosbalt.ru/main/2011/12/14/924454.html

вот так вот ... Европа просто так лезть к нам в страну не будет. Поспрашивал европейцев - они думают что Путин, это Сталин у которого не хватает военных заводов. видимо поэтому так сильно они озабочены темой свержения Путина.

Однако все равно очень неприятно что лезут к нам со всоим самоваром.
« Последнее редактирование: Декабря 14, 2011, 20:24:37 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #130 : Декабря 14, 2011, 20:56:22 »
Цитата: RomanF
Поспрашивал европейцев - они думают что Путин, это Сталин у которого не хватает военных заводов.

В России тоже некоторые так думают. Но на самом деле это конечно не так, очень многие в свое время работали на имидж Путина, надо вспомнить что было 12 лет назад и какие на Путина возлагались надежды, ведь тогда действительно не было альтернативы как и сейчас, но появился новый человек во власти, который во-первых говорил правильные вещи, во-вторых его благословил Ельцин (и очень активно при этом распускались слухи, что путин, как бывший гэбист, которые как известно не бывают бывшими - вынудил Ельцина пойти на такой шаг, этака сделка - отдавай власть и я все прощу), в-третьих - это была новая сила доселе не ведомая (ху из мистер Путин?), в-четвертых - это был молодой энергичный политик, который в отлиичии от старперов мыслил шире и мог бы рискнуть, при нем Россия могла реально совершить офигенный экономический прыжок, время было более чем благоприятное. Но место этого - стабильность, и искуственное сдерживание экономики. Этого и не западе понять не могли. Первые четыре года определенно какие-то успехи были, правда они были не благодаря существующей власти, а скорее вопреки (экономическая ситуация была слишком уж благоприятная для России), но в том информационном бардаке трудно было что-то понять, а массовый пиар Путина сделал свое дело - по окончании первого срока его объявили национальным лидером. Я помню как все вокруг говорили, что мол Путин первый срок наводил порядок, что-то там выстраивал, менял власть, все ожидали каких-то серьезных перемен и выдвигая его на второй срок считали что ну вот сейас, получив охренительную поддержку народа (авансом, кстати) он начнет, шумели о никому доселе неведомом плане Путина. Но выяснилось что во второй срок он занимался лишь тем, что готовил себе преемника и прокладывал дорогу на новый срок. Ну все и идет к этому. А в Европе и США его действительно недолюбливают, с одной стороны из-за атавистической нелюбви к КГБ, с другой стороны там прекрасно понимают, что с "дельцами" сложно вести дела - швырнут, ну и наконец, европа очень негативно относится к политикам "с не вполне законным  прошлым", и с еще более незаконным будущим.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #131 : Декабря 14, 2011, 21:23:04 »
Цитата: john
европа очень негативно относится к политикам "с не вполне законным  прошлым", и с еще более незаконным будущим.
Спасибо за развернутый ответ  я был одним из тех кто думал что путин в первый срок очень много сделал )))
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #132 : Декабря 14, 2011, 21:42:39 »
Цитата: RomanF
Спасибо за развернутый ответ

Это был очень сильно сжатый ответ, полный ответ писать лениво, все уже многкратно обсуждалось, с цифрами, фактами и т.п. Ну элементарно - размещение "шальных" денег от продажи нефти в ценных бумагах в США под отрицательные проценты, но при этом отечественные банки брали кредиты там же под вполне себе нехилый процент, а потом этими кредитами и уже со своей накруткой снабжали бизнес в России и такое уродливое явление как "потребительский кредит" для частных лиц. Что в результете привело к тому, что большинство банков просто разорились, а часть нужных в итоге все-таки получило денег из резервного фондам, только вот вся прибыль оказалась за границей. Это все элементарно просчитывается. Я уже молчу про борьбы с "ворами в законе" - Березовским, Гусинским и т.п. - им просто позволили спокойну уехать, а Ходорковского (довольно беззащитного кстати) - посадили (и полагаю ему уже вряд ли выйти, если власть не изменится, отсидит - новый срок впаяют или еще что покруче, несчастный случай например), а большинство благополучно стали "карманными олигархами". Не надо быть специалистом чтобы понять, что олигархический капитализм (а именно это у нас строилось во время первого и закреплялось во время второго срока Путина и еще более утвердилось при медведеве) на начальной стадии гораздо симпатишнее капитализма стадии накопления капиталов (дикого Ельцинского капитализма-прихватизма), и эта стадия закончилась на втором сроке путина. Но вот последующие стадии этого капитализма настолько уродские, что мы пока себе это в полном объеме даже представить не можем, мы только еще начинаем его познавать. До прихватизации еще были шансы как-то все исправить, наладить, но тогда было невероятно мощное давление запада, и прежде всего инфомрационное давление, народ как будто с ума посходил. После того как удалось провести прихватизацию и закрепить ее - путь один, в демократию западного образца, выбраться из которой практически невозможно. А Путин и его команда (включая ошметки ельцинской команды) не только участвовали в продвижении приватизации, но еще и закрепили результаты приватизации, то бишь сделали современных олигархов легитимными, превратили этих жуликов в честных бизнесменов. Первое же выступление Путина после избрания его президентом о том, что пересмотра приватизации не будет, и последующие законы о земле, воде, недрах - расставили все точки над i

Цитировать
я был одним из тех кто думал что путин в первый срок очень много сделал )))

Многие так думали. А вот когда задашь вопрос: "А что конкретно?" Все. Занавс.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #133 : Декабря 14, 2011, 23:05:30 »
Цитата: john
Многие так думали. А вот когда задашь вопрос: "А что конкретно?" Все. Занавс.
ну конкретно он немного власть укрепил, милицию. при Елцине вообще капец-чё было
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #134 : Декабря 14, 2011, 23:26:23 »
Цитата: RomanF
ну конкретно он немного власть укрепил, милицию. при Елцине вообще капец-чё было

Поставить своих людей и раздуть штат - это еще не значит укрепить власть. Кроме того, власть должна работать на благо страны, а не на благо Путина. Это можно было бы записать в плюс, если бы такое укрепление было сделано с  целью развития и укрепления России, но на укреплении (весьма относительном укреплении) все и закончилось, я уже умолчу про укрепление власти в Чечне, там вообще непонятно кто кого укрепил.

Милиция. Ну да, укрепил, но как? Раздул силовые ведомства, оснастил ГАИ по последнему слову, при нем же активно развивался институт судебных приставов и прочее - укреплял то, что направлено на подавление народа. А вот то, что направлено на защиту народа от криминала, от произвола властей, судебная система - все в ужасном состоянии, никому в голову сейчас не придет искать защиты в милиции или в судах, это настолько прогнившая система.

Вообще как оценить того или иного правителя? А по показателям. Народу стало дить лучше? Нет. Демография улучшилась? Нет. Коррупции стало меньше? Нет. У людей прав, ну или возможностей стало больше? Нет. Социальная защита улучшилась? Нет. Экономическая ситуация улучшилась? Нет. Инфляция уменьшилась? Нет. Государство стало богаче? Нет. Государство стало сильнее? Нет. Промышленность, сельское хозяйство, наука - все в глубокой ж... и ситуация ухудшается. Дошло уже до того, что местами на селе жрать нечего. Преступность уменьшилась? Нет. Ну и т.д. По всем показателям стало объективно хуже, даже не смотря на промывку мозгов по ящику, даже не смотря на то, что люди из группы риска за эти 12 лет просто повымирали.

ЗЫ. Скоро Новый Год, так хочется чтобы обращение президента началось словами: "Я устал, я ухожу..."

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #135 : Декабря 15, 2011, 00:18:04 »
Цитата: john
Народу стало дить лучше?
вот тут спорно очень. по сравнению с тем что было при Ельцине - намного лучше все стало )
даже суды стали немного работать.
При Ельцине - в ментовке все бухие, даже заходить в здание страшно. стреляли прям на улице. я даже всех авторитетов знал и их команды, инфляция была - что надо  МММ, хапёр-прапёр и иже с ними, шарлатаны и активный поъем церкви - возродилась из какашек.

Конечно я еще помню немного СССР - как то тепло  очень в памяти отпечатан. помню как приятно было гордится тем что твоя родина в комос летает и пофигу ыло что морковку непомытую в магазинах продают )) зато всё было очень стабильно.и может быть от того люди как то добрее были. не было шарлатанов и вездессущей церкви.
 
вот если б СССР немного изучили и смогли оставить положительные моменты, а поменять только отрицательные... вообще был бы рай на земле.
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Vadim

  • Гость
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #136 : Декабря 15, 2011, 00:19:14 »
Цитата: john
ЗЫ. Скоро Новый Год, так хочется чтобы обращение президента началось словами: "Я устал, я ухожу..."
"... и представляю своего приемника - ВВП"?  

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #137 : Декабря 15, 2011, 00:50:17 »
Цитата: RomanF
вот тут спорно очень. по сравнению с тем что было при Ельцине - намного лучше все стало )

Стоп. Никто не говорит что при ельцине было хорошо. Давай просто сравним начало президентства путина (2000 год) и 2008 год - небольшое, но удивительно стабильное снижение практически всех показателей, есть конечно и увеличение - например коррупции стало больше

Цитировать
даже суды стали немного работать.

То как они работают - лучше бы уж вовсе не работали...

Цитировать
При Ельцине - в ментовке все бухие, даже заходить в здание страшно. стреляли прям на улице. я даже всех авторитетов знал и их команды, инфляция была - что надо  МММ, хапёр-прапёр и иже с ними, шарлатаны и активный поъем церкви - возродилась из какашек.

Опять же, причем тут при ельцине? Надо сравнивать начало правление и конец и смотреть на результаты.

Цитировать
зато всё было очень стабильно.и может быть от того люди как то добрее были. не было шарлатанов и вездессущей церкви.

вот и гадай теперь, "люди добрые" - "нет церкви и шарлатанов" - где причина, а где следствие?  

Цитировать
вот если б СССР немного изучили и смогли оставить положительные моменты, а поменять только отрицательные... вообще был бы рай на земле.

Не выйдет, ибо придется разогнать всю это заворовавшуюся кодлу, а они пойдут на все, чтобы сохранить свою кормушку.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #138 : Декабря 15, 2011, 00:50:39 »
Цитата: Vadim
"... и представляю своего приемника - ВВП"?  

ну и шуточки у тебя...

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #139 : Декабря 15, 2011, 01:14:37 »
А с Ельциным сравниваю потому что Ельцин перед Путиным был -  такую алкашню даже врагу не пожелаешь.
так что сравнивать особо больше не с кем
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

 

Последние сообщения на форуме: