Автор Тема: Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года  (Прочитано 52693 раз)

Vadim

  • Гость
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #100 : Декабря 09, 2011, 10:46:45 »
Цитата: Ateclom
Не стоит так говорить про КОБ. КОБ это концепция, причём весьма логичная...
Не стоит проповедовать неочевидные истины на этом форуме, не потрудившись предварительно даже поверхностно ознакомится с его содержимым. КОБе здесь посвятили достаточно много времени, и было это достаточно давно. Это давно закрытая страница. То, что ты сейчас только открываешь для себя, испытывая при этом вполне понятное чувство эйфории, основные участники форума давно и очень досконально изучили, разложили по полочкам и сделали выводы. Изучай форум. Найдешь и теорию, и анализ, и выводы (и отчеты о слетах, встречах и беседах с очень интересными людьми).
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 11:24:41 от Vadim »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #101 : Декабря 09, 2011, 11:01:10 »
Павел Дуров опубликовал скан запроса ФСБ о закрытии оппозиционных групп в ВКонтакте

Павел Дуров опубликовал скан запроса ФСБ о закрытии оппозиционных групп в ВКонтакте.
Напомним, что как стало известно сегодня из переписки создателя "Вконтакте" Павла Дурова с одним из пользователей сети, Дуров отверг эти требования ФСБ.

[attachment=2296:Scan.jpg]

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #102 : Декабря 09, 2011, 11:05:42 »
Обвал результата Единой России среди самых образованных избирателей (таблица)

Я уже писал, что Единая Россия потеряла больше голосов в городах, чем на селе. И чем больше и более продвинут город - тем больше потери. И я и другие уже постили результаты по наукоградам. Давайте посмотрим как там изменились
результаты ЕдРа по сравнению с прошыми выборами. В наукоградах ЕР потеряла около 30% голосов. Где-то больше, где-то меньше. Внушительно смотрится обвал в Черноголовке с 50,14% до 17,72%. В Королеве еще больше, но там на выборах 2007 г. были фальсификации (но единороссам мы об этом не скажем, ведь на выборах в России как бы нет фальсификаций, поэтому можно считать, что в Королеве был такой обвал). Но снижение относительно результата ЕдРа смотрится еще более внушительно: около 60% по наукоградам. Но было и снижение явки, поэтому число голосов за ЕР, а не процент, снизилось еще больше: более двух третей в Черноголовке и Королеве! В Черноголовке за ЕР было 5500 голосов, а осталось только1786.

Это просто катастрофический обвал результатов Единой России среди самой образованной и продвинутой части населения. Однако, единороссам об этом вряд ли стоит беспокоиться: на глухом селе падение не такое сильное, а в Чечне даже рост с 99,36% до 99,48%! Только вот в Чечне показателям ЕдРа уже некуда больше расти, если, конечно,
они не пробьют потолок в 100%, а вот падать среди образованных и информированных избирателей еще есть куда. И наглая фальсификация выборов, которую не может не заметить любой мало-мальски способный к простейшему анализу цифр человек,  только этому поможет.

[attachment=2297:Голосование.jpg]

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #103 : Декабря 09, 2011, 11:50:44 »
Цитата: Новичёк
Обвал результата Единой России среди самых образованных избирателей (таблица)

И опрос на форуме это четко подтверждает, ведь не секрет что в сети люди, в основном, достаточно образованные.

А то что выборы были сфальцифицированы понимают даже в глубинке:

06.12.2011 17:15
В Екатеринбурге на крыше жилого дома на пересечении улиц Крауля – Токарей появился дерзкий баннер: надпись «Вас нае…ли» и квадратик с галочкой рядом. Так уличные художники уральской столицы отреагировали на прошедшие 4 декабря выборы депутатов Государственной думы РФ.

[attachment=2298:z_2897cde1.jpg][attachment=2299:z_2897cde2.jpg]
[attachment=2300:z_c64a9e43.jpg]

втор многих скандальных проектов, социальный художник Тимофей Радя свою причастность к этому проекту не подтвердил. «Эта фраза четко передает и мои чувства, я не понимаю, зачем люди идут на фальсификации, для кого они стараются? Детям же расти в этой стране!», - прокомментировал Радя данное произведение стрит-арта.
 
Евгения Тимофеева, © Служба новостей «URA.Ru»
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 11:51:23 от john »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)

Оффлайн Ateclom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #105 : Декабря 09, 2011, 14:44:00 »
Цитировать
Не стоит проповедовать неочевидные истины на этом форуме, не потрудившись предварительно даже поверхностно ознакомится с его содержимым. КОБе здесь посвятили достаточно много времени, и было это достаточно давно. Это давно закрытая страница. То, что ты сейчас только открываешь для себя, испытывая при этом вполне понятное чувство эйфории, основные участники форума давно и очень досконально изучили, разложили по полочкам и сделали выводы. Изучай форум. Найдешь и теорию, и анализ, и выводы (и отчеты о слетах, встречах и беседах с очень интересными людьми).

Уважаемый Vadim, Ваше попукивание в мой адрес с позиции большого брата, просто смешно. Уверяю Вас, я потрудился прочитать и послушать лекции по КОБ, прочитать соответствующие темы в этом форуме, так что имею некоторое представление по этой теме. И, заметьте, разве я утверждал, что КОБ это истина в последней инстанции, я сказал дословно: там очень много здравого смысла, об этом же, кстати говорилось и на этом форуме.
Ну да ладно, оставим в покое КОБ, если Вы уж взялись комментировать моё сообщение, ну а что не до конца? Поэтому Большой брат адресую Вам все свои вопросы, разъясните мне не разумному и глупому, куда мне бедному крестьянину податься, в какую веру удариться  .
Что конкретно Вы предлагаете? Какой выход видите из создавшегося положения?    

Vadim

  • Гость
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #106 : Декабря 09, 2011, 17:56:15 »
Цитата: Ateclom
Уважаемый Vadim, Ваше попукивание в мой адрес с позиции большого брата, просто смешно
Исключительно из уважения к новому участнику форума, по причине недавнего появления плохо на нем ориентирующемуся, постараюсь ответить максимально корректно - паранойю не здесь лечат, Вам в другой раздел. Там можете высказать все, что думаете и обо мне в частности и о ББ в общем.
« Последнее редактирование: Декабря 09, 2011, 20:32:24 от Vadim »

Vadim

  • Гость
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #107 : Декабря 09, 2011, 18:10:03 »
Цитата: Ateclom
там очень много здравого смысла, об этом же, кстати говорилось и на этом форуме.
там не менее Вы, судя по всему, читали поверхностно и невнимательно. Наличие здравого смысла никто не оспаривал. Проблема в том, что в этот здравый смысл заложены и некоторые информационные вирусы. Что подтверждается и попытками создания организаций на основе КОБ - на практике они не жизнеспособны по причине противоречий, заложенных в самой КОБ. Все это обсуждалось здесь, на форуме. Изучите тему внимательнее и не будем повторяться. Хочется пообсуждать - на то есть соответствующие темы и разделы.

Оффлайн Ateclom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #108 : Декабря 10, 2011, 06:32:16 »
Здравствуйте Вадим!
Да ладно, не обижайтесь, причём здесь паранойя или моя ориентация на форуме. А о том, что я о Вас думаю, я и здесь скажу – у меня начинают закрадываться подозрения что Вы просто пустомеля, ибо по сути, ни чего не говорите. Вместо того, чтобы ответить на вопросы, Вы начинаете обсуждать мою личность – зачем? Я и без Вас знаю, что я не совершенен, и мне ещё учиться и учиться  .
Вот она в чём вся соль, не имея ни чего своего, чужие труды и действия обсуждать легко, надувая щёчки, от переполнения чувством самолюбования и важности, а по сути – так, пустышка.
Ладно, буду КОБ изучать, по Вашей рекомендации – знакомиться с информационными вирусами, а Вы подумайте над моими вопросами. И не флудите более, если будите отвечать, так по сути, если забыли о чём здесь, гляньте на заголовок Вашего браузера – там написано.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 06:35:05 от Ateclom »

Vadim

  • Гость
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #109 : Декабря 10, 2011, 14:48:39 »
Цитировать
А о том, что я о Вас думаю, я и здесь скажу – у меня начинают закрадываться подозрения что Вы просто пустомеля, ибо по сути, ни чего не говорите. Вместо того, чтобы ответить на вопросы
...
И не флудите более, если будите отвечать, так по сути, если забыли о чём здесь, гляньте на заголовок Вашего браузера – там написано.
Стоп!
Во первых - не говорите мне, что я должен делать, и я умолчу о том, куда Вам следует отправиться.
Во-вторых - не надо переводить стрелки. Говорить о КОБе и рекламировать сайт КПЕ в этой теме начали Вы. Соответственно, все вопросы и все претензии по поводу флуда - к Вам (и, кстати, по поводу спама, активные ссылки на кпе здесь нафик не нужны, Евгений правильно сделал, что подредактировал пост). Или Вы сами оттуда (из КПЕ)? Если так, вопросов нет и говорить вообще не о чем.

Если нет, то ответьте хотя бы сами себе хотя бы на один элементарный вопрос.

КПЕ -  самая известная организация (но не первая и не единственная), взявшая на вооружение КОБ. Результат (как и во всех остальных случаях): за несколько лет КПЕ не только не набрала необходимое количество сторонников для сохранения статуса зарегистрированной партии (а там надо-то было каких-то 45 тыс. членов), но и полностью деградировала. Забавно было наблюдать на слете 2008 года (пансионат "Тургояк" в Челябинской обл.) кучку воинствующих фанатиков, свято верующих в свою концептуальность, в компании с разношерстной толпой всех цветов и оттенков, начиная с язычников и кедрозвонов, и заканчивая обычными фашистами, то и дело вскидывающими руку в нацистском приветствии... были все... кроме нормальных, адекватных, думающих людей. Толпа, тупая серая агрессивная толпа. И грустно - слышать ответ К.П.Петрова на вопрос Евгения "почему так-то?": "Ну Вы же сами видите, с кем приходится работать...".
Что, Константин Павлович был плохим организатором? Отличный, блестящий организатор! Мало того, если бы не Петров, про КОБ и сегодня бы никто ничего не знал и не слышал бы. Следовательно, причина в идеологической платформе, т.е. в самой КОБ. Помимо изначально (и очень вероятно - намеренно) заложенных противоречий, она не содержит никакой программы действий, как верно сказал Евгений чуть выше. Общая же теория управления, являющаяся фундаментом КОБ, не содержит в себе ничего нового - с ней знаком любой выпускник любого ВУЗа, обучавшийся не просто ради получения красивой корочки.

Теперь собственно вопрос. Предположим, каким-то образом КПЕ (или любая другая организация, принявшая КОБ в качестве своей идеологической платформы) получает власть в стране и начинает руководить ею, основываясь на все той же КОБ.
И ЧО?
Организация, считающая себя высоконравственной, насквозь концептуально грамотной, но при этом не способная обеспечить свое собственное самосохранение (о развитии речь даже не идет), вдруг станет достигать результатов, противоположных тем, которых достигала все эти годы? Вы действительно в это верите? Вот и присутствовавшие на слете... в основной свой массе просто верили... религия это такая, верить в КОБ и ИВОУ.
« Последнее редактирование: Декабря 10, 2011, 15:24:24 от john »

Оффлайн simpl

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1508
  • Репутация: +1/-15
  • simpl
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #110 : Декабря 11, 2011, 01:58:06 »
так что же делать все таки
единая  россия победила очень красиво -дала всем костей оставшись при полной власти ( хотя из 140млн за них только 30млн)
все остальные глухо продули -все что они пропагандировали  сейчас нереально
на президентских им тоже не светит

то что россия (страна любимая пупсиком )ограблена и перекуплена очевидно
то что планы даллесов продолжают исполняться очевидно
и в чем надежда россии -?
сейчас американы готовят расправу с  европой , которые ограбили америк доллар на 30% -африку уже обули
что дальше ? гонка вооружений плюс кормить 4 партии -хватит ли  моральных сил у населения


Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #111 : Декабря 11, 2011, 03:06:40 »
Цитата: simpl
единая  россия победила очень красиво

Если сложить все плюсы и минусы, которые получила едро в результате выборов - то она скорее проиграла, причем с треском.

Цитировать
все остальные глухо продули

все остальные - это филиалы едра, они не продули, а скорее наоборот - получили даже больше чем ожидали, потому и вцепились в мандаты, они ведь прекрасно понимают что большинство голосов, которое они набрали - не за них, а против едра.

Цитировать
на президентских им тоже не светит

Никому и в страшном сне не снится что президентом станет Зю, Жи или Ми - хотя они как бараны будут переть, играя на руку мистеру Пу, размазывая голоса оппозиции. Они никогда не договоряться о едином кандидате, просто потому что их цель не стать президентами, а помочь удержаться Путину.

Цитировать
то что россия (страна любимая пупсиком )ограблена и перекуплена очевидно


Никогда не поздно все вернуть - было бы желание, в конце концов из гораздо больше ж.... выбирались.

Цитировать
то что планы даллесов продолжают исполняться очевидно


simple, план Даллеса - это такая же чушь как и план Путина - все о нем говорят, но никто его не видел и никакого плана никогда не существовало.

Цитировать
и в чем надежда россии -?

В народе. Вот когда толпа перестанет быть быдло м и станет народом, вот тогда Россия и начнет возраждаться. А чтобы толпа оставалась быдлом - придумывают разного рода левашовых, пеуновых и прочих акиневичей, чтобы застрать мозги толпе и натравить одних на других.

Цитировать
сейчас американы готовят расправу с  европой , которые ограбили америк доллар на 30% -африку уже обули

у америкосов есть проблемы гораздо важнее европы, европа если и занимает строчку в плане америкосов, то где-то в самом конце списка.

Цитировать
что дальше ? гонка вооружений плюс кормить 4 партии -хватит ли  моральных сил у населения

Гонку вообружений - не потянуть, могли бы, но для этого нужно две вещи - народ и народное правительство. Пока нет ни того, ни другого. А на счет кормить партии - так мы их и так кормили, здесь ничего после выборов не измениолось. Просто место нескольких прожорливых депутатов от едра заняли несколько прожорливых депутатов от других партий - отказаться от мандатов или снизить себе зарплату со 160 000 рублей до более-менее разумного предела или отказаться от части привелегий - они не смогут, ведь они во власть именно за этим и шли.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #112 : Декабря 11, 2011, 14:53:44 »
Цитата: john
В народе. Вот когда толпа перестанет быть быдло м и станет народом, вот тогда Россия и начнет возраждаться. А чтобы толпа оставалась быдлом - придумывают разного рода левашовых, пеуновых и прочих акиневичей, чтобы застрать мозги толпе и натравить одних на других.
Угу, всякого рода "левашовцы" играют наруку как партии обнаглевшей власти, так и самой власти, но вот думается, без желания и усилий самой этой власти проблема "разного рода левашовых, пеуновых и прочих ахиневичей" разрешена в стране не будет.
Но и власть проблемой этой не будет заниматься. Эта власть не будет.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
« Последнее редактирование: Декабря 11, 2011, 16:54:58 от Сергей »

Оффлайн starik_m

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #114 : Декабря 11, 2011, 23:05:09 »
Всем писателям настоящего форума:

Вы таки вИИИчислины!
Вопрос:  какой национальности был Адольф Гитлер?
Вопрос традиционный и контрольный, именно для вас.
БИЗНЕС И СОВЕСТЬ -- НЕСОВМЕСТИМЫ

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #115 : Декабря 12, 2011, 00:15:18 »
Цитата: starik_m
Всем писателям настоящего форума:

Вы таки вИИИчислины!
Вопрос:  какой национальности был Адольф Гитлер?
Вопрос традиционный и контрольный, именно для вас.

Одни вИИИчислители кругом...

Ну какое отношение имеет национальность А.Гитлера к теме выборов в государственную думу 4 декабря 2011 года?

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #116 : Декабря 12, 2011, 00:38:57 »
Цитата: starik_m
Всем писателям настоящего форума:

Вы таки вИИИчислины!
Вопрос:  какой национальности был Адольф Гитлер?
Вопрос традиционный и контрольный, именно для вас.
Во первых не по теме, во вторых это на форуме уже обсуждалось.

Из чего делаю вывод- вычислитель фиговый.

Оффлайн Ateclom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #117 : Декабря 12, 2011, 05:32:16 »
Вадим, Вы так и не поняли меня, о чём я хотел сказать, и на вопросы мои Вы так и не ответили. Я приношу свои извинения за провокации в Ваш адрес, мне с Вами делить не чего, и ни фанатик я какой-либо партии или движения. Но я добился того, чего хотел, а именно на нашем с Вами примере видно – люди никогда не договорятся между собой, поймите НИКОГДА. Потому что каждый считает себя всегда правым, и уж конечно лучше и круче другого. Вот Вам элементарное пояснение принципа – разделяй и властвуй. А если уж дело касается власти и денег, то тут даже коню понятно, ни о каком мире и согласии речи идти не может. И результаты выборов это наглядно показали, какой же идиот, отдаст власть добровольно. Если надо для этого сфальсифицировать результаты выборов – это будет сделано, если надо будет заткнуть глотки, тому кто крякает не впопад – это будет сделано.  
И скорее всего, не только нашу страну, но и нашу цивилизацию ждёт не завидный и безславный конец, это лишь вопрос времени. Потому что в сознании людей посеян вирус раздора, самости, жажды наживы, получения удовольствия и прочих не хороших вещей. А где же любовь к ближнему своему?

Истина, она есть и в КОБе, и у язычников и кедрозвонов(как Вы их высокопарно называете) и у Левашова (с трепетом упоминаю сию фамилию на этом форуме, ради бога не причислите меня к его адептам).
Она нам была дана изначально в виде заповедей. И что?
Когда эту Истину берут грязными руками и сквозь призму своего больного менталитета начинают нести в народ, вот тут от Истины не остаётся и следа, она конечно остаётся, но где-то на заднем плане создавая фон, ибо каждый несущий Истину, преследует одну цель – окучивать паству.

Цитировать
В народе. Вот когда толпа перестанет быть быдло м и станет народом, вот тогда Россия и начнет возраждаться. А чтобы толпа оставалась быдлом - придумывают разного рода левашовых, пеуновых и прочих акиневичей, чтобы застрать мозги толпе и натравить одних на других.

Даже и не мечтайте, основная масса народа, к сожалению так и останется быдлом, мало того, это масса ещё и увеличивается. Левашовы, Пеуновы, Хиневич, конечно вносят определённый процент в быдлолизацию населения, и мотивы их понятны, но корень зла не в них, а в безграмотности и безкультурии нашего населения, а за это уже несёт ответственность власть, а теперь посмотрите и подумайте, а выгодно ли власти иметь грамотный, трезвомыслящий народ. Так что, будущего у России нет, по крайней мере, справедливого и демократического. А Истина, повторяюсь, есть везде, но нужно уметь отличать зёрна от плевел.      

Я считаю, что пока человек не взрастит в себе истинные духовные качества, не осознает в себе Божественное начало, и не поймёт, что все люди братья, и от каждого зависит каждый, не будет у нас справедливого общества(Своего рода возвращение в Эдем. Да, и РПЦ здесь не причём, ибо тоже окучивает паству). В каждом из нас есть это чувство сопричастности с Творцом, каждый где-то в глубине себя знает, что значит жить и поступать по совести, но кому это надо, не выгодно сейчас жить по совести, и согласно заповедям. А посему имеем, то что имеем - например, "справедливые" выборы.

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #118 : Декабря 12, 2011, 10:40:54 »
Отличная фотография, неприятно поразило присутствие Останиной и Дмитриевой...
[attachment=2303:x400_rus...0004bk0a.jpeg]

10 марта 2011 года, встреча в Москве
 Слева направо: Дик Чейни (экс-вице-президент США), Леонид Гозман («Правое дело»), Григорий Явлинский («Яблоко»), Оксана Дмитриева (СР), Джозеф Байден (экс-вице-президент США), Нина Останина (КПРФ), Борис Немцов, Владимир Рыжков, Гарри Каспаров.

Взято отсюда:
http://sdelanounas.ru/blogs/11124/

P.S. Ай-ай в такую нехорошую компанию вляпались...
Результат?
Останина не попадет в избранную Думу.
[http://www.vz.ru/politics/2011/12/9/545450.html]
А Дмитриева? Премьер-министр? Ну-ну...
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #119 : Декабря 12, 2011, 11:21:14 »
Цитата: Ateclom
Даже и не мечтайте, основная масса народа, к сожалению так и останется быдлом, мало того, это масса ещё и увеличивается.

Несколько высокомерно, но в текущих условиях к сожелению так и есть.

Цитировать
Левашовы, Пеуновы, Хиневич, конечно вносят определённый процент в быдлолизацию населения, и мотивы их понятны, но корень зла не в них, а в безграмотности и безкультурии нашего населения, а за это уже несёт ответственность власть, а теперь посмотрите и подумайте, а выгодно ли власти иметь грамотный, трезвомыслящий народ.

В целом - соглашусь.

Цитировать
Так что, будущего у России нет, по крайней мере, справедливого и демократического.

Ближайшее будущее, но не будущее вообще.

Цитировать
А Истина, повторяюсь, есть везде, но нужно уметь отличать зёрна от плевел.


Да, конечно, зернышко истины можно и в куче навоза найти. Но к чему копаться в навозе, когда рядом огромная куча великолепного отборного зерна?

Цитировать
Я считаю, что пока человек не взрастит в себе истинные духовные качества,

Что конкретно вы понимаете под "истинными духовными качествами"?

Цитировать
не осознает в себе Божественное начало,

Вы осознали?

Цитировать
и не поймёт, что все люди братья

Есть еще сестры и адльние родственники - настолько дальние что уже и родство под вопросом

Цитировать
В каждом из нас есть это чувство сопричастности с Творцом,

Очередной религиозный догмат?

Цитировать
каждый где-то в глубине себя знает, что значит жить и поступать по совести, но кому это надо, не выгодно сейчас жить по совести, и согласно заповедям.

Давайте оставим заповеди для верующих. А совесть - она либо есть, либо нет, и выгода тут совершенно не причем.

 

Последние сообщения на форуме: