Автор Тема: Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года  (Прочитано 52694 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сегодня, уже через несколько часов начинается день голосвания. Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года - очень важное событие уходящего года, значение которого сложно переоценить. Только скурпулезный анализ этого события позволит в дальнейшем сделать правильные аналитические выводы на будущее. Всвязи с этим, мы просим всех участников форума ответетить на заданный вопрос. Просьба отвечать честно или не отвечать вообще. Кто-то скажет, ну ват, еще один экзитпол (exit poll - с англ. опрос на выходе). Да, экзитпол, и чем больше будет этих экзитполов - тем более точно можно оценить что в действительности происходит. Ну а кроме опроса, в теме можно поделиться своими впечатлениями от выборов, рассказать как это было на вашем избирательном участке, опубликовать данные с других экзитполов.

« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 00:45:32 от john »

Оффлайн Klik

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #1 : Декабря 04, 2011, 01:11:02 »
вообще-то экзитпол - это сбор информации о результатах голосования которые можно использовать весьма двояко. например можно по промерным результатам сориентироваться сколько нужно "вбросить" бюллетеней для достижения нужного результата так что бы это и выглядело более правдоподобно и работы лишней совершать не пришлось.

именно по этому к таким опросами избирателям нужно относиться достаточно осторожно.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #2 : Декабря 04, 2011, 01:19:57 »
Цитата: Klik
вообще-то экзитпол - это сбор информации о результатах голосования которые можно использовать весьма двояко. например можно по промерным результатам сориентироваться сколько нужно "вбросить" бюллетеней для достижения нужного результата так что бы это и выглядело более правдоподобно и работы лишней совершать не пришлось.

именно по этому к таким опросами избирателям нужно относиться достаточно осторожно.

Согласен. Но у нас в данном случае совсем иные цели - нам нужна максимально достоверная информация о том, что происходит, причем вообще по стране, для аналитики. Но если опасения есть, что данная информация может быть как-то иначе использована - можно ответить на вопрос перед самым закрытием или уже после закрытия.

Оффлайн uretz

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #3 : Декабря 04, 2011, 04:03:42 »
Dear john, конечно я знаю, что такое exit poll. Аудитория просматривающая from time to time  msevm я думаю довольно умна, а посему образована.
Единая россия. Конечно, нет совершенства в любой политической системе, есть только осознание стабильности, ориентации на личности  Путин, Медведев в данном случае.
Они работают, если бы все руководители на местах так работали.
А все  крики почему у меня нет воды горячей, нет квартиры, или нет денег платить за квартиру, виновата в этом власть.
Вы посмотрите, что этой власти досталось, и что сделано.
ЛДПР- клоун, раздобревший, поумневший.
Кпрф- безвольный опортунист, партия имела все шансы лет 14 назад, помню плакат с Говорухиным- знаю партию за которую не проголосуют бандиты .Я голосовал за всё, что он теперь рассказывает, тащил на санках дочь, жена молча шла махнув рукой,   и у КПРФ была возможность всё вернуть на новой основе если бы был Лидер, а не этот, спускающий всё на тормозах, прикрываясь боязнью гражданской войны. У КПРФ  был такой рейтинг, что за щёт харизмы лидера можно всё было сделать бескровно.
Я не приверженец КПРФ, любой другой партии вообще, мне жаль, что тогда не было  людей на своём месте, мне 41 год, может я неправ, но на данный момент -Единая Россия.
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 04:25:10 от uretz »

Оффлайн Ateclom

  • Member
  • **
  • Сообщений: 36
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #4 : Декабря 04, 2011, 06:42:31 »
Здравствуйте уважаемые участники форума.
Я буду голосовать за КПРФ.
Текущая власть, - это курс на продажу страны, и превращения её в сырьевой придаток стран Европы и США.
Хотя нельзя сказать что ЕР ни чего не делает для народа, что-то делается - совсем малые крохи с барского стола, чтобы не бунтовали и не мешали текущему курсу. И на фоне всеобщей разрухи - которую кстати сами и устроили те, кто сейчас у власти, они делают вид что восстанавливают страну, но восстанавливают для себя, но увы не для вас, уважаемые соотечественники, они строят для 5% тех, кто успел попилить наследие СССР и сейчас у власти, остальные 95% населения должны деградировать и превратиться в послушный обслуживающий персонал.

Оффлайн Lada

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #5 : Декабря 04, 2011, 07:09:19 »
Я отдала голос за СР. Без комментариев.
Истина, как всегда, лежит где-то посередине...

Оффлайн fable691

  • Member
  • **
  • Сообщений: 28
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #6 : Декабря 04, 2011, 11:34:06 »
Нынешние выборы не ЗА кого то , а ПРОТИВ кого то  (и у большинства это Единая Россия) . А вот через год придётся выбирать голосовать ЗА или ПРОТИВ.

Оффлайн пупсик

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 623
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #7 : Декабря 04, 2011, 12:27:26 »
Ломает меня и крутит,но я за КПРФ. Не потому,что я коммунист,просто более-менее адекватные там...  
http://pupsik1973.livejournal.com
Шарлатаны-массоны не пройдут!!! "Иду на Вы". Свентослав.

Оффлайн aimgeck

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #8 : Декабря 04, 2011, 12:30:51 »
Цитата: fable691
Нынешние выборы не ЗА кого то , а ПРОТИВ кого то  (и у большинства это Единая Россия) . А вот через год придётся выбирать голосовать ЗА или ПРОТИВ.
Совершенно согласен. Но чтобы была реальная оппозиция, другие партии должны объединить свои голоса. А у нас каждый одеяло на себя тянет...
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 12:34:03 от aimgeck »

Оффлайн dan60

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #9 : Декабря 04, 2011, 12:53:16 »
Цитата: пупсик
Ломает меня и крутит,но я за КПРФ. Не потому,что я коммунист,просто более-менее адекватные там...

Оффлайн atlas030960

  • Member
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #10 : Декабря 04, 2011, 13:25:47 »
Всем доброго времени суток!
Поздравляю Вас со Знаменательным днем, когда Вы Стараетесь определить свое будущее, Желаю Всем Сделать СВОЙ, ПРАВИЛЬНЫЙ выбор
С Уважением Александр М.

Оффлайн umnaya

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #11 : Декабря 04, 2011, 13:42:28 »
Цитата: пупсик
Ломает меня и крутит,но я за КПРФ. Не потому,что я коммунист,просто более-менее адекватные там...  
Если бы они были адекватные, то начали бы руководить еще в 1996 году, когда победил Зюганов на выборах и испугался, отказался, пришлось везде переделывать итоги выборов. Думаете, что сейчас он хочет руководить? Просто ему так удобно быть  на виду (в оппозиции как будто), при деньгах  и почете.
Так что будем мы голосовать или не будем - от нас это не зависит, пока у власти Единая Россия. А что они сделали за это время? Уничтожили почти все производство и сельское хозяйство, образование испортили так, что скоро все неграмотные будут, полностью подчиняются Америке: уничтожают свой народ.
Так что будем надеяться на смену президента, который будет действительно заботиться о коренном народе России.

Оффлайн juraP

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #12 : Декабря 04, 2011, 13:44:17 »
Доброго Всем дня!!! Сходил проголосовал за КПРФ. Но на 100% уверен, что результаты будут -ЕР-55%,КПРФ-16%, ЛДПР-11% и т.д.. Тоесть те которые озвучили и показали по ящику на этой неделе.

Оффлайн ewian

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #13 : Декабря 04, 2011, 14:08:11 »
Сын:
Папа, а правда, что все сказки начинаются "Жили были Дед и Баба... "
Папа:
нет, они начинаются "Если Вы меня выберете..."

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #14 : Декабря 04, 2011, 14:13:12 »
В самых восточных регионах России завершилось голосование на выборах депутатов Государственной думы шестого созыва.

В 20:00 по местному времени (12:00 мск) закрылись избирательные участки в Камчатском крае, Чукотском автономном округе, Магаданской области, в Северо-Курильском городском округе Сахалинской области, а также в ряде улусов Якутии (Абыйский, Аллаиховский, Верхнеколымский, Среднеколымский, Нижнеколымский и Момский улусы).

В остальных регионах России голосование продолжается, полностью на территории России выборы завершатся в 21:00 мск.

Сейчас из российских регионов в Центризбирком продолжают поступать данные о явке. Известно, что на 12:00 часов по местному времени наибольшую активность проявляют избиратели республик Алтай и Тува - там проголосовали порядка 30%. На 7% - меньше в Кемеровской области. Самый маленький процент в Иркутской области - порядка 10%.

Лидер по явке на 18:00 часов по местному времени - Чукотский автономный округ. Она составляет более 73%. В Камчатском крае проголосовали почти 48% избирателей. Там работают 196 участков, еще 110 - на судах в море. По данным краевого избиркома, активность жителей примерно такая же, как и в 2007г. Пока нарушений на выборах не зафиксировано.

По состоянию на 12.00 мск средняя явка на выборах составила 11,2%.

« Последнее редактирование: Декабря 04, 2011, 14:16:20 от john »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #15 : Декабря 04, 2011, 14:18:34 »
Сейчас обедали с женой на кухне, и как всегда смотрели новости. Показывали, как голосовал Медведев - заполненный бюллетень кладёт в приёмное устройство автомата, тот засасывает бюллетень, и голосом сообщает: "Бюллетень обработан", а Медведев в ответ с лёгким поклоном: "Спасибо". Автомату!!!  

Оффлайн atlas030960

  • Member
  • **
  • Сообщений: 23
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #16 : Декабря 04, 2011, 14:19:47 »
Цитата: ewian
Сын:
Папа, а правда, что все сказки начинаются "Жили были Дед и Баба... "
Папа:
нет, они начинаются "Если Вы меня выберете..."
Так, так, А наши нам тоже говорили: "Если Вы меня выберете..." то "УЖЕ Сегодня Вы Жить будете Лучше чем ВЧЕРА"
но почему то все не тек.
С Уважением Александр М.

Оффлайн aimgeck

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #17 : Декабря 04, 2011, 14:24:17 »
Цитата: fable691
Нынешние выборы не ЗА кого то , а ПРОТИВ кого то  (и у большинства это Единая Россия) . А вот через год придётся выбирать голосовать ЗА или ПРОТИВ.
Согласны всей семьей, что выборы - против Единороссов, крутит и вертит - но за любую партию кроме них! За 12 лет власти убили в народе стремление читать, похоронили образование, разгромили (победили) экономику и расплодили преступность! У нас 2 голоса - за другие партии

Оффлайн dedaserg

  • Member
  • **
  • Сообщений: 17
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #18 : Декабря 04, 2011, 16:11:10 »
Пошёл голосовать и жену потащил только для того, чтобы хоть немного испортить этот цирк. 100% знаю, что крупные предприятия повезли работников с открепительными талонами голосовать на свои ведомственные участки. Известно за кого. Только на нашем маленьком участке выдано около 100!!!! Как частник может противостоять административному ресурсу? И что могут противопоставить, подсмотреть наблюдатели?

Оффлайн Александр220

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 835
  • Репутация: +0/-3
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Выборы в государственную думу 4 декабря 2011 года
« Ответ #19 : Декабря 04, 2011, 16:11:35 »
Абсолютная власть развращает абсолютно, как наверху так и здесь.

 

Последние сообщения на форуме: