Автор Тема: Путь Одиссея.  (Прочитано 19713 раз)

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #20 : Октября 14, 2012, 22:38:59 »
Цитата: Kotopes
После смерти происходит дальнейшая эволюция. Ничего не заканчивается. Почитай Арканы Таро. Это именно о посмертном пути.
не не не. я уже читал этот опус, давай разбираться!

Какая эволюция происходит после смерти?
каким образом было установлено, что происходит именно такая эволюция?
Какие критерии достоверности были выполнены?
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Kotopes

  • Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #21 : Октября 15, 2012, 00:35:06 »
Всё, я заканчиваю. Писать больше не буду. Просто не смогла промолчать, увидев как Путь Одиссея назвали деструктивной сектой. А о посмертной эволюции загляни внутрь себя и присмотрись. Это лучшее доказательство. Правда, предупреждаю, можешь обделаться невзначай, если, вдруг, твоё истинное лицо окажется не таким, каким ты его себе представлял.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #22 : Октября 15, 2012, 01:02:46 »
Цитата: Kotopes
Всё, я заканчиваю. Писать больше не буду. Просто не смогла промолчать, увидев как Путь Одиссея назвали деструктивной сектой. А о посмертной эволюции загляни внутрь себя и присмотрись. Это лучшее доказательство. Правда, предупреждаю, можешь обделаться невзначай, если, вдруг, твоё истинное лицо окажется не таким, каким ты его себе представлял.
всё ясно. Кроме поноса в голове у тебя ничего нет. Как заглянуть в себя? что ты под этим понимаешь?
Поэтому и называют путь этот деструктивной сектой, что люди сказать ничего не могут после неё...
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн dipset

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #23 : Октября 15, 2012, 21:00:33 »
Цитата: Kotopes
Новозможно вырвать какую-то отдельную тему. Нужно читать сайт, диалоги на форуме. Мне нравится сама манера изложения информации, адекватно и без предвзятости. По крайней, мере я не увидела. Может быть там и присутствует что-то деструктивное, но я почерпнула только полезное. А именно, расширила кругозор и стала видеть окружающий мир и происходящее в нем более четко и ясно.
Расширять кругозор мракобесными сказками ваше право. Но намного полезней прочитать "Религию денег" Д.Неведимого и пару книжек Мухина и Кара-Мурзы.
Я хоть и был наивным дурачком,слушающим Кургиняна   , когда создавал эту тему, но мне хватило слова РЕПТИЛОИД и например такого поста одного из Одесситов,написанного на серъезных щщах,чтобы сделать вывод о данном сайте:
И наконец - что или кто является источником информации, которую Вы
нам любезно предоставили? Вы сами кем являетесь на данный момент в
галактической иерархии?
Ответ Владимира:
   Приветствую всех людей, и не только, читающих эту информацию, и хочу
выразить признательность от себя лично, так как не имею полномочий
выражать благодарность от источника информации, в связи с отсутствием
указаний на это, прежде всего уважаемому администратору за
предоставленную возможность информационного канала.

О у них новая пушка на форуме http://ulis.liveforums.ru/viewtopic.php?id=1284  
Для признания Сущности Богом необходимы голоса 50 человек. Первый голос уже есть.

Аз, Орлов Игорь Леонидович, объявляю и признаю Пушкина Богом нашей Солнечной Системы. Да будет так!



Оффлайн Kotopes

  • Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #24 : Октября 21, 2012, 21:16:16 »
dipset, благодарю за интересные книги.

Оффлайн bromling

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +3/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #25 : Октября 22, 2012, 12:11:33 »
Цитировать
Именно ярким представителем хтонического культа является Ulis`овский "Путь Одиссея", и именно хтоническое начало он приписывает гиперборейцам...наглядная иллюстрация поговорки "чем большая ложь - тем проще в неё быдло верит".

Ещё добавлю, что Ulis люто ненавидит Даниила Андреева и Григория Климова, вместе с их трудами (писал что хотел бы Андреева "живьём зажарить на сковородке", или что-то в подобном духе). А это о чём-то да говорит =)
Со слов Андреева, цивилизация игв тоже хотническая (матриархат + материализм + коллективизм, отсутствие Духовных Ценностей)
коль ненавидит Климова, то уже все понятно, что не обошлось без "богоизбранных" легионеров      

Цитировать
"Из него слишком прет мессианизм. Он себя явно позиционирует. А вот такие, как Вавилон, якобы, стоящие в стороне "честные" особи, впускают яд исподтишка."
В этом я с вами не согласен. Вавилон, судя по-комментариям, это рядовой исполнитель либо вообще троль (которому вы чем-то не угодили).
А Ulis - уже идеолог, птица более-высокого полёта.
И его цель именно мессианская - обработать как-можно больше людей (в-основном быдла, как вы называете - "копий")...в идеале - создать новую массовую религию и захватить власть. Под эту цель его "Путь Одиссея" и создавался, с расчётом подцепить быдло(копии) за их низшие потребности; и использованием хитрых психологических ходов: "если вы не станете моими последователями, ваши души сожрут арахноиды"..."кругом враги, и только моё учение - путь к спасению"...ну и феминистическая пропаганда, с целью привлечь на свою сторону шалав и мужебабоидов.

И уже несколько десятков, возможно сотню фанатиков Ulis себе сделал.
Вы сообщения его сторонников хоть читали? Да это же ЗОМБИ, поддакивающие индивидумы которые верят каждому его слову. "Ulis сказал то, Ulis сказал это"...у них даже своего мнения нет. Такие же зомби, как воцерквлённые.
К слову, люди имеющие независимое мнение и способность думать на его форуме не задерживаются. Исключение - разве что полусогласный Зелёный, возможно Deus (хотя и тот воспевает хвалебные оды Ulis`у и его матке-"богине").
« Последнее редактирование: Октября 22, 2012, 12:13:46 от bromling »
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн Kotopes

  • Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #26 : Октября 22, 2012, 18:05:58 »
"если вы не станете моими последователями, ваши души сожрут арахноиды"..."кругом враги, и только моё учение - путь к спасению"

Нет там такого психологического хода. Наоборот, рекомендуется не становиться чьим-то последователем, пропускать всё через призму собственных ощущений и оценок. Всегда думать и анализировать. Не пользоваться готовыми догмами. Любая идеология, собирающая последователей, разрушительна для человека. Так как лишает способности мыслить и действовать самостоятельно.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #27 : Октября 22, 2012, 18:39:09 »
Цитата: Kotopes
Нет там такого психологического хода.

Есть, просто ты его не видишь. Левашовцы тоже говорили "о способности мыслить и действовать самостоятельно" и становились последователями сего учения, но всегда и везде говорили о самостоятельности  Психология - тонкая штука...

Наоборот, рекомендуется не становиться чьим-то последователем, пропускать всё через призму собственных ощущений и оценок, а далее подсовывается "правильная информация", для того чтобы ощущения и оценки были "правильными", становились "собственными" мыслями и вели к "собственным" действиям... И хрен ты такого "мыслителя" потом в чем-либо переубедишь, будет сыпать цитатами и верещать о собственном просветленном многомерно-логическом мышлении...

Оффлайн Kotopes

  • Member
  • **
  • Сообщений: 12
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #28 : Октября 22, 2012, 19:32:01 »
Конечно, люди в большинстве своем легко внушаемы. Держать сознание закрытым, пропуская при этом горы информации, весьма непросто. Лучше, наверное, совсем не читать и никуда не смотреть. Действительно, куда ни глянь, всюду посягательство на информационную свободу человека. Разве не так? А я вот люблю читать. Особенно, мысли и гипотезы под другим углом. С другой точки зрения. Чтобы уловить суть, нужно посмотреть с нескольких сторон. Меня никогда не устраивала классическая, традиционная картина мира. Всегда хотелось чего-то большего, каких-то более глубинных познаний, пищи для размышлений.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Путь Одиссея.
« Ответ #29 : Октября 25, 2012, 13:05:57 »
Цитата: Kotopes
Меня никогда не устраивала классическая, традиционная картина мира.

Картина мира, как и наука - единственна и объективна, но есть целые толпы бездарей и неучей, которые не в состоянии изучить дажы азы науки, чтобы постигнуть картину мира хотя бы в самом общем виде. А потому, эти неучи придумывают (причем совершенно безосновательно) байки, которые, как им кажется, являются неким "алтернативным", отличным от научной точки зрения, объсянением, при полном отсутви элементарных знаний им кажется что эти их придумки что-то там лучше объсняют, но на самом деле являются не более чем выдумкой, бредом невежества.

 

Последние сообщения на форуме: