Автор Тема: О проекте Twinkling Plug на AT90USB162  (Прочитано 196835 раз)

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #60 : Мая 16, 2012, 17:29:13 »
сглаживание должно идти от 100 fps и выше, при этом не надо добавлять второй микроконтроллер, ресурсов сглаживание немного есть
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #61 : Мая 16, 2012, 23:44:13 »
Цитата: demmax2004
сглаживание должно идти от 100 fps и выше, при этом не надо добавлять второй микроконтроллер,
ресурсов сглаживание немного есть

1 много
2 мы уже выяснили что офисные моники 60 фпс не тянут - вывод то что сгладится плагином по сравнен ии с ними будет незаметно
3 мы уже выяснили что картинки быстрее 60 фпс взяться неоткуда (и 100 это заоблачно)
4 ресурсы оно жрет и в частности память которая в 162 под юсб ушла... (юзверю доступно как в меге 48) вывод нужен второй проц.
он же будет единственным в блютуз версии.

вывод - делай включаемое сглаживание в плагине. Хотя бы в средне арифметическое по 3 фреймам...
даже если будет сглаживание в мк, то оно в лучшем случае даст 4 промежуточные точки 200/50=4 между твоими выводами картинки
и основное сглаживание должно идти именно в плагине.
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн -=MaRkFrolov=-

  • User
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #62 : Мая 16, 2012, 23:51:14 »
Цитата: QuickWitted
Так что бы не быть голословным вот пример. Каждый на нем может проверить свой монитор.
Мои офисные ЖК мониторы по определению тормозят и я НЕ ВИЖУ РАЗНИЦЫ между 30 и 60 кадрами (а 100 и тем более не увижу).


А вот это интересно  Я разницу вижу 15/30/60 каждое видео играет по разному - 15 тормозит 30 притормаживает 60 идет отлично, монитор у меня с частотой 120 герц под 3D Vision Nvidia.

Оффлайн -=MaRkFrolov=-

  • User
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #63 : Мая 16, 2012, 23:59:50 »
Цитата: -=MaRkFrolov=-
А вот это интересно  Я разницу вижу 15/30/60 каждое видео играет по разному - 15 тормозит 30 притормаживает 60 идет отлично, монитор у меня с частотой 120 герц под 3D Vision Nvidia.

Видео 60 кадров - идет отлично. Тормозов нет.

Видео 24 кадра - идет отлично. Разницу не вижу.

Жаль LightPack еще не прикупил, проверить мерцание не могу

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #64 : Мая 17, 2012, 06:10:56 »
Цитировать
даже если будет сглаживание в мк, то оно в лучшем случае даст 4 промежуточные точки 200/50=4 между твоими выводами картинки
Да если я вывожу на девайс со скоростью 60 FPS, то 4 промежуточные между FPS дадут.

Старт 0 секунд - 1 первый кадр FPS - 1 пром точка - 2 пром точка - 3 пром точка - 4 пром точка - 2 второй кадр FPS -  1 пром точка - 2 пром точка - 3 пром точка - 4 пром точка - 3 третий кадр FPS  ......................  -  1 пром точка - 2 пром точка - 3 пром точка - 4 пром точка - 60 шестидесятый кадр FPS - конец 1 секунда.

Ну простая математика итого считаем количество кадров которое я должен выдать за секунду. 60 основный кадров + по 4 межкадровых. итого количество FPS за 1 секунду я должен выдавать на устройство = 60 * 4 = 240. 240 FPS должн уходить на девайс, девайс сможет такое количество принять ?
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #65 : Мая 17, 2012, 09:41:14 »
Цитата: demmax2004
Ну простая математика итого считаем количество кадров которое я должен выдать за секунду. 60 основный кадров + по 4 межкадровых. итого количество FPS за 1 секунду я должен выдавать на устройство = 60 * 4 = 240. 240 FPS должн уходить на девайс, девайс сможет такое количество принять ?

Он и вывести на большой битности такое ФИЗИЧЕСКИ не может!!!
(причем не только мой на асме, но и все аналогичные собранные на одном проце AT90USB162 и динамической индикации)

Для асма и бинарной модуляции предел (при 10 RGB светодиодах)
12Бит -    50 Гц
11Бит -  100 Гц
10Бит -  200 Гц
09Бит -  400 Гц
08Бит -  800 Гц

на си такое физически не достичь, т.е. на си будет в 2 - 4 раза хуже...
Но что бы достичь 3 промежуточные точки (основной кадр + 3 точки = 4; 200Гц/4=50Гц вывода основных кадров)
при 10Битах (обновление 200 Гц) надо ставить отдельный проц на управление текущими драйверами.
на новых платах он разведен и в схеме указан.

Кстати ну поясни мне пожалуйста, если физически нет источников видео выше 60Гц.
и никто не придирается что картинка на мониторе сменяется с частотой 60Гц (читай мигает)
(а у большинства не видно разницы выше 30Гц), так зачем на стенку проецировать 100 Гц?
(что в 3 раза больше возможностей офисного ЖК монитора, а подсветка это не монитор, она вторична к монитору)...

Не говоря о том, что это в 1,5 раза дает больше нагрузки на основной центральный процессор компьютера...

Цитата: demmax2004
Ну простая математика итого считаем количество кадров которое я должен выдать за секунду. 60 основный кадров

вот и усредняй до качества офисных ЖК мониторов (способных менять кадры максимум в 30Гц) выдавая
среднеарифметическое по последним 2 замерам (выводя 60 раз в сек)...
сделай функцию включаемой и выбор кол-во кадров для средне арифметического.

Как многие пишут - а у других работает
ну да они усредняют (берут арифметическое по 5 кадрам) и растягивают их на 2-3 промежуточных сэмпла

Вывод
Я постараюсь сделать 2-3 кадра (из одного исходного кадра, т.е. исходный кадр + два промежуточных = 3)
в проце в след версии с мегой 48 (в этой ОЗУ не хватает), а среднеарифметическое по 2-5 кадрам
и сейчас в плагине можно посчитать.

Оппечатки
Цитата: demmax2004
Ну простая математика
1 первый кадр FPS - 1 пром точка - 2 пром точка - 3 пром точка - 4 пром точка - 2 второй кадр FPS
60 основный кадров + по 4 межкадровых. итого количество FPS за 1 секунду я должен выдавать на устройство = 60 * 4 = 240. 240

кадр + 4 точки = 5 кадрам на один основной кадр
Если взять 60 основных кадров, то 5*60=300 и никак не 240

Если взять 10Бит -  200 Гц
кадр + 3 точки = 4 кадрам на один основной кадр
Если взять 50 основных кадров, то 4*50=200

т.е. в лучшем случае ты получишь 3 точки между кадрами (которые сменяются с большой частотой) - все!!!
остальное на плагине... И картинка ничем не будет отличаться от текущей. Т.к. промежутки при 60Гц неразличимы!!!
тебя все просят ввести среднеарифметическое, по 2-3 кадрам что бы убрать мырганье при быстрой смене сцены...
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 10:06:37 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #66 : Мая 17, 2012, 10:44:09 »
Цитата: demmax2004
ресурсов сглаживание немного есть

Пересчитал. Для сглаживания нужно 49 байт ОЗУ, осталось в МК сейчас 51 байт.
В теории можно попробовать внедрить в один проц (текущая схема 10Бит - 200 Гц)...
(если это кому либо надо, ПРОШУ ВЫСКАЗЫВАТЬСЯ ЗДЕСЬ, в чем я лично сомниваюсь => результат не заметите,
а неделю МИНИМУМ надо будет это писать и отлаживать прошивку...)

demmax2004 с тебя согласовать ТЗ. Точнее
1) примим что обновление картинки будет проходить не чаще чем 50 раз в сек.
2) зона для добавки номер 32
3) нужно минимум 4 раза в секунду обновлять все зоны (а не только те, что изменились).

мк делает из 50 фпс делает липовые 200 фпс
сейчас повторяя 4 раза каждый кадр (текущая схема 10Бит - 200 Гц)...
demmax2004 предлагает сделать плавное наращивание

Пример
если было RGB 80 00 40, а пришло  RGB 40 80 00 (приходит 50 раз в сек)

то выводя с 200 фпс получим
RGB 80 00 40  - то что было ДО - прошлый кадр
RGB 70 20 30  - доп точка 1
RGB 60 40 20  - доп точка 2
RGB 50 60 10  - доп точка 3
RGB 40 80 00 - то что надо показать
« Последнее редактирование: Мая 17, 2012, 12:10:56 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн -=MaRkFrolov=-

  • User
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #67 : Мая 20, 2012, 06:36:51 »
Ну как прогресс с ФПС ?

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #68 : Мая 21, 2012, 01:12:23 »
Цитата: -=MaRkFrolov=-
Ну как прогресс с ФПС ?

С фпс - никак. Никому как видно не надо... (60 ФПС как офисный монитор он и сейчас держит, а обновляется с 200)
а прошивку модернизировали - теперь визуально меньше мигает...
(если интересно принять участие в бето тестировании, то прошу писать на почту проекта )

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #69 : Мая 25, 2012, 11:42:05 »
на сайте www.ir-max.ru в разделе закачка выложил интерфейс написания плагинов визуализации Ambilight
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Mon Ami

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #70 : Июня 03, 2012, 22:31:49 »
Приветствую, уважаемые разработчики! Задавал вопрос на сайте по-поводу работы на плеерах Dune. Дал контакт представителя. Есть ли какие-нибудь новости? Спасибо за информацию.

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #71 : Июня 03, 2012, 23:19:31 »
Цитата: Mon Ami
Приветствую, уважаемые разработчики! Задавал вопрос на сайте по-поводу работы на плеерах Dune.
Дал контакт представителя. Есть ли какие-нибудь новости? Спасибо за информацию.

На данный момент представители Dune (люнуксовая приставка к тв) не писали нам и не интересовались протоколом железа...
Вы второй кто про Дюну мне пишет. Первым был Риндиг, но у него похоже все заглохло (т.е. до переписки с программистами
способными разобраться в ядре Dune дело не дошло)...

поэтому новостей никаких

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн Mon Ami

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #72 : Июня 04, 2012, 03:01:06 »
del
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 03:04:47 от Mon Ami »

Оффлайн Mon Ami

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #73 : Июня 04, 2012, 03:04:27 »
Цитата: QuickWitted
На данный момент представители Dune (люнуксовая приставка к тв) не писали нам и не интересовались протоколом железа...
Вы второй кто про Дюну мне пишет. Первым был Риндиг, но у него похоже все заглохло (т.е. до переписки с программистами
способными разобраться в ядре Dune дело не дошло)...

поэтому новостей никаких

Прошу прощения. До редизайна сайта несколько дней назад многоуважаемый Demmix (надеюсь, правильно написал) ответил на сайте, что заинтересованность существует. Я добыл контакт представителя компании. Вот, сижу, жду новостей.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #74 : Июня 04, 2012, 06:01:01 »
Цитировать
До редизайна сайта несколько дней назад многоуважаемый Demmix (надеюсь, правильно написал) ответил на сайте, что заинтересованность существует.
если ты про меня, то я никоим боком тут не участвую.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн Mon Ami

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #75 : Июня 04, 2012, 08:59:26 »
Цитата: demmax2004
если ты про меня, то я никоим боком тут не участвую.

Я прошу прощения. Перепутал. Писал Ringo_Admin. После редизайна все пожелания куда-то делись.

P.S. Только что выяснил у представителя Dune, что с ним никто не связывался. Не интересно, чтоли, вам?
« Последнее редактирование: Июня 04, 2012, 16:27:27 от Mon Ami »

Оффлайн inteceptor

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #76 : Июня 04, 2012, 13:55:58 »
Ктото может пояснить мерцает девайс или нет, хочу купить использоваться будет с компом под телевизором в основном для просмотра фильмов. Просто последнее видео на сайте проекта както не очень изза мерцания. Мож кто видео из парочки фильмов выложит на живом девайсе, рекламное видео филипса не предлагать.

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #77 : Июня 04, 2012, 23:41:49 »
Цитата: inteceptor
Ктото может пояснить мерцает девайс или нет,

можем.
как было написано в тех характеристиках мерцает с частотой обновления картинки = 100 Гц
(аналоговых проектов на данный момент в интернете не существует и все использующие ШИМ
или Бинарник мигают с частотой обновления)
Для сравнения телевизор с лучевой трубкой мигает с частотой 50Гц.
(кадры в ТВ меняет с частотой 25 ГЦ), но этого никто не замечает...
ЗЫ: Кадры в девайсе меняются с частотой 50Гц. Т.е. в 2 раза превосходит обычный ТВ.

Некоторые называют мерцанием отсутствие сглаживания в плагине... но это решается плагином и в
ближайшие дни выйдет заплатка на плагин.

Цитата: inteceptor
Просто последнее видео на сайте проекта както не очень изза мерцания.

Вы на свой ТВ через камеру сотового телефона посмотрите... то же мигание обнаружите...
А глазами оно видно? - нет.
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн RINGO

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 117
  • Репутация: +1/-0
    • http://paintpack.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #78 : Июня 05, 2012, 00:36:34 »
Программистам Dune еще не писали , но они уже должны  знать.
Им писал другой человек ранее.
На днях и мы напишем .

Комментарии на новую платформу пытаемся перенести .
Скайп RINDIG1

Оффлайн Mon Ami

  • Member
  • **
  • Сообщений: 18
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
О проекте Twinkling Plug на AT90USB162
« Ответ #79 : Июня 05, 2012, 00:55:54 »
Цитата: RINGO
Программистам Dune еще не писали , но они уже должны  знать.
Им писал другой человек ранее.
На днях и мы напишем .

Комментарии на новую платформу пытаемся перенести .

Надеюсь, что все получится.

 

Последние сообщения на форуме: