Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 32713 раз)

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #60 : Мая 03, 2011, 17:55:17 »
Цитата: skinokl
Резонирующая частота ЧЕГО???? Механических колебаний???? Т.е. активного вещества нет, а его колебания остались???? КАКИМ ОБРАЗОМ??????
Ну, потерпите. Не хочу сейчас общими словами объяснять. Узнаю - скажу.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн skinokl

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #61 : Мая 03, 2011, 18:50:28 »
Цитата: Ledokol
Ну, потерпите. Не хочу сейчас общими словами объяснять. Узнаю - скажу.
Будет оооочень интересно. И если можно, то опишите фармакологическое действие какого-нибудь конкретного гомеопрепарата при лечении конкретного заболевания.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #62 : Мая 03, 2011, 21:08:41 »
Цитата: skinokl
Будет оооочень интересно. И если можно, то опишите фармакологическое действие какого-нибудь конкретного гомеопрепарата при лечении конкретного заболевания.
Выведение слаборезистентных микроорганизмов без антибиотиков и без вреда организму.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Bionik

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #63 : Мая 03, 2011, 21:20:51 »
Здравствуйте!
Почему решил тут отписаться: от всей этой Резонансно-компьютерной диагностики тянет душком ППГаряева и и его "волнового генома". Это ему принадлежит идея записывать колебания геномов патогенных микроорганизмов и бороться с этими возбудителями при помощи прибора излучающего "антиколебания". Таково по мнению Петра Петровича практическое применение его "теории".
Ledokol, не давайте обманывать себя другим шарлатанам-идите сразу к автору этого открытия. Информация по данному вопросу тут: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...%EE%EC&st=0

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #64 : Мая 04, 2011, 00:21:44 »
Цитата: Bionik
Здравствуйте!
Почему решил тут отписаться: от всей этой Резонансно-компьютерной диагностики тянет душком ППГаряева и и его "волнового генома". Это ему принадлежит идея записывать колебания геномов патогенных микроорганизмов и бороться с этими возбудителями при помощи прибора излучающего "антиколебания". Таково по мнению Петра Петровича практическое применение его "теории".
Ledokol, не давайте обманывать себя другим шарлатанам-идите сразу к автору этого открытия. Информация по данному вопросу тут: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...%EE%EC&st=0
Сходим, почему ж не сходить, да и обманывать себя мне ни к чему. Я поправил здоровье без антибиотиков, а кто там кого заколебал для меня дело десятое. .
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Bionik

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #65 : Мая 04, 2011, 00:26:27 »
Ну антибиотики не панацея. А почему, на Ваш взгляд, не могли помочь врачи?

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #66 : Мая 04, 2011, 00:39:29 »
Блин, мне как ITшнику ктонить объяснит в чем техническая суть "резонансно-компьютерной диагностики"?
Словосочетание сразу скажу - бредовое.

Для меня это похоже как то что при копировании материалов по методике Илоны Давыдовой - эффект пропадет.    
Это можно впарить кому угодно но не технически грамотному...

С гомеопатией  и этим методом РКД допускаю все что угодно, у меня нет никаких доказательств.  Но выглядит это все крайне неубедительно.
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #67 : Мая 04, 2011, 01:08:34 »
Цитата: Bionik
Ну антибиотики не панацея. А почему, на Ваш взгляд, не могли помочь врачи?
Это у них надо спросить.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #68 : Мая 05, 2011, 06:43:54 »
Цитата: Exnaton
С гомеопатией  и этим методом РКД допускаю все что угодно, у меня нет никаких доказательств.  Но выглядит это все крайне неубедительно.
Только сейчас с удивлением обнаружил, что оказывается, автором данной темы являюсь я.  Я тему "Гомеопатия" не создавал. Мой пост, гдя я обмолвился о ней перенесли сюда из другой ветки в подраздел "О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях" и теперь, очевидно, ждут от меня каких то доказательств.
« Последнее редактирование: Мая 05, 2011, 06:46:11 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Леопольд

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #69 : Мая 05, 2011, 06:52:03 »
Цитата: Ledokol
Только сейчас с удивлением обнаружил, что оказывается, автором данной темы являюсь я.  Я тему "Гомеопатия" не создавал. Мой пост, гдя я обмолвился о ней перенесли сюда из другой ветки в подраздел "О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях" и теперь, очевидно, ждут от меня каких то доказательств.
  Вас объявят ОкОдемиком и шОрлОтаном.          
 

Оффлайн skinokl

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #70 : Мая 05, 2011, 11:44:45 »
Цитата: Ledokol
Выведение слаборезистентных микроорганизмов без антибиотиков и без вреда организму.
Не понял.. Это ссылка на предыдущую страницу этой темы. Что я там должен был увидеть? Где фармакология гомеопрепаратов?

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #71 : Мая 05, 2011, 12:54:34 »
Цитата: Ledokol
Только сейчас с удивлением обнаружил, что оказывается, автором данной темы являюсь я.  Я тему "Гомеопатия" не создавал. Мой пост, гдя я обмолвился о ней перенесли сюда из другой ветки в подраздел "О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях" и теперь, очевидно, ждут от меня каких то доказательств.

Это просто - при выделении части темы в отдельную - "автором" автоматически становится автор первого поста новой темы.  
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #72 : Мая 06, 2011, 03:43:14 »
Цитата: Кирпич
Это просто - при выделении части темы в отдельную - "автором" автоматически становится автор первого поста новой темы.  
"автор"  в кавычках это как раз про меня. Если бы я был автором без кавычек, то подраздел для своей собственной темы я бы выбрал по собственному усмотрению. Это сделали без меня. Как говорится, "автор неизвестен".
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 04:25:07 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #73 : Мая 06, 2011, 04:24:31 »
Цитата: skinokl
И если можно, то опишите фармакологическое действие какого-нибудь конкретного гомеопрепарата при лечении конкретного заболевания.
Цитата: skinokl
Не понял.. Это ссылка на предыдущую страницу этой темы. Что я там должен был увидеть? Где фармакология гомеопрепаратов?
Вас не поймёшь, вас интересует фармакологическое действие или фармакология? В данном случае это не одно и тоже.
Пример: В обычной медицине для лечения заболевания N применяется препараты из беладонны (микродозы).
             В гомеопатии для лечения того же заболевания N применяется тот же препарат беладонны, НО  способ доставки в организм свойств микродоз беладонны иной, не химический: роль переносчика выполняет нейтральный (до зарядки) объект, заряженный свойствами, которые организм воспринимает как фармакологическое действие беладонны с последующим лечебным эффектом, идентичным натуральному. При это снижаются нежелательные побочные эффекты. Метод позволяет создавать сочетания препаратов и подгонять под определённый организм оптимальным образом. При зарядке химический состав объекта не меняется.
Память о свойствах препаратов храниться в и  передаётся компьютером через специальную сложную аппаратуру.

(В терминологии могу ошибаться.)

Я ЖЕ НАПИСАЛ: ПОДРОБНЕЕ НАПИШУ ПОЗЖЕ! ПОТЕРПИТЕ! УСПЕЕТЕ ЕЩЁ "РАЗОБЛАЧИТЬ".
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 04:37:29 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн skinokl

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #74 : Мая 06, 2011, 15:22:23 »
Цитата: Ledokol
В обычной медицине для лечения заболевания N применяется препараты из беладонны (микродозы)
Уточняю - не просто "препарат из беладонны", а алкалоид АТРОПИН. На всякий случай напишу, что свойства атропина обусловлены наличием в его молекуле фрагмента -N--O-=O, который "цепляется" к м-холинорецепторам и блокирует действие АЦЕТИЛХОЛИНА. Очень интересно будет узнать каким образом это свойство будет "записано" на, например, молекулу воды.
Цитата: Ledokol
Память о свойствах препаратов храниться в и  передаётся компьютером через специальную сложную аппаратуру.
И тут уточняю - не память о свойствах должна переносится ( справочник по фармакологии или органической химии тоже представляет собой "память о свойствах", но свойствами тех веществ совсем не обладает)))), должно переноситься СВОЙСТВО вещества - в частности структура молекулы и электронные облака, которые в совокупе и определяют химические свойства.
« Последнее редактирование: Мая 06, 2011, 18:09:18 от skinokl »

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #75 : Июня 11, 2011, 11:36:15 »
Цитата: Bionik
Здравствуйте!
Почему решил тут отписаться: от всей этой Резонансно-компьютерной диагностики тянет душком ППГаряева и и его "волнового генома". Это ему принадлежит идея записывать колебания геномов патогенных микроорганизмов и бороться с этими возбудителями при помощи прибора излучающего "антиколебания". Таково по мнению Петра Петровича практическое применение его "теории".
Ledokol, не давайте обманывать себя другим шарлатанам-идите сразу к автору этого открытия. Информация по данному вопросу тут: http://molbiol.ru/forums/index.php?showtop...%EE%EC&st=0

Гаряев - обманщик. Я думаю, он специально заслан канадцами, чтобы опорочить само название информационно-волновой теории. Он же даже не прикрывается, специально провокационно оставляет кучу мест, к которым может придраться даже школьник. Но это не значит, что информационно-волновая теория ошибочна.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #76 : Июня 11, 2011, 14:46:05 »
Цитата: koleslav
Но это не значит, что информационно-волновая теория ошибочна.

Прежде всего, что вы имеете ввиду под информационно-волновой теорией?

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #77 : Июня 11, 2011, 15:10:50 »
Цитата: Новичёк
Прежде всего, что вы имеете ввиду под информационно-волновой теорией?

Я в ней не разбираюсь. Я очень хорошо разбираюсь в первой книге Гаряева: изучил ее до каждого абзаца. И могу сказать, что во-первых, эти абзацы понадерганы из разных мест, иногда почти дословно. А иногда - наоборот, полная бессмыслица. Во-вторых, часть понадерганной информации искажено, причем без какой-либо пользы. Явно Гаряев просто не понимал, что эти фразы означали, и менял их наобум. А главное, эти абзацы никак не связаны.

А отрицать или поддерживать информационно-волновую теорию я не могу, потому что не знаком с ней.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #78 : Июня 11, 2011, 16:18:39 »
Цитата: koleslav
Я в ней не разбираюсь. Я очень хорошо разбираюсь в первой книге Гаряева: изучил ее до каждого абзаца. И могу сказать, что во-первых, эти абзацы понадерганы из разных мест, иногда почти дословно. А иногда - наоборот, полная бессмыслица. Во-вторых, часть понадерганной информации искажено, причем без какой-либо пользы. Явно Гаряев просто не понимал, что эти фразы означали, и менял их наобум. А главное, эти абзацы никак не связаны.

А отрицать или поддерживать информационно-волновую теорию я не могу, потому что не знаком с ней.

Так зачем, а главное на каком основании вы здесь заявили, что "Но это не значит, что информационно-волновая теория ошибочна"?

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #79 : Июня 11, 2011, 16:31:16 »
Цитата: Новичёк
Так зачем, а главное на каком основании вы здесь заявили, что "Но это не значит, что информационно-волновая теория ошибочна"?

Обычная логика, разве не так? Если один из нескольких независимых людей, утверждающих, что они представители направления, шарлатан, то отсюда еще нельзя сделать вывод, что все направление шарлатаны. Вполне возможно, что остальные информационно-волновики занимаются чем-нибудь полезным. Например, вопросами передачи информации через жидкие среды. Вас ведь не смущает, что мы передаем информацию звуковыми волнами?

Клетки реагируют на давление жидкости и его перепады. Возможно, есть способ, создавая звук в жидкости, заставить клетку строить (или прекратить строить) цитоскелет или, допустим, менять проницаемость мембраны. Вызывать порацию, в конце концов. Тем самым построив искусственные биологические сигнальные системы. Если информационно-волновая теория занимается чем-то подобным, то это не шарлатанство.

 

Последние сообщения на форуме: