Автор Тема: Гомеопатия  (Прочитано 32712 раз)

Оффлайн Леопольд

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #40 : Мая 02, 2011, 07:08:11 »
Цитата: Ledokol
Да. До Вас.
Интересно. Тогда поясните, что, именно Вы, понимаете под "ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАРЯДКЕ нейтральной субстанции (обычно это шарики из молока и сахара) под конкретного пациента с его проблемами" ?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #41 : Мая 02, 2011, 17:39:43 »
Цитата: Ledokol
Резонансно-компьютерную диагностику

Ты на это лохов разводи, резонансно-компьютерная диагностика, блин... Если ты не заметил, то сайт, на котором расположен этот форум вообще-то технический, и люди здесь прекрасно умеют работать с компами на уровне железа, ноликов и единиц, так что езда по ушам тут не прокатит.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #42 : Мая 02, 2011, 17:49:10 »
Цитата: john
Ты на это лохов разводи, резонансно-компьютерная диагностика, блин... Если ты не заметил, то сайт, на котором расположен этот форум вообще-то технический, и люди здесь прекрасно умеют работать с компами на уровне железа, ноликов и единиц, так что езда по ушам тут не прокатит.
Оооо! Лексика меняется - Юпитер, ты разгневан, значит ты не прав!
« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 17:51:03 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #43 : Мая 02, 2011, 18:10:46 »
Цитата: Ledokol
Оооо! Лексика меняется - Юпитер, ты разгневан, значит ты не прав!

Ты где тут гнев увидел? Не дай бог тебя меня в гневе увидеть...

Это обычная реакция на очередной бред.  "Резонансно-компьютерную диагностику" - я не знаю на каком уровне развития надо быть, чтобы прочитать это словосочетание без смеха, ты сам-то вообще понимаешь что пишешь?

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #44 : Мая 02, 2011, 18:18:11 »
Цитата: Леопольд
Интересно. Тогда поясните, что, именно Вы, понимаете под "ИНДИВИДУАЛЬНОЙ ЗАРЯДКЕ нейтральной субстанции (обычно это шарики из молока и сахара) под конкретного пациента с его проблемами" ?
Для этого, кроме самого компьютера, который последнее звено в цепи, применяются сложные аппараты для замеров по определённым точкам на теле резонансных откликов конкретных органов, а также микроорганизмов, живущих внутри. Если резонансная частота выходит за пределы нормы для здорового органа, то на этой основе производиться диагностика и с помощью других сложных и дорогих аппаратов производиться зарядка шариков частотами природных лекарственных препаратов. Что касается микроорганизмов, то каждый вид имеет свою частоту отклика и если обнаруживаются вредные, то шарики заряжаются античастотами для каждого конкретного вида. Если нужные - усиливаются.
Попутно я вывел из себя кучу разных вредных слаборезистентных бактерий без антибиотиков - подтверждено бак.анализами. (Микробиолог была шокирована.)
Подробнее опишу позднее.
За точность терминологии не ручаюсь.
« Последнее редактирование: Мая 03, 2011, 21:06:33 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #45 : Мая 02, 2011, 18:19:52 »
Цитата: john
Ты где тут гнев увидел? Не дай бог тебя меня в гневе увидеть...

Это обычная реакция на очередной бред.  "Резонансно-компьютерную диагностику" - я не знаю на каком уровне развития надо быть, чтобы прочитать это словосочетание без смеха, ты сам-то вообще понимаешь что пишешь?
http://www.msevm.ru/forums/index.php?show...ost&p=45919
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #46 : Мая 02, 2011, 18:45:15 »
Цитата: Ledokol
http://www.msevm.ru/forums/index.php?show...ost&p=45919

Ну и чо, я должен догадываться о том, что ты хотел сказать?

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #47 : Мая 02, 2011, 18:46:54 »
Цитата: john
Ну и чо, я должен догадываться о том, что ты хотел сказать?
Не, даже не пытайся!
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Леопольд

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #48 : Мая 02, 2011, 19:23:41 »
Цитата: Ledokol
Если резонансная частота выходит за пределы нормы для здорового органа, то на этой основе производиться диагностика и с помощью других сложных и дорогих аппаратов производиться зарядка шариков частотами природных лекарственных препаратов. Что касается микроорганизмов, то каждый вид имеет свою частоту отклика и если обнаруживается вредные, то шарики заряжаются античастотами для каждого конкретного вида. Если нужные - усиливаются.
Интересная мысль, а у шарлатанов есть "своя частота отклика"? Хорошо бы шарики "зарядить" против шарлатанов. С чувством юмора, надеюсь, у Вас всё в порядке.  

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #49 : Мая 02, 2011, 19:30:51 »
Цитата: Леопольд
С чувством юмора, надеюсь, у Вас всё в порядке.  
В порядке. Но, к сожалению, ничего, кроме домыслов о гомеопатии здесь пока не нашёл.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #50 : Мая 02, 2011, 19:40:04 »
Цитата: Ledokol
к сожалению, ничего, кроме домыслов о гомеопатии здесь пока не нашёл.

Вот поэтому и непонятно ваше упорство, к сожелению мне тоже не удлось ничего, кроме домыслов о гомеопатии найти. Вообще ничего. Ну разве что фантазии отдельных фантазеров и бредней тех, кто тупо зарабатывает гомеопатией на фраерах ушастых.

Ладно, мы отвелеклись, как программеру и "железячнику" мне очень хотелось бы услышать о чудесном методе "Резонансно-компьютерной диагностике", который позволяет чудесным образом диагностировать одни биологические объекты и полностью бесполезен для диагностики дургих, также хотелось бы услышать некоторые подробности о физике этого процесса, с чем и каким образом там компьютеры резонируют. Не соизволите ли рассказать? Или опять будет увод темы в словоблудие?

Оффлайн Леопольд

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 315
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #51 : Мая 02, 2011, 19:45:47 »
Цитата: Ledokol
В порядке. Но, к сожалению, ничего, кроме домыслов о гомеопатии здесь пока не нашёл.
  Я дилетант, но Ваша "гомеопатия" отличается от общепринятого термина. Что предложите почитать?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #52 : Мая 02, 2011, 20:05:55 »
Вот что говорит о гомеопатии БСЭ (и именно на это я указывал в своих постах, ибо привык оперировать общепринятыми определениями)

Гомеопатия (от гомео... и греч. páthos — страдание), система лечения малыми, часто принимаемыми дозами лекарств, вызывающих в больших дозах у здоровых людей явления, сходные с симптомами самой болезни. Г. разработана нем. врачом С. Ганеманом в начале 19 в. Ганеман считал необходимым воздействовать на отдельные проявления заболевания, так как рассматривал болезнь как расстройство духовной "жизненной силы", не поддающееся лечебному воздействию. В основу Г. положен принцип лечения подобного подобным (similia similibus curantur). Таким образом, для того чтобы установить, какие болезненные проявления вызывает то или иное лекарственное вещество ("патогенез лекарств", по Ганеману), необходимо ввести его в токсической дозе здоровому человеку. Однако известно, что действие многих лекарственных средств на больной организм иное, чем на здоровый. Современная научная медицина основывается на принципе причинного (патогенетического) лечения, то есть стремится воздействовать не на отдельные проявления, а на причины и механизм развития болезни. Действие лекарств на больной организм составляет предмет клинической фармакологии, которая изучает действие лечебных, а не токсических доз.

Другим положением Г., выдвинутым Ганеманом, явилось то, что сила действия лекарства якобы увеличивается по мере уменьшения его дозы (потенцирование), которое достигается большими разведениями по так называемой центизмальной шкале, каждое последующее разведение в 100 раз уменьшает содержание первоначального вещества. Ганеман доходил до 30-го разведения, содержащего дециллионную часть лекарства.

Практикующие современные гомеопаты по существу отказались от теоретических основ, заложенных в учении Ганемана. На съездах гомеопатов в 1836, 1896 и 1901 был подвергнут пересмотру ряд положений Ганемана ввиду их ненаучности и предвзятости. В гомеопатической практике не применяется глубокое потенцирование, а лишь 3—6-кратное разведение: эффект гомеопатических средств в отдельных случаях объясняется внушением и самовнушением. Многочисленные попытки проверить в клиниках методы и лекарства, применяемые в Г., не дали положительных результатов. Ассортимент лекарственных веществ современной Г. мало отличается от перечня лекарств, известных в начале 19 в.


А вот что по этому поводу говорит WIKI:

Гомеопа́тия — метод лечения, главным принципом которого является назначение препаратов, вызывающих симптомы, аналогичные симптомам болезни. Концепция лечения по принципу «подобное подобным», в противоположность принципу аллопатии. Основоположник и автор термина — немецкий врач Христиан Фридрих Самуэл Ганеман (нем. Christian Friedrich Samuel Hahnemann; 1755—1843).

Современная наука, в том числе медицина, скептически относится к гомеопатии, указывая на отсутствие научных основ этого метода лечения болезней. Теоретическое обоснование гомеопатического принципа не соответствует научным представлениям о функционировании здорового и больного организма, безопасность и эффективность большинства гомеопатических методов лечения подвергалась недостаточной проверке, а осуществлённые клинические испытания гомеопатических препаратов не выявили различий между гомеопатическим лекарством и плацебо[1][2].

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) предостерегает от гомеопатического лечения инфекционных[3] и любых других серьёзных заболеваний. По мнению экспертов организации, «использование гомеопатии не имеет доказательной базы, а в тех случаях, когда применяется в качестве альтернативы основному лечению, оно несёт реальную угрозу здоровью и жизни людей»[4].


А вот что говорят об этом сами гомеопаты: гомеопатия — это лечение минимальными дозами лекарственных веществ, правда далее они начинают старую песню о том, что, хотя это и верно, но не отражает в полной мере существа дела и далее идут тонны текстов, ничем не подкрепленных, но очень наукообразных

« Последнее редактирование: Мая 02, 2011, 20:32:37 от john »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #53 : Мая 02, 2011, 20:33:30 »
Цитата: Леопольд
Я дилетант, но Ваша "гомеопатия" отличается от общепринятого термина. Что предложите почитать?

Леопольд, извини, ошибочка вышла. Исправил предыдущий пост.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #54 : Мая 02, 2011, 21:40:43 »
Ну вот мы и опять на вы. Дааа, отвечать на бредовые вопросы очень тяжело.
Цитата: john
Вот поэтому и непонятно ваше упорство, к сожелению мне тоже не удлось ничего, кроме домыслов о гомеопатии найти.
Домыслы у вас. У меня свидетельства очевидцев, подкреплённые справками.
Цитировать
Вообще ничего. Ну разве что фантазии отдельных фантазеров и бредней тех, кто тупо зарабатывает гомеопатией на фраерах ушастых.
Я одного такого ушастого знаю. Вот ребёнка жалко...
Цитировать
Ладно, мы отвелеклись, как программеру и "железячнику" мне очень хотелось бы услышать о чудесном методе "Резонансно-компьютерной диагностике", который позволяет чудесным образом диагностировать одни биологические объекты и полностью бесполезен для диагностики дургих,
С чего вы это взяли?
Цитировать
также хотелось бы услышать некоторые подробности о физике этого процесса, с чем и каким образом там компьютеры резонируют. Не соизволите ли рассказать?
Где написано, что компьютеры резонируют? Или вы ждёте ответ в стиле "воткните электрод в анал и подключитесь к USB"?
Цитировать
Для этого, кроме самого компьютера, который последнее звено в цепи, применяются сложные аппараты для замеров по определённым точкам на теле резонансных откликов конкретных органов, а также микроорганизмов, живущих внутри. Если резонансная частота выходит за пределы нормы для здорового органа, то на этой основе производиться диагностика и с помощью других сложных и дорогих аппаратов производиться зарядка шариков частотами природных лекарственных препаратов.

Цитировать
Или опять будет увод темы в словоблудие?
Это зависит от вас. Бремя предоставления доказательств по-прежнему лежит на вас, а не на мне.
Насчёт ваших ссылок: ОфициЯльные медики в том же 19 веке после трупов даже рук не мыли. Вывод- вся современная медицина - шарлатанство.
Вы подревнее определения гомеопатии не нашли? Хотя мне теперь мне становится понятно, почему с помощью заказных разоблачений традики пытаются представить современные передовые технологии как уровень 18-19в: за деньги "фраеров ушастых" дерутся".
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #55 : Мая 02, 2011, 21:59:00 »
Цитата: Ledokol
Ну вот мы и опять на вы. Дааа, отвечать на бредовые вопросы очень тяжело.

Не переобувайся.

Цитировать
Домыслы у вас. У меня свидетельства очевидцев, подкреплённые справками.

Предъявите.

Цитировать
Я одного такого ушастого знаю. Вот ребёнка жалко...

Не хами.

Цитировать
С чего вы это взяли?

ты же уверял что подобный метод совершенно не подходит, ну например для крыс.

Цитировать
Где написано, что компьютеры резонируют? Или вы ждёте ответ в стиле "воткните электрод в анал и подключитесь к USB"?

От шарлатанов всего можно ожидать, в том числе и этого.

Цитировать
Это зависит от вас. Бремя предоставления доказательств по-прежнему лежит на вас, а не на мне.

Э, нет. Стрелочки перевести не получится. Это вы заявили, что гомеопатия это не шарлатанство, в отличии от общепринятого мнения, поэтому доказывать свое утверждение именно вам.

Цитировать
Насчёт ваших ссылок: ОфициЯльные медики в том же 19 веке после трупов даже рук не мыли. Вывод- вся современная медицина - шарлатанство.

Тем не менее, даже в 19 веке медицина доказала свою состоятельность, что уже не позволяет назвать ее шарлатанством, а по мере своего развития достигла такого уровня, что сомневаться в эффективности традиционной медицины в лечении огромного списка недугов не приходится. Гомеопатии ни в 19 веке, ни чейчас не удалось доказать своей эффективности. Кроме того, вы ведь и на себе лично наверняка ни раз убеждались в эффективности традиционной медицины. Более того, можно привести сотни недугов, где гомеопатия бесполезна даже по определению, а для традиционной медицины лечение подобных недугов никаких проблем не составляет.

Цитировать
Вы подревнее определения гомеопатии не нашли?

Древнее? Позвольте, я привел вам цитату с соврменного сайта гомеопатов. Хорошо, если для вас БСЭ и современники-гомеопаты не авторитеты - дайте собственное определение, расскажите что вы вкладываете в понятие гомеопатии.

Цитировать
Хотя мне теперь мне становится понятно, почему с помощью заказных разоблачений традики пытаются представить современные передовые технологии как уровень 18-19в: за деньги "фраеров ушастых" дерутся".

Вот даже как. Скажите, когда у вас болит зуб или подхватили какое-нибудь вирусное заболевание, вы лечитесь гомеопатией или прибегаете к услугам традиционной медицины?

B по приведенной вами цитате:

Цитировать
Для этого, кроме самого компьютера, который последнее звено в цепи, применяются сложные аппараты для замеров по определённым точкам на теле резонансных откликов конкретных органов, а также микроорганизмов, живущих внутри. Если резонансная частота выходит за пределы нормы для здорового органа, то на этой основе производиться диагностика и с помощью других сложных и дорогих аппаратов производиться зарядка шариков частотами природных лекарственных препаратов.

1. Какие именно "сложные аппараты"? принцип работы этих "сложных аппаратов"?
2. Какие именно точки и как определяется уникальность этих точек?
3. Какие именно организмы и о каких частотах идет речь? Диапазон частот пожалуйста приведите.
4. Как определяли нормы для здорового органа, какими методами?
5. Какие именно "другие сложные дорогие аппараты" используются?
6. Каким образом происходит "зарядка шариков"?
7. Как определяются частоты природных лекарственных препаратов? И какие именно ллекарственные препараты имеются ввиду?

Всего одно рекламно-наукообразное предложение, а сколько вопросов оно вызывает...

Сомневаюсь что вы в состоянии ответить на все вопросы, но постарайтесь ответить хотябы не некоторые.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #56 : Мая 02, 2011, 23:19:59 »
Цитата: john
Предъявите.
Позже может быть отсканирую.

Цитировать
ты же уверял что подобный метод совершенно не подходит, ну например для крыс.
А, вот вы о чём. Ну, а где у них точки для замеров искать? А как заставить шарики рассасывать под языком?
Цитировать
Э, нет. Стрелочки перевести не получится. Это вы заявили, что гомеопатия это не шарлатанство, в отличии от общепринятого мнения, поэтому доказывать свое утверждение именно вам.
Стрелки переводите вы. Вы так и не попытались вникнуть в смысл моего поста http://www.msevm.ru/forums/index.php?show...ost&p=45919 Это вы поместили тему гомеопатии в раздел "О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях" Разоблачайте! Доказывайте.

Цитировать
Тем не менее, даже в 19 веке медицина доказала свою состоятельность, что уже не позволяет назвать ее шарлатанством, а по мере своего развития достигла такого уровня, что сомневаться в эффективности традиционной медицины в лечении огромного списка недугов не приходится. Гомеопатии ни в 19 веке, ни чейчас не удалось доказать своей эффективности. Кроме того, вы ведь и на себе лично наверняка ни раз убеждались в эффективности традиционной медицины. Более того, можно привести сотни недугов, где гомеопатия бесполезна даже по определению, а для традиционной медицины лечение подобных недугов никаких проблем не составляет.
Древнее? Позвольте, я привел вам цитату с соврменного сайта гомеопатов. Хорошо, если для вас БСЭ и современники-гомеопаты не авторитеты - дайте собственное определение, расскажите что вы вкладываете в понятие гомеопатии.
Интересно получается, по вашему значит традиционная медицина с 19в. развилась и достигла, а гомеопатия застыла в своём развитии.
Я даже больше скажу: среди тех кто называет себя  и обычными терапевтами и гомеопатами бывают шарлатаны на которых вы и нарвались.
Прихожу к выводу, что то чем я лечился, существует на стыке технологий. Позже попробую предоставить больше информации.

Цитировать
Вот даже как. Скажите, когда у вас болит зуб или подхватили какое-нибудь вирусное заболевание, вы лечитесь гомеопатией или прибегаете к услугам традиционной медицины?
Зуб лечу у стоматолога, а вирусы, вредные бактерии, грибки, стафилококи и т.п. в том числе практически не поддающиеся лечению антибиотиками последние 4 года успешно вывожу без антибиотиков с помощью тех самых шариков. Найду бак.анализы - отсканирую. Но, повторяю: я вам ничего доказывать не обязан.

Цитировать
B по приведенной вами цитате:
1. Какие именно "сложные аппараты"? принцип работы этих "сложных аппаратов"?
2. Какие именно точки и как определяется уникальность этих точек?
3. Какие именно организмы и о каких частотах идет речь? Диапазон частот пожалуйста приведите.
4. Как определяли нормы для здорового органа, какими методами?
5. Какие именно "другие сложные дорогие аппараты" используются?
6. Каким образом происходит "зарядка шариков"?
7. Как определяются частоты природных лекарственных препаратов? И какие именно ллекарственные препараты имеются ввиду?
Сомневаюсь что вы в состоянии ответить на все вопросы, но постарайтесь ответить хотябы не некоторые.
Естественно, я же не специалист в области медицины, диагностики и мед.электроники. Я лишь описал то, что видел, т.к. понял , что это разительно отличается от того, как вы представляете здесь методы современной диагностики и лечения под общим названием гомеопатия и резонансно-компьютерная диагностика. Мне не нужно знать досконально принципы работы всей электроники, чтобы иметь конкретный результат. А он у меня есть.
  В третий раз повторяю: позже попробую углубиться в суть процесса, но, только для форума.
P.S. Попробуйте описать  досконально в рамках этого форума принцип работы вашего компьютера, а то ни за что не поверю, что это не самообман. (Шутка)
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #57 : Мая 03, 2011, 00:02:03 »
Цитата: Ledokol
Позже может быть отсканирую.

Ждем с нетерпением.

Цитировать
А, вот вы о чём. Ну, а где у них точки для замеров искать? А как заставить шарики рассасывать под языком?

1. А где у человека ищут? Конструкция крысы не слишком-то отличается от конструкции человека.
2. При желании и зайца можно научить курить.

Цитировать
Это вы поместили тему гомеопатии в раздел "О разоблаченных шарлатанах и созданных ими "учениях" Разоблачайте! Доказывайте.

Это уже сделал официальная наука - разоблачила и доказала что гомеопатия это разновидность шарлатанства. У меня нет оснований этому не доверять. Вы утверждаете, вопреки общепризнанному заключению, что это не так. Бремя доказательства несёт тот, кто заявляет о чём-то новом!

Цитировать
Интересно получается, по вашему значит традиционная медицина с 19в. развилась и достигла, а гомеопатия застыла в своём развитии.

Многие методы известные медицине в 19 веке применяются и теперь, а достижения медицины общеизвестны. Расскажите о гомеопатии и о достижениях гомеопатии.

Цитировать
Я даже больше скажу: среди тех кто называет себя  и обычными терапевтами и гомеопатами бывают шарлатаны на которых вы и нарвались.

Еще раз - я ни на кого не нарывался. То что я ввязался в авантюру, исход которой был вполне предсказуем - это было с одной стороны любопытство, а с другой стороны я не хотел отказывать любимому человеку, тем более что была уникальная возможность попробовать что-то новое. Когда все-таки произошло то что произошло - я уже писал чем все закончилось: врач уволен, фирма больше не существует, затраты компенсированы и бонус - практическое подтверждение того, что гомеопатия бесполезна.

Цитировать
Прихожу к выводу, что то чем я лечился, существует на стыке технологий. Позже попробую предоставить больше информации.

Ждем.

Цитировать
Зуб лечу у стоматолога, а вирусы, вредные бактерии, грибки, стафилококи и т.п. в том числе практически не поддающиеся лечению антибиотиками последние 4 года успешно вывожу без антибиотиков с помощью тех самых шариков. Найду бак.анализы - отсканирую. Но, повторяю: я вам ничего доказывать не обязан.

А что так? Ведь в медицина это шарлатанство, лечите зубы у гомеопатов! И, кстати, пытаться лечить вирусные заболевания гомеопатическими средствами - даже сами гомеопаты не советуют, ибо результат вполне предсказуем, хотя конечно организм может с вирусом и вообще без лечения справиться.

Цитировать
Естественно, я же не специалист в области медицины, диагностики и мед.электроники. Я лишь описал то, что видел, т.к. понял , что это разительно отличается от того, как вы представляете здесь методы современной диагностики и лечения под общим названием гомеопатия и резонансно-компьютерная диагностика. Мне не нужно знать досконально принципы работы всей электроники, чтобы иметь конкретный результат. А он у меня есть.

Какая нафиг доскональность? Вы даже в  самых общих чертах не можете описать этот принцип!
 
Цитировать
В третий раз повторяю: позже попробую углубиться в суть процесса, но, только для форума.

Ждем.

Цитировать
P.S. Попробуйте описать  досконально в рамках этого форума принцип работы вашего компьютера, а то ни за что не поверю, что это не самообман. (Шутка)

Легко. Вам действительно это нужно? Просто не хотелось бы напрасно тратить время, кроме того, уточните каков ваш уровень образования - ведь одно дело объяснять что такое компьютер ребенку и совсем другое человеку уже обладающему какими-либо знаниями.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #58 : Мая 03, 2011, 01:21:03 »
Цитата: john
Ждем с нетерпением.
Ждите. Не раньше 2-ой половины мая.
Цитировать
А что так? Ведь в медицина это шарлатанство, лечите зубы у гомеопатов!  И, кстати, пытаться лечить вирусные заболевания гомеопатическими средствами - даже сами гомеопаты не советуют, ибо результат вполне предсказуем, хотя конечно организм может с вирусом и вообще без лечения справиться.
Вы что, иронии не понимаете? Я выделил слова курсивом. достижения медицины я не отвергал. Но в моём случае лечение антибиотиками было бы не только малоперспективно, но и опасно для здоровья.
Цитировать
Это уже сделал официальная наука - разоблачила и доказала что гомеопатия это разновидность шарлатанства.
Ну, так предъявите эти доказательства, иначе зачем надо было эту тему открывать? Или ссылки с сайта гомеопатов и есть для вас эти доказательства?
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн skinokl

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 392
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Гомеопатия
« Ответ #59 : Мая 03, 2011, 14:22:05 »
Цитата: Ledokol
В ЗАРЯЖЕННЫХ ШАРИКАХ НЕ СОДЕРЖИТЬСЯ НИ ОДНОЙ МОЛЕКУЛЫ АКТИВНОГО ЛЕКАРСТВЕНОГО ВЕЩЕСТВА, А ТОЛЬКО ЕГО ОПРЕДЕЛЁННАЯ РЕЗОНИРУЮЩАЯ ЧАСТОТА. (В терминологии могу ошибаться.)
Резонирующая частота ЧЕГО???? Механических колебаний???? Т.е. активного вещества нет, а его колебания остались???? КАКИМ ОБРАЗОМ??????

 

Последние сообщения на форуме: