Автор Тема: У Левашова отсутствует логика  (Прочитано 34747 раз)

Оффлайн Bionik

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 115
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #40 : Июня 05, 2011, 19:28:23 »
Ну ведь интересно же будет! Создать целый раздел с названием "Вселенная по Левашову" и там все это обстряпать. Идти, что называется "от противного".

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #41 : Июня 05, 2011, 19:42:34 »
Цитата: Bionik
Ну ведь интересно же будет! Создать целый раздел с названием "Вселенная по Левашову" и там все это обстряпать. Идти, что называется "от противного".

Ой, чур меня, только не я! У меня уже этот бред в печёнках сидит!  

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #42 : Июня 05, 2011, 19:48:48 »
Цитата: Bionik
Ну ведь интересно же будет! Создать целый раздел с названием "Вселенная по Левашову" и там все это обстряпать. Идти, что называется "от противного".

Кстати, а для кого это было бы интересно, если при размерности пространства не равной точно трём (а именно так заявляет Левашов) существование устойчивых орбит небесных тел невозможно в принципе! Естественно, что в таких условиях никакая жизнь возникнуть не могла, и естественно устройством такой Вселенной (по Левашову) просто не кому было бы интересоваться!  

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #43 : Июня 05, 2011, 20:14:07 »
Цитата: Новичёк
и естественно устройством такой Вселенной (по Левашову) просто не кому было бы интересоваться!  
Ну почему же. Неплохой материал для психиатров. Думаю им было бы интересно...


p.S а ещё нужно все планеты переименовать и спутники!
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #44 : Июня 05, 2011, 21:03:06 »
Цитата: Александр220
Прежде чем писать о "минусе" вам нобходимио его определить. Ваш случай достоин направление в коллекцию ваших шулерских приёмов.


Ага, вот так вот. Значит мы (и весь мир, между прочим), должны переименовать электрон, просто для того, чтобы фраза левашова стала истинной? Следуя твоей логике, все ученые, и вообще все академии мира - шулеры, а вот левашов... Так может как раз это левашов шулер? По крайней мере ты сейчас для того чтобы писать свой флуд пользуешься компьютером, который создан учеными, а не левашовым, более того, левашов даже для своих, в чистом виде мошеннических чудо-приборов использует почему-то готовые планшеники, изготовленные благодря науке, которую вы все так люто ненавидите, пишет свои талюмуды и малюет свои картинки на компе, а не на приборах изготовленных с помощью его чудо-методов.

Оффлайн Ieashya

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 113
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #45 : Июня 06, 2011, 19:34:31 »
Цитировать
если при размерности пространства не равной точно трём существование устойчивых орбит небесных тел невозможно в принципе

Новичек, а где можно на доказательство этого посмотреть? Поделишься ссылкой полезной?

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #46 : Июня 06, 2011, 21:27:54 »
Цитата: Ieashya
Новичек, а где можно на доказательство этого посмотреть? Поделишься ссылкой полезной?

Смысл здесь вот в чём:
1. Для любого пространства мерности N, орбиты будут устойчивы лишь тогда, когда показатель степени при R в законе тяготения равен n-1. Во всех остальных случаях орбиты становятся неустойчивыми! Я думаю, что записать соответствующие уравнения движения ты сможешь сам. Ну, в конце концов обратись за разъяснением этого к преподавателю, надеюсь поможет. Я здесь на форуме соответствующие ссылки давал, искать некогда, да и лень, а под руками нету.   Тем не менее, если попадётся, то обязательно снова приведу!
2. Экспериментально установлено, что показатель степени в законе тяготения с высокой степенью точности равен 2-м, причём в очень широком диапазоне расстояний, если не ошибаюсь, от ~10 микрон и до ~10 млрд. световых лет.

Поэтому говорить, что размерность нашего пространства не равна точно 3, при наличии устойчивых орбит небесных тел, - очевидная глупость!

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #47 : Июня 06, 2011, 21:56:19 »
Цитата: Ieashya
Новичек, а где можно на доказательство этого посмотреть? Поделишься ссылкой полезной?

По первой части (без доказательств) можно посмотреть здесь: Антропный принцип.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #48 : Июня 06, 2011, 22:45:42 »
Цитата: Александр220
ПОСЛЕ акта распятия через две недели вполне могло произойти солнечное затмение.
В МОМЕНТ распятия произошло только землетрясение.
"Дело в том, что, согласно летописям и расчётам математиков, полное солнечное затмение было в Константинополе в 1086 году, а согласно всё тем же летописям, удалось «привязать» время распятия Иисуса Христа к Константинополю уже «намертво», потому, что полное солнечное затмение и землетрясение было именно в Константинополе 16 февраля 1086 года!" - "Зеркало моей души" 2т.

По Левашову получается: т.к. ближайшее полнолуние до 16 февраля 1086г. - это 1 февраля + 7 дней песаха, Христа сначала в Песах заочно "принесли в жертву" , затем продержали в предвариловке как минимум 9 дней, не будучи уверенными в том, что его позволят убить местные власти. При этом песах почему-то отмечался в начале февраля, а  весенний месяц (внимание!) Нисан начался в середине января!
Вывод: Левашов, не потрудившись проверить данные о традиции празднования Песах , просто тупо стянул дату затмения у Фоменко , у которого (как бы к нему не относиться), хватило ума не совмещать её с распятием по вышеуказанным причинам.
Этот вопрос довольно досконально разбирался здесь: http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t...03&start=30
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 23:19:35 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #49 : Июня 06, 2011, 22:51:31 »
Цитата: Александр220
Сами же говорите ,что библия ложная книга, а потом делаете на неё ссылку.
Ссылку на ложную Библию даёт сам Левашов в "Зеркале его души" 2т:

Цитировать
45 От шестого же часа тьма была по всей земле до часа девятого;
46 А около девятого часа возопил Иисус громким голосом: Или, Или! лама савахфани? то есть: Боже Мой, Боже Мой! для чего Ты Меня оставил?
47 Некоторые из стоявших там, слыша это, говорили: Илию зовет Он.
48 И тотчас побежал один из них, взял губку, наполнил уксусом и, наложив на трость, давал Ему пить;
49 А другие говорили: постой, посмотрим, придет ли Илия спасти Его.
50 Иисус же, опять возопив громким голосом, испустил дух.
51 И вот, завеса в храме раздралась надвое, сверху донизу; и земля потряслась; и камни расселись;

Из этого отрывка Нового Завета явно следует, что после того, как Иисус Христос был распят, случилось ПОЛНОЕ СОЛНЕЧНОЕ ЗАТМЕНИЕ! От шестого часа до девятого… в течение этих трёх часов произошло, не продолжалось три часа, а именно произошло в эти три часа полное солнечное затмение, а в момент, когда Иисус Христос испустил дух, произошло довольно мощное землетрясение:
« Последнее редактирование: Июня 06, 2011, 23:11:10 от Ledokol »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн Александр220

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 835
  • Репутация: +0/-3
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #50 : Июня 08, 2011, 15:15:53 »
Выхваитить строчку потом пинать её-любимое ваше занятие(положение обязывает)

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #51 : Июня 11, 2011, 11:30:53 »
Цитата: john
Следуя твоей логике, все ученые, и вообще все академии мира - шулеры, а вот левашов... Так может как раз это левашов шулер?

В некотором смысле, это правда. Не все, но очень многие. Возможно - большинство.

С уважением,

Coleslav

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #52 : Июня 11, 2011, 14:11:07 »
Цитата: koleslav
В некотором смысле, это правда. Не все, но очень многие. Возможно - большинство.

С уважением,

Coleslav
Тонкий троллинг  

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #53 : Июня 11, 2011, 14:48:43 »
Цитата: koleslav
В некотором смысле, это правда. Не все, но очень многие. Возможно - большинство.

И вы это доказать можете?

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #54 : Июня 11, 2011, 15:06:26 »
Цитата: Новичёк
И вы это доказать можете?

Что большинство - нет. Что многие - да.

Как говорит мой опытный коллега (к Левашову никакого отношения не имеющий, просто биофизик), перефразируя Маркса, последние десятилетия схема исследование-грант-исследование перешла в схему грант-исследование-грант. Деньги выбивают под модные ключевые слова (фотоника, лекарство от рака, биопленки, экстракорпоральное оплодотворение, направленный транспорт лекарств и тому подобные), затем печатают никому не нужные статьи и отчитываются по грантам. Ладно, я биофизиком сейчас работаю, но даже исследователи в медицине (NIH, например) публикуют статьи для отчета, а не для реального научного выхода. Про российскую науку вообще говорить смешно: не каждый академик хотя бы раз в год публикует по статье в журналах списка ISI. В МГУ среднее количество публикаций на человека в год - значительно меньше единицы, а ведь считается лучшим учебно-научным заведением.

Но это так, халатность, лень и имитация деятельности. Бывает и просто шарлатанство. Вспомните, как академики с Петриком возились. Музафаров, например (членкор) - я с ним лично знаком, думал, он нормальный мужик - а тоже нахваливал Петрика. Или Аквадиск вспомните. Или Ермакова - она ведь доктор наук. Или Шноля, у которого крыша поехала ещё в 70е. Или Скулачева с его чудо-ионами. Разница между ними и Гаряевым лишь в том, что Гаряев никогда нормальным ученым не был, а эти доктора и академики когда-то были. Но с тех пор квалификацию утратили, а совесть и подавно.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #55 : Июня 11, 2011, 16:16:13 »
Цитата: koleslav
Что большинство - нет. Что многие - да.

Где доказательства?

Цитата: koleslav
Как говорит мой опытный коллега (к Левашову никакого отношения не имеющий, просто биофизик), перефразируя Маркса, последние десятилетия схема исследование-грант-исследование перешла в схему грант-исследование-грант. Деньги выбивают под модные ключевые слова (фотоника, лекарство от рака, биопленки, экстракорпоральное оплодотворение, направленный транспорт лекарств и тому подобные), затем печатают никому не нужные статьи и отчитываются по грантам. Ладно, я биофизиком сейчас работаю, но даже исследователи в медицине (NIH, например) публикуют статьи для отчета, а не для реального научного выхода. Про российскую науку вообще говорить смешно: не каждый академик хотя бы раз в год публикует по статье в журналах списка ISI. В МГУ среднее количество публикаций на человека в год - значительно меньше единицы, а ведь считается лучшим учебно-научным заведением.

Но это так, халатность, лень и имитация деятельности. Бывает и просто шарлатанство. Вспомните, как академики с Петриком возились. Музафаров, например (членкор) - я с ним лично знаком, думал, он нормальный мужик - а тоже нахваливал Петрика. Или Аквадиск вспомните. Или Ермакова - она ведь доктор наук. Или Шноля, у которого крыша поехала ещё в 70е. Или Скулачева с его чудо-ионами. Разница между ними и Гаряевым лишь в том, что Гаряев никогда нормальным ученым не был, а эти доктора и академики когда-то были. Но с тех пор квалификацию утратили, а совесть и подавно.

Не хочу обсуждать проблемы в науке - их более, чем достаточно. Но это по большому счёту связано не собственно с наукой и учёными, а с нищенским существованием нашей науки, именно поэтому молодёжь в науку идти не хочет. Кстати, а почему вы в качестве примера шарлатанства не приводите Фоменко с его новой историей? Ведь как математик он вполне адекватный учёный!

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #56 : Июня 11, 2011, 16:24:52 »
\\ Кстати, а почему вы в качестве примера шарлатанства не
\\ приводите Фоменко с его новой историей? Ведь как математик
\\ он вполне адекватный учёный!

С его книгой по НХ я познакомился примерно в 97 году, это была одна из последних (и наверно, она же - одна из первых) книг, претендовавших на научность. Вроде "Глобальная хронология" изд-ва мехмата МГУ. Мне даже очень понравилось. Но к счастью, обдуриться я не успел: Фоменко начал штамповать эти книги в красочных суперобложках с совершенной бредятиной внутри, и даже неопытному человеку сразу очевидно, что это либо фантастика, либо шутка. Так что мне сложно отнести его к псевдоученым, он ведь практически и не претендует на ученость.

А с его книгами по топологии и дифгему я не знаком. Знаком с его аспиранткой, теперь в Германии работает: она говорит, что Фоменко крутой математик и хороший лектор. Но мне с ним общаться не довелось, да и с математикой я знаком лишь в объеме физфака.

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #57 : Июня 11, 2011, 17:28:25 »
koleslav, а как вы это прокомментируете:

Левашов о Титане: http://www.youtube.com/watch?v=VGsw9FAnbB8

Левашов об атоме водорода: http://www.youtube.com/watch?v=udhg5uFCvhA

Оффлайн bromling

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +3/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #58 : Июня 11, 2011, 17:31:59 »
koleslav, а что вы конретно читали у Левашова?
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн Александр220

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 835
  • Репутация: +0/-3
    • Личное сообщение (Оффлайн)
У Левашова отсутствует логика
« Ответ #59 : Июня 12, 2011, 01:08:05 »
Цитата: john
Ага, вот так вот. Значит мы (и весь мир, между прочим), должны переименовать электрон, просто для того, чтобы фраза левашова стала истинной? Следуя твоей логике, все ученые, и вообще все академии мира - шулеры, а вот левашов... Так может как раз это левашов шулер? По крайней мере ты сейчас для того чтобы писать свой флуд пользуешься компьютером, который создан учеными, а не левашовым, более того, левашов даже для своих, в чистом виде мошеннических чудо-приборов использует почему-то готовые планшеники, изготовленные благодря науке, которую вы все так люто ненавидите, пишет свои талюмуды и малюет свои картинки на компе, а не на приборах изготовленных с помощью его чудо-методов.
Вы знаки  мерности и  заряда перемешали в одну кучу, а потом из этого делаете театральное действо.
И дальше стенания о том, какой Левашов не хороший.
Поздравляю, у вас это здорово получается, руку набили.

 

Последние сообщения на форуме: