Автор Тема: Ищем людей кто вышел из секты Левашова!!!! И людей пострадавших от этого типа!!!  (Прочитано 33772 раз)

Оффлайн zzotto

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Реконструкция и строительство
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: docccent
Эх, господа, а Вы от темы то отошли...
О,новый поциент!!!  
Цитировать
Я тут почитал несколько веток ваших дискуссий...
странно что вам не захотелось опровергнуть наши лживые фантазии или вы, как любой из левашовцев,излишне скромны и застенчивы?А может просто нечего возразить? а?
Цитировать
действительно, если кому-то не лень писать 53 страницы форума против кого-то, значит этот кто-то чего-то стоит, иначе о нём просто бы никто не говорил.
по вашей логике,если мы бы обсуждали пидарасов,то значит этот кто-то чего-то стоит sic!
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте… www.rotapost.ru/?a=wucihu

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: docccent
действительно, если кому-то не лень писать 53 страницы форума против кого-то, значит этот кто-то чего-то стоит.
А теперь посмотрим на деятельность левашовцев
1. Очень много групп вконтакте посвящено Левашову, где те, кто против его бреда - априори забанены
2. На мидгарде очень много публикаций на тему левашова, часто с закрытой возможностью комментариев
3. Адепты Левашова буквально слюной брызжут защищая "академика" всеми возможными способами, вплоть до угроз убийства
4. Множество сторонних сайтов для пиара и рекламы Левашова, руан и так далее...

Список можно продолжать долго..и Вы смеете писать о каких то 53 страницах?
Если следовать вашей логике, то именно по невероятной активности левашовцев можно твёрдо сказать, что их деятельсноть оплачивается и причём неплохо.
А хотите я вас удивлю? Не все люди подчиняются только внешней материальной мотивации, хотя у меня сложилось мнение что у левашовцев только она и присутсвует, и они видят во всех оппонентах таких же...
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2011, 00:32:19 от Grifon »
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Не все люди подчиняются только внешней материальной мотивации
Мотивация не может быть внешней в принципе. Мотивация- суть личностная  характеристика. Можно создать только внешние условия для ее проявления, изменить же ее извне практически невозможно. Для изменения мотиации необходима внутренняя работа.
Чаще всего истинную мотивацию своих действий человек вообще не распознает, ибо она глубоко бессознательна.

Кстати, именно поэтому все тренинги по мотивации- полное надувательство. Максимум, что получают от таких тренингов- это всплеск эмоций, эйфорию, которая длится примерно недели три.

И опять- ни разу не ИМХО.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Катрин
Кстати, именно поэтому все тренинги по мотивации- полное надувательство. Максимум, что получают от таких тренингов- это всплеск эмоций, эйфорию, которая длится примерно недели три.

 

А через три недели возникает поребность в новом тренинге и так либо пока у фраера ушастого деньги не кончатся (реалистичный вариант), либо пока он сам не врубится в то, что происходит на самом деле (фантастичный вариант). Но чаще все заканчивается компромисом - фраер ушастый начинает думать что он паталогический лузер и тупо спивается.

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Случайно попал на занятную статью, где многое соединено воедино
Черная риторика
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Катрин
Мотивация не может быть внешней в принципе. Мотивация- суть личностная  характеристика. Можно создать только внешние условия для ее проявления, изменить же ее извне практически невозможно. Для изменения мотиации необходима внутренняя работа.
Чаще всего истинную мотивацию своих действий человек вообще не распознает, ибо она глубоко бессознательна.

Кстати, именно поэтому все тренинги по мотивации- полное надувательство. Максимум, что получают от таких тренингов- это всплеск эмоций, эйфорию, которая длится примерно недели три.

И опять- ни разу не ИМХО.
Извините, но мотивация как раз таки и может быть внешней, иначе говоря стимулирование. Мотивация может возникнуть как под действием внутренних так и внешних мотивов. Мотивация это движущая сила человеческого поведения (импульс) в основе которой закладываются потребности, цели и мотивы человека. Для полноценной мотивации работника важно, чтобы активизировались внутренние мотивы ( внутрення мотивация) и были созданы стимулы (внешняя мотивация). Мотив же мы рассматриваем как предмет ( в это понятие может входить всё что угодно) достижение которого выступает смыслом деятельности человека, в данном случае внешним мотивом, создающим внешнюю мотивацию является материальное вознаграждение, его получение.
Это я вам говорю как человек, у которого работа с мотивацией сотрудников является одной из основных в профессиональной деятельнсти
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грифон,мне очень жаль, но вы в предмете не разбираетесь.
Говорю как профессионал в области психологии.
Цитировать
А через три недели возникает поребность в новом тренинге
Да. И это нужно учитывать в обучении сотрудников. Мало того,  те бумажонки, которые заполняют участники тренингов сразу после тренинга показывают только вот этот эмоциональный отклик.
В этом нет ничего плохого, если  такое дйствительно нужно. Однако, нужно учитывать, что вечно горящие глаза рано или поздно приведут к выгоранию персонала.
Реальне же навыки нужно тренировать не на тренингах, а на своем рабочем месте. Тренинг выполняет совершенно иные задачи в обучении и наставничестве.

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Катрин
Грифон,мне очень жаль, но вы в предмете не разбираетесь.
Говорю как профессионал в области психологии.
Где конкретно? обоснуйте своё заявление.
Если мотивация происходит под действием внешних мотивов, её для удобства называют внешней мотивацией.
Жду ссылку по опровержению моих заявлений. Значит по вашему  основные интернет источники ошибаются?

Методика выбора профессии
Внутренняя и внешняя мотивация
Виды мотивации
Внутренняя и внешняя мотивация работника
Даже старая добрая вики, каким бы """авторитетным""" источником она не была, говорит так же
Мотивация
Я защитил несколько работ на эту тему на отлично + проект усовершенствование системы мотивации работников в конкретном учреждении, и впереди ещё одна большая работа.
« Последнее редактирование: Апреля 19, 2011, 22:45:22 от Grifon »
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Уважаемый, мне жаль, но вы не разбираетесь в процессах психики. Извините. но чтение курса лекций в мои планы не входит.
Цитировать
Я защитил несколько работ на эту тему на отлично
Это похвально, но дела не меняет. Ваши знания мало соответствуют реалиям психических процесов.

Говорить же о бизнес-обучении  я могу, так как являюсь специалистом и в этой области, но  не хочу. Психотерапия меня интересует гораздо больше.

ЗЫ. В свое время  я занималась обученнием бизнес-тренеров. И мои ученики работают в весьма серьезных заведениях. Но если бы кто-то из них МНЕ заявил что-то подобное о мотивации....
ЗЫЗЫ. Ваши ссылки, увы, не являются авторитеными источниками, чтобы делать серьезные выводы о том, что такое мотивация.

Хотите быть серьезным специалистом- учите матчасть.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
уважаемые тролли,
Абаржалась...

Чуваг! если  тролль является хозяином ресурса, то он АДМИН!!!
Учи определения, чюдовисько....

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Катрин
Уважаемый, мне жаль, но вы не разбираетесь в процессах психики. Извините. но чтение курса лекций в мои планы не входит.
Я уже второй раз спрашиваю, чем вам не нравится такое определение мотивации? вы кроме как обвинения меня в некомпетентности ничего не написали, и повторение этого из раза в раз ничуть не пдталкивает меня усомниться в правильности моих выводов.
Вы можете конкретно описать?

я так понял Вам не нравится, что я пишу

Мотивация это движущая сила человеческого поведения...
Существует внешняя мотивация, и это мотивация которая образована внешними по отношению к индивиду факторами....награда, признание, повышение по службе, угроза, правила, инструкции..итд

Если уже обвиняете меня в том, что я не разбираюсь, потрудитесь аргументировать такой вывод
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Grifon
Существует внешняя мотивация, и это мотивация которая образована внешними по отношению к индивиду факторами....награда, признание, повышение по службе, угроза, правила, инструкции..итд

Суть в том, что внешне мотивировать человека можно только если внутри него уже сидит эта мотивация, внешние факторы ее только разогревают  
Например, если внутри чел мотивирован на признание, то внешняя мотивация лишь подхлестнет внутренню, если внутренней мотивации на признание нет, то внешняя бесполезна.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
1. Я вас не обвиняю.
2. Помотрите курс Общей психологии, например. Или теории личости. Самостоятельно.
3. Я вам уже сказала, что мотивация- характеристика личностная. Чего еще-то надо?

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: john
Суть в том, что внешне мотивировать человека можно только если внутри него уже сидит эта мотивация, внешние факторы ее только разогревают  
Например, если внутри чел мотивирован на признание, то внешняя мотивация лишь подхлестнет внутренню, если внутренней мотивации на признание нет, то внешняя бесполезна.
Я о том же, например в одной из своих работ я использовал Методику построения мотивационного профиля персонала
У каждого человека в процессе трудовой активности могут существовать несколько мотивов( причин поведения), но какой-то будет доминирующим.
Просто если человека больше тянет к вознаграждению, которое произойдёт через некоторое время, это вознаграждение будет внешним мотивом, изменяя который можно воздействовать на активность. В таком случае и говорят о внешней мотивации, как о силе, но которая воздействует на человека из вне, на основе факторов(мотивов) котрые находятся вне личности и вне поведения.

Цитата: Катрин
Я вам уже сказала, что мотивация- характеристика личностная. Чего еще-то надо?
Но она различается, исходя из того, на достижение чего направлен человек. Во вне ( на деньги) или, допустим, на реализацию собственного интереса.
На основе внутренней мотивации человек и  работать будет лучше
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 15:00:55 от Grifon »
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Вы вообще понимаете, что это значит- личностная характеристика?

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
если человека больше тянет к вознаграждению,
О каких качествах личности это говорит?
Где находится локус контроля?
Цитировать
в процессе трудовой активности
Деятельность- это НЕ только трудовая активность.... Читаем Теорию деятельностного подхода Леонтьева....Вкуриваем....
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 15:10:25 от Катрин »

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Катрин
О каких качествах личности это говорит?
Где находится локус контроля?
Это НЕ говорит ТОЛЬКО о личностных качествах, человек который сильно нуждается в деньгах будет искать выгодное дело, какой бы неинтересной не была бы работа
Цитировать
Деятельность- это НЕ только трудовая активность.... Читаем Теорию деятельностного подхода Леонтьева....Вкуриваем....
Тихо тихо притормозите, вспоните с чего началось такое обсуждение -  с левашовцев которые оппонентов обвиняют в проплаченности постах и заказных статьях итд. И так делают скорее только потому, что сами на окладе многие сидят, и кроме как денежных мотивов ничего не знают.
Мы говорим о трудовой активности, не надо во все стороны психологии кидаться....

И всё таки. Мотивы есть внутренние (интерес, стремление к самовыражению, удовльствие от творческого процесса итд) а  есть мотивы внешние (материальное вознаграждение, карьерная лестница, скидки, приказы итд)
Вы будете утверждать что мотивация которая возникла на основании внутренних мотивов не будет отличаться от той, которая базируется на внешних?
Да при внутренней мотивации человек имеет награду в самой деятельности, внутри себя, работает лучше, с душой если так можно выразиться.
Вот даже нагляднаый пример перехода одного вида мотивации в другую http://www.mlmv.com/content_page_66.html
Внешняя мотивация как движущая сила это устремление к элементам окружения.
Может вы меня просто не так поняли, естественно мотивация не может существовать отдельно от человека, она зависит от личностных качеств индивида, какие мотивы у него доминируют и когда.
Но в зависимости от того какие мотивы у человека активизируются - внешние, либо внутренние,  различают внешнюю и внутреннюю мотивацию. Ведь мотивация это и есть активизация мотива
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитировать
Вы будете утверждать что мотивация которая возникла на основании внутренних мотивов не будет отличаться от той, которая базируется на внешних?
НЕТУ внешних. В принципе. Вообще.
Есть только УСЛОВИЯ для внутренних.
Учите матчасть.

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Катрин
НЕТУ внешних. В принципе. Вообще.
Есть только УСЛОВИЯ для внутренних.
Учите матчасть.
Приехали
Значит деньги по вашему это не внешний фактор?
Это вам нужно матчасть подучить, вы забыли что такое мотив.
Напомню - мотив, это предмет, достижение которого выступает смыслом деятельности, либо причина объясняющаяя поведение. Это и есть фактор. Вам начальник поручил сделать задание, вы его выполняете, это внешний фактор.
Цитировать
Исследователи из университета Columbia Шина Айенгар (Sheena Iyengar) и Сэнфорд Дево (Sanford DeVoe) решили выяснить, каким образом менеджеры в разных странах мира определяют ключевые факторы мотивации своих подчиненных и как это влияет на оценку эффективности работы персонала.

В исследовании приняли участие 185 менеджеров банковских отделений Citigroup и 1760 сотрудников этих отделений в шести странах мира: Аргентине, Бразилии, Мексике, Тайване, США и на Филиппинах.

В ходе опроса выяснилось, что во всех странах мотивация сотрудников в большей мере определяется внутренними факторами. Менеджеры в американских отделениях Citigroup ошибочно считали, что их подчиненные в большей степени движимы внешними факторами мотивации. Азиатские менеджеры оценили своих сотрудников вполне адекватно, но самым точным восприятием мотивации своих подчиненных обладают менеджеры из Латинской Америки.

В США и Латинской Америке процедуры оценки эффективности строились на принципах того, что сотрудники в большей степени движимы внутренними (не внешними) факторами мотивации.

В Азии аттестация персонала строилась как на внешних, так и на внутренних факторах мотивации. Ни в одном из трех регионов восприятие сотрудниками собственной мотивации не совпало с принципами оценки эффективности их работы.

Таким образом, исследователи пришли к выводу, что в США сложился некий парадокс: менеджеры полагают, что их сотрудники трудятся во имя внешних факторов, но оценивают их исходя из внутренних факторов мотивации.
///////
Цитировать
Экстринсивные (внешние) мотивы — такая группа мотивов, когда побуждающие факторы лежат вне деятельности. В случае действия экстринсивных мотивов к деятельности побуждают не содержание, не процесс деятельности, а факторы, которые непосредственно с ней не связаны (например престиж или материальные факторы). Рассмотрим некоторые виды экстринсивных мотивов:

• мотив долга и ответственности перед обществом, группой, отдельными людьми;
• мотивы самоопределения и самоусовершенствования;
• стремление получить одобрение других людей;
• стремление получить высокий социальный статус (престижная мотивация). При отсутствии интереса к деятельности (процессуально-содержательная мотивация) существует стремление к тем внешним атрибутам, которые может принести деятельность, — к отличным оценкам, к получению диплома, к славе в будущем;
• мотивы избежания неприятностей и наказания (негативная мотивация) — это побуждения, вызывающиеся осознанием некоторых неприятностей, неудобств, которые могут возникнуть в случае невыполнения деятельности.

Если в процессе деятельности экстринсивные мотивы не будут подкреплены процессуально-содержательными, т.е. интересом к содержанию и процессу деятельности, то они не обеспечат максимального эффекта. В случае действия экстринсивных мотивов привлекательна не деятельность сама по себе, а только то, что связано с ней (например, престиж, слава, материальное благополучие), а этого часто недостаточно для побуждения к деятельности.
Ссылки для ознакомления
Внешние факторы мотивации
Суть мотивации персонала
HR - Менеджмент
Типология мотивов
Вы же свои утверждения ничем не подкрепляете, ни примерами ни ссылками
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Уважаемый...я вам про ПСИХИЧЕСКИЕ процессы говорю...про УСТРОЙСТВО ПСИХИКИ человека..... а вы мне- про обучение персонала....
Деньги, кстати, это СРЕДСТВО.
Если они становятся   предметом, достижение которого выступает смыслом деятельности- это ПАТОЛОГИЯ....
Учите же, наконец, матчасть....

Цитировать
Вы же свои утверждения ничем не подкрепляете, ни примерами ни ссылками
Повторяю: я НЕ НАМЕРЕНА здесь читать лекции по психологии.
« Последнее редактирование: Апреля 20, 2011, 20:55:51 от Катрин »

 

Последние сообщения на форуме: