Автор Тема: Световой прибор для дискотек  (Прочитано 12158 раз)

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Световой прибор для дискотек
« : Сентября 08, 2010, 02:20:17 »
Привет братьям по разуму! Вот дошла очередь до моей последней (дай Бог, не последней!) самоделки. Честно сказать, когда я увидел заводской вариант, меня задушила ЖАБА! Неужели, думаю, я не смогу такое повторить? Вот, смог. На самом деле - ничего сложного. Было бы желание и руки на своём месте. А этого у нас, коллеги, не отнять! С радостью поделюсь всеми материалами. Приятно когда с рисунка на бумаге получаешь готовое изделие, а уж если оно ещё и деньги приносит, то вообще жизнь удалась!

...в игре сына на скрипке отец видел только один положительный момент - халявная канифоль!...     

« Последнее редактирование: Ноября 26, 2016, 12:42:09 от john »

Оффлайн pankrat

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Световой прибор для дискотек
« Ответ #1 : Сентября 19, 2010, 00:07:32 »
Samopalkin, нет ли у Вас схемки для прибора с барабаном? никак не могу найти

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Световой прибор для дискотек
« Ответ #2 : Сентября 20, 2010, 00:22:28 »
A что из себя представляет такой прибор? Схему-то любую придумать можно. Напишите или нарисуйте как он устроен.

Попутно добавдяю видео своего фонаря.

Оффлайн pankrat

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Световой прибор для дискотек
« Ответ #3 : Сентября 20, 2010, 23:55:28 »
Вот такой прибор http://www.martin.com/product/product.asp?...uct=maniascx800 эффект виден начиная с середины ролика. На выходе зеркальный барабан, который вращается в двух плоскостях.

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Световой прибор для дискотек
« Ответ #4 : Сентября 22, 2010, 03:11:53 »
Я видел, как такой прибор устроен. Там внутри между лампой и оптикой фиксированно вращаются два диска: один с выбитыми картинками, а другой с дихроидными цветными фильтрами. Сам барабан вращается на двух двигателях. Ну и всё это - под музыку (аудиоконтроль). А схема...ну что схема? Туда подойдёт в принципе и моя схема. Сложность в том, что дихроидные фильтры очень дорогие. А диск с картинками я вообще не знаю, где можно взять. Разве что, заказать на значковом заводе... Так ведь тоже цены не сложешь. И ещё, такой прибор смотрится эффектно, если работает не один. (например, 4 штуки по периметру сцены или зала). Притом, по общей программе из управляющего контроллера. Так что, если хочешь моё мнение - я бы такой прибор делать не стал. Если ты механику соберёшь, то со схемой я тебе помогу. А мой фонарь уже потихоньку раскупается.    

Оффлайн pankrat

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Световой прибор для дискотек
« Ответ #5 : Сентября 24, 2010, 23:59:40 »
С механикой я думаю проблем не будет, опыт имеется. Просто думал может есть уже готовая схемка. А так заново, наверно много времени займет. А если бы еще и с управлением от ДМХ в комплекте, так вообще супер. Но это еще сложнее.
« Последнее редактирование: Сентября 25, 2010, 01:02:51 от pankrat »

 

Последние сообщения на форуме: