Автор Тема: Имитатор огня  (Прочитано 6724 раз)

Оффлайн Samopalkin

  • Member
  • **
  • Сообщений: 20
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Имитатор огня
« : Декабря 18, 2010, 00:47:47 »
Всем доброго времени суток. Хочу показать незамысловатую конструкцию имитатора огня. Сборка не потребовала много усилий, а эффект оказался выше ожидаемого. Для  изготовления нужно совсем немного материалов: большой вентилятор на 220v, три галогеновых лампы с отражателями на 220v 20w, лоскуты мягкого белого шёлка и подходящее по размерам «корыто», чтобы всё это в него поместить. На расстоянии 1,5-2см от ламп крепятся цветные стеклянные или дихроичные фильтры жёлтого, красного и оранжевого цвета. Лампы находятся в «корыте» на одной оси – в центре и по краям. На центральную лампу можно поставить и синий фильтр (тоже неплохо смотрится.) При включении имитатора лоскуты сами поднимаются над вентилятором и трепещутся как настоящее пламя. Даже на потолке мелькают блики, как от настоящего костра.
«Корыто» можно изготовить самому, взяв, например, за основу выкройку для передних зеркал от светового прибора для дискотек:   
Такой имитатор не плохо смотрелся бы в каком-нибудь баре для создания интимного освещения. Крепить его можно к потолку, скажем, на трёх цепях. (от туда же можно подать напряжение 220v) Только имитатор следует подвешивать выше уровня глаз.
Всем желающим собрать такой прибор желаю удачи и побольше заказов от хозяев баров!

Видео моей конструкции:   http://www.youtube.com/watch?v=yry9t3Nux94

« Последнее редактирование: Декабря 25, 2016, 22:54:05 от john »

 

Последние сообщения на форуме: