Автор Тема: Сериал: Реальные пацаны  (Прочитано 5145 раз)

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сериал: Реальные пацаны
« : Декабря 07, 2010, 01:10:45 »
Телеканал ТНТ произвел очередную жвачку для мозгов про "реальных пацанов". Несомненно жвачку опасную, которую можно рассматривать как отличный образец информационного оружия направленного на дебилизацию пролетариата(консьюмириата).

Реальные пацаны, парни с района, гопники и другие сопутствующие персонажи с ярко выраженной тупостью/глупостью, в общем, про "быдло" для "быдла". Думаю хорошей идей был отказ режиссуры от закадрового смеха, ну и съемка в режиме псевдодокументалистики-репортажа. (Шоу, что банально для российской "фабрики грез", имеет свой прообраз в Штатах).

Снято талантливо (что хуже всего(sic!) так как опасность зла именно в его привлекательности), игра актеров местами отлична, чаще посредственна, но что особенно примечательно - иногда игры то и нет, как таковой, обычное жизненное поведение людей явно не обезображенных интеллектом. (Актеры-интеллектуалы подобным лицедейством заниматься бы не стали, по понятным причинам.)

Шутки про "тупость" сами по себе иногда выходят гениальными, что вызывает приступы здорового смеха. Но просмотр в целом оставляет тягостное впечатление. "Быдло" приручают оставаться "быдлом", и более того - гордиться фактом этого, и любить свою "дебильную" жизнь. Чувствуется замкнутый порочный круг и какая-то жизненная безнадежность. Уж если рожден среди плебса и в его окружении, шансы попасть в элиту устремляются к нулю, ибо ТРАНСФОРМИРОВАТЬ СОЗНАНИЕ в лучшую сторону для человека, который видит кругом сплошное "говно" - невероятно сложная задача. (Бытие определяет сознание.) Что создатели сериала лишь подтверждают. (Да и сама "Илита" всячески старается "опустить" народ - подобными вот сериалами. ("Падающего - толкни" как говорил Ницше.))
 
В обычной жизни персонажей из сериала, увы, приходится встречать на каждом шагу. Идиотизм к сожалению заразителен, подобно инфекционным заболеваниям, и просмотр этого сериала вряд ли внес в мою жизнь что-то светлое. Причина по которой я смотрел на это шоу, - научный интерес к социальной жизни "биомассы" человека "НЕразумного", кроме того, смотря сериал - всеми силами старался выработать иммунитет к этому информационному "говну". Не знаю насчет иммунитета, вероятно я его лишь ослабил.

Себя я, разумеется, считаю "небыдлом" (мало кто согласится считать себя "быдлом") но до "Личности" мне далеко, да и черты "быдла" вполне способен в себе узреть в результате саморефлексии.

В общем: "Что нас не убивает - делает сильнее". Очень надеюсь что хотя бы небольшая часть зрителей посмотревшие ЭТО, выработают специфический иммунитет к этой "заразе". Но думаю что большинство (в особенности "НЕзолотая" молодежь) все же будут "заражены" этой гадостью.

Вывод: Учиться учиться и еще раз учиться САМОСТОЯТЕЛЬНО думать СОБСТВЕННОЙ головой! ВСЕМ без исключения.  

Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Handir

  • Member
  • **
  • Сообщений: 27
  • Репутация: +0/-0
    • http://gviragon.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сериал: Реальные пацаны
« Ответ #1 : Февраля 27, 2013, 05:14:37 »
Пытался смотреть этот сериал. Мне он не очень понравился хоть и смешной. Главное то что немного тупой.

Оффлайн R8AAI

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сериал: Реальные пацаны
« Ответ #2 : Марта 03, 2013, 21:59:22 »
На самом деле сериал этот немного интересный, но вы правы, он "о быдло" для "быдло"... В конце концов, по нашему ТВ осталось очень мало действительно интересных и поучительных передач, главное не принимать близко к сердцу, а смотреть все с насмешкой
P.s. А лучше вообще не смотреть, а посидеть и почитать книгу

 

Последние сообщения на форуме: