Автор Тема: Сабвуфер на динамической головке 50ГДН  (Прочитано 159053 раз)

Оффлайн Pryanick

  • Member
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #100 : Апреля 24, 2008, 14:27:59 »
Цитата: Новичек
Очень похожа схема,но я неуверен.Тот трас тоже выдает 127 вольт с него выходит куча проводов потом схемка после чего на ней клемы подписанные, а сбоку бумажка наклеена какая клема скока выдает.Что такое экран на трансформаторе ??На это трансе это 6 выход!!
Тем более, что все подписано - так легче. Но все равно этот транс вам, скорее всего не пойдет. Потому что в Романтике выход 2х10, а вам нужно несколько обмоток (или парочка, но намотанных толстым проводом) чтобы тянуть все ваши 5 каналов (каждый из которых будет примерно по 20Вт). А транс надо брать такой, чтобы его мощность была в 1.5-2 раза выше, чем потребляемая от него мощность. Например, у вас 5 канало по 20 ватт. Итого = 100Вт. И транс надо брать 150-200Вт. И чтобы диаметр провода был как положено, по 1мм на вторичной, а то и того толще. Ну, это надо расчитывать.

Цитировать
А эти динамики 25ГДН+6ГДВ какой диаметр у них?? просто я хочю фронт сделать высокие колонки, как в домашних кинотеатрах!!
Динамики не большие. Но чтобы эстетично смотрелись колонки - двух явно будет мало. Лучше трех полосные сделать и корпуса типа тауэры (по 70см. высотой) - вот это будет да!

Оффлайн Новичек

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #101 : Апреля 24, 2008, 21:31:00 »
http://msevm.ru/main/tda7386/index.htm вот на этом усилке тыл и фронт, _www.masterkit.ru/main/set.php?num=771 вот на этом буфф, _www.masterkit.ru/main/set.php?num=623 это  центр!! Скоко все это дело будет хавать ват в час??
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 01:41:13 от john »

Оффлайн Pryanick

  • Member
  • **
  • Сообщений: 25
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #102 : Апреля 25, 2008, 18:42:52 »
Цитата: Новичек
Скоко все это дело будет хавать ват в час??

Ну, это все не плохо, конечно. Но на площади 13,5м.кв. все это слушать на максимальной громкости вряд ли вы сможете долго   Поэтому, все половиним для реального музыкального сигнала. Т.е. 4х20Вт, саб 50Вт, центр - 10Вт, да и эти цифры, думаю, тоже завышены. 80+50+10=140. Итого: транс вам нужен 200Вт. Но можно сделать на раздельных, более слабых трансах, например, один - 150Вт, второй 100Вт (это если нету одного мощного).
« Последнее редактирование: Мая 02, 2008, 01:41:37 от john »

Оффлайн Новичек

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #103 : Апреля 25, 2008, 18:59:17 »
Уменя есть транс от магнитофона маяк тп 60-12 49 вт     блок питания от компа ATX 300 вт  и от романтики  можно чета замутить с этого??

Гость_Pryanick_*

  • Гость
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #104 : Апреля 27, 2008, 15:45:25 »
Цитата: Новичек
Уменя есть транс от магнитофона маяк тп 60-12 49 вт     блок питания от компа ATX 300 вт  и от романтики  можно чета замутить с этого??
От компа питатель не понадоюится. Импульсник. Да и напряжений вы там не возбмете сколько нужно.
Надо знать сколько Вт транс от Романтики.

Оффлайн Новичек

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #105 : Апреля 30, 2008, 17:09:06 »
Я тут подумал если вы говорите что аккустика сильно мощная получаеться может сделать систему 4.1 тоесть без центра ??Посоветуйти специ !!
Вот мой буф он еще в разработке!!
« Последнее редактирование: Апреля 30, 2008, 17:57:32 от Новичек »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #106 : Апреля 30, 2008, 19:07:55 »
Цитата: Новичек
Я тут подумал если вы говорите что аккустика сильно мощная получаеться может сделать систему 4.1 тоесть без центра ??Посоветуйти специ !!

Дело не в мощности. Вобще, если полноценная 5.1 то лучше использвать ее по максимуму, причем середину слишком раскачивать нет смысла. Если сигнал исключительно с компа, да еще и на штатную звуковуху, то я бы и от 4.1 отказался в пользу боковых и саба.

Цитировать
Вот мой буф он еще в разработке!!
Не очень разбочиво на фото, лучше бы размеры ящика, описание и тип динамика, тогда может быть что-то еще посоветовалось бы...

Оффлайн Новичек

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #107 : Июня 09, 2008, 22:03:48 »
Народ, у меня сдохла система 2.1 покупная сабвуфер работает, а колонки нет, в чем проблема и как её решить? разбирал,плата нормальная непаленая нечем неваняет!! че делать  я  хз помогите!!

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #108 : Июня 10, 2008, 00:12:54 »
Цитата: Новичек
Народ, у меня сдохла система 2.1 покупная сабвуфер работает, а колонки нет, в чем проблема и как её решить? разбирал,плата нормальная непаленая нечем неваняет!! че делать  я  хз помогите!!


Колонки проверял?

Гость_Pryanick_*

  • Гость
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #109 : Июня 10, 2008, 00:33:28 »
Цитата: Новичек
Народ, у меня сдохла система 2.1 покупная сабвуфер работает, а колонки нет, в чем проблема и как её решить? разбирал,плата нормальная непаленая нечем неваняет!! че делать  я  хз помогите!!
К какому УМ подключал?
Сколько Ватт дал?
На какой громкости слушал?

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #110 : Июня 10, 2008, 01:18:19 »
Провода от усилителя в сабвуфере к колонкам оторвались возможно...
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн Новичек

  • Member
  • **
  • Сообщений: 50
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #111 : Июня 10, 2008, 01:38:08 »
колонки по началу работали норм !! Потом начали хрепеть и сдохли. Сами колонки работают проверял!! если саб работает значит усилитель пашет ,так ведь?мож там резистор или конденсатор умер как думаете??и как это проверить  оторваных проводов нема все на месте!!
Система 25вт+2х6 , а я подключал одну колонку самапальнуюна 30 вт, скорей всего из-за этого, там чета политело,  или я хз вапще че там, но паленым неваняет, пытался на плате к выходам подключить тоже нехоти работать!! помогите плиз, а то без музыки помираю, та и кинчик непасмотришь!!
А по поводу той системы, что я делаю!! работа продолжаеться, но пока нема финансоф, как тока появяться начну делать дальшепочти,почти все спаял вот тока проблема, я незнаю как катушку индуктивности намотать, на сверло пробовал неполучаеться!!мож кто мотал подскажи,т как это прально делаеться??
« Последнее редактирование: Июня 10, 2008, 01:48:21 от Новичек »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сабвуфер на динамической головке 50ГДН
« Ответ #112 : Июня 10, 2008, 01:46:15 »
Цитата: Новичек
колонки по началу работали норм !! Потом начали хрепеть и сдохли. Сами колонки работают проверял!!

Фото платы в форум выложить можешь?

 

Последние сообщения на форуме: