Технический форум > Электроника

Сколько надо человек для обжима RJ45...

(1/1)

QuickWitted:
Примечание: Тем кто HUB от локальной вычислительной сети и провода к комповой сетевой карте не видел - не читать...

Сегодня чисто случайно посмотрел ресурсную ведомость по проекту выпушенному СТОРОННЕЙ не профильной организацией ещё в прошлом году...

Проект был простейший и заключался кроме всего прочего в оборудовании компьютеризированного рабочего места в подвале производственного помещения и подключения хаба стоящего рядом...

В общем притащили мне часть связистов и начали спрашивать о подключении противопожарной сигнализации, ну я пояснил и пролистывая документацию до конца наткнулся на ресурсную ведомость в которой упоминался подъёмник на 8 тонн, домкрат на 64 килограмма, 8 метров трубы ДУ20, и тележка грузоподъемностью в 67 кило, сварочный аппарат с электродами, 100 грамм олова, паяльный жир, и т.д.

А по времени там крутятся 4 человека (с учётом машиниста подъёмника и сварщика) полтора дня.

Бррр...

Открываю первый лист, читаю - проект СВЯЗИ, установка сервера (в офисном исполнении - на стол), хаба и принтера в подвальном помещении 2 на 1,5 метра... Ну стандартное решение – комп в кануре.

Первой моей реакцией было проверить номера, нет номера сходятся, т.е. не от другого проекта приволокли...
иду к начальнику группы (дед пенсионного возраста) который нам это притащил за пояснением...
Спрашиваю это что опечатка? как это работает?

(Далее дословно)

мне поясняют (начиная с последнего вопроса)
1) подъемник что бы монтировать на высоте 1,5 метров от пола 8 концов провода витой пары (ну она же тяжёлая)
2) 8 метров трубы ДУ20 распилить на отрезки по метру, приварить к металлоконструкциям и пропустить через них провода к хабу.
    т.к. тяжелые провода могут вырваться.
3) 2 рабочих это для того что бы их заделывать
4) домкрат что бы подгонять по высоте

я спрашивую ладно понятно, а тележка то зачем?
Ну как? Что бы подвозить монтажное устройство и ЗАКАЗАННЫЕ оконечники на провод...
смотрю вес ЗАКАЗАННОГО оконечника... да действительно по кило каждый...

смеяться сразу было нельзя (хотя все кто слышал наш разговор уже под стол сползли от хохота).

Тут дед активизируется и спрашивает а где вы опечатку увидели?

ну ничего не оставалось делать как изворачиваться с умным видом
поэтому я спросил: "помещение то подвальное, а как туда подъёмник проедет?"

вместе смотрим с этим пенсионером на план проекта и понимаем -
не проедет подъёмник в подвал...

Да небольшая неточность, исправим...

после его ухода наши ржали ещё пол часа...

а всё это они дописали применяя к своим условиям мою часть проекта установки сервера...
(чайники блин, нашли аналог подключения и приспособили к хабу)

digitalman:
Вот так уот!

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии