Автор Тема: 72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)  (Прочитано 77744 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)
« Ответ #20 : Ноября 10, 2007, 15:32:42 »
Цитата: Гость
http://msevm.ru/main/usb800/index.htm - именно он вынесен в название ветки и речь велась именно о нем с самого начала.
Именно к нему я привел ссылки с прошивками, свободно лежащими в инете.
Так вы его не ЕГО продаете ? Что ж, извиняюсь за "наезд".

Извинения приняты. Тема развивалась с GTP-USB, сначала изменения были внесены в прошивку, затем в схему, сейчас идет работа над софтом. Чем дальше - тем менее похож USB-PIC на свой прототип GTP-USB. И соответственно обсуждения на форуме начинались с самой первой статьи: http://msevm.ru/main/usb800/index.htm затем была вторая версия и сегодня речь идет уже о третьей версии программатора, фото и схему которого я выложил в этой ветке. При всем уважении к автору GTP-USB - проект USB-программатора для контроллеров PIC не должен стоять на месте, да действительно, у GTP-USB есть ряд недостатков, котрые мы пытаемся устранить. Есть желание помочь в развитии проекта и устранении недостатков - присоединяйтесь. К сожелению я не могу выложить нашу версию прошивки - на это нет согласия автора, но если по мере развития проекта будут появляться разработчики, которые готовы будут выкладывать прошивки - я только ЗА. Ну и по продажм, дабы уже поставить точку в этом вопросе - мы не продаем программаторы USB-PIC, ни новую. ни старую версию, а лишь публикуем имеющуюся информацию. Но я лично знаком с автором USB-PIC, поэтому готов содействовать в приобретении прошитого чипа, платы или готового устройства непосредственно у автора, если в этом есть заинтересованность.

Александр (RA1AGG)

  • Гость
72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)
« Ответ #21 : Декабря 18, 2007, 01:38:40 »
ваш девайс работает с WinPic800 , 3.62(a)?

если можно ответить сюда vechev@rambler.ru

Гость

  • Гость
72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)
« Ответ #22 : Февраля 01, 2008, 19:26:55 »
Скажите плиз, где можно скачать прошивку для контроллера который примнён в данном программаторе, или она платная ?

Гость

  • Гость
72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)
« Ответ #23 : Сентября 20, 2008, 06:46:00 »
Я бы задал такой же вопрос. Но он уже написан выше. Может кто-то всё таки ответит?
Где брать не глючную прошивку? И стоит ли собирать схему?
И какие микросхемы поддерживаются? Списка нигде не нашёл, даже сходя по всем ссылкам в теме.

Гость

  • Гость
72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)
« Ответ #24 : Сентября 20, 2008, 06:49:06 »
Упс. Список нашёл.

Гость_Leo47_*

  • Гость
72. USB - программатор PIC,I2C (v.2.0)
« Ответ #25 : Октября 07, 2008, 03:06:52 »
Основная проблема состоит в том, что написать корректный драйвер для USB-устройства (в Вашем случае для PIC контроллера) достаточно сложно.
Поэтому я предпочитаю использовать более медленный, но надежный интерфейс СОМ на 19200 бод через преобразователь USB-COM в виде шнурка от
мобильного телефона (DCU-11 или аналогичный). В этом случае можно использовать PIC16F628A в режиме внутреннего генератора 4мГц, а преобразователь
12В возбуждать от выхода 1мГц через ключ на полевом чип-транзисторе (коих немеряно на дохлых мамках). Если есть интерес, можем более подробно
обсудить.

 

Последние сообщения на форуме: