Автор Тема: Старая вера  (Прочитано 5960 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Старая вера
« : Октября 22, 2008, 00:22:59 »
Пока просто в виде темы, в дальнейшем возможно появление отдельного раздела.

Речь идет о старой Вере Славян, то что сейчас модно называть родноверием, а чуть раньше инглизмом, православием (не путать с христианством) и т.п.

Суть Веры Славян можно выразить в одном фразе:

СВЯТО ЧТИ РОДНЫХ БОГОВ И ПРЕДКОВ,
ЖИВИ ПО СОВЕСТИ И В ЛАДУ С ПРИРОДОЙ,
А ЕСЛИ ИЩЕШЬ ВЫСШЕГО ЗНАНИЯ — ПОЗНАЙ СЕБЯ



Сегодня эта тема очень интересна и вызывает много споров. Это некий вызов обществу (и миру в целом, и вполне обоснованый кстати). Россия устала от навязаных ей религий и мне кажется время пересмотреть религиозные взгляды России уже наступает, в общем пора...

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Старая вера
« Ответ #1 : Октября 23, 2008, 12:52:35 »
Очень замечательно что появилась такая тема!

чем бы ты хотел её наполнить? а то мы вопроса не услышали...
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Старая вера
« Ответ #2 : Октября 23, 2008, 13:55:57 »
Цитата: Илья
Очень замечательно что появилась такая тема!

Мне показалось что время серьезного обсуждения этой темы уже настало.

Цитировать
чем бы ты хотел её наполнить? а то мы вопроса не услышали...

А я и не задавал вопрос, просто обозначил тему. Хотелось бы чтобы она наполнилась серьезными исследованиями, какой-то фактологической информацией, поэтому при написании  крайне желательно указание иточников. Желательно чтобы здесь не было: гипотез и умозаключений типа "я так думаю, потому что верю и мне так кажется...", а также утверждений типа "мне было откровение..." или "я получаю информацию из космоса...", а также постов опирающихся на сомнительные источники типа Велес-книги, на несуществующие артефакты, ну и прочих заявлений "посвященных" и прочего информационного мусора.

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Старая вера
« Ответ #3 : Октября 23, 2008, 14:34:18 »
на што не нужно опираться, сформулировано достаточно понятно...
а на Што следует операться в своих суждениях не очень понятно? поясни...

Мы например опираемся исключительно на информацию извлекаемую из Объемных образов древне Руского Слова ...и природных естественных явлений...слушаем звуки сил природы формулируем их в СЛоВА и предлагаем для ознакомления другим ...

являеться ли подобный источник достоверным,  по  критериям оценки?
« Последнее редактирование: Октября 23, 2008, 14:36:23 от Илья »
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Старая вера
« Ответ #4 : Октября 23, 2008, 14:58:35 »
Россия в настоящее время забыла свою историю. Есть очень влиятельные силы которые хотят уничтожить Русскую цивилизацию именно потому что она сопротивляется бездушной потребительской психологии. Поэтому я считаю что необходима организация мощной сетевой структуры, закапсулированной от западного потока оболванивающей массовой культуры.

И только когда эта организация обретет СИЛУ и встанет на ноги, наступит время для решения главного вопроса - взятие под контроль центральных СМИ, новое строительство "железного занавеса" политики протекционизма и сильной империи. Решающие вопросы России, которые могут сломить тренды уничтожения и разворот в точке бифуркации, должны быть решены в течении пяти лет, но сам процесс укрепления займет многие десятилетия.

Когда Славяне вспомнят свои корни и веру, Россия возродится. Я верю в это.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн Илья

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 2220
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Старая вера
« Ответ #5 : Октября 23, 2008, 15:32:35 »
Цитировать
Поэтому я считаю что необходима организация мощной сетевой структуры, закапсулированной от западного потока оболванивающей массовой культуры.

представьте себе что "запад и восток" северного полушария населяют братские народы...и между ними находиться сила которая нас постоянно друг на друга натравливает, создает конфликтные условия... что бы мы своими руками ослабляли силы и мощь друг друга...и такая сила находясь по середине между Америкой и Расией... находиться с востока от "запада" и с запада от "востока"... и действует как посредник между нашими народами, и как испорченый телефон нарушает взаимопонимание и сеет клевету...

по этому нужно народам севера не изолироваться от "востоку" от "запада" - Расии от Америки и Европы, а наоборот устранять все преграды... и объединяться в одно единое инфомационное, экономическое и политическое и духовное пространство, сохраняя при этом многообразие многокрасочной индивидуальной и родовой самобытной  культуры всех уцелевших народов севера
МЫ - множество мыслящих Единого организма...сообщество микроорганизмов объединивших себя силой взаимной любви и преданности ради жития.

 

Последние сообщения на форуме: