форумы для свободного общения

Технический форум => Робототехника => Тема начата: Новичёк от Апреля 26, 2021, 23:39:53

Название: Роботы из фильмов
Отправлено: Новичёк от Апреля 26, 2021, 23:39:53
Роботы стали пугающе реалистичными. Новинка демонстрирует малыша Грута из «Стражей галактики»

Данная платформа предназначена для разработки персонажей, которые в итоге могут сниматься в кино или развлекать посетителей в тематических парках


Целью проекта Disney Imagineering Project, начатого ещё в 2018 году, является создание полностью мобильного двуногого робота, который мог бы выполнять роль определённого персонажа.

Команда разработчиков решила придать своему первому роботу облик малыша Грута, персонажа из комиксов компании Marvel Comics, которого вы могли видеть в фильмах серии «Стражи галактики». Правда, в итоге получилось нечто среднее между малышом Грутом и взрослой особью.

(https://www.ixbt.com/img/x780/n1/news/2021/3/1/26.042323_large.jpg)

В следующем ролике нам показывают двуногого робота, который перемещается почти так же, как персонаж в фильмах. К роботу подключён только тонкий кабель для программирования, что даёт ему большую свободу передвижения.

Благодаря богатому арсеналу анимаций, доступных роботу, а также мимике, иногда создаётся впечатление, что это не робот, а реальный персонаж, созданный в программе трёхмерного моделирования.



Данная платформа предназначена для разработки персонажей, которые в итоге могут сниматься в кино или развлекать посетителей в тематических парках.

Источник: IXBT (https://www.ixbt.com/news/2021/04/26/roboty-stali-pugajushe-realistichnymi-novinka-demonstriruet-malysha-gruta-iz-strazhej-galaktiki.html)