Технический форум > Форум для изучающих микроконтроллеры

Микроконтроллеры для начинающих

<< < (2/7) > >>

Vladimir:
Широтно-импульсная модуляция.
Скорость изменять эта микросхемка умеет.
Эта хреновина чаще всего используется в робототехнике.
Ссылок на нее в инете много. Читайте описание.
Что касается разделения сигнала на 4. Это как?
Из последовательного в параллельный или я чего-то не понял?
Информация с сайта производителя. "L293D содержит сразу два драйвера для управления электродвигателями небольшой мощности (600мА на канал, в пике 2А). Имеет две пары входов для управляющих сигналов и две пары выходов для подключения электромоторов. Кроме того, у L293D есть два входа для включения каждого из драйверов. Эти каналы используются для управления скоростью вращения электромоторов с помощью широтно модулированного сигнала (ШИМ)."

Солнцеворот:
Спасибо, Владимир.

Получается так. Из последовательного в параллельный. Почему? - в usb выход последовательный, но нужно организовать несколько параллельных. Как это делается в современном мире? (в бывшем мире, я знаю, использовались дешифраторы). Это можно сделать с помощью микроконтроллера?

Vladimir:
Так ведь в этом случае где-то 64 разряда нужно. Скорее всего после микроконтроллера дешифратор все же понадобится или регистры. Регистрами же тоже кто-то должен управлять. Вариантов, мне видится, два. Либо Микроконтроллер с кучей ног, либо несколько микроконтроллеров. Хотя можно регистры с последовательным входом использовать, а дальше ЦАП.

Солнцеворот:
Владимир, еще такой вопросик, как можно сделать так, чтобы управляющую программу контроллер считывал с Flash/MMC ? Что-то вроде возможности быстро поменять программу, по которой работает программатор (или правильней сказать привод).

Vladimir:
Я не понял. Нужно динамично менять программу где? На РС (так это в самой управляющей программе должно быть предусмотрено) или ЧИП перепрошивать?

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

[*] Предыдущая страница

Перейти к полной версии