Технический форум > Форум для изучающих микроконтроллеры

Soft -> USB -> AVR

(1/2) > >>

baxster:
Доброго времени суток, давно пытаюсь найти ответ на вопрос:
Как же обеспечить взаимодействие МК и софта?
Задача предельно проста и необходима для понимания принципов работы.
Что имеется:
1) МК серии AVR (в моем случае это ATTiny2313-20 и ATMega8 на 20 и 28 ног соответственно) резонатор и прочую добавку не берем (оно есть)
2) Пара светодиодов (подключены к разным выходам МК, горят поочередно или в определенном порядке)
3) Макетная плата
4) Провод USB  

Что требуется:
1) Необходима прошивка (с указанием названия девайса и т.п. чтобы он мог определиться в винде)
2) Драйвер для девайса (ведь надо как-то с ним работать)
3) Небольшая софтина, которая может либо выставлять интервал мигания светодиодов, либо порядок (достаточно будет передать код порядка. сам порядок зашит в МК)

А вот теперь самый главный вопрос:
Как это все написать?
Прошивку для простого переключения светодиодов с задержкой я написать могу. Пишу на С через WinAvr и AVRStudio.
Необходимо понять, как будет девайс "общаться" с софтиной (я этого понять пока вообще не могу)

Кто чем может - помогите

Visual-Devices:
Надо иметь 10.000$ в кармане, либо обучаться 5 лет с нуля двум профессиям.

baxster:
по данному вопросу нашел хороший пакет для работы с USB-AVR. может кому пригодится
http://pmcg.mantrid.ru/index.php/projects/...ects/80-usb-avr

amdei:
$10000 никогда в кармане не помешают!

По существу могу послать тебя туда:
http://test-www.vandenbrande.com/wp/?page_id=15

Там тебе и драйвер, и светодиоды, и софт, и прошивка для tiny2313.
Недельку попаришься пока все заработает - будешь профи в вопросах USB.

Утюг:
А если взять AT89C5131a-l, скачать книжку Агурова с примерами, то можно довольно серьезные вещи создать, а не только светодиоды моргать. А на PIC18F4550 все уже написано, и лежит на сайте микрочипа, правда для него программатор нужен, а для AT89C5131a-l даже программатор не потребуется.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии