Технический форум > Форум для изучающих микроконтроллеры

Создание робота с MMC/Flash памятью

(1/6) > >>

Солнцеворот:
Дорогие друзья!
Хочу сделать робота, который может выполнять заранее написаные для него программы, которые хранятся у него на борту в съёмной Flash-памяти. Интерфейс типа mp3-плеера, выбираешь программку из записаных на флешке, и вперед. Скажем, чтобы он самостоятельно мог переместиться из пункта А в пункт Б, обходя при этом преграды.
В этом деле я чайник, поэтому хотелось бы обсудить такие вопросы, информацию по которым в интернете найти не удалось:
1) Устройство Flash-карт.
2) Контроллер, считывающий информацию с флешки - кто он?.


     

Vladimir:
Посмотри здесь:
"http://www.robo.com.ua/projects/scout/"

Солнцеворот:
Спасибо, Владимир, посмотрел. Но меня волнует вопрос подключения флешки.. сильно. Нигде такого не встречали? ( особенно программно как с ней работать)

Vladimir:
Я так понимаю, что флэшка в твоем случае - всего лишь хранитель информации и не более того. А нужен ведь мозг, который принимает решения.
Если я правильно понял, то при подаче питания на микроконтроллер (и на флэшку), он должен запустить внутреннюю программу, которая, в свою очередь в цикле или по таймеру (событию) может считывать динамично меняющуюся информацию (интересно, как на флэшке она динамично будет меняться?)в последовательном коде для принятия решения по выдаче результирующей информации в том или ином виде.
А что внутренней памяти чипа недостаточно для решения твоей задачи? Может, ну ее, эту флэшку?

Vladimir:
А если не "ну ее", то динамично менять данные на ней тоже должен микроконтроллер и переключать программы - то же его дело. Так?
Знаешь, спецы, к которым ты внимал, может и не читали твоих постов. Попробуй на старом форуме. Возможно помогут.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии