Технический форум > Ремонт и модернизация электроники

Ремонт беговой дорожки Ferrum TM-8420A

(1/2) > >>

john:
Дорожка при включении выдавала код E03

Статья здесь: http://msevm.ru/2016/tm8420a/index.htm

Из разряда "обмен опытом", надеюсь, что для кого-нибудь информация окажется полезной...

ghepard:
живая ещё дорожка? прошивку не пробовали скопировать? а то частая проблема слёт прошивки... и она вроде как залоченая. Если дорожка уже на том свете, куплю PIC16F716-I/P с прошивочкой.

john:
Дорожки уже нет, а чип там действительно залочен.

Yury061:
Добрый день!буду рад помощи!получил такую дорожку с точно таким же симптомом!заменил транзистор и ничего не произошло все тоже самое е03!померил напряжение на мотор!при включении оно 30 и росте до 103!при запуски программы оно пропадает!я постучал по релюшке и мотор завелся!но проверив реле(подал на него напряжение)оно щелкает!куда копать не подскажите?

john:

--- Цитата: Yury061 от Августа 26, 2020, 02:05:56 ---Добрый день!буду рад помощи!получил такую дорожку с точно таким же симптомом!заменил транзистор и ничего не произошло все тоже самое е03!померил напряжение на мотор!при включении оно 30 и росте до 103!при запуски программы оно пропадает!

--- Конец цитаты ---

Мотор при этом крутится?


--- Цитировать ---я постучал по релюшке и мотор завелся!но проверив реле(подал на него напряжение)оно щелкает!куда копать не подскажите?

--- Конец цитаты ---

Щелкает - не значит что работает, тем более вы пишите что после постукивания по реле мотор запускается - проверяйте реле внимательно, может там контакты уже сработаны или контакт с платой плохой.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии