Автор Тема: Картофельные эксперименты  (Прочитано 22042 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #20 : Сентября 16, 2009, 23:20:44 »
Еще б кротов надрессировать, что б картоху по осени сами выкапывали, сушили и в подпол ее, родимую, аккуратненько так...

Оффлайн Катрин

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1108
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #21 : Сентября 16, 2009, 23:38:03 »
Цитировать
Получать тот же результат

Результат другой- сами пишете, что клубни и урожай меньше.

То бишь- с посуды соскребли- типо чистая.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #22 : Сентября 17, 2009, 12:31:39 »
Катрин, я вам рассказал о подобном на эксперимент Евгения, маленьком "эксперименте" с картофелем на площади 15м² , но заметьте не было контрольного картофеля по этому говорить что клубни  и урожай стали меньше - не корректен. Меньше чего? Клубней посаженых по обычной технологии но в июне? А не было такой посадки... Думаю они бы вообще тогда не взошли...

Но я еще упомянул и о "большом" эксперименте  , когда на протяжении 10 лет урожай всех культур в том числе и картофеля вырос по сравнения предыдущими годами на том же участке и по сравнению с соседними в тот же сезон... А затраты ресурсов времени, сил и денег уменьшились! Субъективно также отмечается улучшение вкуса овощей, особенно резко томатов и огурцов.

Так вы спрашиваете зачем делать экспериментики или зачем не пахать грунт?
« Последнее редактирование: Сентября 17, 2009, 12:35:23 от Exnaton »
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #23 : Сентября 17, 2009, 14:40:12 »
Цитата: Exnaton
Катрин, я вам рассказал о подобном на эксперимент Евгения, маленьком "эксперименте" с картофелем на площади 15м² , но заметьте не было контрольного картофеля по этому говорить что клубни  и урожай стали меньше - не корректен.

В моем случае контрольный был, потому я сравнивал, прежде чем написать. Другое дело что сам эксперимент был некорректно поставлен - позже контрольного на полтора мясяца. НО! Мне было не важно, больше или меньше, в данном случае меня интересовал сам факт:  вырастет - не вырастет. О больше-меньше можно будет судить через год, надеюсь весной получится эксперимент провести правильно.

Оффлайн Exnatonenko

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1254
  • Репутация: +2/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #24 : Сентября 17, 2009, 14:52:07 »
Не Женя, это не контрольный , у меня тоже такой "контрольный" был... Фактор укрытия соломой просто потерялся на фоне фактора времени... Не думаю что посаженый в конце июня картофель обычным способом вообще вырос бы...


Постараюсь и я проделать подобный....
Трезвость - это естественное состояние человека, при котором он способен адекватно воспринимать и анализировать действительность, осознанно контролировать свои действия и отвечать за свои поступки.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #25 : Сентября 17, 2009, 14:59:04 »
Цитата: Exnaton
Фактор укрытия соломой просто потерялся на фоне фактора времени...

Да, конечно, я уже сказал что эксперимент был поставлен некорректно. Контрольным можно считать только с большой натяжкой, скажем учитывая то, что они росли рядом. Но цель эксперимента была получить ответ на вопрос в принципе вырастет или нет, а "контрольный" это больше информация к размышлению и повод продолжить эксперимент. То что результат получился хуже, чем традиционный - это вполне естественно, учитывая временные факторы, вот если бы "прикрытый" кортофель дал бы результат превосходящий или сравнимый с "контрольным"...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Картофельные эксперименты
« Ответ #26 : Мая 15, 2010, 00:17:16 »
В продолжение темы: Картофельные эксперименты-2010

 

Последние сообщения на форуме: