Автор Тема: MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня  (Прочитано 41947 раз)

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #40 : Апреля 28, 2012, 13:31:21 »
Цитировать
Мда... вот так введут в очередной раз режим СПОКОЙСТВИЕ, а вывести из него - не выведут. За неделю-две-пять, эмоции сойдут на нет и народ смирится с потерей своих денег.
Все возможно. Каждый, кто туда идет, прекрасно об этом знает и помнит - недаром на офф-сайте красным по желтому большими буквами все описано как есть. Ну а кто не помнит, или читать не умеет, или думать не научился, тот и без МММ найдет, как про&$@%ь свои кровные.

Рано или поздно рухнет все, вечного ничего не бывает. В этом смысле МММ - просто ускоренная "демо-версия" долларовой пирамиды. Вопрос лишь в том, какая из пирамид рухнет раньше
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 13:33:22 от Vadim »

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #41 : Апреля 28, 2012, 16:30:07 »
Vadim, вот только обобщать и сравнивать кислое с мягким - не нужно. Мы тут взрослые люди. Песня про "доллар скоро рухнет" звучит уже довольно давно, но пока эта валюта продолжает быть основной.
А ваши фантики, увеличиваются исключительно за счёт новых вкладчиков. Т.е. получая прибыль от ммм2011 ты автоматически грабишь другого вкладчика.

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #42 : Апреля 28, 2012, 18:29:52 »
Цитата: Q_Q
Т.е. получая прибыль от ммм2011 ты автоматически грабишь другого вкладчика.
Q_Q, как часто случается при общении на форумах, ты забыл добавить - IMHO
 
Грабеж - хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. А отнюдь не добровольная и осознанная его передача из рук в руки.
Люди несут деньги сами, добровольно, в трезвом уме и ясной памяти, будучи предупрежденными обо всех нюансах, рисках и особенностях, причем неоднократно, прямо, честно, без какой-либо игры словами и терминами.

Так что обобщать и сравнивать кислое с мягким - действительно не нужно.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 18:31:02 от Vadim »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #43 : Апреля 28, 2012, 20:01:46 »
Цитата: Vadim
Q_Q, как часто случается при общении на форумах, ты забыл добавить - IMHO
 
Грабеж - хищение чужого имущества, совершённое открыто, то есть в присутствии владельца вещи или иного лица, понимающего, что происходит преступление. А отнюдь не добровольная и осознанная его передача из рук в руки.
Люди несут деньги сами, добровольно, в трезвом уме и ясной памяти, будучи предупрежденными обо всех нюансах, рисках и особенностях, причем неоднократно, прямо, честно, без какой-либо игры словами и терминами.

Так что обобщать и сравнивать кислое с мягким - действительно не нужно.

Давай будем говорить скучным юридическим языком:
1. Цель с которой граждане вкладывают деньги в МММ: получить доход от вложенных денег, т.е. эти деньги им должны быть возвращены с процентами. Т.е. статьи 572 - 582 Гражданского Кодекса РФ (дарение и пожертвование) сюда не подходят. Т.е. эти действия соответствуют статье 823 ГК РФ - Коммерческий кредит. Таким образом, говоря юридическим языком, вкладываемые гражданами средства передаются в доверительное управление и  подпадают под статьи 1012 - 1026 ГК РФ. Обрати внимание, что в соответствии со статьёй 130 ГК РФ денежные средства являются движимым имуществом!  Т.е. здесь два субъекта: доверитель - вкладчик, доверенное лицо, выполняющее действия с доверенным имуществом - десятник, сотник, тысячник и т.д. Так как именно он обеспечивает фактическое управление (приём, перевод денег со счёта на счёт, выдачу денег и т.д.).
2. После того, как доверенное лицо (десятник, сотник, тысячник и т.д.) совершил действие с вверенными ему средствами, т.е. выплатил какому-либо лицу сумму, превышающую ту, которая этим лицом была реально вложена, его действия классифицируются статьёй 160 Уголовного кодекса РФ: Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, со всеми вытекающими отсюда последствиями!

Т.е. это очень хитрый ход Мавроди, который уводит его от ответственности, перекладывая её на десятников, сотников, тысячников и т.д.!

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #44 : Апреля 28, 2012, 20:25:48 »
Цитировать
Т.е. статьи 572 - 582 Гражданского Кодекса РФ (дарение и пожертвование) сюда не подходят.
Именно они, и только они, сюда и подходят. Потому как передача денег оформляется именно как акт дарения. С оформлением в устной форме. Сначала Иванов подарил десятнику Петрову N-ую сумму. Безвоздмездно. Просто потому, что так захотелось. Не дал в займы, не передал в управление - именно подарил. Через некоторое время десятник Петров подарил Иванову N-ую сумму. Не возвратил с процентами, а именно подарил. Потому что так захотелось.
Все остальное - досужие домыслы, поскольку не имеют никаких документальных доказательств.

Подумай сам, если бы все было так, как ты описал - уголовных дел было бы не счесть. Десятников-то о-го-го, миллионы. Но... нет в этой деятельности ничего противозаконного. Единственное дело - по обвинению десятника в незаконной предпринимательской деятельности, получилось из-за получения им бонусов руководителя от системы (а это,  формально, действительно является систематическим получением прибыли от осуществляемой деятельности). По этой причине недавно все бонусы руководителям были просто отменены... и теперь оформляются все так же, в виде подарков - сотник просто дарит десятнику сколько-то там мавро... просто так, по доброте душевной... потому что так захотелось.

И еще раз - сходи ты на сайт все же, почитай что к чему. Ну ляп на ляпе ведь! "Т.е. здесь два субъекта: доверитель - вкладчик, доверенное лицо, выполняющее действия с доверенным имуществом - десятник, сотник, тысячник и т.д." - ни сотники, ни тысячники, ни кто-либо выше (ни управляющий, ни сам Мавроди) не прикасаются к деньгам! Счета есть только у десяток - личные счета десятников, на который они принимает подарки (и никто не в силах это запретить). У сотен, тысяч и выше никаких счетов нет. Вообще!!! Они занимаются только организационными вопросами, не прикасаясь к деньгам.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 20:28:43 от Vadim »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #45 : Апреля 28, 2012, 21:58:02 »
Цитата: Vadim
Именно они, и только они, сюда и подходят. Потому как передача денег оформляется именно как акт дарения. С оформлением в устной форме. Сначала Иванов подарил десятнику Петрову N-ую сумму. Безвоздмездно. Просто потому, что так захотелось. Не дал в займы, не передал в управление - именно подарил. Через некоторое время десятник Петров подарил Иванову N-ую сумму. Не возвратил с процентами, а именно подарил. Потому что так захотелось.
Все остальное - досужие домыслы, поскольку не имеют никаких документальных доказательств.

Я не буду тебя переубеждать, но одно скажу: ты забыл про цель, с которой люди несут деньги в МММ - получение дополнительного дохода! И именно с этой целью на сайте МММ завлекаются новые клиенты. Так что бы ты ни говорил, а именно так это формально квалифицируется - передача имущества в доверительное управление.

Цитата: Vadim
Подумай сам, если бы все было так, как ты описал - уголовных дел было бы не счесть. Десятников-то о-го-го, миллионы. Но... нет в этой деятельности ничего противозаконного. Единственное дело - по обвинению десятника в незаконной предпринимательской деятельности, получилось из-за получения им бонусов руководителя от системы (а это,  формально, действительно является систематическим получением прибыли от осуществляемой деятельности). По этой причине недавно все бонусы руководителям были просто отменены... и теперь оформляются все так же, в виде подарков - сотник просто дарит десятнику сколько-то там мавро... просто так, по доброте душевной... потому что так захотелось.

А уголовное дело можно завести только по заявлению: пострадавшего или прокуратуры. Пока пирамида не рухнет, пострадавших нет, а прокуратуре по большому счёту до Мавроди и лохов, вкладывающих деньги в МММ, никакого дела нет, у них куча других проблем, и своих в том числе.

Цитата: Vadim
И еще раз - сходи ты на сайт все же, почитай что к чему. Ну ляп на ляпе ведь! "Т.е. здесь два субъекта: доверитель - вкладчик, доверенное лицо, выполняющее действия с доверенным имуществом - десятник, сотник, тысячник и т.д." - ни сотники, ни тысячники, ни кто-либо выше (ни управляющий, ни сам Мавроди) не прикасаются к деньгам! Счета есть только у десяток - личные счета десятников, на который они принимает подарки (и никто не в силах это запретить). У сотен, тысяч и выше никаких счетов нет. Вообще!!! Они занимаются только организационными вопросами, не прикасаясь к деньгам.

Ну что же ты сам себе противоречишь! Чуть раньше ты говорил, что сотники и выше "дарят" десятнику деньги, а теперь говоришь, что они к деньгам не прикасаются! Сразу встаёт вопрос: какие это деньги "дарит" сотник, ведь если он дарит в пределах суммы, которую он реально внёс (без процентов), то это одно, а если больше - то это уже статья 160 УК РФ - растрата! Кроме того, что значит "организационными вопросами"? Это разве, например, не указание десятнику перевести деньки со счёта своей десятки на счёт другой? А это и есть управление вверенным имуществом! Так что не нужно этих детских увёрток, это касается в первую очередь того, что ты называешь дарением! Ведь в любом суде встанет прежде всего вопрос установления причинной связи поступления денег в систему. А она чрезвычайно проста и прозрачна: обещание высокого процента доходности! Так что дарение здесь вовсе не причём. Вот если бы на сайте не было обещаний выплаты процентов, а люди всё равно вам несли бы деньги, тогда ещё как-то можно было бы попробовать это объяснить как дарение, а так это передача имущества в доверительное управление с неминуемой растратой!  

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #46 : Апреля 28, 2012, 22:30:45 »
Цитата: Новичёк
Я не буду тебя переубеждать, но одно скажу: ты забыл про цель, с которой люди несут деньги в МММ - получение дополнительного дохода! И именно с этой целью на сайте МММ завлекаются новые клиенты. Так что бы ты ни говорил, а именно так это формально квалифицируется - передача имущества в доверительное управление.
Правильно, не надо меня переубеждать. Тем более в случаях, когда ты не прав. Нет документальных доказательств - нет обвинений. Остальное не более, чем выдавание желаемого за действительное. Мало ли, у кого какие цели могут быть? С каких это пор одних людей судят за то, что у каких-то других людей цели оказалились неверными? Русским же языком красным по желтому написано, что к чему.

Цитата: Новичёк
А уголовное дело можно завести только по заявлению: пострадавшего или прокуратуры. Пока пирамида не рухнет, пострадавших нет, а прокуратуре по большому счёту до Мавроди и лохов, вкладывающих деньги в МММ, никакого дела нет, у них куча других проблем, и своих в том числе.
Нет. Его можно, к примеру, завести по обвинению в незаконном предпринимательстве - пострадавшие в этом случае не нужны. Да не получается... единственное заведенное дело шито белыми нитками и до суда вряд ли дойдет - там натяжек и домыслов больше, чем фактов.
Пострадавших, кстати, не будет даже тогда, когда пирамида рухнет - а рано или поздно это наверняка случится. Просто потому, что никто никому ничего не обещает, никто ничего никому не гарантирует. Если человек сам, по собственной воле, будучи предупрежденным о всех рисках все же подарил кому-то свои деньги - каким боком он может быть признан потерпевшим?

Цитата: Новичёк
Ну что же ты сам себе противоречишь! Чуть раньше ты говорил, что сотники и выше "дарят" десятнику деньги, а теперь говоришь, что они к деньгам не прикасаются!
Не надо передергивать. Я говорил, что сотник (или тысячник, или вообще сам СПМ) дарит десятнику маврики(!!!). С каких это пор они деньгами стали? Грязновато вы дискутируете, товарищ Новичёк... думаю, что тебе самое время извиниться, признать ошибку и впредь быть внимательнее  
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 22:38:12 от Vadim »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #47 : Апреля 28, 2012, 22:44:10 »
Не буду более дискутировать, поскольку это бесполезно, надеюсь, что кто хочет, тот поймёт всё, что я хотел донести.

Цитата: Vadim
Не надо передергивать. Я говорил, что сотник (или тысячник, или вообще сам СПМ) дарит десятнику маврики(!!!). С каких это пор они деньгами стали? Грязновато вы дискутируете, товарищ Новичёк... думаю, что тебе самое время извиниться, признать ошибку и впредь быть внимательнее  

Ну почему же грязно? На том же сайте МММ2011 приведены курсы пересчёта мавриков в доллары, а тем более ты сам заявлял, что маврики можно в любой момент обменять. Следовательно маврики - это тоже деньги! Лишь с одной оговоркой: только для участников МММ! Т.е. если кто-то кому-то из участников МММ дарит маврики, то это совершенно эквивалентно дарению живых денег! Так что мне нечего признавать какие-либо ошибки, а уж тем более извиняться.  

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #48 : Апреля 28, 2012, 22:57:07 »
Цитировать
Пострадавших, кстати, не будет даже тогда, когда пирамида рухнет - а рано или поздно это наверняка случится. Просто потому, что никто никому ничего не обещает, никто ничего никому не гарантирует. Если человек сам, по собственной воле, будучи предупрежденным о всех рисках все же подарил кому-то свои деньги - каким боком он может быть признан потерпевшим?
Смешно читать. Тебе уже разжевали про дарение. Мало того, на одном из сайтов ммм2011 в разделе "Все о МММ" слово "дарение" вообще не встречается.
Там сказочки о том, что кругом такие же пирамиды, что те кто в прошлой ммм-е выиграл - сидят молча, а вопят только те - кто проиграл, что теперь, Мавроди знает что делает.
Есть так же разделы "Виды вкладов" и "Новая революционная схема уменьшения рисков". Согласись, что довольно странные темы в контексте "дарения".  
Дарение это отдал и забыл.
Я сильно сомневаюсь, что Vadim, способен подарить например мне, просто так, 20-30 тысяч рублей. А вот если посулить наварчик в виде "Вы не трогаете деньги 6 мес. и получаете с 10т.р. – 113906руб." да ещё сладко расписать прозрачность схемы, но прикрыть свою задницу "Ну вы же понимаете, что риски есть, вы можете потерять эти деньги..." то глядишь и наберёшь несколько таких Vadim-ов, а те приведут ещё таких же Vadim-ов. И всё это будет работать до того момента, когда сумма запросов на вывод не перекроет сумму ввода. Тут же пирамида рухнет, меньшинство будет в выигрыше, большинство в проигрыше, Мавроди не приделах.
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 23:00:21 от Q_Q »

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #49 : Апреля 28, 2012, 23:21:32 »
Цитата: Q_Q
Смешно читать
Так это же прекрасно! Говорят, что смех продлевает жизнь. ХЕЗ, может и врут. Но в любом случае - позитив полезен, и это несомненно!

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #50 : Апреля 28, 2012, 23:25:20 »
Цитировать
Ну почему же грязно? На том же сайте МММ2011 приведены курсы пересчёта мавриков в доллары
почитай внимательнее - это предположительные курсы. Никто не гарантирует, что завтра цифры не изменятся на радикально другие.
Цитировать
а тем более ты сам заявлял, что маврики можно в любой момент обменять. Следовательно маврики - это тоже деньги!
Нет. Юридически это не деньги. А считать каждый сам для себя может так, как ему заблагорассудится. Сути это не меняет.

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #51 : Апреля 28, 2012, 23:42:17 »
А давай вместе посмеёмся?!
На одном из сайтов ммм2011 пишут:
Сначала помогаешь ты, потом помогают тебе. Ну что же, давай посмотрим сколько же человек нам поможешь в течении года:
Выбираем вклад "Депозит"
Читаем: Вы не трогаете деньги 12 мес. и получаете с 10т.р. – 1297463руб.руб. для "Льготников" с 10т.р. – 2814749руб.
Предположим, что мы положили эти 10 тысяч и все остальные участники тоже клали по 10 тысяч рублей... в смысле "дарили".  
Что получаем? В конце года мы забираем "подарки" по 10 т.р от 130 человек или 282 если ты "Льготник". И это только один человек на вкладе "Депозит", обирает толпу народу.
Но!!!
Если есть "Сверхдоходный депозит", то нафига нам какой-то "Депозит"?! Там же просто сказка, а не вклад!!! "Вы не трогаете деньги 12 мес. и получаете с 10т.р. – 4071995руб. или 8250000руб. (Льготникам)" А это значит, что за счастье одного, расплатились (подарили) уже 407 или 825 человек!

Ну как? Смешно?!
« Последнее редактирование: Апреля 28, 2012, 23:44:26 от Q_Q »

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #52 : Апреля 29, 2012, 00:01:34 »
Цитата: Q_Q
Ну как? Смешно?!
Да ваще! Пацталом  
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 00:03:58 от Vadim »

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #53 : Апреля 29, 2012, 00:08:47 »
Vadim, а может я посчитал не правильно? Ведь получается, что на одного умника - надо не меньше сотни лохов. По этому вы так из кожи лезете, на рекламу не скупитесь, города баннерами завешиваете? Может где грубая ошибка в моих подсчётах? И реально никто денег не теряет и все довольные после краха пирамиды по домам расходятся?
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 00:09:35 от Q_Q »

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #54 : Апреля 29, 2012, 00:22:02 »
Цитата: Q_Q
Vadim, а может я посчитал не правильно? Ведь получается, что на одного умника - надо не меньше сотни лохов. По этому вы так из кожи лезете, на рекламу не скупитесь, города баннерами завешиваете? Может где грубая ошибка в моих подсчётах? И реально никто денег не теряет и все довольные после краха пирамиды по домам расходятся?
Я из кожи лезу?!? Ты попутал что-то...

Мне вообще пох по сути, что там и как будет. Веришь-нет, но мне даже пох, получу я какую-либо прибыль в результате или потеряю вложенное. Я там не для этого по сути. Отлистай чуть выше, найдешь ссылку, перейдя по которой можно подробное обсуждение по этому поводу обнаружить. Что ж вас всех, как котят слепых, носом вечно во все тыкать надо, что б увидели... сначала прочитают все "по-диагонали", увидят знакомые слова - и давай из себя героев-разоблачителей строить. Потом еще и обижаются, что "обличаемые" спорить не хотят...

Мне только одно не пох, когда на меня несуществующие грехи вешать начинают, представляясь истиной в последней инстанции - тут я и послать могу, грубо, нецензурно.

Adieu.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 00:24:04 от Vadim »

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #55 : Апреля 29, 2012, 01:30:47 »
Ну если честно, то мне пох (как ты выражаешься) куда и кто меня пошлёт на этом или каком-то другом форуме.
Тебе пытаются донести простую мысль: Если ты участвуешь, то ты автоматически обираешь другого. Точно так же, как своими деньгами ты формируешь проценты кого-то. Именно для привлечения новых участников висят баннеры и открываются офисы как грибы после дождя. Это круговая порука (групповая солидарная ответственность). Вот тебе вроде пох, а получишь прибыль и уже считай несколько человек отдали тебе деньги... в расчёте на то, что им тоже ещё большая толпа "подарит" свои кровные. Так и живём - всем вроде пох, но все гордые и готовые послать грубо, нецензурно, когда им на порочность их пох...ности указывают.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 01:31:29 от Q_Q »

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #56 : Апреля 29, 2012, 09:20:19 »
Цитата: Q_Q
Ну если честно, то мне пох (как ты выражаешься) куда и кто меня пошлёт на этом или каком-то другом форуме.
Вот и чудно.
Цитировать
Тебе пытаются донести простую мысль: Если ты участвуешь, то ты автоматически обираешь другого.
Каждый вправе самостоятельно решать, что делать со своими деньгами. В 91-м (а так же в 98-м и, отчасти, в 2008-м) государство запустило руку мне в карман нагло, демонстративно, не оставляя при этом никаких альтернатив. Это и есть грабеж в чистом, рафинированном виде. Здесь же у людей есть и полная информация, и выбор - и они действуют осознанно.

Пока ни один суд не признал грабежом добровольную передачу денег одними людьми другим - засунь себе в жопу свои простые мысли, сиди на ней ровно и прекрати именовать себя любимого во множественном числе - некрасиво. Если что-то тебе не нравится в действиях других людей - это еще не повод именовать их преступниками. Не стоит границы переходить.
Если, по твоему мнению, кроме получения прибыли любой ценой, у людей, находящихся в ммм, не может быть никаких других целей - это тоже совсем не значит, что так оно и есть на самом деле.

Но это все лирика. Теперь - к конкретике.
Отсутствие модерирования на этом форуме все же имеет свои пределы. Слова "получая прибыль от ммм2011 ты автоматически грабишь другого вкладчика" я расцениваю как публичное оскорбление. В течение суток, так же публично, в этой теме, я жду твоих извинений.
Либо буду вынужден принять соответствующие меры.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 10:36:41 от Vadim »

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #57 : Апреля 29, 2012, 12:33:39 »
Vadim, можешь принимать ЛЮБЫЕ меры! Я ещё раз могу повторить, что ПОЛУЧАЯ ПРИБЫЛЬ В МММ2011, ТЫ ГРАБИШЬ (ОБИРАЕШЬ) ДРУГОГО ВКЛАДЧИКА. Слово ГРАБЁЖ в данном контексте, применяется не с юридической формулировкой, а в качестве ЭМОЦИОНАЛЬНО-ОЦЕНОЧНОГО СУЖДЕНИЯ о факте перераспределения денежных средство участников.
Система не имеет других доходов кроме как вклады - это всем известно. А всякий участник, расставаясь со своими деньгами, рассчитывает на получение прибыли (иначе, нет смысла вкладывать).
Да! Я считаю, что когда один человек рассчитывая на прибыль даёт деньги другому человеку, а тот из них выплачивает прибыль третьему, не гарантируя возврат денег первому. То как бы открыто об этом не сообщалось, всё равно: первый будет пострадавшим, а остальные соучастниками в присвоении и перераспределении денежных средств. Ведь ты прекрасно понимаешь, что твой доход будет формироваться исключительно из средств других участников и кто-то из них обязательно потеряет свои деньги. И учитывая процент дохода, таких людей будет большинство. Чего юлить?

Так что... отвечу тут твоими же словами: засунь себе в жопу свои слова о "дарении" о "других целях". Нет там дарения, а есть простое желание срубить бабла по быстрому, ничего не делая, но при этом понимая, что сам можешь полностью потерять свои деньги. И нет никаких "других целей", единственная "другая цель", это ничего не делать и при этом жить в своё удовольствие. Любая "другая цель" выходящая за рамки проекта - является личным делом каждого, но об этом тут и речи не идёт.

Почему я это утверждаю?
Потому что сам несколько лет назад участвовал в подобной схеме. Там тоже всё было якобы прозрачно и понятно, был даже источник дохода и люди якобы не получали прибыль за счёт других людей. Были великие цели и сознательные участники. С ясными, одухотворёнными лицами как на памятниках советских времён. Никто не рисковал большим, чем мог потерять и все верили в высокие идеалы. Правда, когда всё это рухнуло, выяснилось, что кто-то въехал в проект на порше-кайене... и очень был не рад факту его исчезновения. Так что, про великие цели разговор можно оставить до того момента, когда всё это рухнет. Плавали - знаем

Кстати о мерах: Все Сообщения на форуме отражают субъективную точку зрения тех лиц, которые их разместили, либо чье мнение ими было приведено.

Цитировать
Сообщения отражают точку зрения автора сообщения, и не обязательно точку зрения владельцев данного форума. Всем пользователям, считающим, что размещенное сообщение вызывает какие-либо возражения, рекомендуется немедленно связаться с нами по электронной почте. У нас есть возможность удалять сомнительные сообщения, и мы будем прилагать максимум условий для этого в минимально возможные сроки, в случае, если посчитаем такие действия необходимыми.

Пользуясь услугами данного форума, вы соглашаетесь не использовать данный форум для размещения заведомо ложной, неточной, оскорбительной, вульгарной, непристойной информации и/или информации сексуального характера, информации, оскорбляющей достоинства и нарушающей права на личную жизнь, а также любую другую информацию, противоречащую законодательным нормам.

Можешь конечно, перепрыгнуть через правила форума и сразу писать в прокуратуру. Но! Факт игнорирование правил + моё оценочное суждение + отсутствие разглашения личной информации, а следовательно получается забавно, что некий Q_Q якобы оскорбил некоего Vadim + твои засунь себе в жопу, я и послать могу, грубо, нецензурно...  
Советую не пороть горячку, чтобы самому себе проблем не устраивать, а обратиться к администрации форума. Люди они адекватные, как решат - так и будет.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 12:52:04 от Q_Q »

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #58 : Апреля 29, 2012, 14:42:52 »
ОК. Да будет так.

Пользователь Q_Q отправляется в читатели сроком на две недели за оскорбление участника форума и отказ принести извинения. Сообщения на форуме действительно отражают субъективную точку зрения тех лиц, которые их разместили, но это не дает права опускаться до прямых оскорблений, независимо от обсуждаемой темы и своей точки зрения на оную.
Надеюсь, за эти две недели Q_Q найдет время внимательно(!) ознакомиться с двумя последними страницами этой темы и все же понять, о чем тут идет речь, а заодно и подумать о своем поведении.

Со своей стороны - приношу извинения за не вполне цензурную лексику, хотя и считаю ее в данном контексте абсолютно уместной.
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2012, 14:44:01 от Vadim »

Vadim

  • Гость
MMM 2011 Начни зарабатывать сегодня
« Ответ #59 : Апреля 29, 2012, 15:21:40 »
Цели и задачи.[/br][/br]

[iframe width=\"640\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/BZ-gZJHi42c\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]

 

Последние сообщения на форуме: