Автор Тема: В Новосибирске начался процесс по делу лидера секты "Ашрам Шамбала".  (Прочитано 26544 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
19.07.2011, Новосибирск 16:25:08 В Новосибирском районном суде сегодня начался процесс по делу организатора религиозной секты "Ашрам Шамбала" Константина Руднева, называвшим себя также "пришельцем с Сириуса". Процесс проходит в закрытом режиме, так как на заседаниях суда будет идти речь о сугубо личной жизни потерпевших. К.Рудневу предъявлено обвинение по ст.131 Уголовного кодекса РФ (изнасилование), ст.132 (насильственные действия сексуального характера), ст.228.1 (незаконный сбыт наркотических средств) и ч.1 ст.239 УК РФ (организация объединения, посягающего на личность и права граждан).

На сегодняшнем заседании началось оглашение обвинительного заключения. По словам адвоката обвиняемого Александра Нижинского, К.Руднев не признает свою вину ни по одному пункту.

Напомним, созданная 20 лет назад секта действовала не только в Новосибирске, у нее была широкая сеть филиалов во многих городах, через которые прошли тысячи человек.

По данным следственного управления Следственного комитета РФ по Новосибирской области, проводившего расследование, с целью извлечения прибыли К.Руднев и его доверенные лица проводили платные занятия по йоге, на которых велся отбор наиболее внушаемых лиц для дальнейшего вовлечения в секту. Также проводились различные платные семинары, на которых распространялась идеология общины путем продажи книг, аудио и видеозаписей. Люди, попадавшие в секту (в основном девушки), лишались денег, квартир и другого имущества, а также связей с родственниками, поэтому многих объявляли в розыск как без вести пропавших. На полученные таким способом деньги К.Руднев приобрел два коттеджа под Новосибирском.

По уголовному делу признаны потерпевшими 15 человек - жители различных регионов страны. Двое из них заявили исковые требования о возмещении материального и морального вреда в связи с вовлечением их детей в секту. Для возможности исполнения приговора в части гражданских исков, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества судом наложен арест на два коттеджа, приобретенных на доходы секты.

Следующее, второе, заседание суда назначено на 20 июля 2011г., на нем будет продолжено оглашение обвинительного заключения.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Посмотрим, что будет.

Вон, Гробик сидел, а «фирма» его работала. Девид христос опять объявилась (белое братство)…сейчас в инете идёт её раскрутка в новом амплуа….и т.д.

Закон о сектах нужен.

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Сергей
Закон о сектах нужен.
А как в Вашем понимании он должен выглядеть?

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
А как в Вашем понимании он должен выглядеть?
Закон должен содержать
1. Терминологию
2. Признаки сект
3. Цели закона
4. Задачи закон
5....Отвественность
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
А как в Вашем понимании он должен выглядеть?

Если манипуляция сознанием, будет рассматриваться как преступление приравненное к умышленному нанесению вреда здоровью, а нажива с применением манипуляции сознанием- преступление с отягощающими обстоятельствами, то думаю будет нормально.
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 20:05:48 от Сергей »

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
А Ваш форум можно считать инструментом для манипуляции сознанием?

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
А Ваш форум можно считать инструментом для манипуляции сознанием?
Всегда завораживало такое явление. Левашовцы всез несогласных обзывают троллями и провокаторами, хотя сами этим постоянно занимаются

Читаем определение...
Психологическая манипуляция — тип социального воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики


Фактов лжи Левашова - полно, когда он хочет изменить представление о себе , создать себе имидж бога путём выдумывания своих сверхспособностей, подвигов, фальсифицированный чудо садик...
Так что лвашовщину заслуженно можно назвать манипуляцией сознания

Каким боком это применимо к форуму? Хоть один факт лжи покажи
« Последнее редактирование: Мая 29, 2012, 20:50:02 от Grifon »
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Грифон, ты интересный собеседник))))
Ответь пожалуйста, что такое сознание и исходя из твоего ответа мы попробуем понять, что такое манипуляция сознанием и как Ваш форум и все остальные сайты в инете тем или иным образом являются инструментами для оного))))

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
Грифон, ты интересный собеседник))))
Ответь пожалуйста, что такое сознание и исходя из твоего ответа мы попробуем понять, что такое манипуляция сознанием и как Ваш форум и все остальные сайты в инете тем или иным образом являются инструментами для оного))))
При чём здесь сознание? Если интересно толкование термина гугл и книги  в помощь
http://www.effecton.ru/194.html
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Я же говорю, ты интересный собеседник)))
Сергей писал так: "Если манипуляция сознанием, будет рассматриваться как преступление приравненное к умышленному нанесению вреда здоровью", отсюда и вопрос))))

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
Я же говорю, ты интересный собеседник)))
Сергей писал так: "Если манипуляция сознанием, будет рассматриваться как преступление приравненное к умышленному нанесению вреда здоровью", отсюда и вопрос))))

Мишенью действий манипулятора является психика человеческой личности. Дальше пояснять нужно?
Приведу лишь пример. Недавно умер член ВЗВ, который купил прибор «СветЛ», в котором, по утверждению Левашова, находится установленный им (Левашовым), генератор, построенный из тёмной материи, который лечит от всех болезней без исключения.
Вот так, Манипуляция сознанием, довела человека до преждевременной смерти.
А Левашов этот планшетник, ценой в 5000рублей, продал за 100 000 рублей.


Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сергей, суть не в том кто, что купил  и как кого развели на деньги. Мне нет дела до тех кто покупает приборы основанные на темной материи, если он закончил свой жизненный путь именно так, значит на то были причины. К манипуляции сознанием это никак не относится, это идиотизм и надо правильно разграничивать понятия. У нормальных людей есть фильтры на ложь, нормальный не поведется на такое предложение.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
Сергей, суть не в том кто, что купил  и как кого развели на деньги. Мне нет дела до тех кто покупает приборы основанные на темной материи, если он закончил свой жизненный путь именно так, значит на то были причины. К манипуляции сознанием это никак не относится, это идиотизм и надо правильно разграничивать понятия. У нормальных людей есть фильтры на ложь, нормальный не поведется на такое предложение.

Психологическая манипуляция — тип социального воздействия, социально-психологический феномен, представляющий собой стремление изменить восприятие или поведение других людей при помощи скрытой, обманной, или насильственной тактики


Левашов обманул, заставил поверить. Да к томуже с корыстной целью.
На лицо психологическая манипуляция.

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сергей, ты не понимаешь что ли, что я написал? Каму какое дело до идиотов которые сами обманываться рады, в Ведах сказано, что твари сами съедят себя, так что смотри и наслаждайся, и запомни главный постулат, обмануть можно лишь того кто готов обманываться. Твоя борьба случайно не имеет личных мотивов? Может тебе тоже приборчик продали?))))

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
Сергей, ты не понимаешь что ли, что я написал? Каму какое дело до идиотов которые сами обманываться рады, в Ведах сказано, что твари сами съедят себя, так что смотри и наслаждайся, и запомни главный постулат, обмануть можно лишь того кто готов обманываться. Твоя борьба случайно не имеет личных мотивов? Может тебе тоже приборчик продали?))))

 Начнём с того, что веды есть только у индусов. У славян вед нет.

Теперь про идиотов. Не знаю, какую смысловую нагрузку, ты вносишь в это слово. Но хочу заметить, что ты же не считаешь себя идиотом, но тем ни менее веришь в славянские веды. Выходит, что с тобой тоже что то не так?


Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Что значит веришь? Мои предки никогда не применяли это слово))) Веды есть суть Знание, а знания есть у тех кто его сберег. Ты Сергей, можешь жить рядом с родимичем и не знать об этом, и так будет до определённого времени, а до того никто никогда не увидит Веды так как они принадлежат общинам, а общины состоят из родимичей, не ты ни кто то другой с этого сайта мне родимичем не приходится, возникает вопрос: зачем вам доказывать что то и более того давать читать не принадлежащие вам сокровища? Вам дали упрощенное объяснение Славянского миропонимания так довольствуйтесь этим или проходите мимо!)))) Левашовы и Пеуновы это те кто всё всегда и под себя, без них на сей момент никак не обойдется, при этом они не обладают всеми знаниями, а лишь теми же что и все интересующиеся, но они повели себя именно так и никак иначе, а за сим, по делам и гробик(шутка юмора)))))) То с какой легкостью они приваживают людей в свои секты, говорит о том что люди в поиске правды, не все идут ровно к цели, многие спотыкаются. Разница между мной и вами в том, что я знаю о существовании силы способной защитить родимичей от тлетворности подобных учений, а кроме родимичей меня никто не интересует)))))

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
Что значит веришь? Мои предки никогда не применяли это слово))) Веды есть суть Знание, а знания есть у тех кто его сберег. Ты Сергей, можешь жить рядом с родимичем и не знать об этом, и так будет до определённого времени, а до того никто никогда не увидит Веды так как они принадлежат общинам, а общины состоят из родимичей, не ты ни кто то другой с этого сайта мне родимичем не приходится, возникает вопрос: зачем вам доказывать что то и более того давать читать не принадлежащие вам сокровища? Вам дали упрощенное объяснение Славянского миропонимания так довольствуйтесь этим или проходите мимо!)))) Левашовы и Пеуновы это те кто всё всегда и под себя, без них на сей момент никак не обойдется, при этом они не обладают всеми знаниями, а лишь теми же что и все интересующиеся, но они повели себя именно так и никак иначе, а за сим, по делам и гробик(шутка юмора)))))) То с какой легкостью они приваживают людей в свои секты, говорит о том что люди в поиске правды, не все идут ровно к цели, многие спотыкаются. Разница между мной и вами в том, что я знаю о существовании силы способной защитить родимичей от тлетворности подобных учений, а кроме родимичей меня никто не интересует)))))

Ну вот, всё встало на свои места. Веды есть, но их ни кто не видел и не увидит. )))

Может тогда расскажешь (без выдачи секретной информации), что можно применить, из вед, которых ни кто не видел, в современной жизни?

Чуть не забыл. Говоря об упрощённом варианте, ты имеешь в виду САВ от Хиневича?

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Под упрощенным вариантом я имею в виду Веды Индии и САВ, но без фанатизма, это все для ознакомления)))) Мне известно, что перед выдачей информации какому то доброхоту, очень долго обсуждали, что и как давать, я не уверен, что это был Хиневич или кто то из тех остальных "публичных" личностей, дали как дали и не нам с вами судить рядить об  этом.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Велеслав
Под упрощенным вариантом я имею в виду Веды Индии и САВ, но без фанатизма, это все для ознакомления)))) Мне известно, что перед выдачей информации какому то доброхоту, очень долго обсуждали, что и как давать, я не уверен, что это был Хиневич или кто то из тех остальных "публичных" личностей, дали как дали и не нам с вами судить рядить об  этом.

Отлично. Теперь скажи, что ты считаешь в САВ верным и не верным?
Ну к примеру, источники, по которым Хиневич их писал, могут называться верными источниками?  И т.д.

И не забудь объяснить, каким боком, к славянам индусы? То есть их веды.

Оффлайн Велеслав

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 144
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Сергей, ты сам учиться будешь или мне за тебя? Я вам как смогу попробую объяснить)))) Сейчас времена при которых у всех есть возможность получить важный для их Родов опыт, а заключается он в том, что каждый должен научится различать кривду и правду, без помощи авторитетных мнений и чужих образов. Условия в Яви сейчас очень приближены к Пекельным мирам, то есть шаг в лево и шаг в право приведут к падению в пропасть, тот кто пройдет по пути развития тот достигнет следующего этапа обучения, остальные падая возвращаются на круг и повторяют заново. То есть как бы это не выглядело, но все идет своим чередом и не стоит пытаться изменить судьбы людей ибо они привязаны к Року, а он в свою очередь незыблем и нерушим! Но вам конечно не понравится такое моё объяснение и мне придется сказать следующее: Вы в праве сами решить САВ есть правда или ложь и в обоих случаях будете правы ибо ваши выводы будут основаны на вашем восприятии.

 

Последние сообщения на форуме: