Автор Тема: Наброски будущей статьи для радио «Русское Вече»  (Прочитано 111541 раз)

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Святорус мощно критикует Левашова:
[iframe width=\"480\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/7YIP5bxUrCE\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
« Последнее редактирование: Марта 02, 2012, 01:54:53 от john »
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Крысы в бочке

PS. Это ведь тот самый клоун с интерент-болталки "русское вече", который как мне помнится, некоторое время назад, напротив, защищал этого прохвоста? Ну может еще до кого наконец-то дойдет...

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: john
PS. Это ведь тот самый клоун с интерент-болталки "русское вече", который как мне помнится, некоторое время назад, напротив, защищал этого прохвоста? Ну может еще до кого наконец-то дойдет...
Он самый. Даже мой видеокомментарий "Самое забавное от Левашова-2+P.S." разрешил.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: john
Кстати, специально для сторонников тартарской империи - pars - означает часть, и в данном случае это часть света.
А можно узнать, с чего это вдруг pars "в данном случае это часть света"? Почему именно в данном случае? И в каких случаях "pars" имеет другое значение?
Пока что Ваше утверждение вызывает лишь искреннею улыбку  

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: badhit
А можно узнать, с чего это вдруг pars "в данном случае это часть света"? Почему именно в данном случае? И в каких случаях "pars" имеет другое значение?
Пока что Ваше утверждение вызывает лишь искреннею улыбку  
позвольте тогда поинтерсоваться, как давно вас забанили на гугле? Навсегда ли забанили или только на время написания вашего ответа? И если навсегда, то не собираетесь ли писать жалобу в конституционный суд США?
http://en.wiktionary.org/wiki/pars#Latin
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: RomanF
позвольте тогда поинтерсоваться, как давно вас забанили на гугле? Навсегда ли забанили или только на время написания вашего ответа? И если навсегда, то не собираетесь ли писать жалобу в конституционный суд США?
_http://en.wiktionary.org/wiki/pars#Latin
Что Вы хотели этой ссылкой сказать, разъясните, будьте так добры, коль Вы за джона в ответе. Но для начала перечитайте мой вопрос, ещё раз, и внимательно.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: badhit
Что Вы хотели этой ссылкой сказать, разъясните, будьте так добры, коль Вы за джона в ответе. Но для начала перечитайте мой вопрос, ещё раз, и внимательно.
я его и в первый раз прочитал внимательно, и мне стало абсолютно очевидно, либо русский вам не родной язык, либо одно из двух.

Попробую по русски объяснит значение слова "часть"

Слово "часть" не употребляется без контекста, не бывает просто части, есть часть чего-нибудь. Так вот в зависимости от контекста слово "часть" может означать абсолютно разные вещи:
часть колеса, часть пирога, часть света, часть стола, часть двора, часть космической станции, часть денег...
Поэтому вот этот вопрос я расценил не более, чем издевка: "И в каких случаях "pars" имеет другое значение"
и отправил вас по ссылке, смотреть значение слова pars. Причем в немного издевательской форме, чтобы вы поняли сарказм.

На всякий случай еще раз подчеркну: слово часть принимает своё значение исключительно опираясь на контекст.
В английском точно также: spare part, part of the world, part of the money, part of the street....
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: badhit
А можно узнать, с чего это вдруг pars "в данном случае это часть света"? Почему именно в данном случае? И в каких случаях "pars" имеет другое значение?
Пока что Ваше утверждение вызывает лишь искреннею улыбку  
Потому что на латыни pars - это "часть", на французском -  "идти", на голландском - "разбор", а на норвежском -  "пара".
« Последнее редактирование: Января 22, 2013, 10:59:10 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Кирпич
Потому что на латыни pars - это "часть", на французском -  "идти", на голландском - "разбор", а на норвежском -  "пара".
судя по ответу john он сказал, что pars - это часть (уже предполагается латынь), а в конкретном случае, значит в контексте.
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: RomanF
я его и в первый раз прочитал внимательно, и мне стало абсолютно очевидно, либо русский вам не родной язык, либо одно из двух.
Смею Вас разочаровать, Вы и во второй раз (или сколько их там было) прочитали не внимательно мой основной вопрос  
Посему Ваши скабрезности на счёт языка вызывают у меня ещё большую чем прежде, но такую же искреннюю улыбку  
Попробуйте ещё раз, уверен, в этот раз у Вас получится (очень на это надеюсь): А можно узнать, с чего это вдруг pars "в данном случае это часть света"?
Слова "часть света" в вопросе кликабельны, если вдруг не заметили. Уж у Вас то точно на Вики нет бана, прочитаете.

И как Вы там говорите, "попробую по русски объяснит", хотя правильно "по-русски" и "объяснитЬ". Не ручаюсь за свой "не родной язык", но попробую донести свою мысль так, чтобы Вы (и остальные участники обсуждения) поняли о чём я говорю, даже если при чтении моих постов опять пропустите "мимо глаз" разные слова.
Речь идёт о карте, где красуются надпись Tartaria Pars, и о ней john как раз и выдаёт свой перл - "Кстати, специально для сторонников тартарской империи - pars - означает часть, и в данном случае это часть света"
И я хотел узнать, на основании чего он делает заключение, что в данном случае (в контексте, как вы пишите) речь идёт о части света? Tartaria - это название, Pars - часть/части, в итоге получаем "Часть Тартарии". Так почему же john переводит совершенно по другому?! Почему вдруг "часть" превратилась в "часть света"? Именно это я и хотел узнать. И в каких аналогичных случаях (когда слово Pars пишется после названия) нужно воспринимать уже не как "часть света", а как-то по другому, и почему?

Цитировать
Поэтому вот этот вопрос я расценил не более, чем издевка: "И в каких случаях "pars" имеет другое значение"
и отправил вас по ссылке, смотреть значение слова pars. Причем в немного издевательской форме, чтобы вы поняли сарказм.
Ну, Вы могли этот вопрос расценить и как террористическую атаку, Ваше право ... Но, Вы же понимаете, что подобная оценка построена на Вашей же невнимательности?
И поверьте, в сарказме я знаю, если и не больше Вашего, то уж точно не меньше. Так что давайте будем обоюдно вежливы, иначе всё это выльется опять в банальный троллинг, чего я совершенно не хочу.

[/hr]
Вопросы заданные мною john'у не снимаются. По прежнему с нетерпением жду разъяснения. Очень интересно узнать.

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Вот, например, здесь - Europe Pars


Могут быть написаны и "часть страны" и "часть территории", в то время это практиковалось. 


Не будем же мы всерьез рассматривать версию, что Европа - страна или империя? Слово "Европа" - кликабельно.
« Последнее редактирование: Января 24, 2013, 14:31:01 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
tartaria pars = тартарская часть
europe pars = европейская часть.

мельком пробежал фразообразование латинское. В английском также.
europe part = европейская часть, part of europe = часть европы.
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: RomanF
tartaria pars = тартарская часть
europe pars = европейская часть.

мельком пробежал фразообразование латинское. В английском также.
europe part = европейская часть, part of europe = часть европы.
Надеюсь Вы, согласны, что тут не о какой "части света" речи не идёт? Даже рядом не пробегало. Всего лишь часть чего-то (страны, мира, континента, реки, города ... колеса).
Или Вы присоединяетесь к facepalmу Кирпича (благо он их ловит часто), джона и прочих людей считающих, что если рядом с названием стоит pars, то о стране не может быть и речи?
Только честно?  


Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: badhit
Надеюсь Вы, согласны, что тут не о какой "части света" речи не идёт? Даже рядом не пробегало. Всего лишь часть чего-то (страны, мира, континента, реки, города ... колеса).
Или Вы присоединяетесь к facepalmу Кирпича (благо он их ловит часто), джона и прочих людей считающих, что если рядом с названием стоит pars, то о стране не может быть и речи?
Только честно?  
не ищи во мне сторонника. Я то абсолютно точно знаю, что Левашов - тупой валенок.
А по поводу pars. Европейская часть - означает европейская часть чего? Судя по приведенному Кирпичом изображению в то время на карте так обозначались части чего? Именно части света! Европейская часть света.

Я не знаток латыни, но в общем в образовании языков понимаю. Есть такая вещь как "сокращенный язык". Так вот чтоб его все понимали, у этого языка есть свои правила. Так вот какие ты можешь привести примеры, где на картах pars используется по другому, в другом контексте? Ведь европа - это точно не страна! Кирпич уже свой пример привел, ждем твой контр пример. И еще вопрос, сколько языков ты знаешь, чтобы о лингвистике рассуждать?
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: RomanF
не ищи во мне сторонника. Я то абсолютно точно знаю, что Левашов - тупой валенок.
А по поводу pars. Европейская часть - означает европейская часть чего? Судя по приведенному Кирпичом изображению в то время на карте так обозначались части чего? Именно части света! Европейская часть света.
Уж кого-кого, а сторонников я не ищу, сам в состоянии за себя постоять. Да он не тупой (был), а алчный и безпринципный ... разводил дурачков.

По поводу "Европейские части чего" и прочего. Ну, глупо на мой взгляд переводить как "Европейская часть" (тем более как "часть света"), а главное совершенно необоснованно. "Часть Европы" подходит как нельзя лучше, не понимаю, почему вы все так этому сопротивляетесь ... идеология что ли не позволяет принять это факт.
Да вот хотя бы сравните эти две карты, чтобы понять, что в этом вопросе я прав. Карты являются кальками друг друга, не берусь судить с какой конкретно перерисовывали. Одна из них, надеюсь, на понятном всем языке:
_http://tartary.ucoz.ru/photo/2-0-25-3
_http://tartary.ucoz.ru/photo/2-0-23-3
Цитировать
Ведь европа - это точно не страна! Кирпич уже свой пример привел, ждем твой контр пример. И еще вопрос, сколько языков ты знаешь, чтобы о лингвистике рассуждать?
А позвольте полюбопытствовать, пример чего он привёл?! Он лишь выразил лишний раз своё, и я так думаю, общее мнение многих деятелей данного форума.
Я не особый знаток языков, но умею пользоваться источниками в отличие от того же Кирпича.

Цитата: Кирпич
Не будем же мы всерьез рассматривать версию, что Европа - страна или империя? Слово "Европа" - кликабельно.
Вы всерьёз можете и не такое рассмотреть ...
Вот эти карты гляньте, там найдёте ещё кучу частей света  
_http://tartary.ucoz.ru/photo/2-0-21-3
_http://tartary.ucoz.ru/photo/2-0-22-3
_http://tartary.ucoz.ru/photo/2-0-24-3

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
ну вот и посмотрите pars используется судя по всему не как "неполный объект", а как отдельная часть карты, не так ли? то есть есть какое то условное деление на карте и parse - это единица этого условного деления, правильно?
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: RomanF
ну вот и посмотрите pars используется судя по всему не как "неполный объект", а как отдельная часть карты, не так ли? то есть есть какое то условное деление на карте и parse - это единица этого условного деления, правильно?
Разумеется pars не используется как "неполный объект", pars это просто ЧАСТЬ.
Когда на карту не вся территория (страны или Африки с Европой, не суть) умещается, пишут "часть России", "часть Тартарии", "часть Польши", "часть Китая", "часть Европы" и прочее и прочее. Ровно как и часть океана или часть моря ... Ведь все эти "парсы" лежат по окраинам карт!
Будьте вниметельны к изучаемым материалам, хоть немного то рассмотрите и проанализируйте. Я же не жду от вас сиюминутного ответа, это не гонка ...
Ведь это я привёл вам карты которые были просто "под рукой" (с каких-то времён), а в сети подобного может любой насмотреться вдоволь. Проблема лишь в том, что те люди, что тут отписываются лишь примыкают к тому или иному лагерю, а не сами ищут ответы.
Именно потому я никогда не ищу соратников.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Я ни разу, честно говоря, не видел надписи "часть России" на картах когда имеется ввиду что Россия влезла не полностью. На твоей карте просто по-моему части не только с краю есть, ты не замечал? Или мне вчера из-за того что поздно было приглючилось? Сегодня я попробую внимательно посмотреть на эти карты и найти какую нибудь pars которая не с краю
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: badhit
Или Вы присоединяетесь к facepalmу Кирпича (благо он их ловит часто), джона и прочих людей считающих, что если рядом с названием стоит pars, то о стране не может быть и речи?
Минуточку, не надо мне глупости приписывать. Где это я такое писал, а?
Я показал, как может быть показана часть географического понятия Европа. Почему же не быть обозначенным части географического понятия Тартария? Только аргументированно.



Вот, например, указана часть Азии. А где страна Тартария? Географическое название опустить на карте допустимо? Думаю, да. А, тскзть, политическое? Страну потеряли?
« Последнее редактирование: Января 23, 2013, 14:43:33 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн badhit

  • Member
  • **
  • Сообщений: 32
  • Репутация: +7/-6
    • В поисках Истины
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Цитата: Кирпич
Минуточку, а где это я такое писал, а?
Я показал, как может быть показана часть географического понятия Европа. Почему же не быть обозначенным части географического понятия Тартария? Только аргументированно.
Кирпич, такой Кирпич ...
Чтобы Вы прочувствовали глупость своего поста, перефразируем так:
Я показал, как может быть показана часть страны Россия. Почему же не быть обозначенным части страны Тартария? Только аргументировано  Вы хотя бы постарайтесь понять несуразность вашего вопроса.
И перестаньте выдавать свои фантазии за реальность.

 

Последние сообщения на форуме: