Автор Тема: Камчатская пирамида или очередной фотошоп  (Прочитано 18630 раз)

Arimanecro

  • Гость
Не знаю почему, но на мидгард.инфо, эта тема не прошла, по крайней мере, уже 2 дня ее никто не публикует. Возможно она выставит, там, некоторых "авторитетных" юзеров наивными дурачками )
------
Вот отфошопленное изображение:

 
А про Чудинова, я вообще молчу, если ему показать оригинал фото, ка кон будет оправдываться на счет увиденных слов на этой пирамиде и местности   

« Последнее редактирование: Февраля 28, 2017, 03:17:18 от john »

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #1 : Июля 01, 2011, 02:19:18 »
Цитаты с мдгарда к статье "О Камчатской пирамиде от Михаила Угрина В.А.Чудинов" Там фотки снесли, дам ссылку на другой ресурс
_http://pandoraopen.ru/2011-04-10/o-kamchatskoj-piramide-ot-mixaila-ugrina-v-a-chudinov/

 Alexandr232 написал(а):  
 Классная пирамида да фоне снега, да если бы ещё с солнечным диском на вершине сфотать вообще не передаваемо было бы.

Елена11 написал(а):  
Это важная информация, которая еще раз доказывает о более древнем происхождении населения планеты и о том, что под снегами и ледниками Севера скрыто много фактов, которые подтверждают существование мощной цивилизации наших предков-гипербореев и Даарии. Скорее всего среди этих артефактов можно найти и остатки вайтман и вайтмар. Но кое-кому уж очень не хочется признавать, что не иудеи стали первыми поселенцами Мидгард-Земли, и "избранный" народ не такой уж древний и мудрый.

 gubanov написал(а):  
 Целиком и полностью согласен с комментарием Елены11. Мы совсем не знаем нашего прошлого. Да и тот социально-экономический строй, существующий сейчас в России ( Я его называю ВОРР - временный оккупационный режим России) никак не способствует проведению каких-либо серьёзных исследований в этой области. Он, этот строй, скорее способствует сокрытию всей истории Русского Народа и России.
 У нас немало и т.н. язычников, которые являются воинствующими противниками исследований В.А. Чудинова. Я не буду их называть, чтобы не получить очередной ушат помоев, который я недавно получил от одного "Гениального Язычника"...
 А надо бы научиться слушать всех без мата и тюремного жаргона...
 С уважением, Губанов Леонид (Доброслав) 14.04.2011г.

Arimanecro

  • Гость
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #2 : Июля 01, 2011, 17:06:30 »
Цитировать
Там фотки снесли

только что посмотрел, фотки на месте  

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #3 : Июля 01, 2011, 19:42:14 »
Цитата: Сергей
Цитаты с мдгарда к статье "О Камчатской пирамиде от Михаила Угрина В.А.Чудинов" Там фотки снесли, дам ссылку на другой ресурс
_http://pandoraopen.ru/2011-04-10/o-kamchatskoj-piramide-ot-mixaila-ugrina-v-a-chudinov/

 Alexandr232 написал(а):  
 Классная пирамида да фоне снега, да если бы ещё с солнечным диском на вершине сфотать вообще не передаваемо было бы.

Елена11 написал(а):  
Это важная информация, которая еще раз доказывает о более древнем происхождении населения планеты и о том, что под снегами и ледниками Севера скрыто много фактов, которые подтверждают существование мощной цивилизации наших предков-гипербореев и Даарии. Скорее всего среди этих артефактов можно найти и остатки вайтман и вайтмар. Но кое-кому уж очень не хочется признавать, что не иудеи стали первыми поселенцами Мидгард-Земли, и "избранный" народ не такой уж древний и мудрый.

 gubanov написал(а):  
 Целиком и полностью согласен с комментарием Елены11. Мы совсем не знаем нашего прошлого. Да и тот социально-экономический строй, существующий сейчас в России ( Я его называю ВОРР - временный оккупационный режим России) никак не способствует проведению каких-либо серьёзных исследований в этой области. Он, этот строй, скорее способствует сокрытию всей истории Русского Народа и России.
 У нас немало и т.н. язычников, которые являются воинствующими противниками исследований В.А. Чудинова. Я не буду их называть, чтобы не получить очередной ушат помоев, который я недавно получил от одного "Гениального Язычника"...
 А надо бы научиться слушать всех без мата и тюремного жаргона...
 С уважением, Губанов Леонид (Доброслав) 14.04.2011г.

Как же надо вынетси мозги чтобы верить в любую, даже самую откровенную чушь и подделк,. вот он - осовной контингент Левашова. Они верят во что угодно, лишь бы оно им нравилось. и даже не задумываются, чтобы проверить информацию, а зачем? Ведь всё устраивает, грубейший субъективный подход к качеству информации. Всё что нравится - правда, что не нравится - оплачиваемая ложь.

На картинке с "пирамидой" так явно видны следы монтажа, что если бы эти левашовцам дали каринку, где просто посредством копипаста вставлена жёлтая пирамида, даже без обрезки и подгоники,а грубо квадратиком, они бы и в неё поверили!


Пирамидка фотошоп, да ещё низкокачественный, следы замазки видно повсюду, автор наверное не смог хорошо обработать работу и поэтму сделал мутной всю картинку, оригинал значительно чётче.
« Последнее редактирование: Июля 01, 2011, 22:04:34 от Grifon »
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #4 : Июля 01, 2011, 22:00:37 »
Цитата: Arimanecro
только что посмотрел, фотки на месте  
Странно, а у меня они не открылись, может глюк был какой то, не иначе Левашов порчу на мой комп навёл)))

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #5 : Июля 01, 2011, 22:04:46 »
Цитата: Grifon
На картинке с "пирамидой" так явно видны следы монтажа, что если бы эти левашовцам дали каринку, где просто посредством копипаста вставлена жёлтая пирамида, даже без обрезки и подгоники,а грубо квадратиком, они бы и в неё поверили!
Где то у нас статья была про велосипед….где Лена Битнер всем доказывала, что это реальные раскопки, блин, не могу найти.

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #6 : Июля 01, 2011, 22:27:13 »
Вот оригинал     сам фотографировал      



Фотографии, взятые для монтажа
ссылка

ссылка 2
ссылка 3
ссылка 4
« Последнее редактирование: Июля 10, 2011, 21:06:06 от Grifon »
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Arimanecro

  • Гость
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #7 : Июля 02, 2011, 00:06:29 »
Grifon за сколько минут сделал?  

Оффлайн Grifon

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1182
  • Репутация: +0/-1
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #8 : Июля 02, 2011, 00:07:43 »
Цитата: Arimanecro
Grifon за сколько минут сделал?  
10 минут примерно...плюс минус 3 минуты..
Провокаторами и паразитами левашовцы называют людей, обладающих критическим и логическим мышлением, которые не принимают на веру учение секты Левашова и, проанализировав информацию, устанавливают множество проверяемых фактов наглой лжи этого шарлатана.

Arimanecro

  • Гость
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #9 : Июля 12, 2011, 00:07:56 »
извиняюсь за оффтоп, Grifon почисти ящик с личными сообщениями, а то полный, не отправляется.

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #10 : Ноября 25, 2012, 15:23:41 »
22 сентября 2012 года на сайте «Академии Тринитаризма» было опубликовано письмо Артема Борисовича Каракаева с просьбой сказать, что и на каком языке написано на камне, фотография которого приводится на рис.1. Камень этот, по словам Артема Борисовича, найден в лесу неподалеку от д. Урицкое, что находится в 30-35 км от гор. Великие Луки. Неподалеку от места находки протекает река Ловать, по которой, как говорят летописные источники, проходил путь из Варяг в Греки.


Рис.1 Камень, найденный в лесу неподалеку от деревни Урицкое


Подумав, русский учёный Г.Г.Котова высказала гипотезу:

"Поскольку камень с надписью найден в Псковской области, можно было предположить, что текст написан на диалектном русском языке, но с использованием знаков архаического греческого алфавита."

и в конечном счёте даже расшифровала текст:

1. ЛЕТОСЬ ДРАЛИСЬ на МЕ-
2. ЖЕ, ПАВЕТКИ : ЛЕТОСЬ ЛИХОДЕ-
3. И на ОПУШКЕ ЛЕСА СЕКОМ УБИЛИ, ГОРЕ МНЕ,
4. ЛАСУ. СЫН любил ЦЕЛОВАТЬСЯ И ЛАСКАТЬСЯ.
5. ЛИЛИСЬ СЛЕЗЫ, ЛИЛИСЬ.
6. БОГ ЛИЛ.

И тут.

В отдел писем "Академии Тринитаризма" приходит письмо некого Игаля Замира. Иной подход к дешифровке надписи на камне из Псковской области.

Этот человек перевернул фотографию


да и говорит:

"Однако, если камень перевернуть ( рис. 1), то каждый, кто знает иврит, историю его возникновения и знаком с иудаизмом (не еврейством) скажет вам, что на фотографии могильная плита, под ней похоронена женщина, имя я не могу разобрать (это 3я сверху строка), видимо, дочь Ицхака (4ая строка). Похоронена в год (שנת תרפ ) пятая строка сверху, что по современному календарю соответствует 1920 г."
Занавес.

http://ljfun.livejournal.com/1210272.html
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #11 : Ноября 25, 2012, 15:36:24 »
Цитата: Кирпич
22 сентября 2012 года на сайте «Академии Тринитаризма» было опубликовано письмо Артема Борисовича Каракаева с просьбой сказать, что и на каком языке написано на камне, фотография которого приводится на рис.1. Камень этот, по словам Артема Борисовича, найден в лесу неподалеку от д. Урицкое, что находится в 30-35 км от гор. Великие Луки. Неподалеку от места находки протекает река Ловать, по которой, как говорят летописные источники, проходил путь из Варяг в Греки.


Рис.1 Камень, найденный в лесу неподалеку от деревни Урицкое


Подумав, русский учёный Г.Г.Котова высказала гипотезу:

"Поскольку камень с надписью найден в Псковской области, можно было предположить, что текст написан на диалектном русском языке, но с использованием знаков архаического греческого алфавита."

и в конечном счёте даже расшифровала текст:

1. ЛЕТОСЬ ДРАЛИСЬ на МЕ-
2. ЖЕ, ПАВЕТКИ : ЛЕТОСЬ ЛИХОДЕ-
3. И на ОПУШКЕ ЛЕСА СЕКОМ УБИЛИ, ГОРЕ МНЕ,
4. ЛАСУ. СЫН любил ЦЕЛОВАТЬСЯ И ЛАСКАТЬСЯ.
5. ЛИЛИСЬ СЛЕЗЫ, ЛИЛИСЬ.
6. БОГ ЛИЛ.

И тут.

В отдел писем "Академии Тринитаризма" приходит письмо некого Игаля Замира. Иной подход к дешифровке надписи на камне из Псковской области.

Этот человек перевернул фотографию


да и говорит:

"Однако, если камень перевернуть ( рис. 1), то каждый, кто знает иврит, историю его возникновения и знаком с иудаизмом (не еврейством) скажет вам, что на фотографии могильная плита, под ней похоронена женщина, имя я не могу разобрать (это 3я сверху строка), видимо, дочь Ицхака (4ая строка). Похоронена в год (שנת תרפ ) пятая строка сверху, что по современному календарю соответствует 1920 г."
Занавес.

http://ljfun.livejournal.com/1210272.html
Кирпич, а можешь прокомментировать? для меня эта новость вообще ни о чем не говорит, кроме того что чувакилибо мало гипотез рассмотрели, либо перец с ивритом ошибся...
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн zzotto

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Реконструкция и строительство
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #12 : Ноября 25, 2012, 17:06:37 »
http://chudinologia.livejournal.com/466252.html
можно тут посмотреть
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте… www.rotapost.ru/?a=wucihu

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #13 : Ноября 25, 2012, 17:34:13 »
это академия чудинова что попало расшифровала?
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #14 : Ноября 25, 2012, 17:39:41 »
Мне понравилась эта история как хорошая иллюстрация того, как работают многие "исследователи". Про Чудинова уже и не говорю.
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #15 : Ноября 25, 2012, 18:18:50 »
Цитата: Кирпич
Мне понравилась эта история как хорошая иллюстрация того, как работают многие "исследователи". Про Чудинова уже и не говорю.
в общем случае в ошибках нет ничего страшного ведь? Чудинов вообще не исследователь... фантазёр он
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн arherr

  • User
  • *
  • Сообщений: 1
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Камчатская пирамида или очередной фотошоп
« Ответ #16 : Марта 26, 2014, 22:20:40 »
Самый древний в мире волнорез
Ливанский город Ботрон считается одним из древнейших на планете. Он был основан примерно пять тысяч лет тому назад. Однако, сегодня мы поговорим не только о самом городе, но еще и волнорезе, который по праву считается древнейшим в мире.

Ботрон расположен в 50 километрах от Бейрута и в 30 километрах от Триполи. В свое время, он был одним из важнейших городов региона у финикийцев. Ученые считают, что название населенного пункта произошло от финикийского Bater, что переводится, как «резать». Волнорез появился здесь неслучайно. Изначально, это была естественная защита берега в виде окаменелых песчаных дюн. В первом столетии нашей эры финикийцы укрепили природное творение камнем. Длина волнореза составляет порядка 225 метров, и не разрушилась до сих пор. Высота колеблется от метра до полутора.
подробнее тут http://vova-91.livejournal.com/4370304.html

 

Последние сообщения на форуме: