Автор Тема: РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО  (Прочитано 50023 раз)

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #40 : Сентября 27, 2012, 18:11:10 »
Мне интересно, как вы сопоставили эти источники с теми Ведами , что составил Хиневич?(можно разбить по главам или книгам и сказать конкретно , с чего списаны)  Второй вопрос: откуда взялись те источники о котрых вы говорите? Возможно ли , что масонские знания были заимствованы от древнего Египта и Вавилона, а те в свою очередь от Атландиды? 3. Почему в санскрите так много похожих слов на наши Русские. (Как минимум Ведизм в Индии, по официальным данным, не менее 3 тыс. лет)? Почему в Индии и в Тибете верховные жрецы утверждают , что им передали знания белые Боги, пришедшие с Севера, даже в их священый писаниях описаные природные явления, котрые могли быть только за полярным кругом? Кто построил пирамиды и зачем, и кто такие были первые 4 династии фараонов? Кто такие атлантидцы и где они жили?  Кто построил Триполье, Аркаим и стоунхендж?  Если вы все это сможете объяснить, я смогу вам поверить больше , чем Хиневичу. По поводу Левашова все понятно
, но по поводу Хиневича, тут я бы так одногласно не утверждал.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 18:36:57 от ца ь4 »

Оффлайн bromling

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +3/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #41 : Сентября 27, 2012, 18:42:26 »
Цитата: ца ь4
Мне интересно, как вы сопоставили эти источники с теми Ведами , что составил Хиневич?(можно разбить по главам или книгам и сказать конкретно , с чего списаны)  Второй вопрос: откуда взялись те источники о котрых вы говорите? 3. Почему в санскрите так много похожих слов на наши Русские. (Как минимум Ведизм в Индии, по официальным данным, не менее 3 тыс. лет)? Почему в Индии и в Тибете верховные жрецы утверждают , что им передали знания белые Боги, пришедшие с Севера, даже в их священый писаниях описаные природные явления, котрые могли быть только за полярным кругом? Кто построил пирамиды и зачем, и кто такие были первые 4 династии фараонов? Кто такие атлантидцы и где они жили?  Кто построил Триполье, Аркаим и стоунхендж?  Если вы все это сможете объяснить, я смогу вам поверить больше , чем Хиневичу. По поводу Левашова все понятно
, но по поводу Хиневича, тут я бы так одногласно не утверждал.
Остапа понесло, тут это уже перемалывалось много раз, и опять заново, читайте форум и предоставьте пожалуйста факты, на которые вы опираетесь, о чем я вас просил, а то накричали, оскорбили и ничего не предъявили. А заодно расскажите в каком источнике вы прочитали про белых богов, сам пытался найти,  но не нашел?  


Что касается моей точки зрения о древности, то она такова : человечество по крайней мере переживает второй виток развития после глобальной катастрофы произошедшей где-то 12.5 тыс лет назад, и сейчас возможно достигло того уровня развития, по крайней мере об этом говорят следы машинной обработки камней из твердых пород. Что случилось тогда, возможно скоро узнаем, а то, что сейчас нафантазировали на эту тематику, так вариантов множество, которые сами противоречат и далеки от действительности, в чем несложно убедиться, если склонны к аналитике. Источники, которые есть о средневековье - летописи, других нет. Санскрит на русский вообще не похож, вы абсолютно там ничего не поймете. А похожие слова есть на многих языках, что говорит о когда-то общем праязыке, к которому санкскрит и близок. Касаемо атлантов, то упоминания в истории о них есть, обычные люди, которые дрались мечами и копьями, никакой сверхсилой и технологией не обладали , это уж фантазии современников. Мне верить не надо, верить надо фактам и делать из них выводы. Вы сейчас полностью повторили бред, который вел Левашов, опять ничего не сказав по существу и ничему не возразив.

Откройте новую тему, где будет один из вопросов который задали, вот и поговорим, последовательно разбирая. А набрасывание кучей всякой ереси, а потом новой и т.д. никогда не приведет к конструктивному диалогу. Открывайте тему
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #42 : Сентября 27, 2012, 20:05:55 »
Цитата: bromling
Остапа понесло, тут это уже перемалывалось много раз, и опять заново, читайте форум и предоставьте пожалуйста факты, на которые вы опираетесь, о чем я вас просил, а то накричали, оскорбили и ничего не предъявили. А заодно расскажите в каком источнике вы прочитали про белых богов, сам пытался найти,  но не нашел?  


Что касается моей точки зрения о древности, то она такова : человечество по крайней мере переживает второй виток развития после глобальной катастрофы произошедшей где-то 12.5 тыс лет назад, и сейчас возможно достигло того уровня развития, по крайней мере об этом говорят следы машинной обработки камней из твердых пород. Что случилось тогда, возможно скоро узнаем, а то, что сейчас нафантазировали на эту тематику, так вариантов множество, которые сами противоречат и далеки от действительности, в чем несложно убедиться, если склонны к аналитике. Источники, которые есть о средневековье - летописи, других нет. Санскрит на русский вообще не похож, вы абсолютно там ничего не поймете. А похожие слова есть на многих языках, что говорит о когда-то общем праязыке, к которому санкскрит и близок. Касаемо атлантов, то упоминания в истории о них есть, обычные люди, которые дрались мечами и копьями, никакой сверхсилой и технологией не обладали , это уж фантазии современников. Мне верить не надо, верить надо фактам и делать из них выводы. Вы сейчас полностью повторили бред, который вел Левашов, опять ничего не сказав по существу и ничему не возразив.

Откройте новую тему, где будет один из вопросов который задали, вот и поговорим, последовательно разбирая. А набрасывание кучей всякой ереси, а потом новой и т.д. никогда не приведет к конструктивному диалогу. Открывайте тему

Санскрит — русский
Матри, Праматри — Мать, Матерь, Праматерь. Слово «мать» звучит сходно с санскритом Во многих языках мира, но «праматерь» Сохранилась только в русском.
Бандин — Арестованный, заключенный
Бала — Баловаться (т.е. Вести себя, как ребенок)

Балатва (детство) — Баловство
Бхеда — Беда (предательство)
Сканда — Бог войны, сын бога агни.
(от этого — слово «скандал»)
Бахутва — Богатство
Бадра — Бодрый
Бхьяс — Бояться
Свар — Бранить (свара)
Братри — Брат
Бхратрьтва — Братство (братва)
Бхрува — Бровь
Будх — Будить

Бхурана — Буран
Бхавания — Бывание
Бху — Быть
Тада — В то время
Тришу — В трех
Валика — Валик
Вал — Вал
Вам — Вам
Барбара — Варвар, дикий
Вар (вода) — Варить
Вас — Вас
Видхава — Вдова
Вартана — Верчение
Вед, вид — Ведать
Ведана — Ведение
Врит (врат) — Вертеть
Васанта — Весна
Вата(р) — Ветер
Вачана — Вещание
Валана — Волна
Вартана — (по)ворот
Антара — Внутри (нутро)
Враджья — Враг
Садин — Всадник
Сторон — Второй
Вьяд — Выедать
Гардж -Гаркать
Гати — Гать
Вяк — Говорить (вякать)
Гири — Гора
Гхрьни — Горение
Граб — Грабить
Грива — Грива
Хрид — Грудь
Грасана — Грызение
Калюжа — Грязь, засоренный («калюжа» — так по-украински называется лужа)
Гудита — Гудеть, играть
Гху — Гукать, звать
Даван — Давание
Деха ме агни — Дай мне огня
Да — Дать
Двандва — Двойственность
Дэви — Дева
Двар — Деверь
Дравья — Деревянный
Дина — День
Драва — Дерево, Дрова
Самья — Держаться вместе (семья)
Дашатара — Десятеро
Диво — Диво, или «чудесно сошедший с неба»
Дивья — Дивный
Дала — Доля
Хата — Дом (по-украински — «xaтa»)
Дри — Драть (рвать)
Дра (драп) — Драть (убегать)
Дур — Дурной
Дху — Дуть
Дрика — Дырка
Дхума — Дым
Дада — Дядя
Аститва — Естество (суть)
Дживан, джива — Живой
Дживатва — Жизнь (живот)
Сина — Заготавливать запасы («сiно» — так по-украински называется заготовленная трава)
Хима — Зима
Хема — Земля
Джняна — Знание
Джна — Знать
Джанака — Знаток
Банда — Изуродованные, искалеченные
Анья — Иной
Ила — Ил
Итас — Итак
Кашчит — Каждый
Ка — Как
Кандука — Кадка
Кара — Кара (убийство)
Каш, каша — Кашель
Када — Когда
Катарат — Который
Крату — Кратный
Крави — Кровь
Крунча — Крученый
Круш — Кручиниться (сокрушаться)
Куша — Кушак
Кулика — Кулик
Кула — Куль
Курча — Курчавый
Кустха — Куст
Куча — Куча
Лад — Ладить
Лас — Ласкать
Лип — Лепить
Липатка — Липучка
Лиш — Лишь (немного)
Луп — Лупить
Любх — Любить
Лал — Лялить, нежить
Мастака — Мастак (голова)
Матрьва — Материнство
Мадху — Мед
Мритью — Мертвый
Машака — Мешок
Ман (мна) — Мнить
Ме — Мой
Мракш — Морочить
Марка — Мрак (затмение
Млаи — Млеть, вянуть
Мрита — Мертвый
Мок, моч — Мокнуть, мочить
Мурдхан — Морда, облик
Мушка — Мышка
Матх — Мять
Нагна — Нагой
Нах — Нам
Пиво — Напиток
Нас — Нас
Набаса — Небеса
Нэд — Нет
Нихина — Низина
Ништка — Низко
Ниспад — Ниспадать
Навина — Новина (луны)
Нава — Новый
Нигха — Ноготь
Наса, насика — Нос, носик
Нич — Ночь (по-украински — «нiч»)
Убайох — Обеих
Авика — Овечка
Агни — Огонь и имя бога огня
Ади — Один
Дура — Отвернувшийся от бога
Уткрита — Открытый
Утчал — Отчалить, отправиться
Пад — Падать, отпадать
Пара — Пара (другой)
Пена — Пена
Пурва — Первый
Параплавате — Переплывать
Пса — Пес
Кур — Петух, петь
Пач — Печь
Пачана — Печенье
Па (пи), пита — Пить, пито
Плавана — Плавание
Плава — Плывущий
Кравьяад (кравья + ад) — Пожирающий мясо
Потакам — Потакать — способствовать совершению греховных поступков и их последствиям
Прия — Приятно
Прастара — Простор
Прати — Против
Пратиста — Противостоять
Радх — Радовать
Руй — Разбивать на куски (рушить)
Врана — Рана
Вранин — Раненый
Рич — Речь (по-украински — «piч»)
Раса — Роса
Ру — Рубить
Руш — Рушить
Сад — Садить
Свакар — Свекор
Свар — Сверкать
Света — Светлый
Сва — Свой
Сватва — Свойство
Свака — Свояк
Сайя — Сияние
Шрава — Слава, слухи
Шравание — Славление
Мритью — Смерть
Снеха — Снег
Сабрана — Собирание
Самбара — Собирающий, амбар
Сабратри — Собратья
Сампад — Совпадение, удача, согласие
Стхана — Стан
Ста — Стать, остановиться
Сото — Сто
Ступа — Ступа
Суха — Сухо
Сушка — Сушка
Тас — Таскать
Тва — Твой
Твор -Творить
Те — Те
Твайи — Тебе
Томо — Темно
Трут — ТеретьТо — То
Тада — Тогда
Тону — Тонкий
Тарана — Торение (пути)
Тат — Тот
Дадитар — Тот, кто дает
Тритие — Третьи
Три — Три
Трая — Трое, триада
Трека — Тройка
Траса — Трусость, страх, испуг
Тунга (крепкий) — Тугой
Тур, тудж — Турить, толкать
Тама(с) — Тузить
Тамас — Тьма
Ити — Хождение, ходьба, движение
Чашака — Чашка
Видман (женск. — «видма») — Человек великой учености
(«вiдьма» — так на Украине называют ведьму)
Чатвара — Четверо
Чатур — Четыре
Чатушка — Четырехчастный
Чатурдацан — Четырнадцать
Чуда — Чудак, глупец
Чула — Чулан
Шала — Шалаш
Самана — Шаман, аскет-мистик
Грива — Шея
Шибхам — Шибко
Этам — Это
Этад — Этот
Юна — Юный


По моему, из недостатка знаний, вы уже не только нас но и сами запутались. Понятно, что никто вам не даст полных знаний, но все же можно по крупицам собирать из разных источников. Хиневич на сегодняшний день дал намного больше знаний, чем другие . Естействено,  он собрал эти знания из разных источников. Конечно, все яйца в одной корзине и не могли быть). Но то, что он предоставил  вполне имеет логические и разумные аспекты.  Есть возможно какие- то лишние или ложные, но большая часть того , что там описана вполне имеет право считать на сегодяншний день самыми достоверными. Пока других более разумных и логичных я не видел.  Про белых богов описано в Махабхарате.

Оффлайн dipset

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 122
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #43 : Сентября 27, 2012, 20:47:05 »
из постов ца ь4 понял,что Москву построили тамплиеры. Жду когда прозвучит слово ЭРЕГОР  

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #44 : Сентября 27, 2012, 21:19:21 »
Цитата: dipset
из постов ца ь4 понял,что Москву построили тамплиеры. Жду когда прозвучит слово ЭРЕГОР  


Где я написал такое? Почему вы верите больше, что существовали некие Тамплиеры, чем наши прапредки, имевшие более развитую культуру? Почемы вы решили , что теже тамплиеры не могли перекопировать наши древние знания? Простой пример, всем известно, что нашему календарю сейчас 7521 лето. Есть ли у кого то из народов более древнее летоисчесление? По поводу доказательства, что существовал такой календарь, если не верите Хиневичу, есть например в передаче "что , где , когда за 1984 год" Был задан в ней первый вопрос- когда было издана первая энциклопедия на руси? Есть та самая энциклопедия и сейчас, факт подтверждающий наличие  даты . что сейчас 7521 лето от с.м.з.х
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 21:21:04 от ца ь4 »

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #45 : Сентября 27, 2012, 21:53:03 »
Вообще, не понимаю как можно ставить шарлатанов в один ряд С Хиневичем и Трехлебовым. По типу, если есть гнилое яблоко, то значит все гнилые?!

Вот , что говорит Трехлебов о Левашове. В рутубе есть видео "Трёхлебов А.В. разоблачение Левашова."  То что Левашов опирался на эти учения, не значит , что он с ними заодно. И  если внимательно послушать, что Левашов говорил , то там очень много придуманного им самим, а не из вед.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 22:01:04 от ца ь4 »

Оффлайн slav

  • Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #46 : Сентября 27, 2012, 22:07:48 »
Цитировать
Санскрит — русский
nai'va praarthayate laabhaM n'aalaabhen'aanushochati
dhiirasya shiitalaM chittam amR^tenai'va puuritam.
na shaantaM stauti nishhkaamo na dushhTam api nindati
sama-duHkha-sukhas tR^ptaH kiñchit kR^tyaM na pashyati.

Если не сложно, переведите пожалуйста, как вы это сделали выше, указывая, какое слово какому соответствует.

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #47 : Сентября 27, 2012, 22:28:12 »
Цитата: slav
nai'va praarthayate laabhaM n'aalaabhen'aanushochati
dhiirasya shiitalaM chittam amR^tenai'va puuritam.
na shaantaM stauti nishhkaamo na dushhTam api nindati
sama-duHkha-sukhas tR^ptaH kiñchit kR^tyaM na pashyati.

Если не сложно, переведите пожалуйста, как вы это сделали выше, указывая, какое слово какому соответствует.

 Я к сожалению, не знаю как произносятся слова. Если можете напишите на русском как они звучат. И тогда сравним)

ед. что увидел последняя строчка Птах (птица) Кинчит (кричит) КР(кря) Тям(там)  на
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 22:52:13 от ца ь4 »

Оффлайн slav

  • Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #48 : Сентября 27, 2012, 22:55:10 »
Цитировать
Я к сожалению, не знаю как произносятся слова. Если можете напишите на русском как они звучат. И тогда сравним)
Ну так это же вы специалист санскритолог, разве нет? Вы не знаете, как звучат латинские буквы(они используются для транслитерации санскрита)? Или ожидаете, что если тоже самое записать русскими, оно волшебным образом трансформируется в понятные слова?

Цитировать
ед. что увидел последняя строчка Птах (птица) Кинчит (кричит) КР(кря) Тям(там) на
О, у вас отлично получается. Продолжайте, не стесняйтесь.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 22:56:01 от slav »

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #49 : Сентября 27, 2012, 23:04:20 »
Цитата: ца ь4
Есть та самая энциклопедия и сейчас, факт подтверждающий наличие  даты . что сейчас 7521 лето от с.м.з.х

Подтвердите, пожалуйста, ссылкой.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 23:05:02 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #50 : Сентября 27, 2012, 23:07:06 »
Цитата: Кирпич
Подтвердите, пожалуйста, ссылкой.


с 9 минуты _http://www.youtube.com/watch?v=CXn9SuQ2h_U
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 23:07:54 от ца ь4 »

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #51 : Сентября 27, 2012, 23:14:48 »
Цитата: slav
Ну так это же вы специалист санскритолог, разве нет? Вы не знаете, как звучат латинские буквы(они используются для транслитерации санскрита)? Или ожидаете, что если тоже самое записать русскими, оно волшебным образом трансформируется в понятные слова?


О, у вас отлично получается. Продолжайте, не стесняйтесь.


Я не говорил, что я специалист. Я сам лично не разбирал слова,но повода не верить, что люди уже разобрали у меня нет.  Каждый это может сделать самостоятельно, при желании.  Откуда вы этот текст взяли и на каком языке он написан?  Перевод на русский всё меняет ВОЛШЕБНО!) Напишите как на русском языке произносится каждое отдельное слово , что перед этим написали  и перевод, что оно означает. Тогда  мы все  и сравним похожи слова или нет. При чем тут обвинения в мой адрес, я также как и вы пойму правы или нет.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 23:22:59 от ца ь4 »

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #52 : Сентября 27, 2012, 23:17:52 »
Цитата: ца ь4
с 9 минуты _http://www.youtube.com/watch?v=CXn9SuQ2h_U
Ну и зачем врать? Там такого нет.

Цитата: ца ь4
Есть та самая энциклопедия и сейчас, факт подтверждающий наличие  даты . что сейчас 7521 лето от с.м.з.х
В лето 6581  написал иван дьяк сборник великому князю святославу.
Где там СМЗХ ?


« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 23:27:30 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #53 : Сентября 27, 2012, 23:19:33 »
Цитата: ца ь4
я не говорил, что я специалист. я сам лично не разбирал слова,но повода не верить что люди уже разобрали у меня нет.  каждый это может сделать самостоятельно при желании.  откуда вы этот текст взяли и на каком языке он написан?

Гм...
Это Аштавакра-Гита. Трансляция санскрита.

Он ни стремится к имуществу, ни огорчен его отсутствием. Спокойный ум мудреца полон нектара бессмертия.
Беспристрастный не хвалит хорошее и не обвиняет злое. Довольный и равный в боли и удовольствии, не видит ничего, что нуждается в выполнении.


Собственно, никакая птица кря не кричит, ага.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 23:39:21 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #54 : Сентября 27, 2012, 23:21:45 »
Цитата: ца ь4
Вообще, не понимаю как можно ставить шарлатанов в один ряд С Хиневичем и Трехлебовым.
Где обещанная трехлебовым нибиру? или ты тоже трепло?
где обещанные Хиневичм первоисточники вед? ведь без них он тоже трепло!
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #55 : Сентября 27, 2012, 23:31:46 »
Цитата: RomanF
Где обещанная трехлебовым нибиру? или ты тоже трепло?
где обещанные Хиневичм первоисточники вед? ведь без них он тоже трепло!

 При чем тут Нибиру? Я с этим тоже не согласен и многим другим утверждениям. Я разве утверждал, что на 100% им можно верить. Я  писал, что они дали наибольшую правильную информации , что ранее где либо давалась. Понятно, что люди по сути своей придумывают сказки , но без Правды не привлечь людей. А вот Трехлебов и Хиневич дали эту правду больше всех, кто мог ,вообщее ее дать так  содержательно. Если есть возражение приведите мне источники , где вы можете получить более менее правдивую и логическую информацию по многим философским вопросам.


Цитировать
В лето 6581 написал иван дьяк сборник великому князю святославу.
Где там СМЗХ ?
 Речь в моем посте шла именно о дате , что сейчас 7521 лето.  А от какого события  та дата считается , мне не важно.


Цитировать
Собственно, никакая птица кря не кричит, ага.

читайте чуть выше в моем посте, что я сразу написал, что я не знаю как произносятся слова. И то что предположил что это так, это мое личное мнение , предположения.  Хорошо , давайте лучше сделаем опровержение . если это получится , тому, что уже переведено как похожие на наши слова, которые были выше приведены. Если они не совпадают , то я соглашусь,что вы правы.
« Последнее редактирование: Сентября 27, 2012, 23:53:29 от ца ь4 »

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #56 : Сентября 27, 2012, 23:48:12 »
Цитата: ца ь4
Речь в моем посте шла именно о дате , что сейчас 7521 лето.  А от какого события  та дата считается , мне не важно.

Неправда. Приписать невнятные СМЗХ к летоисчислению по Византийской эре - попытка ОБМАНУТЬ читателя.
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн ца ь4

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #57 : Сентября 27, 2012, 23:56:24 »
Цитата: Кирпич
Неправда. Приписать невнятные СМЗХ к летоисчислению по Византийской эре - попытка ОБМАНУТЬ читателя.
 ПО  СМХЗ соглашусь, что нужно искать доказательства, но дата то сама верна. Речь шла о том , что наша история самая древняя на сегодняшний день и дата летосчисления тому подтверждение.

Оффлайн slav

  • Member
  • **
  • Сообщений: 14
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #58 : Сентября 28, 2012, 00:03:04 »
Цитировать
Хорошо , давайте лучше сделаем опровержение . если это получится , тому, что уже переведено как похожие на наши слова, которые были выше приведены. Если они не совпадают , то я соглашусь,что вы правы.
Нет необходимости это опровергать. Санскрит с русским родственные языки, правда давно разошедшиеся, и наличие похожих корней вполне нормальное явление. Выше вам на это уже указали. И на любом лингвистическом форуме подтвердят.
А вот приведённый мной отрывок(можете вообще любой взять), и ваш перевод на уровне чудиновского "мама мыла раму" показывает, насколько далеки на данный момент эти языки друг от друга.

Цитировать
но дата то сама верна. Речь шла о том , что наша история самая древняя на сегодняшний день и дата летосчисления тому подтверждение.
А никто и не спорит, что дата верна. А вот то, что это какой-то особый "русский календарь", а не византийский(Давным-давно историкам известный и совсем не обязательно для этого какие-то телепередачи смотреть и высчитанный, кстати, по библии), потрудитесь доказать.
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 00:11:52 от slav »

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
РОД ВЗВ, Левашов и МАСОНСТВО
« Ответ #59 : Сентября 28, 2012, 00:03:40 »
Цитата: ца ь4
ПО  СМХЗ соглашусь, что нужно искать доказательства, но дата то сама верна. Речь шла о том , что наша история самая древняя на сегодняшний день и дата летосчисления тому подтверждение.

Соотносить начало истории с началом летосчисления - бред полнейший. Начало эры всегда ВЫЧИСЛЕНО в позднее время (это есть в ссылке). кроме привязок к правлению какого-нибудь гаврика. Или, по-твоему, люди начали считать: Ну вот, сегодня начался первый год эры и началась наша история, ура!
« Последнее редактирование: Сентября 28, 2012, 00:06:01 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

 

Последние сообщения на форуме: