Автор Тема: Психолог- что за профессия такая.  (Прочитано 21050 раз)

Оффлайн lilith_strix

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #20 : Октября 23, 2013, 05:57:51 »
Цитировать
Применение данного изобретения, требует ли клинических проверок и лицензии?

Применение данного изобретения требует клинической проверки самого "изобреталея"  :D

 ;D +1
ЗЫ: сори за офтоп, не удержалась
Ты можешь любить меня или ненавидеть, но живи, живи сейчас и до самого последнего вздоха.

Оффлайн lilith_strix

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #21 : Октября 23, 2013, 06:20:28 »

А как можно проверить диссертацию?

Насколько мне известно (могу, конечно ошибаться) только зная тему, автора, ВУЗ (всё же об аспирантуре говорим) или через ВАК в "ручном режиме".

И можно ли защититься не имя образования по теме защиты и не имея предзащитных публикаций?

1. Мне сложно представить, что реально вклиниться на аспирантуру, не имея профильного образования в определённой области (и я Вас умоляю, не разрушайте мои иллюзии на эту тему финансовой стороной вопроса, мол всё можно купить).

2. "Защите предшествует получение соискателем отзывов на диссертационную работу от ряда рецензентов, в роли которых должны выступать специалисты и организации, компетентные в области, к которой относится диссертация.
К обязательным отзывам относятся:
  -  отзывы официальных оппонентов (2 — для кандидатов, 3 — для докторов наук);
  -  отзыв ведущей организации (для докторов — оппонирующей организации)." (выдрано с Вики)
По словам недавно защитившегося друга, отзывы без публикаций получить просто нереально.

Не претендую на истину в последней инстанции, но за диссертацию бредовые псевдонаучные опусы могут сойти только в РАЕН и иже с ними.

Ты можешь любить меня или ненавидеть, но живи, живи сейчас и до самого последнего вздоха.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #22 : Октября 23, 2013, 13:38:15 »
lilith_strix, мы не знакомы, но поверьте, что есть люди, которые получили звание не имея профильного образования (даже близкого к защите (музыкант) и не имея публикаций.
Сейчас нет времени, чуток попозже всё покажу.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #23 : Октября 23, 2013, 14:34:06 »
Вот диссертация http://www.dissercat.com/content/programma-nespetsificheskoi-profilaktiki-sotsialno-stressovykh-rasstroistv её дали человеку, у которого на момент защиты было музыкальное образование и медучилище (диплом тоже под вопросом), где психологию не преподавали, диплом медсестры (да, чуть не забыл, ни дня стажа медработника). Предзащитных публикаций нет. Индекс цетирования=0.....короче кроме электронной библиотеки диссертаций, упоминания об этом "научном" труде нигде нет. 
И как проверить подобное?

Оффлайн lilith_strix

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #24 : Октября 23, 2013, 18:20:21 »
Сергей, да, согласна, что в нашем мире всё купить можно. К сожалению. Но, тешить то тебя надеждой уж позвольте  8) И не переживайте, я хоть и верю в "доброе, вечное", не закрываю глаза на то, что происходит вокруг. За ссылку спасибо - гляну хоть что там эта свет Михайловна понаваяла.
А такой треш, уж простите, никак не проверишь... Хотя, мелькало как-то на ЖЖ сообщество (вроде, уж и сайтом обзавелись) ребят, которые как раз проверкой диссертаций и занимались. Только вот у них упор на политиков, которые просто скопипастили работы. Если Вам принципиально интересно, могу попробовать поискать ссылки на них.
К слову, может их и на этого деятеля натравить?  ??? Она ж тоже в политику лезет.

« Последнее редактирование: Октября 23, 2013, 18:24:13 от lilith_strix »
Ты можешь любить меня или ненавидеть, но живи, живи сейчас и до самого последнего вздоха.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #25 : Октября 23, 2013, 18:30:00 »
lilith_strix, Пеунова не просто политик, а лидер политической партии. Так может твои знакомые возьмутся проверить диссер?

Оффлайн lilith_strix

  • User
  • *
  • Сообщений: 6
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #26 : Октября 23, 2013, 18:42:28 »
Сергей, к сожалению, это не мои знакомые - случайно на них наткнулась...
Вот их сайт http://www.dissernet.org/
А вот про них http://ria.ru/ocherki/20130305/925877298.html
Ты можешь любить меня или ненавидеть, но живи, живи сейчас и до самого последнего вздоха.

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Психолог- что за профессия такая.
« Ответ #27 : Ноября 08, 2013, 17:00:42 »
Психиатр - доктор
Психолог - НЕ доктор!
Психиатр работает с больными, а психолог со здоровыми.
Психолог продукт инфантилизации людей, т.е. то с чем раньше справлялись самостоятельно или с помощью близких людей теперь исправляет специально
обученный человек, получающий за свой труд денежное вознаграждение.
Не нужно теперь заниматься самовоспитанием, сходи к психологу, заплати деньги и спи спокойно.
Человека теперь освобождают от самостоятельности, оставляют ему максимум времени для потребления материального.
Появляются орды разнообразных консультантов, юристов (не адвокатов!), психологов и т.д.

P.S.
Недалек тот день когда купить что-либо без одобрения продавца-консультанта будет невозможно.
Вы некомпетентны! ВОТ Вам консультант, с ним сначала согласуйте!
« Последнее редактирование: Ноября 08, 2013, 17:07:19 от MaxKar »
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

 

Последние сообщения на форуме: