Автор Тема: об отношениях с Западом и о западной культуре...  (Прочитано 99547 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #80 : Октября 21, 2007, 13:51:48 »
Сатанизм, что тут еще сказать...

Жаль только что детям эту херню в голову вбивают, ведь незвестно как это аукнтся. Мало того что сатанизм, так еще и пидарасизм, который России не свойственен, но уж больно активно молодежи навязыввается. Стереотип-то уже сложился, вышло очередное "звезда", сказало что оно пидар (все эти романтические голубые и розовые слова лучше оставить для самих геев, а называть надо вещи своими именами) и уже и рейтинги подрасли, и "народ" зауважал. Хотя, Роулинг скорее всего просто решила на публику поиграть, продажи видимо упали. А расказывать юным слушателям о пидарастии - это преступление перед человечеством, за это судить надо.

А насчет всех этих книжек-чудес, даже не знаю, раньше хоть научная фантастика была, а сейчас сплошное средневековье, и так уже вон куча народу носится с доморощеным "Гарри Поттером", и его "неоднордной вселенной", представляю что будет когда нынешнее поколение подрастет.  

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #81 : Октября 21, 2007, 23:53:55 »
Вот- вот!  Скоро уже будет неприлично заявлять о традиционной сексуальной ориентации.. У меня предложение- а что, если геев поздравлять с 8- марта, а педофилов- с днем защиты детей?

Оффлайн Zmey

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #82 : Октября 22, 2007, 12:30:29 »
Володь , а ты последнюю книжку читал?
В фанатском переводе там что-то было на тему любви в жизни Дамблдора, и никакой он там не гей был...
Ян Юшин,
яснопонимающий,
Различайте РАЗЛИЧЕНИЕ!

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #83 : Октября 22, 2007, 13:18:48 »
Цитата: Zmey
Володь , а ты последнюю книжку читал?
В фанатском переводе там что-то было на тему любви в жизни Дамблдора, и никакой он там не гей был...

Нет, Ян, не читал. Думаю, ничего не потерял от того, что не приобщился к такого рода знаниям.
Есть информация, что в произведениях фанатов по мотивам книг Роулинг появлялись откровенные гомосексуальные сцены с участием директора школы волшебства. Достойная литература вряд ли бы способствовала возникновению мерзких мыслей в головах людей, в том числе и молодых, а раз чтение книг этой писательницы формируют целевую аудиторию с преобладанием подобных мыслей, считаю книги эти вредными и опасными.
Впрочем и сама Роулинг, коль скоро она дает подобные интервью, не очень далеко ушла в своем нравственном развитии от героев собственных "произведений", вроде этого гея Дамблдора.

Оффлайн Zmey

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 683
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #84 : Октября 22, 2007, 16:42:57 »
Я сам человек достаточно развязный, и шутки у меня порой пошлые. :)

И всяческие фанфики-переделки, в том числе на того же "Поттера" я видел - и текстовые, и графические...

Но как-то я никогда не заморачивался вопросом, кто с кем спит в Хогвартсе. Какие отношения у Хагрида с его собакой Клыком, у профессора Стебля с корнями мандрагоры и так далее. И то, что старый дедушка Дамблдор не зажимал по углам преподавательниц и старшеклассниц, никак не наводило меня на подозрения, что у него нетрадиционная ориентация. Может быть, у него традиционный возрастной простатит и ему уже не до того.

Не, что-то не правильно. В угоду политкорректности? Шутки ради? Да хоть бы даже и глубокая авторская идея?

Сказка - она потому и сказка, что Дюймовочка ни разу не покакала, Русалочка не сделал принцу минет, а Карлсон не приставал к Малышу.

Нет. Нельзя было так. "Испортила песню!"
Ян Юшин,
яснопонимающий,
Различайте РАЗЛИЧЕНИЕ!

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #85 : Октября 22, 2007, 17:04:43 »
А я наверное старомоден и своему внуку буду советовать читать что-нибудь вроде книги Ирины Токмаковой "Аля Кляксич и буква А", или Николая Носова про Незнайку, или сказки Александра Волкова. Да мало ли прекрасных книг для детей написано?
А вся эта гнилая западная мерзь лишь развращает.
"Вот такой будет мой ответ."

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #86 : Октября 29, 2007, 00:17:38 »
А Вини-Пух, Чебурашка, Шарик и Матроскин из Простоквашино, слоненок, удав, мартышка...
Это действительно были добрые гуманные мультики. Даже волк не издевался над зайцем так как Том над Джерри.

Теперь вот одни сейлор муны, покемоны, бивисы и батхеды и Симпсоны...

Симпсоны мне нравились раньше... нравился стеб над американской жизнью
провинциального городка довольно примитивной и глупой. Но когда это
повторяется ежедневно...

Одно дело смотреть взрослому, уже сложившемуся человеку такое, и совсем другое
- ребенку с неокрепшей психикой

Про Сейлор Мун (Луна в матроске, японская анимация) отец как то мне говорил - показывают в этих мультиках борьбу добра со злом, и то что добро сильнее зла... Но вот заковыка то в том, что сюжеты такие агрессивные что дети то этого просто не разглядят и не поймут, дети увидят только, на голубом экране, разных страшилиш и зомби... Печально это очень все. Я считаю что телевизионщиков вообще судить положено за такое, а циникам вообще не место на такой работе - их в шею нужно гнать оттуда.

Тот же Шрек, имеет эпизод когда принцесса берет слишком высокую ноту и подпевающая ей птичка взрывается, (смех в зале) а из яиц в гнезде готовится яичница. А это уже явное психическое программирование. Запад пропагандирует животное отношение к окружающим - закон джунглей, - превыше всего желания сильного индивида которые обязаны исполняться...
Восток в этом плане гораздо гуманнее...

Американцы сами себя разрушат, у них нет другого выхода. А России нужен свой путь, необходима очистка от этой западной моральной грязи.
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #87 : Октября 30, 2007, 00:00:54 »
Как всегда, пойдем своим путём. Отряхнем прах титанов эпохи Возрождения, культуру Эллады- начало начал западной культуры, будем строить одни только храмы (на большее русская архитектура неспособна). Правда, Интернет оставим- как назидание против западного влияния- а каким способом иначе распространять свои взгляды?
 Блин, да та же Япония- делает всякие СЕйлормуны, а по выходным и праздникам не стесняется надеть кимоно. В Турции по радио звучит в основном своя, турецкая музыка и исполнители, а не Гарлемский рэп.И , между прочим, турция не боится западного влияния.
 Только у нас доморощенные патриоты галдят  о засилье Запада и его культуры. Поинтересуйтесь, что у них в коллекции музыки? Небось, ни одной русской народной песни.
 Простите за резкость в суждениях. Ну уж очень завело. Со времен Петра 1 пошло низкопоклонство перед западом- поскольку внедрялось тяжелой государевой десницей.
« Последнее редактирование: Октября 30, 2007, 00:03:49 от свб »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #88 : Октября 30, 2007, 23:00:15 »
Цитата: свб
Как всегда, пойдем своим путём.

У каждого свой путь.

Цитировать
Отряхнем прах титанов эпохи Возрождения, культуру Эллады- начало начал западной культуры, будем строить одни только храмы (на большее русская архитектура неспособна).

Отнюдь. Никто об этом, по крайней мере в этой ветке, не писал ничего подобного.  

Цитировать
Правда, Интернет оставим- как назидание против западного влияния- а каким способом иначе распространять свои взгляды?

Речь шла не о средствах и системах передачи информации, а именно о сущности этой самой информации, о том, что в некоторой части она является весьма эффективным оружием, направленным против русских людей, против нашей молодежи.

Цитировать
Блин, да та же Япония- делает всякие СЕйлормуны, а по выходным и праздникам не стесняется надеть кимоно. В Турции по радио звучит в основном своя, турецкая музыка и исполнители, а не Гарлемский рэп.И , между прочим, турция не боится западного влияния.
Только у нас доморощенные патриоты галдят  о засилье Запада и его культуры. Поинтересуйтесь, что у них в коллекции музыки? Небось, ни одной русской народной песни.

Не только у нас "галдят о засилье Запада и его культуры", и вы это прекрасно знаете, многоуважаемый свб. Именно против подобного засилья протестуют многие и во многих странах мира.
Говорить и писать о навязывании нам западной мерзости необходимо. Кстати в инете можно найти очень хорошие видео и аудио материалы на эту тему. Вы же можете возмущаться тем, что патриоты протестуют против оболваниванивания людей столько, сколько вам будет угодно.

Цитировать
Простите за резкость в суждениях. Ну уж очень завело. Со времен Петра 1 пошло низкопоклонство перед западом- поскольку внедрялось тяжелой государевой десницей.

Да бог с вами. Не согрешишь - не покаешься.  
« Последнее редактирование: Октября 30, 2007, 23:02:57 от Vladimir »

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #89 : Октября 31, 2007, 00:11:19 »
Да бог с вами. Не согрешишь - не покаешься.
 Я атеист. На поговорку "Бог в помощь!" отвечаю: "Бог есть бог, да и ты бы мог".
 У каждого своё суждение и вИдение событий. Исторические процессы происходят не зависимо от нашего желания.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #90 : Октября 31, 2007, 00:27:32 »
Цитата: свб
Я атеист.

Я помню.

Цитировать
На поговорку "Бог в помощь!" отвечаю: "Бог есть бог, да и ты бы мог".

"Не суди опрометчиво!"

Цитировать
У каждого своё суждение и вИдение событий.

Которые могут со временем меняться.

Цитировать
Исторические процессы происходят не зависимо от нашего желания.

Все процессы управляемы.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #91 : Октября 31, 2007, 00:51:06 »
Цитата: Vladimir
Все процессы управляемы.

Причем, если процессы исторического масштаба сами по себе объективны, то управление ими - всегда субъективно.

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #92 : Октября 31, 2007, 12:57:54 »
Цитировать
Только у нас доморощенные патриоты галдят о засилье Запада и его культуры. Поинтересуйтесь, что у них в коллекции музыки? Небось, ни одной русской народной песни.

Я думаю вы путаете антигуманную идеологию (экстремальный западный индивидуализм - к примеру когда в рекламе люди соперничая за банку газировки, пакетик чипсов или шоколадку, разве что зубы друг другу не выбивают, передачи "самое слабое звено" или "последний герой" из той же серии) речь сейчас как раз об этом, и просто художественные проявляения иной культуры.

Это совсем разные вещи, и их следует разделять, в мировой культуре есть очень много шедевров и конечно, далеко не все они принадлежат Русской цивилизации - естественно, было бы крайне глупо так считать.

Одно дело когда художественное произведение чему то учит - у запада есть очень хорошие фильмы, к примеру Форест Гамп, и совсем другое что-то типа Рассвет мертвецов, Пила или Обитель зла... Не говоря уж о развращающих сексуально молодежь фильмов, в стиле МТВ, благодаря которым 16 летние соплячки считают, что в их возрасте заниматься сексом, да еще каждый день в порядке вещей.

Здорово конечно ничего не скажешь, но вот вырастет из такого чуда? Получится из нее достойная мать? Вряд ли - скорее женщина легкого поведения меняющая партнеров как перчатки. Следствие - распад института семьи, количество разводов уже превышает количество браков, в развитых странах прослеживается такая тенденция.

Кто сказал что мы ОБЯЗАНЫ впитывать отбросы голливудской продукции? Нам оно надо?

Я не буду водить хороводы и играть в лапту, не буду петь "Эей ухнем!...", мне это не нужно, но если на голубом экране в два раза уменьшится голливуда и в два раза увеличится фильмов Российского и старых Cоветского производства - только порадуюсь.

А что касается Рэпа и всяких Айрнби - так это вообще туземная музыка основаная на ритмах там-тама.

Наши девушки умеют петь очень чуственные песни и очень красиво, никакие ритмы не нужны - когда пение идет от сердца а не от того что снизу...

Мужское же исполнение - я конечно не любитель - ориентация другая
А без сексуального подтекста  - конечно нравится то, что поет Высоцкий, Цой, Тальков, Любэ, Круг, вобщем настоящие мужики, а не такое чмо как Моисеев или Верка Сердючка.
« Последнее редактирование: Октября 31, 2007, 12:58:27 от digitalman »
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #93 : Октября 31, 2007, 16:09:44 »
Цитата: digitalman
Одно дело когда художественное произведение чему то учит - у запада есть очень хорошие фильмы, к примеру Форест Гамп


И чему учит Форест Гамп?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #94 : Октября 31, 2007, 19:48:15 »
Цитата: john
И чему учит Форест Гамп?

Создатели этого "шедевра" намекают на то, что в их чудесной Америке буквально любой, в том числе и слабоумный, может достичь и в жизни, и в бизнесе необычайных высот. Вот такая она - эта счастливая Америка. Хотя идиот-то, по сути счастлив везде и всегда, независимо от страны проживания. Фильм этот, на мой взгляд совершенно идиотский, про идиотов и для идиотов.
Цель этого фильма, как впрочем и других американских кино-творений - пополнение огромной армии людей с уже вывернутыми наизнанку мозгами, а чем больше в стране становится подобных слабоумных, тем легче такой страной управлять.
А если говорить о художественной ценности этой голливудской поделки, то можно было бы сравнить ее с советской экранизацией "Идиота" Достоевского. Думаю, без комментариев, разве что следует еще сказать о крайней бледности образа этого Форреста на фоне князя Мышкина, да и игра Юрия Яковлева на порядок выше потуг этого оскаровского лауреата.

PS. А Том Хэнкс до сих пор из этого образа выходить не собирается. Гы... повелитель креветок и теннисного мячика...  
« Последнее редактирование: Октября 31, 2007, 20:03:20 от Vladimir »

Оффлайн alexis031182

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #95 : Октября 31, 2007, 21:42:13 »
Ну а зачем так жестко воспринимать - просто сказка, да и все

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #96 : Октября 31, 2007, 21:53:51 »
Цитата: alexis031182
Ну а зачем так жестко воспринимать - просто сказка, да и все

"Форрест Гамп" - сказка??? Или ты сериал с геем Дамблдором в виду имеешь?

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #97 : Октября 31, 2007, 22:32:53 »
Цитировать
у запада есть очень хорошие фильмы, к примеру Форест Гамп
Это как у нас в сказках - Иванушка-дурачок, только Американский, поэтому и такой.
Цитировать
совсем другое что-то типа Рассвет мертвецов, Пила или Обитель зла... Не говоря уж о развращающих сексуально молодежь фильмов, в стиле МТВ, благодаря которым 16 летние соплячки считают, что в их возрасте заниматься сексом, да еще каждый день в порядке вещей.
А у нас теперь "соплячки" в среднем по Москве считают "нормальным" этим заниматься в 13 лет - по статистике.
Цитировать
Здорово конечно ничего не скажешь, но вот вырастет из такого чуда?
А у нас теперь уже ничего не вырастет - они уже курят, пьют и употребляют наркотики + половые инфекции, в т.ч. ВИЧ.
Цитировать
Кто сказал что мы ОБЯЗАНЫ впитывать отбросы голливудской продукции? Нам оно надо?
По чьему-то мнению - получается ОБЯЗАНЫ!
Цитировать
но если на голубом экране в два раза уменьшится голливуда и в два раза увеличится фильмов Российского и старых Cоветского производства - только порадуюсь.
Хорошо бы было порадоваться современным фильмам - пока трудно их найти
Цитировать
Вот такая она - эта счастливая Америка

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #98 : Октября 31, 2007, 23:06:49 »
Цитата: Oleg
Это как у нас в сказках - Иванушка-дурачок, только Американский, поэтому и такой.

Угу, Иванушки-дурачки..
[attachment=151:Dumb_poster.jpg]

Оффлайн Oleg

  • Moderator
  • Full
  • *****
  • Сообщений: 1324
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
об отношениях с Западом и о западной культуре...
« Ответ #99 : Октября 31, 2007, 23:26:44 »
Цитата: Vladimir
Угу, Иванушки-дурачки..
[attachment=151:Dumb_poster.jpg]
Ученики Дамблдора
« Последнее редактирование: Октября 31, 2007, 23:33:02 от Oleg »

 

Последние сообщения на форуме: