Технический форум > Linux для начинающих.

Трехмеризация рабочего стола

(1/3) > >>

alexis031182:
Нас часто интригуют некоторые товарищи по поводу графических возможностей мастдайной висты. Что можно им представить в ответ...

Заходим в Yast и ставим следующие пакеты:
- compiz;
- compiz-kde;
- compiz-gnome;
- xgl;

Заходим в меню Инструменты->Рабочий стол->Центр Управления->Эффекты рабочего стола

Все...

alexis031182:
Кстати, есть еще одна технология трехмеризации рабочего стола в Linux, называемая Beryl. Как мне известно, ее целью является не эффекты ради эффектов, а исключительно практическое применение и удобство пользования приложениями.

Буду пытаться устанавливать. Если кто-то уже имеет опыт работы с данной технологией, прошу поделиться...

maks:

--- Цитата: alexis031182 ---Нас часто интригуют некоторые товарищи по поводу графических возможностей мастдайной висты. Что можно им представить в ответ...

Заходим в Yast и ставим следующие пакеты:
- compiz;
- compiz-kde;
- compiz-gnome;
- xgl;

Заходим в меню Инструменты->Рабочий стол->Центр Управления->Эффекты рабочего стола

Все...
--- Конец цитаты ---
У меня на отдельном винте 20гб стоит «SUSE Linux Enterprise Desktop», и что самое плохое в работе комп сильно тормозит, Но я думаю что это из за винта, он старенький да и еще после ремонта, он аж хрустит… Так у меня вопрос! если я поставлю эту трехмеризацию рабочего стола у меня комп еще сельнее станет тормозить! Эта трехмеризация сильно хавает ресурсы?  

s1lver:
может оперативки ему не хватает? вот он к винту и обращается постоянно.
На работе комп с 256 памяти тоже не очень шустро работает, а дома с 1 гигом довольно шустро все работало.

maks:

--- Цитата: s1lver ---может оперативки ему не хватает? вот он к винту и обращается постоянно.
На работе комп с 256 памяти тоже не очень шустро работает, а дома с 1 гигом довольно шустро все работало.
--- Конец цитаты ---
Возможно это и так. У меня 256 и в xp довольно шустро бегает.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

[#] Следующая страница

Перейти к полной версии