Автор Тема: HID ИК приемник  (Прочитано 352839 раз)

Оффлайн vasakTM

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #700 : Мая 26, 2012, 00:30:00 »
нашел новую мегу8 прошил в 9мини (джойстиковая и клава-мышиная версии для меня в силу некоторых обстоятельств пока отпадают) и снова вопросы:

1 - не работает в плагине igorPlugHid "сменить раскладку пульта" - это связано с прошивкой 9мини - ?
2 - если создам на основе 9мини прошивку (не клаву-мышиную) под определенный пульт, заработает ли "сменить раскладку пульта" и "включать пк кнопкой" - ?
3 - при создании сочетаний клавиш в Irmapping (в клава-мышиной версии прошивки) - возможно каким-то способом отвязать мышь от цифровых кнопок и поставить её на другие клавиши (к примеру на "кольцевые клавиши пульта" ) - ?

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #701 : Мая 27, 2012, 17:42:41 »
Цитата: vasakTM
нашел новую мегу8 прошил в 9мини (джойстиковая и клава-мышиная версии для меня в силу некоторых обстоятельств пока отпадают) и снова вопросы:
1 - не работает в плагине igorPlugHid "сменить раскладку пульта" - это связано с прошивкой 9мини - ?

Это связано с плагином.

Цитата: vasakTM
2 - если создам на основе 9мини прошивку (не клаву-мышиную) под определенный пульт, заработает ли "сменить раскладку пульта" и "включать пк кнопкой" - ?

да, если настроить сможите

Цитата: vasakTM
3 - при создании сочетаний клавиш в Irmapping (в клава-мышиной версии прошивки) - возможно каким-то способом отвязать мышь от цифровых кнопок и поставить её на другие клавиши (к примеру на "кольцевые клавиши пульта" ) - ?

штатно - нельзя
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #702 : Мая 27, 2012, 18:56:11 »
Цитировать
Это связано с плагином.
только что проверил в IgorPlugHID раскладка меняется. Если у тебя не меняется ставь логирование на "подробно", назначай кнопку для смены раскладки, и пытайся ей понажимать, потом нажимай обычные кнопки. после всех этих манипуляций сохрани настройки  и сделай резервное сохранение настроек в файл, настройки и лог пришли мне на почту.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн vasakTM

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #703 : Мая 27, 2012, 22:08:50 »
да я все таки думаю что связано с прошивкой 9мини , перед этим было прошито как джойстик и все работало (сменить раскладку). Завтра буду шить в 9 обученную ну и попутно все варианты попробую с прошивками.

Оффлайн CESSI04

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #704 : Мая 27, 2012, 23:04:31 »
Доброго времени суток.
Простите ,что достаю со своими вопросами,но возникли еще вопросы....
1. Почитал по поводу подключения реле в автономе и немного расстроился.... Понял ,чтобы подключить тупо 2-е релюшки нужно собирать еще конструкцию на микросхемах....???? Просто хотел всунуть Вашу конструкцию в выключатель и управлять много ламповой люстрой(диммер не интересует) Подключал светодиод к выходам и увидел ,что при работе с компом  на выходе как положено то высокий уровень то 0,а при работе автономно высокий уровень появляется на какое-то время.Причем время всегда разное.....Если я не прав то ткните пожалуйста носом...
2.Можно как-то увеличить чувствительность конструкции,а то светодиод моргает всегда когда нажато кнопка на пульте,а программа(плагин) реагирует не всегда ,а только когда на прямую направишь пульт на датчик.
Заранее спасибо.
С уважением.
« Последнее редактирование: Мая 27, 2012, 23:06:46 от CESSI04 »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #705 : Мая 27, 2012, 23:09:49 »
Цитировать
Понял ,чтобы подключить тупо 2-е релюшки нужно собирать еще конструкцию на микросхемах....????
НУ а как иначе то.

QuickWitted ниже нацарапал:
Есть 3 штатных реле. На D5, D6 и D7. На микросхемах если реле больше 3х (и намного)
в теории можно сделать индивидуальную прошивку... лучше на базе CDС версии.

Цитировать
,а при работе автономно высокий уровень появляется на какое-то время.Причем время всегда разное.....Если я не прав то ткните пожалуйста носом...
Да не должно быть такого, такая логика только для выхода управления включением ПК. Есть еще 2 выхода не помню какие  там кнопку нажал логический 0, еще раз нажал логич 1.

QuickWitted ниже нацарапал:
В джоевой прошивке +1 сек после отпускания только на D5. долго жмешь, долго присутствует +1 сек.
два других на переключение.

« Последнее редактирование: Мая 28, 2012, 23:04:14 от QuickWitted »
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн CESSI04

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #706 : Мая 27, 2012, 23:22:49 »
Да нет..Подключал светодиод на выходы которые должна работать автономно(2-е шт)Горит какое-то время и гаснет....причем как я писал каждый раз разный период времени.... Может я туплю...Заранее извиняюсь.
P.S.Подключал на PD6,PD7

Оффлайн vasakTM

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #707 : Мая 28, 2012, 14:49:42 »
Перебрал сегодня все прошивки которые есть, и вот что получилось:
1 - в 9мини схема работает , но программа непонимает сменить раскладку (в джойстиковой версии раскладка работает)
2 - 9 обученная и 9 непатченная (которую патчим) - выдают устройство неопознанно

Схему всю проверил (полный вариант с оптопарами). Кто чем подскажет - ?

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #708 : Мая 28, 2012, 15:15:27 »
Я уж точно ничего не скажу. НА моей сайте в разделе закачки лежат проверенные прошивки, за остальное ничего не скажу.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн vasakTM

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #709 : Мая 28, 2012, 15:26:50 »
отправил в лс данные лога и настройки под "смена раскладки"

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #710 : Мая 28, 2012, 15:38:24 »
Для приемников IgorPlugUSB, IgorPlug2 и их клонов, смена раскладки пульта не была предусмотрена.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн vasakTM

  • User
  • *
  • Сообщений: 9
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #711 : Мая 28, 2012, 15:41:50 »
все понятно

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #712 : Мая 28, 2012, 23:05:10 »
Цитировать
Понял ,чтобы подключить тупо 2-е релюшки нужно собирать еще конструкцию на микросхемах....????

Есть 3 штатных реле. На D5, D6 и D7. На микросхемах если реле больше 3х (и намного)
в теории можно сделать индивидуальную прошивку... лучше на базе CDС версии.

Цитировать
,а при работе автономно высокий уровень появляется на какое-то время.Причем время всегда разное.....Если я не прав то ткните пожалуйста носом...

В джоевой прошивке +1 сек после отпускания только на D5. долго жмешь, долго присутствует +1 сек.
два других на переключение.

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн VVX5510

  • Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #713 : Июня 03, 2012, 15:10:44 »
Здравствуйте!
Уже давно пользуюсь связкой компьютер-пульт. Раньше это было IRLink 3.736+COMприёмник. но поскольку перешёл на 2003, то приёмник стал практически неработоспособен ввиду загрузки порта. Пришлось собрать IgorHid в базовом варианте.
Плату делал с образца Falkon (пока для DIP, но готовлюсь и к маленькому корпусу). В плате автора есть небольшие ошибки, которые могут привести к ухудшению приёма.. но сейчас это не так важно..
Далее я скачал программу Server IR. и запутавшись установил не только плагин для IRLink, но и эмулятор Igor USB.
Короче говоря, сейчас на Win2003 программа IRLink (как 3.736 так и  3.546) совместно с устройством просто вылетают... 3.736 пишет неустранимая ошибка в ява, а 3.546 просто молча выбивает!
Проверялось также всё это хозяйство и на другом компе, где стоит хрюшка.. там всё работает (IRLink3.546+устройство)
Подскажите плиз, что можно сделать для запуска этой связки на 2003?

Сорри за вопрос! Оказалось, виноват бильд явы, который был новее, чем на хр. и тем не менее кривой! обновление решило проблему!
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 15:28:10 от VVX5510 »

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #714 : Июня 03, 2012, 15:58:27 »
JAVA само является одним большим глюком, поэтому я бы не стал использовать приложения написанные на JAVA
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн VVX5510

  • Member
  • **
  • Сообщений: 16
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #715 : Июня 03, 2012, 16:14:21 »
Цитата: demmax2004
JAVA само является одним большим глюком, поэтому я бы не стал использовать приложения написанные на JAVA
Согласен! но гениёф, готовых написать на ассемблере прогу типа IRLink немного! и уж совсем мало желающих сделать это free.  
а Слай контрол ну нифига не юзерфрэндли
посему плачем и пользуемся IRLink...

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #716 : Июня 03, 2012, 17:11:36 »
Ну кроме Irlink дофига еще подобных программ.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн CESSI04

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #717 : Июня 03, 2012, 22:28:08 »
Доброго времени суток.
Воевал я воевал с подключением штатных 2-х реле и получилось вот что:после прошивки контроллера прошивкой с сайта demmax2004, реле(светодиоды )заработали как положено... но через какое-то время опять начали работать :загорелся-погас...как на включение компа D5...на двух платах одно и тоже
Может я порты палю (я на это надеюсь,а то уже мозги закипают,светодиоды подключал без 1ком резисторов(стыдно ,темный,дошло поздно..СИЛЬНО НЕ СМЕЙТЕСЬ.))Что можете посоветовать?
P.S.Кстати придумал интересную фишку что-бы отслеживать режим пульта(пульт1 или пульт 2).Если повесить кнопку переключения раскладки клавиатуры пульта еще и на включение/выключение штатного реле то по светодиоду на девайсе будет видно какой пульт в данный момент включен : горит светодиод пульт 1 не горит пульт 2....и т.д.(если это кому-то интересно )
Заранее спасибо .
С уважением.

Оффлайн demmax2004

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 707
  • Репутация: +5/-0
    • http://www.ir-max.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #718 : Июня 03, 2012, 22:29:45 »
ну мы же не вкурсе что ты там на выход МК подключаешь и как, мог и спалить.
Универсальный ИК приемник
Американские программисты долго не могли понять, почему русские при зависании Windоws всё время повторяют "Твой зайка написал" ("Yоur bunnу wrоte")

Оффлайн CESSI04

  • Member
  • **
  • Сообщений: 11
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
HID ИК приемник
« Ответ #719 : Июня 03, 2012, 22:48:05 »
Если я подключал светодиод без сопротивления(больше ни чего не подключал кроме светодиода и ни каких експериментов не ставил) ,то мог спалить?Если да,то может ли быть такая ситуация как у меня,горит секунду и гаснет при выгоревшем выводе порта?
Заранее спасибо.Сильно не пинайте за глупые вопросы.....
С уважением.
« Последнее редактирование: Июня 03, 2012, 22:49:03 от CESSI04 »

 

Последние сообщения на форуме: