Технический форум > Электроника

Как работает МОС3031-63??????

(1/1)

druid:
Дарова народ!!! Я чете уже запарился с оптотроном МОС3063. Кто с ним встерчался раскажите пожалуйста как он работает? потому чтоя я уже не знаю в какю дірку его совать. В даташите МОСа есть схема как он работает, я ее собрал к один к одному  токо на ножку 1 подаю 5В, а на ножку 2 подсоеденяю землю, а оно не работает??????????    моожет я непонимаю логику работы МОСа. ПАМАГИТЕ КТО СМОЖЕТ ЧЕМ СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!  Зарание спасиба!
P.S. Кстати использую теристор BT137, проверял он работает как часы! Есче раз благодарен тем кто хоть чето напишет!!

john:
Вот схема: http://msevm.ru/main/ds/index.htm

100% работает с MOC3061-MOC3063, симисторы BT136-BT138

ST_A:

--- Цитата: druid ---Дарова народ!!! Я чете уже запарился с оптотроном МОС3063. Кто с ним встерчался раскажите пожалуйста как он работает? потому чтоя я уже не знаю в какю дірку его совать. В даташите МОСа есть схема как он работает, я ее собрал к один к одному  токо на ножку 1 подаю 5В, а на ножку 2 подсоеденяю землю, а оно не работает??????????    моожет я непонимаю логику работы МОСа. ПАМАГИТЕ КТО СМОЖЕТ ЧЕМ СМОЖЕТ!!!!!!!!!!!!  Зарание спасиба!
P.S. Кстати использую теристор BT137, проверял он работает как часы! Есче раз благодарен тем кто хоть чето напишет!!
--- Конец цитаты ---


Приведенная схема грубых ошибок не имеет, есть только одна, номинал резистора слишком большой, он  равен 1 кОм  вместо 180 Ом (для тока через светодиод в 15 мА). Если применен именно МОС3063, то номинал резистора  будет равен 460 Ом (для тока через светодиод в 5 мА), ближайший номинал из стандартного ряда Е24 будет 470 Ом.

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии