Технический форум > Электроника

Пол телевизора и монитор

(1/1)

Demon:
У меня на даче стоит монитор, к нему я подключаю мини ноутбук. Хотелось бы использовать его и как телевизор, однако внешний TV-тюнер из 19 программ, которые может принимать телевизор, принимает еле-еле 1 канал. Появилась идея попробывать использовать старый телевизор. А имено взять пол телевизора 3УСЦТ, от антенного входа до платы кинескопа. Но подключить монитор у меня не получилось, нехватает опыта и знаний. Может кто подскажет?

john:

--- Цитата: Demon ---У меня на даче стоит монитор, к нему я подключаю мини ноутбук. Хотелось бы использовать его и как телевизор, однако внешний TV-тюнер из 19 программ, которые может принимать телевизор, принимает еле-еле 1 канал. Появилась идея попробывать использовать старый телевизор. А имено взять пол телевизора 3УСЦТ, от антенного входа до платы кинескопа. Но подключить монитор у меня не получилось, нехватает опыта и знаний. Может кто подскажет?
--- Конец цитаты ---

Не до платы кинескопа, вполне достаточно ограничиться модулем радиоканала (плата радиоканала с установленными на ней СКМ, СКД, СМРК), взяв сигнал с выходов УПЧЗ (звук) и с платы СМРК (видео). Если тюнер (или ноут) имеет НЧ вход - то можно попробовать подать сигналы на него. Передать видео на монитор напрямую - не получится. У монитора и телевизора частоты разные. Думаю в данной ситуации лучше всего поставить хорошую антенну и широкополосный усилитель и все же попытаться принять сигнал тюнером. Более конкретно о конструкции антенны и типе усилителя сказать, не имея данных об уровнях сигнала - не смогу, если померить нечем, могу посоветовать взять какую-нибудь широкополосную антенну и усилитель с КУ 15-20 дБ, подключить, отписать результат.

Demon:

--- Цитата: john ---Не до платы кинескопа, вполне достаточно ограничиться модулем радиоканала (плата радиоканала с установленными на ней СКМ, СКД, СМРК), взяв сигнал с выходов УПЧЗ (звук) и с платы СМРК (видео). Если тюнер (или ноут) имеет НЧ вход - то можно попробовать подать сигналы на него. Передать видео на монитор напрямую - не получится. У монитора и телевизора частоты разные. Думаю в данной ситуации лучше всего поставить хорошую антенну и широкополосный усилитель и все же попытаться принять сигнал тюнером. Более конкретно о конструкции антенны и типе усилителя сказать, не имея данных об уровнях сигнала - не смогу, если померить нечем, могу посоветовать взять какую-нибудь широкополосную антенну и усилитель с КУ 15-20 дБ, подключить, отписать результат.
--- Конец цитаты ---
Благодарю за подсказку! Попробую.

Visual-Devices:
а купить антенный усилитель для тюнера не судьба? или выкинуть этот дешевый тюнер и купить адаптированный для антенного, а не кабельного, приема..

Навигация

[0] Главная страница сообщений

Перейти к полной версии