Автор Тема: Билл Гейтс торжествует  (Прочитано 108030 раз)

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #80 : Января 25, 2008, 22:24:24 »
Цитата: alexis031182
Жаль, что пингвины умеют лишь плавать.  

 "Летели пингвины над городом Клином,
 Над городом клином летели пингвины.
 Пингвины летели, крылами махали,
 Пингвины летели, пингвины устали,
 А после пингвины в окрестностях Клина
 Клевали неспелые гроздья рябины,
 А люди вздыхали, а люди смотрели:
 Смотрите, пингвины опять прилетели.
 Они здесь когда-то и раньше бывали,
 А мы и не знали, а мы и не ждали.
 Пингвины поели, пингвины поспали
 И вновь улетели в далекие дали,
 И плакали люди, и плакали птицы,
 Но верили: это еще повторится..."
« Последнее редактирование: Января 25, 2008, 22:24:57 от Vladimir »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #81 : Января 25, 2008, 22:24:44 »
Цитата: alexis031182
В таком случае, следует подготовиться и к защите от пинков, направленных уже в сторону самого первопинателя, от активистов greenpeace.

Да ну их. Саша, я в хорошем смысле, в смысле пинать пингвинОв надо аккуратно, но сильно, так, чтобы залетали они на компы юзверей, и размазывались по этим компам, а сильно пинать надо за тем, чтобы залетая они (пингвинЫ) разламывали форточки в компах на дрова (сами дрова можно и использовать при необходиомости).

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #82 : Января 25, 2008, 22:26:21 »
Цитата: Vladimir
Летели пингвины над городом Клином,

Вот! Я же говорю, пингвинЫ просто ленивые очень, но если пнуть как следует - полетят!

 

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #83 : Января 25, 2008, 22:42:00 »
Да... Ёж- птица гордая, пока не пнёшь- не полетит...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #84 : Января 25, 2008, 23:08:43 »
Кстати, есть версия, что пингвин - это хорошо откормленная ласточка.
 

Раз уж свб о ежах заговорил, то...

Юлия Касьянова

Над большим безбрежным морем сильно ветер задувает, между небом и землею гордо реет Еж могучий, сам себе лишь он подобен.
Долго-долго думал думу он пред тем, как ввысь подняться. Получил он откровенье в час своих больших раздумий,
Что рожден он быть свободным. И прозрев, раскинул лапки и поднялся он над морем, что напоминает сверху бессознательное что-то.
Он парит, и он кружится, креативный и свободный. Он эмпатией проникся ко всему живому в мире, да и к неживому тоже.
Еж кричит из поднебесья: «други, это амнезия! От рожденья вы летучи, только все забыли на фиг, надо заново учиться!»
Еж кричит: «Я от природы, как и вы, амбивалентен. Я пушистый, но колючий, но я цельный и единый! А раз так, то я свободен, ибо нет во мне конфликта!»
Все молчат внизу, как рыбы, во фрустрации погрязли. Грустно, завидно им снизу, что они летать боятся, а  еж взял да и решился.
Закричали вдруг пингвины: «Возвращайся, о, Учитель! Мы слова твои запишем, чтоб учение осталось, и гуляло бы по миру!
Мы передадим потомкам эти тексты в обработке,  и Священной станет Книгой  все, что скажешь ты, о Гуру!
Еж хотел им крикнуть сверху, что абстракция нас учит, что колючки – не помеха! Что пингвин и еж - едины!
Но подумал – и не крикнул, рассудив, что мазохисты, выбравшие путь страданий, не послушают совета. Только плюнул молча сверху.
Но, увы, не очень метко. А пингвины удалились, уж о рыбе рассуждая. Только еж летать остался…

 

Скоро, скоро воспарят все! :
« Последнее редактирование: Января 25, 2008, 23:31:41 от Vladimir »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #85 : Января 26, 2008, 00:30:08 »
А что-то не видно страстного желания у пользователей обменяться опытом по Висте...
Может быть ею уже никто и не пользуется? Алле,.. вистующие есть?

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #86 : Января 26, 2008, 01:53:43 »
Цитата: Vladimir
вистующие есть?

Я пас

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #87 : Января 26, 2008, 03:26:15 »
Мелкософт играет "раз".

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #88 : Января 26, 2008, 10:19:02 »
Цитата: Vladimir
Мелкософт играет "раз".

А ГНУтый софт, судя по количеству пользователей, мизер?
 

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #89 : Января 26, 2008, 23:33:41 »
"Вот пуля просВИСТелА..."- и- мимо! Уже упоминал, что отказался от предустановленной ВИСТЫ. И не я один.

Оффлайн alexis031182

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #90 : Января 27, 2008, 12:29:14 »
Цитата: свб
"Вот пуля просВИСТелА..."- и- мимо! Уже упоминал, что отказался от предустановленной ВИСТЫ. И не я один.
Речь шла не только о vista, да и тема форума не совсем про неё. windows 98, me, 2000, xp растут с одного огорода. Безусловно, не пингвином единым жив человек, но во всяком случае лучше "питаться живым мясом", нежели "деревянными форточками". Да и вкуснее...  

Кстати, возникает ассоциация, что vista является уже окнами пластиковыми. Этот материал вроде и не имеет свойства гнить, однако создаёт опасную для здоровья и очень слезоточивую дымовую завесу при горении. Хотя опять же, маркетологи уверяют нас, будто пластик, из которого сделано это чудо, не горит и не плавится. Качество изделия проверить сложно, так как при попытке расковырять верхний слой покрытия, приходят специальные мужики в форменной одежде и "вежливо" просят вас проехать с ними до ближайшего административного здания, услужливо огороженного двухметровым кирпичным забором, с проложенной на нём сверху колючей проволокой. Беседа с достойными может длиться не долго, а очень долго, иногда занимая несколько месяцев. Причины необходимости в столь длительном общении кроются в попытке выяснения страждущими, а какого ... вы посмели расковырять запатентованный материал. То что вам поставили пластиковое окно, ещё не значит, что теперь оно вам принадлежит! На самом деле вы выкладываете арендную плату за его использование! Мытарства будут продолжаться до тех пор, пока вы не выплатите залог в размере стоимости трёх вагонов, переполненных этими самыми пластиковыми окнами, и не пообещаете больше не осуществлять сей преступной деятельности. Но если при этом вы не сделаете "честное лицо", то можете смело расчитывать на продолжение вакханалии, но уже в местах не столь отдалённых.

Вот многие хозяева и останавливают свой выбор на окнах деревянных, предпочитая непроверенной новой технологии - старую. При этом споря до слюней, будто их полусгнившая и расходящаяся по швам рама окна по прежнему надёжна и может защитить от любого ветра и дождя. К сожалению, данные ТОВАРИЩИ также используют свои окна нелегально и не платят арендных отчислений хозяину завода по производству "мелкотары", что впоследствие, как правило, приводит к задушевной беседе с начальником местного профсоюза по защите прав производителей.

Использование пингвина в качестве материала для затыкания оконного проёма вроде не слишком эффективно, да и не заставить его всё время сидеть на подокойнике, пусть он будет хоть трижды дрессированный. Отказаться от окон совсем многие жильцы уже не в состоянии: так сильно "подсели" на искажённый через стекло свет солнца. Вот и мытарятся, да стонут бедные в муках от приходящих иногда мыслей о возможно скорой беседе с начальником профсоюза, при этом даже не пытаясь вылечиться от привычки пользоваться светом искусственным, не настоящим.

 

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #91 : Января 27, 2008, 12:52:17 »
Без шести на шестерной!
Позор Виктору Перестукину! Свободу Юрию Деточкину! Виндузятине - format!

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #92 : Января 27, 2008, 23:27:35 »
Ну и что же exis031182 предлагает вместо гнилых форточек и тухлой пингвинятины? Есть альтернатива? Кто будет третьим?

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #93 : Января 27, 2008, 23:56:37 »
Цитата: свб
Ну и что же exis031182 предлагает вместо гнилых форточек и тухлой пингвинятины? Есть альтернатива? Кто будет третьим?

Не exis031182, а alexis031182!

Саша о "тухлой пингвинятине" ничего не писал. Стоит ли дёргать тигра за усы?
Линуксоиды - народ отчаянный, могут и порвать. Как тузик грелку.


Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #94 : Января 28, 2008, 12:18:40 »


Использование пингвина в качестве материала для затыкания оконного проёма вроде не слишком эффективно, да и не заставить его всё время сидеть на подокойнике, пусть он будет хоть трижды дрессированный. Отказаться от окон совсем многие жильцы уже не в состоянии:

Не я это писал. Только преувеличил роль гордой птицы в отрицании окон. А вообще я любитель всего живого, и пингвинов в том числе. Пластиковые окна гораздо лучше по теплоизоляционным свойствам, чем гнилые деревянные, хоть они и из натурального материала. Поверьте мне, как любителю клубники.

Оффлайн alexis031182

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #95 : Января 28, 2008, 18:34:15 »
Что-то зачастили в последнее время вороги нападать на землю нашу, снежную и скалистую. Надо бы им соответствующий отпор обеспечить.

Упс... простите, ветку форума перепутал. Это-ж наоборот - супостатов территория...

Цитата: свб
Не я это писал. Только преувеличил роль гордой птицы в отрицании окон.
Птица как птица: ничего особенного. Что тут можно преувеличивать? А вот окно, оно и в Африке проём в стене, и ничего более как ни крути. Соответственно выстраивая ассоциации между эмблемами и осями, выходит, что лучше выбирать пингвина, нежели "дырку в штанах": ну не очень-то хочется иметь пробоину в ответственном месте. Хотя, кому как больше нравится... (ничего личного).

Цитата: свб
А вообще я любитель всего живого, и пингвинов в том числе.
А я не всех люблю животных. Трудно их всех любить. В гринписе не состою.

Цитата: свб
Пластиковые окна гораздо лучше по теплоизоляционным свойствам, чем гнилые деревянные, хоть они и из натурального материала. Поверьте мне, как любителю клубники.
Угу. Только приходится дивиться: отчего это цены на натуральные материалы так высоки? Ну конечно те, что не из опилок.
« Последнее редактирование: Января 28, 2008, 18:41:27 от alexis031182 »

Оффлайн свб

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 526
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #96 : Января 28, 2008, 23:46:16 »
А я думаю- отчего это космические кораблей такие дорогие? наверно, от того, что при их теплоизоляции используются только натуральные материалы- пакля, мох, натуральная пробка. Гы-гы! ясен пень-шутка! Не понимаю, что Алексис так взъелся на меня? Что, я утверждал где, что Винда- форевер, а Линух- маздай? Я спросил- есть ли ЕЩЁ альтернативы?. (есть, есть! назовите!) Не, ка жись, еще одного недруга нажил..  
 ОСь выбирается в соответствии с потребностями. Так же, как и пластиковые окна.

Оффлайн alexis031182

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #97 : Января 29, 2008, 03:23:06 »
Цитата: свб
А я думаю- отчего это космические кораблей такие дорогие? наверно, от того, что при их теплоизоляции используются только натуральные материалы- пакля, мох, натуральная пробка. Гы-гы! ясен пень-шутка!
Это точно. На деревянном корабле далеко не улетишь. Хотя... Ходють легенды о некоей старушке, что одним лишь взмахом метлы, собранной из натуральных материалов, поднимала в небо ступу, по составу своему ничем не отличающуюся от других деревянных средств передвижения, например телеги.

Цитата: свб
Не понимаю, что Алексис так взъелся на меня? Что, я утверждал где, что Винда- форевер, а Линух- маздай? Я спросил- есть ли ЕЩЁ альтернативы?. (есть, есть! назовите!) Не, ка жись, еще одного недруга нажил..  
Нет не нажили: "Чего не скажешь в шутейном разговоре. Вы пошутили, я тоже посмеялся".  

По поводу выбора альтернативы... Я придерживаюсь мнения, что останавливая свой взгляд на той или иной оси, мы желаем приобрести для себя некий инструмент, в общем-то предназначенный для облегчения нашей жизнедеятельности, и не более того. Другое дело, что некоторые из этих самых инструментов недостойны своих хозяев. При продаже нас обманули, нагло и расчётливо. Ну а сам процесс вешанья лапши на уши начался ещё с тех времён, когда в России появились в продаже первые копии windows.

Тут можно долго спорить на тему в чём отличие windows от Linux, однако речь не о том. Вопрос ставится принципиально: неужели можно и дальше позволять так с собой обращаться? Даже некоторые чиновники, например Медведев, пришли к выводу, что сей путь является тупиковым. А мы, простые русские user'ы, продолжаем пользоваться оружием, направленным против нас, прикрываясь словами, что мол ну никак не могу я без во-о-он той проги прожить, так как только в ней подходящим образом расставлены ярлычки на кнопочках. Таки не кашерно.

К сожалению, многие привыкли лишь брать, ничего не давая взамен. Это подтверждается рассуждениями типа: "вот появится в Linux альтернатива моей программы - сразу перейду на эту ось". И ничего не появится, так как на самом деле желания-то при этом нет. Собственно, мне всегда импонировала теория о том, что если чего-либо очень сильно захотеть, оно обязательно сбудется. Даже если вы при этом вроде ничего и не делаете, видимо само провидение ведёт вас туда куда нужно и в конечном итоге ткнёт носом в ожидаемое чудо. Уверен, что в мире свободного ПО, как и в любом другом мире, всё происходит аналогичным образом. Сто человек вроде изъявили желание, но потом благополучно забыли, и лишь один из них продолжает чего-то там кочевряжиться и копать. Вот скорость исполнения желаний отсюда и вытекает...

Я не раз уже говорил, что системы windows далеко не самые плохие. При этом честно признаюсь - обратное также звучало с моей стороны, но, опять же, лишь в целях поддержания "шутейной" беседы. Вся проблема в политике самой microsoft. Мир не может быть однополярным, во всяком случае как я его себе представляю. А посему всеми силами буду поддерживать свободное ПО.

Огромное количество людей, в том числе и в России, разделяют эту точку зрения. То что большинство машин по прежнему находятся под управлением windows, в данном случае не есть показатель безусловной победы проклятых буржуинов, так как времена меняются. С интересом следя за соответствующими новостями, я стал насчитывать всё больше позитивных заметок, предрекающих возникновение серьёзных проблем у microsoft. Это и банкротство SCO, с её претензиями на патентные отчисления (как оказалось, это были происки мелкософта) и проблемы с "проталкиванием" openxml и много-много ещё чего. Трудно конкурировать с целым миром одной фирме, пусть это даже супер-мега-нитро-турбо корпорация. Посмотрим...  

Цитата: свб
ОСь выбирается в соответствии с потребностями. Так же, как и пластиковые окна.
Посмотрите на свои потребности с разных точек зрения. Попробуйте откинуть навязанные стереотипы. Необходимость во многих так называемых потребностях отпадёт вдруг сама по себе, невзначай. Другое дело, что мы не хотим менять свои привычки. В этом проблема, а не в каком-то там пингвине, не умеющем своим телом закрывать проломы в стене. Многое надуманно. Особливо это заметно, когда сравниваешь отношение абсолютного компьютерного новичка и прожжённого в цифровых боях профессионала. Первый не несёт в себе груза, состоящего из различных внутренних правил, для него многое в новинку, а потому нет страха. Второй начинает "тускнеть" при первой же встрече с чем-то, что кардинально может поменять его представление о том, что он раньше считал правильным и единственно верным. Сии ощущения мною лично проверены. Мало приятны, но необходимы. У нас всегда есть выбор, ну или хотя бы мы можем верить, что он действительно есть.
« Последнее редактирование: Января 29, 2008, 03:23:58 от alexis031182 »

Оффлайн digitalman

  • DiG_Man
  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1794
  • Репутация: +0/-0
  • DigitalMan[hi is not Cristopher Lambert]
    • http://vkontakte.ru/digital_man
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #98 : Января 29, 2008, 06:23:10 »
Хочу поставить Линукс, как вторую Ось.

Железо старое, AMD Duron, 1 ГГц, 512 Мб, винт, видимо, новый нужно будет подключать.
Интересует качество и надежность, а также хороший визуальный интерфейс и стабильность работы в локальной и глобальных сетях.

Какую сборку/релиз посоветуете? (Хочется получить квалифицированный совет, и не помешала бы ссылка для скачивания [cейчас у меня мегабитный безлимит]).
Глобальный Информационный Сервис: Вся информация принадлежит нам...
[DigitalMan/CapRiuS:A1/Цифровой Человек]
(htap://crs)

Оффлайн alexis031182

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1012
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.slovensk.ru/fspo
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Билл Гейтс торжествует
« Ответ #99 : Января 29, 2008, 13:53:46 »
Цитата: digitalman
Хочу поставить Линукс, как вторую Ось.
Хорошо  

Цитата: digitalman
Железо старое, AMD Duron, 1 ГГц, 512 Мб, винт, видимо, новый нужно будет подключать.
Старое, но вполне подходящее для среднестатистического дистрибутива Linux. Новый винчестер подключать не обязательно. Достаточно будет высвободить место, занятое под разделы винды. Желательно сделать резервную копию своих файлов.

Цитата: digitalman
Интересует качество и надежность, а также хороший визуальный интерфейс и стабильность работы в локальной и глобальных сетях.
Любой дистрибутив Linux будет работать одинаково стабильно в любых сетях, поэтому данный критерий можно опустить. Качество и надежность: нужна конкретика. Визуальный интерфейс: ближе всего к темам windows находится KDE.

Цитата: digitalman
Какую сборку/релиз посоветуете? (Хочется получить квалифицированный совет, и не помешала бы ссылка для скачивания [cейчас у меня мегабитный безлимит]).
Понимаешь, Володя, тут получается, что выбор собственно не ограничивается набором даже из пары сотен дистрибутивов. При этом каждый линуксоид имеет "дурацкую" привычку отстаивать именно свою систему. На данный момент принято негласное соглашение, что лучший дистрибутив Linux'а тот, который пользует ваш знакомый гуру. Однако, абсолютно любой дистрибутив можно перелопатить с нуля и полностью переделать под свой вкус.

Для начала, рекомендую всё же определиться с задачами, которые будут выполняться на Linux-машине. Ну там офис, серверные функции, игры, мультимедиа и прочее. Если заранее известно, что какая-то из этих функций не будет использоваться, можно снизить численность предполагаемых к окончательному выбору вариантов. Если предполагается использование всего по маленьку, то рекомендую посмотреть сайты вот этих систем:
- OpenSUSE
- Mandriva
- Debian
- Ubuntu
- Fedora
- Gentoo
- CentOS
- и т.д.

Российские:
- ALT LInux
- ASP Linux
- Runtu
- и др.

Для начала можешь просто посмотреть скриншоты. Их можно найти здесь. Там же можно поглядеть и на описания других дистрибутивов Linux. Жаль только большинство текста на буржуйском, но в принципе знаний со школьной программы вполне достаточно, дабы понять о чём идёт речь.  

 

Последние сообщения на форуме: