Автор Тема: Виноградов Михаил Викторович.  (Прочитано 112001 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #20 : Июня 14, 2012, 18:07:41 »
Цитата: Сергей
Но и манекенам ставились всевозможные диагнозы, а манекену-генералу даже гинекологические женские заболевания.

 

Цитата: Сергей
Когда закончился конкурс - социальный эксперимент - то ни один каналов, воспевший этих мошенников, не осветил их фиаско.

А вот это очень печально, а если учесть ещё и заявления членов комиссии РАН по борьбе с лженаукой о том, что их не печатают в СМИ и не пускают на телевидение, то создаётся впечатление, что кому-то из высокопоставленных лиц нашего государства очень не выгодно, чтобы народ был образованным. Об этом же говорит и школьная реформа.
« Последнее редактирование: Июня 14, 2012, 18:08:24 от Новичёк »

Оффлайн sidxa

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #21 : Июня 14, 2012, 18:57:42 »
Цитата: Новичёк
Как-то ты неправильно ставишь вопрос: наука вообще говоря ничего в этом плане доказывать не обязана, - доказывать должны те, кто заявляет о существовании экстрасенсорики, но доказывать научными методами!
Интересную тему подняли . Если хотите , то напишу статью по этому поводу - связки противостояния Науки и Эзотерики . Где заканчивается наука, а где начинается мистика ... Только напишу на Риалисте. Ведь раскручивать его всё равно нужно, а так свежий авторский материал будет ...

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #22 : Июня 14, 2012, 19:12:10 »
Цитата: sidxa
Интересную тему подняли . Если хотите , то напишу статью по этому поводу - связки противостояния Науки и Эзотерики . Где заканчивается наука, а где начинается мистика ... Только напишу на Риалисте. Ведь раскручивать его всё равно нужно, а так свежий авторский материал будет ...

Ну, не знаю, насколько эта тема интересна... Меня, например, эзотерика не интересует вообще, разве что в качестве сборника человеческой глупости, заблуждений и курьёзов. Понимаешь в чём дело, эзотерика - это мировоззрение, причём с моей точки зрения (научной) абсолютно не соответствующее нашей реальности. Ведь любое мировоззрение в конечном итоге всегда опирается на некоторые знания, а знания в свою очередь всегда имеют практическую направленность! Так что же можно практически сделать, используя эзотерику и её знания? И я в общем-то не вижу здесь никакой связки или противостояния, имея ввиду эзотерику и науку. Это совершенно разные виды человеческой деятельности, причём если наука имеет практический выход, то эзотерика - нет. И причина этого, как я уже говорил, в том, что эзотерика не имеет никакого отношения к нашей реальности!

Тем не менее, если ты разместишь статью по этому поводу на Риалисте, - непременно подискутирую!  

Оффлайн sidxa

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #23 : Июня 14, 2012, 19:21:59 »
Цитата: Новичёк
Ведь любое мировоззрение в конечном итоге всегда опирается на некоторые знания, а знания в свою очередь всегда имеют практическую направленность! Так что же можно практически сделать, используя эзотерику и её знания?
На самом деле эзотерика такая-же наука как и традиционная наука. Только применение у них лежит в разных областях.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #24 : Июня 14, 2012, 19:40:40 »
Цитата: sidxa
На самом деле эзотерика такая-же наука как и традиционная наука. Только применение у них лежит в разных областях.

Sidxa,  я за статью. Сейчас нахожу много интересного, пока делаю памятки и ссылки, многое нужно проверить на первоисточник. Конференции, круглые столы, заседания учёных мужей….самое сложное, до сих пор не могу найти ни одного источника (внушающего доверия) по вопросу закрытых лабораторий, есть информация, но на уровне слухов. В общем открывай ветку на Листе, я тоже поучаствую…. .


Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #25 : Июня 14, 2012, 20:01:52 »
Цитата: sidxa
На самом деле эзотерика такая-же наука как и традиционная наука. Только применение у них лежит в разных областях.

Где применение? Хоть один пример использования эзотерических знаний так же массово, как и научных знаний!

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #26 : Июня 14, 2012, 20:46:27 »
Цитата: sidxa
На самом деле эзотерика такая-же наука как и традиционная наука. Только применение у них лежит в разных областях.
Применение эзотерики - выкачивание бабосов из лохов. Очень полезная наука.
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #27 : Июня 14, 2012, 20:50:17 »
Цитата: Кирпич
Применение эзотерики - выкачивание бабосов из лохов. Очень полезная наука.

 

Оффлайн sidxa

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #28 : Июня 14, 2012, 21:54:27 »
Цитата: Кирпич
Применение эзотерики - выкачивание бабосов из лохов. Очень полезная наука.
Я бы не был столь категоричным .Наверное мы за разную изотерику говорим ... Шарлатанья в этой сфере 99,99% ...

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #29 : Июня 14, 2012, 22:11:00 »
Откроем главную страничку сайта Михаила Виноградова. На ней мы видим фотографии специалистов центра Виноградова во главе с ним (Виноградовым).

Ну что же, попробуем разобраться, кто работает в центре.
Начнём с первой фотографии от Виноградова, с целителя- Муранова Владимира, победителя битвы экстрасенсов.

Муранов Владимир, называет себя учеником шарлатана и педофида- Сатья Саи Баба.
Вот его цитата:

«….Но однажды во время такого даршана Сатья Саи Баба заметил меня. Мы долго смотрели в глаза друг другу, общаясь на уровне сознания. Я забыл все на свете: кто я и где нахожусь, это было поистине чудо. Сатья Саи Бабе был виден каждый миг моей жизни, и я понял что этот миг принадлежит ему, он сам его сотворил, ничего для него нового во мне не было, он все знал и открыл во мне осознание знания. Все одно, все есть Бог, все есть Аватар и во всем есть его проявление. Я еще несколько недель после этого находился под огромным впечатлением, долго молчал и осмыслял все новые грани осознания.
Но пробыл я в ашраме меньше, чем планировал. Вечером того же дня ко мне подошел один из преданных Сатьи Саи Бабы и передал от него подарок, небольшую статуэтку Ширди Саи Бабы - предыдущее воплощение Свами, и послание: "Езжай домой. На эту поездку достаточно". Я тут же собрался домой, хотя, что значили эти слова, я понял только потом. Когда я уже сидел в аэропорту с билетами на руках в ожидании рейса, мне позвонила мама и сказала, что мне надо срочно возвращаться домой: у отца случился инсульт. На удивление на душе было спокойно, и я не сомневался, что помогу отцу встать на ноги, как позже и случилось.
В полете я долго осмыслял все и осознал, что это было больше, чем правда, все было настолько нереально и чудесно. С тех пор вот уже семь лет я постоянный гость Индии и эта страна так же любима мной, как и Россия.»

Риторический вопрос- чему может научить шарлатан и педофил Сатьи Саи Баба?
Но Муранов Владимир, на таких мелочах не заморачивается, он с воодушевлением рассказывает о чудной встрече и божественности Саи Бабы.


Не будем уподобляться работникам центра Виноградова и фантазировать, раз заявили, что Саи Баба шарлатан и педофил, то предоставим факты.
Фокусы Саи Бабы с материализацией предметов:  http://www.youtube.com/watch?v=Yblhsr1O4IQ...player_embedded
А вот тут можно почитать http://robertpriddy.wordpress.com/2008/07/...ai-baba-by-bbc/
В статье обсуждается фильм о Саи-Бабе, где показываются неоспоримые факты:
1. Публичная ложь, показывающая его как полного шарлатана.
2. Гомосексуализм и сексуальное насилие Саи-Бабы в отношении его молоденьких послушников.
3. Тоже самое в отношении индийских мальчиков.
4. Идёт речь о убийстве в спальне Саи-Бабы.

Хотелось бы спросить у господина Виноградова- его не смущает, что люди его центра, гордятся, что являются учениками педофила и шарлатана?

Интересно, какие тайны врачевания, Муранов Владимир, приобрёл у Саи-Бабы?



Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #30 : Июня 14, 2012, 22:20:39 »
Цитата: sidxa
Я бы не был столь категоричным .Наверное мы за разную изотерику говорим ... Шарлатанья в этой сфере 99,99% ...

Ну так приведи ту, 0,01 %, на основе которой можно хоть что-то сделать!

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #31 : Июня 14, 2012, 22:34:58 »
Цитата: Сергей
В статье обсуждается фильм о Саи-Бабе, где показываются неоспоримые факты

Оказывается в Википедии есть большая статья о Саи-Бабе, а в конце её есть ссылка на документальный фильм BBC "Секретный Свами", причём с русским переводом.

Оффлайн sidxa

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 134
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #32 : Июня 15, 2012, 00:53:54 »
Цитата: Новичёк
Ну так приведи ту, 0,01 %, на основе которой можно хоть что-то сделать!
Да чтож ты всё стремишся сделать то ? Что именно нужно сделать ? Звездолёт построить ? Это к сказочникам аля Левашов, всех поголовно сделать счастливыми?, это к распостранителям "снежка". Я пытаюсь говорить о той изотерике которая изучает мир через познание себя как инструмента взаимодействия с миром ... Что спорить , а главное о чём , в статье распишу некоторые момменты . В конце концов могу задать такие вопросы на которые обыкновенная наука впадает в полный ступор, да и нетолько наука. И что теперь мне тоже кричать что наука просто ДУРА ??? Нет конечно , я очень уважаю науку и буду до конца стоять за неё, тут дело уже в другом, в том что граничит с наукой постоянно и находится в пределах понимания каждог очеловека или если сказать более чётко, то каждого живого существа ...

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #33 : Июня 15, 2012, 09:50:47 »
Цитата: sidxa
Да чтож ты всё стремишся сделать то ? Что именно нужно сделать ? Звездолёт построить ? Это к сказочникам аля Левашов, всех поголовно сделать счастливыми?, это к распостранителям "снежка". Я пытаюсь говорить о той изотерике которая изучает мир через познание себя как инструмента взаимодействия с миром ... Что спорить , а главное о чём , в статье распишу некоторые момменты . В конце концов могу задать такие вопросы на которые обыкновенная наука впадает в полный ступор, да и нетолько наука. И что теперь мне тоже кричать что наука просто ДУРА ??? Нет конечно , я очень уважаю науку и буду до конца стоять за неё, тут дело уже в другом, в том что граничит с наукой постоянно и находится в пределах понимания каждог очеловека или если сказать более чётко, то каждого живого существа ...
Ты не поверишь, но есть разделы науки, которые изучают человека! И если ты хочешь изучить сам себя, то лучше читай научные исследования. А уж если хочешь узнать как устроен мир, то тем более! Потому как путь у чтения изотерических исследований один - станешь спорить с реальностью и будешь не отличим от фанатов Левашова.

У меня есть знакомые, занимающиеся изотерическим самопознанием... Что и сказать! Верят в бога, стали неадекватными, конструктивного диалога с ними не получается.

P.S. под самоизучением я так понимаю ты понимаешь изучения работы мозга, не так ли?
Приведи пример работ, кто и когда изучил мир
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн пупсик

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 623
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #34 : Июня 15, 2012, 10:03:33 »
Цитата: Новичёк
Да-а-а, иногда, к сожалению, детские фантазии, основанные на сказках, остаются на всю жизнь! А это говорит прежде всего о недостатке образования и инфантильном мировоззрении. Естественно, что это существенно увеличивает вероятность попадания в какую-либо секту! Вот, как-то так.  
Новичек,никто не давал тебе право утвердительно говорить о моем недостатке образования и т.п. Если у тебя нет жизненного опыта в области нетрадиционных подходах лечения тяжелых заболеваний,то это еще не значит,что у других их тоже нет. Сказки,как ты выразился,я видел собственными глазами и прекрасно помню,как врачи разводили руками и сами говорили,мол,ничего не можем сделать,медицинна безсильна и советовали обращаться к деревенским лекарям-нетрадиционщикам. И за 40 лет своей жизни,заметь,чего-то никак не попаду в секту. Странно.(((  Еще раз просто перечитай мой коммент выше и посторайся не уподобляться сектантам-левашовщикам,оскорбляя собеседников форума. Вот как.
http://pupsik1973.livejournal.com
Шарлатаны-массоны не пройдут!!! "Иду на Вы". Свентослав.

Оффлайн bromling

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +3/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #35 : Июня 15, 2012, 10:38:12 »
Всякое бывает, тоже видел одного чернобыльца, который подыхал, и врачи отказались, а бабка на ноги поставила, жив до сих пор. Причем бабка сама денег не берет, что дают в дар, то и принимает, а не дают, так и хрен с ним
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн Сергей

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 3362
  • Репутация: +6/-19
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #36 : Июня 15, 2012, 10:46:02 »
Не надо ругаться. Давайте дождёмся статьи sidxa, и как нормальные люди (а я считаю, что тут таковые и собрались), спокойно разберёмся. Пусть каждый выскажет свои аргументы за и против, но без эмоций. Если разговор получится, то есть надежда, что обе стороны, только приобретут, а не потеряют. И постараемся думать о результате поиска, а не о том, кто как о ком подумал. Мы уже довольно хорошо знаем друг друга, и думаю, что можем относится к некоторым моментам реплик, более сдержано, и не делать далеко идущие выводы.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #37 : Июня 15, 2012, 11:03:27 »
Цитата: sidxa
Да чтож ты всё стремишся сделать то ? Что именно нужно сделать ?

Во-первых, когда я говорю, о том, что можно сделать, я вовсе не имею ввиду нечто материальное. Вот, например, прогноз развития общества (демографический, финансовый и т.д.) - весьма необходимая вещь. Да даже банальный прогноз погоды, несмотря на его неточность, и то является практическим результатом!
Во-вторых, зачем нужны некие "знания", которые не имеют никакого применения?

Цитата: sidxa
Я пытаюсь говорить о той изотерике которая изучает мир через познание себя как инструмента взаимодействия с миром ...

Ещё раз: что значит познание себя? Куда (для чего) можно применить эти знания?

Цитата: sidxa
В конце концов могу задать такие вопросы на которые обыкновенная наука впадает в полный ступор, да и нетолько наука.

Давай, задай, посмотрим, что за вопросы...  

Цитата: sidxa
Нет конечно , я очень уважаю науку и буду до конца стоять за неё, тут дело уже в другом, в том что граничит с наукой постоянно и находится в пределах понимания каждог очеловека или если сказать более чётко, то каждого живого существа ...

Понимаешь в чём дело, есть наука и лженаука, третьего не дано! А вот то, что граничит с наукой, - это и порождает шарлатанов и околодэмиков, типа Левашова. Теперь хотелось бы услышать конкретно, что ты имеешь ввиду под тем, что находится в пределах понимания каждого человека? Ведь это сродни тому, что каждая кухарка может управлять государством! Знаем, видели, да и сейчас имеем честь наблюдать это.  

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #38 : Июня 15, 2012, 11:48:38 »
Цитата: пупсик
Новичек,никто не давал тебе право утвердительно говорить о моем недостатке образования и т.п. Если у тебя нет жизненного опыта в области нетрадиционных подходах лечения тяжелых заболеваний,то это еще не значит,что у других их тоже нет. Сказки,как ты выразился,я видел собственными глазами и прекрасно помню,как врачи разводили руками и сами говорили,мол,ничего не можем сделать,медицинна безсильна и советовали обращаться к деревенским лекарям-нетрадиционщикам. И за 40 лет своей жизни,заметь,чего-то никак не попаду в секту. Странно.(((  Еще раз просто перечитай мой коммент выше и посторайся не уподобляться сектантам-левашовщикам,оскорбляя собеседников форума. Вот как.

Если я чем-то тебя обидел, - извини. Теперь о том, что касается нетрадиционных подходов к лечению: во-первых, врачи бывают разные! Во-вторых, за последние 10-12 лет резко ухудшилось отношение врачей к пациентам, причём это касается как поликлиник, так и стационаров, на себе испытал. И в-третьих, физиология человека является достаточно малоизученной областью, там достаточно много неясного, точнее ещё не познанного. Очень большое значение имеет психологический фактор: если человек потерял вкус к жизни, находится в депрессии, связанной с болезнью, то тут естественно никакие лекарства не помогут! А если же человек почувствовал веру в себя, обрёл смысл жизни, - то вот тут-то и начинаются чудеса! Т.е. врач должен быть прежде всего лекарем души (я не имею под этим словом ничего мистического, - это просто обозначение внутреннего мироощущения человека), а реально большинство врачей ужасающе безграмотны! И это очень и очень большая проблема. Ну, и последнее, за мои 60 с лишним лет, я ни разу не наблюдал, чтобы какая-либо деревенская бабуля, или экстрасенс оказали реальную помощь. Да, после сеансов лечения наблюдается некоторое улучшение, которое обусловлено чаще всего просто внушением, причём обычно не словесным, а теми действиями, которые она производит. Но в отдалённой перспективе всё кончается обычно печально, поскольку болезнь просто загоняется вглубь, и это и есть самая большая опасность, исходящая от экстрасенсов!  Конечно, тут нужно подходить индивидуально, поскольку "чудесные" случаи исцеления всё же есть. Только никакого чуда здесь на самом деле нет!
Ты наверное в курсе, что есть довольно много случаев исцеления от рака. А ведь здесь всё на самом деле просто: раковые клетки присутствуют в организме любого человека. Почему же мы все поголовно не умираем от рака? Дело в том, что человеческий организм, да и любого другого живого существа, - это многопараметровый гомеостат, т.е. система с множественными отрицательными обратными связями, поддерживающими равновесие организма. Т.е. если в организме начинают усиленно размножаться раковые клетки, так по механизму обратной связи усиливается работа факторов, их уничтожающих. Таким образом поддерживается равновесие. Если в силу каких-либо причин, появились нарушения в этом механизме (общее ослабление организма, длительное воздействие внешних неблагоприятных факторов и т.д.), то мощности механизма уничтожения становится недостаточно для уничтожения вновь рождающихся раковых клеток. Т.е. по сути дела обратная связь разрывается и процессы размножения раковых клеток преобладают над процессами их уничтожения. Вот вам и рак во всей его красе! Что нужно для излечения? Прежде всего восстановить действие обратной связи, а для этого необходимо поднять верхнюю планку работы механизма уничтожения раковых клеток. И для этого подчас нужно совсем не много: бросить курить, изменить образ жизни, а иногда и просто поверить в излечение! Так что случаи излечения у бабушек - это не чудеса, а беда нашей медицины.


Оффлайн пупсик

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 623
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Виноградов Михаил Викторович.
« Ответ #39 : Июня 15, 2012, 11:59:00 »
Цитата: bromling
Всякое бывает, тоже видел одного чернобыльца, который подыхал, и врачи отказались, а бабка на ноги поставила, жив до сих пор. Причем бабка сама денег не берет, что дают в дар, то и принимает, а не дают, так и хрен с ним
И вот тут одно из главных-это "деньги не берет"... В моем случае,дед вообще нас выгнал из хаты,когда мы ему продуктов дефицитных притащили в благодарность. И он,кстати,всегда говорил,что,мол,он ничего не делает такого,что это мы сами себя лечим... Психолог? Или это мы сами себе врачеватели,а он наставник?...
http://pupsik1973.livejournal.com
Шарлатаны-массоны не пройдут!!! "Иду на Вы". Свентослав.

 

Последние сообщения на форуме: