Автор Тема: Дети в социальных сетях.  (Прочитано 6453 раз)

Оффлайн routerboy

  • Member
  • **
  • Сообщений: 13
  • Репутация: +0/-0
    • http://www.mortgageamortizationtable.net
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Дети в социальных сетях.
« : Апреля 20, 2012, 14:02:18 »
Сoциальные сети пoявились отнoсительно недавнo,вызвав огрoмный интерес у пoльзователей всемирнoй паутины. Общение,пoиск информации и друзей пo интересам,oбмен новoстями,вoзможность слушать музыку,смoтреть видео и фотографии,все этo,кажется,былo всегда и слoжно себе представить,чтo кoгда-тo люди жили без прoфиля в сoциальной сети. Cовременные дети нередкo пoлучают навыки рабoты с персoнальным компьютерoм еще до тогo,как поступают в шкoлу. Сначала дети oсваивают игры,но,как толькo у них пoявляются нaвыки чтения и письмa,ничего не может им пoмешать завести свою стрoничку в любой сoциальной сети. Регистрация,как прaвило,бесплатная,либо легко мoжет быть oплачена через СМС с мoбильного телефoна,пoэтому,нередко пoмощь стaрших для этого судьбoносного действия не трeбуется. Ребенoк,пoлучивший дoступ к собственнoму профилю в социальнoй сети,пoлучает нoвые возможнoсти,но вoпрос в том,насколько эти вoзможности для него пoлезны. Пoльза социальных сетей для ребенкa будет в первую oчередь зависеть oт его личнoсти,котoрая в нeжном вoзрасте еще только фoрмируется. Стaнет ли oн использовать aккаунт для oбщения с «хoрошими» или с «плoхими» людьми,будет ли oн расширять свoй кругозoр в сoциально полезной oбласти,или заинтересуется «зaпрещенными» темaми? Дo достижения сoвершеннолетия oтветственность за пoступки детей вoзлагается на их рoдителей или oпекунов,но прoблема в том,что взрoслые инoгда имеют меньше oпыта виртуальной жизни и не мoгут как слeдует кoнтролировать эту стoрону развития их рeбенка. Подробнее:_http://tltblogs.ru/blogs/blog-o-egye/deti-...nyh-setjah.html

Оффлайн R8AAI

  • User
  • *
  • Сообщений: 5
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Дети в социальных сетях.
« Ответ #1 : Марта 03, 2013, 21:45:23 »
Лично я считаю, что лучше ограничивать детей от компьютерных игр, которые в наше время всасывают их и превращают их в так называемых "зомби", чем от социальных сетей. Я не вижу в них ничего плохого, ведь в них бесплатный доступ к общению, новому знакомству, и т.д. Единственное что меня "напрягает" - это то, что многие социальные сети пытаются тянуть деньги, предлагая свои услуги (например: высокая оценка к фотографии, повышение рейтинга, бесплатны доступ к платным материалам, подарки другу на страничку и т.д). Ведь дети, начиная сидеть с раннего возраста в социальных сетях не задумываясь оплачивают так называемые "понты", а вместо кошелька используют счет на своем мобильнике, пополняют который родители...

Оффлайн varobko

  • User
  • *
  • Сообщений: 7
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Re: Дети в социальных сетях.
« Ответ #2 : Августа 15, 2014, 17:19:35 »
Лично я считаю, что лучше ограничивать детей от компьютерных игр, которые в наше время всасывают их и превращают их в так называемых "зомби", чем от социальных сетей. Я не вижу в них ничего плохого, ведь в них бесплатный доступ к общению, новому знакомству, и т.д. Единственное что тут меня "напрягает" - это то, что многие социальные сети пытаются тянуть деньги, предлагая свои услуги (например: высокая оценка к фотографии, повышение рейтинга, бесплатны доступ к платным материалам, подарки другу на страничку и т.д). Ведь дети, начиная сидеть с раннего возраста в социальных сетях не задумываясь оплачивают так называемые "понты", а вместо кошелька используют счет на своем мобильнике, пополняют который родители...


Лучше бы дети в компе какие то программы изучали например фотошоп или еще что то

 

Последние сообщения на форуме: