Автор Тема: Корректор Кольцова  (Прочитано 55705 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #20 : Апреля 15, 2012, 21:00:01 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Ты смешон в своём желании обосрать всех и вся.

А мне кажется, что, упорствующий в своей легковерности и глупости, смешон в гораздо большей степени ты!  

В -надцатый раз прошу: приведи достоверные данные измерения свойств корректора с методикой их измерения! Ведь то, что приведено на сайте Кольцова - это такие же слова, как и на сайте Левашова и других шарлатанов! А ни одного реального доказательства существования заявленных свойств нет нигде. Да и быть не может, поскольку это такой же бред сивой кобылы, как разгон ураганов Левашовым или отклонение орбиты Нибиру!  
Неужели ты этого не понимаешь?

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #21 : Апреля 15, 2012, 21:24:13 »
Ёжик_в_тумане, что то я не очень понял твой совет. Я сейчас всё еще работаю в сфере разработок, и до сих пор знаю сколько экспериментов надо провести, для того чтобы подтвердить догадку.

От вас пока что, кроме хвальбы шарлатана я ничего не увидел, если вы называете кого-то дилетантом, то пожалуйста подкрепите хоть какими-то фактами.

Я повторю свой вопрос: если волны продольные, то в какой среде они распространяются? попробуйте задать этот вопрос кольцову. Кстати!!! я со всей чистотой совести могу причислить себя к разработке кардиографов нового поколения. подозреваю моей работы там намного больше, чем участия кольцова в разработке бурана.

И еще расскажите над чем конкретно кольцов работал в проекте буран?
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 21:24:34 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #22 : Апреля 15, 2012, 21:28:37 »
P.S. Ежику - мы все делаем кучу ошибок. Страшно не совершить ошибку поверив в какую нить хреноту (я например былло время христианство пропагандировал). Страшнее гораздо упорствовать в ошибке.

Если вам действительно интересно ошибаетесь вы или нет - просто попробуйте разобраться в теории кольцова и ответьте на вопросы (про эксперименты, про среду для продольных волн)

P.S. MaxKar вон вообще Путина пропагандирует...
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 21:29:31 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #23 : Апреля 15, 2012, 21:29:59 »
Ёжик_в_тумане, я от тебя в шоке ...  Ты слово в слово повторяешь леваш-Овец ...
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 22:12:21 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #24 : Апреля 15, 2012, 22:03:15 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Твоё мнение, мнение дилетанта меня совершенно не интересует.

Кстати, если тебе интересно, то я тоже участвовал в проекте "Буран" и здесь, на форуме я уже писал об этом. Правда задачей нашей группы был не сам "Буран" или его системы, а его полезная нагрузка. Надеюсь не нужно говорить, что вся космическая программа и "Буран" в том числе, развивалась прежде всего для нужд обороны. И хотя в настоящее время у меня уже давно нет формы допуска (если ты знаешь, что это такое) и сроки действия подписки о неразглашении уже истекли, тем не менее, я не считаю себя вправе разглашать какую-либо информацию об этой полезной нагрузке, поскольку это актуально до сих пор. Могу лишь сказать, что работы проводились по Постановлению ЦК КПСС - а это в те времена был наивысший уровень важности и приоритетов! Добавлю, что вторая форма допуска у меня была сразу после школы, поскольку обучаясь в Новосибирском университете, мы с первого курса проходили практику в институтах Сибирского отделения академии наук СССР, в том числе, в институте ядерной физики. А там без этого никак! После этого, на протяжении десятков лет, форма допуска (вторая, а потом и первая) у меня была в связи с работой на предприятиях оборонного комплекса, а далее в научно-исследовательском секторе. И лишь последние 12-15 лет у меня этой формы нет. Так что ты зря называешь меня дилетантом. То, что связано с лженаукой, а тем более с физикой, а раскусываю на раз!  
« Последнее редактирование: Апреля 15, 2012, 22:05:11 от Новичёк »

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #25 : Апреля 16, 2012, 23:26:27 »
http://centregion.com/video.php

Сертификат соответствия на КФС (смотреть)
Смотрим.
ГОСТ Р 50444-92 (рр.3,4) -  3. Технические требования    4. Требования безопасности.
О лечебных свойствах ни слова.
Смотрим далее.
ГОСТ Р ИСО 10993 (ч.1,5,10,13)
Этому же стандарту соответствует, например, "Шапочка медицинская (Шарлотта) гофрированная, ГОСТ Р ИСО 10993 (чч.1, 5, 10. Москва" http://msk.pulscen.ru/products/shapochka_m...arlotta_5480942
Очевидно, настолько же лечебная, насколько и КФС.

Регистрационное удостоверение на продажу, производство и применение  (смотреть)
Смотрим.
удостоверение показывает, что КФС соответствует комплекту регистрационной документации. Т.е. продается то, что было заявлено в документах, а не что-то другое, например, не гвозди.

Санитарно-эпидемиологическое заключение 1 сторона (смотреть)
Смотрим
КФС не выделяет вредных веществ

Санитарно-эпидемиологическое заключение 2 сторона (Смотреть)
Смотрим.
Мне понравилось больше всего!!!
Область применения:
Подставки под посуду для нужд Министерства обороны Российской Федерации и других потребителей.
Поздравляю, Ёжик! Ты лечишься подставкой для посуды!

Заключение международной академии энергоинформационных наук (Смотреть)
Даже смотреть этих шарлатанов стыдно.

Диплом участника выставки "Народная медицина" (Смотреть)
Диплом участника выставки "Красота, Здоровье, Молодость" (Смотреть)
Диплом победителя выставки МЕДСИБ 2010 за внедрение новой разработки медицинского прибора КФС (Смотреть)

Сам участвовал в выставках. Диплом дается всем участникам, а для участия достаточно оплатить регистрационный взнос, аренду стенда и оборудования. И, кстати, этой фирмы нет среди участников выставки МЕДСИБ 2010 http://www.medsib.sibfair.ru/?current=3996
И, кстати один диплом на фирму из Перми, другой - из Новосибирска, а на сайте ни Перми, ни Новосибирска среди контактов нет ..

Патент №2262361 на Устройство для коррекции внешнего электромагнитного поля, действующего на живой организм, и способ его изготовления (Смотреть)
Смотрим важную часть патента - Формула изобретения
Устройство для коррекции внешнего электромагнитного поля, действующего на живой организм
Свинцовый жилет с трусами и шапочка из фольги эффективно корректируют внешнее электромагнитное поле. Учти.

Патент №2251534 на Устройство для обработки жидких сред (Смотреть)
Смотрим
Следует отметить, что при использовании предложенного устройства для воздействия на человека или животного возможно использование гороскопа друидов. Поэтому, описываемое устройство будет работать эффективнее для каждого индивидуума, если придерживаться гороскопа друидов (см. табл. 3).

Патент №2214843 на Устройство для коррекции функционального состояния биологического объекта (Смотреть)
Изобретение относится к области биологии, а именно к средствам управления функциональным состоянием биообъекта и защиты живого организма от вредного влияния внешних электромагнитных полей, в том числе электромагнитного излучения различных радиоэлектронных приборов.
Про шапочку из фольги я уже писал.

И где же документы о лечебных свойствах?
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 16:03:30 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #26 : Апреля 17, 2012, 10:34:29 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Через два месяца жду резюме.

Резюме - фуфло. Подставка под посуду для нужд Министерства обороны по гороскопу друидов.
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 11:52:18 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #27 : Апреля 17, 2012, 15:30:36 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Ретроградам советую снять предохранительный клапан в мозгу
и попытаться приобрести современные знания.

  Пацталом! Это не современные знания, а средневековое мракобесие!

Цитата: Ёжик_в_тумане
Документы:

Прежде всего, я тебя уже много раз просил привести документы, где приводились бы измерение действия корректора Кольцова по общепринятым научным методикам с методами измерений, а вместо этого ты привёл не документы, а мусор, подобранный на помойках интернета! И я постараюсь это доказать. Отвечать на весь тот бред, что ты сюда вывалил - честно говоря лениво, да и времени жалко. Остановлюсь лишь на основных моментах:
1. Скалярное излучение и продольные электромагнитные волны. Томский "физик" Николаев Г.В. (орфография сохранена оригинала).
2. Торсионные поля.
3. Структурированная вода.
4. Разбор одной из статей на 2-й "научно-медицинской" коференции.

Итак, начнём.

1. Скалярное излучение и продольные электромагнитные волны. Томский "физик" Николаев Г.В.
Посмотрел полную версию фильма о Николаеве и почитал несколько печатных работ по этой теме. Вывод: Николаев и авторы соответствующих работ совершенно не знают электродинамики! И именно это незнание породило у них новую сущность - скалярное поле и продольные волны. Причём винегрет у них в головах неописуемый! Начну просто с терминологии: "скалярное излучение" - это же оксюморон! Излучение всегда характеризуется направлением! А скалярное поле (например поле температур) никакого направления не имеет! "Продольное скалярное поле" -  это тоже оксюморон! Раз продольное - то оно имеет направление, а раз скалярное, - то направления не имеет! Далее, у Николаева магнитики и проводники с током взаимодействуют силовым образом с помощью этого скалярного поля, но раз поле скалярное, то никакого силового взаимодействия, которое всегда является вектором, быть не может! Вот тебе простой пример: поле температур - скалярное, и два одинаковых тела, нагретых до разных температур, между собой силовым образом не взаимодействую! Взаимодействие (силовое) между ними может быть только за счёт теплового излучения, которое у этих тел будет разное и которое носит векторный характер.
Далее, те перекрученные магниты и рамки из проводников, что демонстрирует Николаев, демонстрируют совершенно нормальное, в полном соответствии с законом Ампера взаимодействие! И все чудеса происходят лишь в голове у Николаева и ему подобным из-за непонимания того, что они неправомерно переносят законы взаимодействия токов, направление которых одинаково по всей длине проводника, на взаимодействие системы проводников, где на соседних участках токи направлены в противоположные стороны! Если аккуратно посчитать, решая соответствующие дифф. уравнения, то будет видно, что никаких чудес в этом случае нет, и введение новых сущностей - скалярного поля или продольного взаимодействия не требуется. Если объяснять на пальцах, то при перекручивании магнита или рамки с током, магнитное поле превращается из дипольного в тороидальное, т.е. поле, аналогичное магнитному полю тороидальной катушки с током со всеми вытекающими отсюда последствиями (причём магнитное поле по своей природе всегда соленоидальное, поскольку отсутствуют магнитные заряды). Если тебя интересует, могу предложить эксперимент, который докажет тебе совершенно однозначно, что никакого продольного взаимодействия нет, а те эффекты, которые наблюдал Николаев, обусловлены наличием в его конструкциях частей, в которых проводники расположены под прямым углом. Как только ты попытаешься провести эксперимент с проводником не имеющим таких участков, так сразу же все эффекты "продольного взаимодействия" исчезнут! Так что все эти скалярные поля и продольное излучение - это просто непонимание основ электродинамики.  
Ну, и в заключении: может приведёшь ссылку, в каких профильных изданиях (электродинамика) публиковался Николаев? Ведь точно так же, как у Левашова и Кольцова у него нет ни одной публикации в профильных изданиях!  

2. Торсионные поля.
Про торсионные поля уже писалось много раз, - это откровенное шарлатанство! Для начала дам ссылку и цитату отсюда: Торсионные поля:
Цитировать
В последнее время термин «торсионные» (а также аксионные (англ. axion), спиновые (англ. spin), спинорные (англ. spinor), микролептонные (англ. microlepton)) поля широко используется в различных псевдонаучных исследованиях. Также выпускаются коммерческие продукты, действие которых якобы основано на использовании «торсионных полей».

Теоретическая возможность существования полей кручения послужила почвой для различных псевдонаучных спекуляций с использованием термина «торсионный» в массе источников.
Большую известность получила так называемая «теория торсионных полей» академиков РАЕН Шипова — Акимова, которая не была признана научным сообществом.

В ряде публикаций появлялись указания на многочисленные свойства воздействия торсионных полей на вещество — от резкого повышения проводимости металлов до лечебного эффекта в медицине и вплоть до взаимодействия с неким волновым геномом, причём в качестве методик измерений в публикациях, посвящённых экспериментальному подтверждению существования торсионных полей и эффектов, вызываемых ими, использовались такие эзотерические и оккультные методы и материалы, как биолокация и «структурированная человеческой мыслью вода». На этой почве быстро появились коммерческие структуры, предлагающие «торсионные» услуги разного рода.

Рекомендую также пройтись по ссылкам в конце этой статьи, например: В ПОИСКАХ ИСТИНЫ:
Цитировать
Честно говоря, не хотелось возвращаться к этой возне, ведь все акценты давно расставлены. Однако, поскольку Л.В.Лесков привел "неопровержимые" доказательства существования даже не торсионных полей, но технологий на их основе, ссылаясь на отчеты ряда академических институтов и вузов, мне показалось, что у какой-то части читателей может создаться впечатление, что торсионные технологии действительно существуют, а Комиссия по борьбе с лженаукой душит новаторов физической науки.

У меня за спиной также 40 летний опыт профессиональной работы в экспериментальной физике. Я десяток лет работал в области извлечения информации из статистики шумов, и знаю, как легко в шумах увидеть желаемое. Я утверждаю, что во всех случаях, относящихся к "торсионной" эпопее, мы имели дело с ложными или фальсифицированными результатами.

Что же касается ВАКа РФ, туда я действительно обращался, но не по поводу Л.В.Лескова, а по поводу Акимова и Шипова. Надо же знать, какие ученые степени имеют академики РАЕН А.Е.Акимов и Г.И.Шипов. Ведь как-никак они являются идеологами, с позволения сказать, нового физического направления. Так вот, официальный ответ ВАКа гласит, что эти господа никаких диссертаций не защищали.

На Ваше письмо 10368-3/17 от 29 декабря 1999г. сообщаем следующее.

В Институте физики НАН Украины никогда не осуществлялась научная экспертиза работ в области торсионных полей. Никакие протоколы с результатами этой экспертизы никогда не оформлялись руководством института, равно как и не давались поручения об оформлении таких документов кому-либо из сотрудников института. Научная общественность, Ученый совет института занимают последовательную и жестко критическую позицию по отношению к появляющимся время от времени спекуляциям вокруг этого вопроса.


Думается, на этом можно закончить затянувшуюся дискуссию в ходе которой адвокат Акимова и Шипова профессор Л.В.Лесков явно не преуспел. Он выбрал сторону околонаучных аферистов.

И здесь тоже: Торсионные мифы:
Цитировать
То, что в смутные времена повышается восприимчивость людей к псевдонаучным идеям, - известный психологический факт. Публикация статей на такие темы в респектабельных, но далеких от науки изданиях прискорбна, и все же объяснима. Однако когда подобные рассуждения проникают на страницы научной и научно-популярной литературы, это настораживает, поскольку ложная концепция как бы получает благословение со стороны специалистов. Так, в печати продолжают появляться утверждения о существовании неких торсионных полей со свойствами, якобы не укладывающимися в рамки общепризнанной физической теории.

Утверждалось, что если медь, кристаллизующуюся из расплава, подвергнуть воздействию торсионного генератора, то электропроводность полученного таким способом образца окажется во много раз выше, чем у контрольных образцов меди. Авторы "открытия" обратились в Миннауки России и Правительство Москвы с просьбой о выделении средств на строительство промышленной установки, а далее - спецзавода для промышленного выпуска "торсионной меди", естественно, с обещанием всех будущих благ от ее внедрения. Согласно их расчетам, при замене проводов московских троллейбусов и трамваев этой, почти сверхпроводящей, медью можно было бы закрыть до половины действующих электростанций Москвы.

Об этом нашумевшем тогда эпизоде его авторы стараются не вспоминать. А почему - прочтите приводимый ниже протокол. Отметим только, что проверкой этого "эффекта" занимались выдающиеся физики-экспериментаторы из Института физических проблем им. П.Л.Капицы РАН академик А.С.Боровик-Романов и профессор Н.В.Заварицкий. Физики с большой буквы, с непререкаемым авторитетом для многих поколений ученых - к сожалению, их обоих уже нет с нами.

Обсуждение полученных результатов

На основании полученных результатов трое участников эксперимента делают вывод о том, что утверждение представителя МНТЦ "ВЕНТ" о различии в 80 раз электрических сопротивлений "облученных" и "не облученных" так называемыми "торсионными полями" образцов меди экспериментального подтверждения НЕ НАШЛО.

Мне кажется, этого более, чем достаточно, для того, чтобы понять, что торсионные поля, - это даже не миф, а крупная афера! И несмотря на её разоблачение, эти так называемые "технологии" до сих пор продвигаются, пользуясь невежеством основной массы народа!

3. Структурированная вода. ( И фильм Эмото Масару "Великая тайна воды")
Прежде всего, опять же начнём с Википедии: Структурированная вода:
Цитировать
Структури́рованная вода́ — термин, чаще всего встречающийся в текстах по нетрадиционной медицине и эзотерике, используемый для обозначения некой «воды с изменённой относительно равновесия к окружающей среде структурой». Часто структурированная вода предлагается в качестве «сверхлекарства», способного лечить заболевания, признаваемые неизлечимыми академической медициной.

Редактор журнала Nature Джон Мэддокс заметил: «Наш ум не столько закрыт, сколько не готов изменить представление о том, как устроена современная наука». Однако у редакции журнала не было причин отклонять статью, поскольку на то время в ней не было обнаружено методологических ошибок. В конце-концов был найден компромисс. Статью опубликовали в № 333 Nature. Ей предшествовала заметка Мэддокса, в которой тот предостерегал читателей от вынесения преждевременных суждений и приводил несколько примеров нарушения известных законов физики и химии, которые неизбежны, если утверждения Бенвениста верны. Мэддокс также предложил воспроизвести эксперимент под контролем группы, включавшей в себя самого Мэддокса, Джеймса Рэнди (основателя Фонда Джеймса Рэнди) и Уолтера Стюарта (физика и внештатного сотрудника Национального института здоровья США).
Группа приехала в лабораторию Бенвениста и повторила эксперимент. В первой серии опыты проводились в точности как было описано в статье Бенвениста. Полученные данные очень близко совпали с опубликованными в статье. Однако Мэддокс заметил, что в процессе исследования экспериментаторы были осведомлены, в каких колбах находится антиген, а в каких нет. Во второй серии опытов Мэддокс потребовал соблюсти условия «двойного слепого» метода исследования. В помещении велось видеонаблюдение, надписи на пробирках были зашифрованы. Хотя все (включая группу Мэддокса) были уверены, что результат повторится, эффект немедленно исчез.

Гипотеза о том, что вода обладает памятью о прошлых растворах, является столь же ненужной, как и надуманной».

Провал в «двойном слепом» тестировании явно указывает влияние «эффекта экспериментатора» на первоначальный результат.

Предположение о существовании «памяти воды» породило множество спекуляций. В 1999 году в Японии вышла книга Масару Эмото «Послания воды» («Messages from Water»), в которой утверждалось, что вода совершенно определённым образом меняет свою структуру под воздействием тех или иных человеческих эмоций.

Следует отметить, что теория кластерной структуры воды была опровергнута теоретически в начале 80-х годов применением теории перколяции и экспериментально, измерением времени жизни межмолекулярных водородных связей (порядка пикосекунд)

Современная медицина и биология не имеет научных доказательств утверждениям тех, кто приписывает структурированной воде поразительные целебные свойства.

Можешь почитать так же здесь - МЫЛЬНЫЙ ПУЗЫРЬ ИЗ СТРУКТУРИРОВАННОЙ ВОДЫ:
Цитировать
Как физик, я прекрасно понимаю, что увлекательные сказки о "структурированной" воде, как, впрочем, и о чудо-приборе ТЕЛОС -- сплошное надувательство. Конечно, вода реагирует на внешние воздействия. К примеру, если на воду наложить электрическое поле, ее молекулы упорядочиваются. Но у воды очень короткая "память". Уберите это поле, и через миллиардные доли секунды вода окажется в исходном состоянии.

Рекомендую так же прочитать полностью Бюллетень в защиту науки № 5, там кстати, есть и по торсионным полям, в частности заметку Нужна государственная защита народа от натиска лжемедицины.

Ещё рекомендую прочитать статью От просвещения к мракобесию:
Цитировать
Российское «общество знания» и российская наука переживают серьезный кризис,
одним из аспектов которого стала активизация в 90-е годы антинаучных течений. Именно
на их сторону встало государство, когда научное сообщество начало борьбу с лженаукой.

По РТР был показан фильм «Великая
тайна воды».  Позже он получил три премии ТЭФИ,  в том числе за лучший
документальный фильм.  Была и реклама: «Это удивительный совершенно,
интереснейший фильм», –  захлебывалась Ирина Петровская в эфире «Эха Москвы»,
подводя слушателя к «научной изюминке» фильма: если с водой здороваться, читать над
ней молитвы с частотой 8Гц, давать слушать ей классическую музыку, то она приобретает
чудодейственные свойства. Автор и спонсор фильма Эмомото Масару – создатель новой
религиозной секты,  продающий «намоленную воду»  по 35  долларов за пять унций.
Получается, что канал «Россия» предоставил бесплатную (или небесплатную?) рекламу в
прайм-тайм товару под названием «Indigo Water –  геометрически совершенная вода с
посланием вашему телу».
Параллельно с этим выходят критические статьи, на которые руководство РТР не
реагирует.  В частности,  «Газета.Ru»  пишет: «На протяжении всего фильма
демонстрируется незнание школьной программы. Например, фильм вопрошает: «Почему
из всех жидкостей у воды самое высокое поверхностное натяжение?»  Не торопитесь
искать ответ у Масару:  в любом справочнике написано,  что поверхностное натяжение
воды 73 мН/м, а ртути (тоже жидкость, если кто не в курсе) – целых 510. «До сих пор у
науки нет ответа на вопрос,  почему только вода –  единственное вещество на планете –
может находиться в трех состояниях (жидком,  твердом и газообразном)», –  вопиют
авторы.  Это вообще бред:  можно подумать,  у других веществ нет трех агрегатных
состояний».

Попытки ученых противостоять широкой пропаганде антинаучных взглядов через
СМИ оказались безуспешными,  причем полностью,  в принципе.

Ныне покойный академик Виталий Гинзбург,  один из самых активных борцов с
мракобесием и антинаучными идеями, констатировал: «Издающиеся большими тиражами
газеты нередко печатают всякий антинаучный бред.  Если же вы напишете в редакцию
протест, разоблачите лженаучный характер публикации, то ваше письмо опубликовано не
будет, вам даже не ответят».  
Сергей Капица поддержал: «То, что сейчас делается на телевидении, нельзя назвать
иначе,  как преступление перед нашей страной и обществом
.  Это делается намеренно,
расчетливо, очень изощренными методами и талантливыми людьми».

Вот ещё цитата отсюда - НАУКА И ЭЗОТЕРИЧЕСКАЯ ТРАДИЦИЯ:
Цитировать
На основе псевдонаучных спекуляций Масару Эмото активно создаёт новое планетарное религиозное движение – религию Хадо. При этом он не забывает и самого себя, активно рекламируя и продавая собственную продукцию.

Понимают ли это автор сценария фильма Михаил Вайгер, режиссёр и продюсеры? В любом случае ответ печален. Если понимают и исполняют чей-то заказ – значит сознательно занимаются фальсификацией. Если не понимают – значит они непрофессионалы и им лучше заняться каким-нибудь другим, а не научно-популярным жанром. Благо, что настоящих профессионалов, пишущих о науке, у нас в стране ещё достаточно.

4. Разбор одной из статей на 2-й "научно-медицинской" коференции.
В качестве примера статей, помещённых в сборник материалов 2-й "научно-медицинской" конференции, разберём статью доктора медицинских наук, врача высшей категории Хотченковой Натальи Вадимовны "КФС и квантовый переход". Она пишет:
Цитировать
Изменился угол
наклона Земной Оси, экватор сдвинулся по отношению к Оси Галактики, меняется эклиптика
планеты

  А почему же астрономы этого не заметили?

Цитировать
Продолжает повышаться частота
водителя ритма планеты.

А что это вообще такое: "водитель ритма планеты?" В конце своего поста я постараюсь ответить на этот вопрос, о каких же "вибрациях" и повышении частоты талдычат шарлатаны.

Цитировать
На Земле существуют четыре
ансамбля пирамид, которые в себе соединяют торсионные поля планеты и связывают их с
Осью Галактик, искривляя пространство и время Вселенной.

  Ну, про торсионные поля я уже писал, но хотелось бы знать, какую траву нужно курить, чтобы выдать такой бред!

Цитировать
Сегодня пирамиды наклонили
свою Ось энергии. Начала увеличиваться гравитационная постоянная.

Да-а-а, только об этом почему-то торгаши не знают, - ведь если гравитационная постоянная больше, то и вес товара при том же его количестве тоже будет больше!  

Цитировать
Вибрации
жидкой части ядра Земли вызывают головокружения, тошноту, тряску рук и ног.

  Ну скажите же наконец, где такую забористую траву берут!

Цитировать
Медицинские приборы индивидуального
назначения многим не помогают по другой причине - в них заложена базовая частота старого
водителя ритма Земли 7,8 Гц, которого уже нет на планете. Только Корректоры
Функционального Состояния сегодня способны облегчить состояние людей, поскольку на
них записана «натуральная» информация

Бред! Про водитель ритма и его частоту - в конце поста.

Цитировать
В 1999 году спин атома водорода изменил направление вращения с
левовращающего на правовращающее, с 6 на 9. Как следствие, увеличился угол между
атомами водорода и кислородом до 120°, и начала образовываться новая, голографическая
связь с третьим атомом водорода.

Пипец, пацталом!   Оказывается всё поменялось, только ни физики ни химики ничего об этом не знают! По всей видимости, эта докторша не один косяк забила!  

Цитировать
К концу 2009 года вся вода на Земле стала «тяжелой».

  А почему же мы ещё живы? Ведь тяжёлая вода токсична:
Цитировать
Эксперименты над млекопитающими (мыши, крысы, собаки)[1] показали, что замещение 25 % водорода в тканях дейтерием приводит к стерильности, иногда необратимой. Более высокие концентрации приводят к быстрой гибели животного; так, млекопитающие, которые пили тяжёлую воду в течение недели, погибли, когда половина воды в их теле была дейтерирована; рыбы и беспозвоночные погибают лишь при 90 % дейтерировании воды в теле.

Далее, эта укуренная докторша пишет:
Цитировать
Изменившийся спин атома водорода привел к ускорению его движения во всех
соединениях.

  Без комментариев!

И ещё один пёрл:
Цитировать
Нельзя промолчать о детях. Сегодня на Землю приходят дети с высокими вибрациями
и только в высоковибрационных торсионах.

Кто-нибудь может пояснить, что это за дети с высокими вибрациями, да ещё в высоковибрационных торсионах?  

И далее:
Цитировать
Дети с их вибрациями и заложенными в них знаниями - главные
помощники Земли при Квантовом переходе. Сознание их настроено на константу Pi я, в
отличие от нашего 3Pi.

Кто-нибудь, проясните, что такое сознание, настроенное на константу Пи? Или 3 Пи?  

Я вообще хренею с наших докторов! И таким докторам мы доверяем своё здоровье, а подчас и жизнь? Дело ведь в том, что эта шизанутая или в дупель укуренная докторша - не единственный экземпляр! У меня довольно много друзей-медиков, да и по причине возраста довольно часто приходится посещать поликлинику и другие мед. учреждения со всяческими обследованиями. Так вот, общаясь с ними с ужасом узнал, что многие из них верят во всякую хрень типа структурированной воды, в диагностику методом газоразрядной визуализации (ГРВ - эффект "Кирлиан"), биорезонансную диагностику и лечение, метод Фолля, нозоды  и тому подобные шарлатанские штучки. Более того, до недавнего времени в поликлинике нашего омского министерства здравоохранения действовал кабинет биорезонансной диагностики! И это не какая-нибудь заштатная поликлиника, а поликлиника, где лечатся работники этого министерства и, в том числе, сам министр здравоохранения области, кстати, знаком с ним лично - вполне адекватный и трезвомыслящий мужик. Так вот, когда им начинаешь рассказывать всё это с позиций науки, большинство, как правило, понимают, что это шарлатанство и по меньшей мере смущаются (совесть всё же ещё есть!).
Будь моя воля, я в обязательном порядке ввёл бы среди вступительных экзаменов в мед.институты физику, а также госэкзамен по физике, наряду с экзаменом по специальности. По крайней мере, шарлатанам стало бы гораздо сложней делать свой бизнес на невежестве людей!

Теперь, как и обещал, немного о вибрациях, водителе ритма Земли, частоте и её возрастании. Поскольку всё, что пишут по этому поводу всяческие шарлатаны типа Левашова, Короткова, Кольцова, Пеуновой и т.д. - это бред сивой кобылы!
Прежде всего следует отметить, что речь идёт не о каких-то там механических вибрациях, а о сверхнизкочастотных электромагнитных волнах, т.е. о том, что называется Шумановские резонансы:
Цитировать
ШУМАНОВСКИЕ РЕЗОНАНСЫ (резонансы в полости Земля - ионосфера)-резонансное усиление эл--магн. атм. шумов в сферич. полости между Землёй и ионосферой. Теоретически предсказаны в 1952 В. Шуманом (W. Schumann) и экспериментально обнаружены в 1960 M. Бальсером (M. Balser) и Ч. Вагнером (С. Wagner). Резонансы возникают на основной моде волны Е-типа, имеющей радиальную составляющую электрич. поля и азимутальную - магнитного. Эта волна распространяется вокруг земного шара со скоростью, близкой к скорости света, и с очень малым затуханием (~0,1-0,4 дБ/1000 км).
Ш. р. обнаруживаются экспериментально по характерным максимумам в энергетич. спектрах атм. шумов. Обычно наблюдается ок. 5 резонансных пиков на частотах  f ~ 8, 14, 20, 26, 32, ... Гц. Влияние магн. поля Земли приводит к расщеплению резонансных частот компонентов, однако из-за низкой добротности резонатора тонкая структура спектра непосредственно не обнаруживается. Осн. источниками возбуждения Ш. р. являются вертикальные молниевые разряды. Кроме того, определ. вклад могут вносить и эл--магн. колебания, генерируемые в магнитосфере.

Частота первой гармоники шумановского резонанса - это, грубо говоря, сколько раз в секунду, отражаясь от ионосферы, электромагнитные колебания обогнут землю. Поскольку радиус земли не меняется, а высота ионосферы по сравнению с радиусом земли незначительна, то куда ж ей деваться-то, шумановской частоте? Как колебалась в небольших пределах около частоты 8 Гц, так и колеблется.

Частоты Шумановских резонансов можно посмотреть в реальном времени здесь: Данные комплексного мониторинга. Как видно, частота первого Шумановского резонанса (F1) как была около 8 Гц, так и осталась! Там же есть возможность посмотреть архивные данные, но для этого нужно зарегистрироваться.

Т.е. в очередной раз видно, что шарлатаны от науки нагло врут! И, я думаю, понятно, что корректоры Кольцова являются не более чем очередным способом отъёма денег у населения.  
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 16:04:49 от Новичёк »

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #28 : Апреля 17, 2012, 20:54:45 »
Ёжик_в _тумане, ты же знаешь, что вам, зомбированным, не объяснить ничего, правда?
Так что все эти посты не для тебя, а для остальных, у которых ещё осталась способность рассуждать.

« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 22:21:03 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #29 : Апреля 17, 2012, 21:44:05 »
Продолжаем рассматривать документы.
Регистрационное удостоверение

класс потенциального риска 1 означает полное отсутствие воздействия на организм человека
http://docs.cntd.ru/document/1200057761 — код ОКП 93 9800 обозначает «Материалы и средства медицинские прочие»

Сертификат соответствия.

http://law7.ru/legal2/se9/pravo94/page61.htm и опять таки ни слова о мед.приборах — код ТН ВЭД России 9018 90 850 0 обозначает принадлежность кфс к
«9018 90 850 0
Данная подсубпозиция включает:

1. электрические дефибриляторы для выработки электрических импульсов, восстанавливающих нормальную работу сердца. При помощи этих приборов, снабженных генератором импульсов и двумя дефибриляционными электродами, ЭКГ-сигнал, поступающий от сердца пациента, индицируется на экране или печатается встроенным принтером.
2. медицинскую аппаратуру для вдувания газов в брюшную полость человека с целью обеспечения возможности исследования различных органов с помощью эндоскопа. К этим приборам, снабженным средствами измерения и дисплеями, прикреплены два шланга, которые другими концами присоединены к запорному крану и длинной игле.
3. медицинские всасывающие насосы для откачивания выделений, состоящие из насоса и всасывающего устройства, и используемые в операционных и в машинах скорой помощи.
4. противозачаточные устройства, известные под названием "внутриматочных" и состоящие из пластмассового корпуса, снабженного медным проводом, и заполненные медью в коллоидной форме или гормональным составом.
»


http://progost.ru/tn-ved/c9018908500/ (в самом низу страницы)

Опять же, на сайте Медитест, который, якобы выдал этот сертификат,  нет информации о выданном сертификате соответствия на кфс http://www.meditest.ru/partner.htm
« Последнее редактирование: Апреля 17, 2012, 21:46:46 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #30 : Апреля 17, 2012, 21:51:01 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Совершенно не убедили.
Старьё и хлам.
Одна догма вытекает из другой, один постулат доказывается другим.
Мракобесие от "науки".
вот именно, и все они упираются в то, что опровергнуть невозможно.
Попробуйте опровергните хоть одно звено доказательств - вы получите минимум миллион долларов в качестве нобелевской премии.
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #31 : Апреля 17, 2012, 22:06:42 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Чувствую, господа оппоненты, что вам придётся обратиться ... к Николаю Левашову
и перестроить МОЗГ.
Я подозреваю, что вы давно всё поняли уже
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #32 : Апреля 17, 2012, 22:59:55 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Я понял, что с вами, сектантами-мракобесами, надо разбираться по-серьёзному
и вызвал сюда Сергея Валентиновича Кольцова.
_____
Письмо
kfs-koltsova@ya.ru
лично Кольцову
<Уважаемый Сергей Валентинович !

Тут на одном известном форуме
http://www.msevm.ru/forums/index.php?show...c=5685&st=0

группа товарищей пытается опорочить ваше гениальное изобретение - КФС.
Прошу Вас зайти и дать достойный ответ.

                                                    Сергей Юрьевич
                                                    Санкт-Петербург>
может ты хотя бы оскорблять перестанешь? а то мы не такие милые как кажемся!
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Ёжик_в_тумане

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 516
  • Репутация: +2/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #33 : Апреля 17, 2012, 23:07:28 »
Юмор
Вышел ёжик из тумана, вынул ножик из кармана ...

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #34 : Апреля 17, 2012, 23:13:22 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Я понял, что с вами надо разбираться по-серьёзному
и вызвал сюда Сергея Валентиновича Кольцова.
_____
Письмо
kfs-koltsova@ya.ru
лично Кольцову
<Уважаемый Сергей Валентинович !

Тут на одном известном форуме
http://www.msevm.ru/forums/index.php?show...c=5685&st=0

группа товарищей пытается опорочить ваше гениальное изобретение - КФС.
Прошу Вас зайти и дать достойный ответ.

                                                    Сергей Юрьевич
                                                    Санкт-Петербург>

_______________

Можете попробовать свои силы на спец.форуме  http://www.center-region.com/club/forum/

Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #35 : Апреля 17, 2012, 23:52:05 »
Цитата: Ёжик_в_тумане
Юмор
фух, слава богу...  я реально испугался ))
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #36 : Апреля 17, 2012, 23:58:15 »
p.s. http://ru.akinator.com/ очень интересная вещь - советую попробовать кто еще не пробовал
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Q_Q

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1058
  • Репутация: +1/-2
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #37 : Апреля 18, 2012, 02:21:24 »
Цитата: RomanF
p.s. http://ru.akinator.com/ очень интересная вещь - советую попробовать кто еще не пробовал
Уделал я его ) несколькими музыкантами хорошо известными в среде прогрессивной рок сцены )
« Последнее редактирование: Апреля 18, 2012, 02:27:51 от Q_Q »

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #38 : Апреля 18, 2012, 02:30:34 »
Цитата: Q_Q
Уделал я его ) несколькими музыкантами хорошо известными в среде прогрессивной рок сцены )

Я тоже

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Корректор Кольцова
« Ответ #39 : Апреля 18, 2012, 10:23:59 »
да у вас совсем совести нет!!! надо было охотников за привидениями загадывать!
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

 

Последние сообщения на форуме: