Автор Тема: Pussy Riot  (Прочитано 80639 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #20 : Марта 19, 2012, 17:55:17 »
Решил повнимательнее почитать статью 213 УК РФ:

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.


Конечно при желании наш суд натянуть может все что угодно и на что угодно, но что-то не заметил я у них ни оружия, ни ненависти и вражды в отношении к какой-либо социальной группе.

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #21 : Марта 19, 2012, 17:59:25 »
Цитата: john
Можно долго спорить о религии, но не учитывать мнение МИЛЛИОНОВ НЕверующих в угоду своему ЛИЧНОМУ мнению это просто глупость и отрыв от реальности.
Как вы так лихо так от лица миллионов НЕверующих выражаетесь! Прямо дух захватывает....
Могли бы и своими словами выразиться.
 
Цитата: john
Не обращайте внимание на этот инцидент и не раздувайте его до космических масштабов - делов-то пшик...

Так инцидент то этот - пробный шар, тест на восприятие, проверка на "вшивость" общества: проглотят или нет?
Если утрутся, то можно и покруче провокацию организовать, главное кричать о правах и свободе совести погромче.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 18:01:39 от MaxKar »
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #22 : Марта 19, 2012, 17:59:33 »
у меня у бабушки был диабет. ей нельзя было голодать. Поп в церкви ей сказал, что разрешает ей не поститься, однако также навешал кучу историй, про то что люди, которым нельзя было поститься - постились и здоровье даже улучшалось.
Бабушка моей стало хуже, спустя некоторое время она умерла.

чувства преступников и мошенников я уважать не буду.

Кстати сегодня разговаривал с представителями Химической отрасли России. За время правления Путина количество хим заводов сократилось на 70%. во время второй мировой войны фашисты смогли разрушить около 50%. Руководители хим предприятий ненавидят Путина.

P.S. MaxKar, ничего личного, но может быть ты немого разберешься уже в ситуации? Начиналось ведь с того, насколько я помню, что ты сказал, что инопланетяне нам дали инструменты для постройки пирамид... Потом Путина стал защищать, теперь вот РПЦ...
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 18:02:47 от RomanF »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #23 : Марта 19, 2012, 18:06:26 »
Цитата: MaxKar
Ну скажем годик лопатой и метлой помахали бы вокруг храма и успокоились бы, задумались бы о детях своих, о том что их использовали для провокации.

Цитировать
http://pivopotam.livejournal.com/66210.html
Ба, да знакомые все лица: Шевчук,Чирикова,Навальный....Толокно.
То что они все вместе тусуются это исключительная случайность, ну звезды так сложились что ж поделаешь
Леберасты остро нуждаются в сакральной жертве.  Если кровавой не получается, то хоть мученицы.
Если наказание будет несоразмерно нарушению, это будет только наруку антирусским силам.
Цитировать
Свобода совести то у нас есть, только вот не нужно проявлениями своей  свободы совести другим людям мешать и оскорблять их веру.
Формулировка оскорбления веры согласно УК?
Цитировать
P.S. Из мечети бы они вряд ли живыми ушли.
Если будут продвигать "основы мусульманской культуры" за счёт казны так жк как и православной, ещё и не то увидим.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #24 : Марта 19, 2012, 18:06:28 »
Цитата: MaxKar
Как вы так лихо так от лица миллионов НЕверующих выражаетесь! Прямо дух захватывает....
Могли бы и своими словами выразиться.

До того, как ты начал аппелировать к миллионам - я говорил от своего имени, но раз ты аппелируешь миллионам, то почему мне нельзя?
 
Цитировать
Так инцидент то этот - пробный шар, тест на восприятие, проверка на "вшивость" общества: проглотят или нет?
Если утрутся, то можно и покруче провокацию организовать, главное кричать о правах и свободе совести погромче.

Я что-то не понял, их сейчас держат в тюрьме за то, что они сделали или за все то, что они в своей жизни сделали когдато или за то, что они могут сделать в будущем? Где логика MaxKar?

Судя по тому что ты написал, единственный вывод который из этого следует - власть (в том числе и попская власть) испугалась, и над девчушками собираются устроить показательное "сжигание ведьм", в назидание другим. Ну могут, конечно, тем более что и прециденты есть (Ходорковский, например)...

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #25 : Марта 19, 2012, 18:09:08 »
Цитата: john
Решил повнимательнее почитать статью 213 УК РФ:
(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)
1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:
а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;
б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -
наказывается обязательными работами на срок от ста восьмидесяти до двухсот сорока часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо лишением свободы на срок до пяти лет.
(часть первая в ред. Федерального закона от 24.07.2007 N 211-ФЗ)
2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -
наказывается лишением свободы на срок до семи лет.

Вот под пункт 2 и подведут - до семи лет.
Там и организованная группа и предварительный сговор и сопротивление.
Считаю 7 лет  это конечно жестко и непродуктивно.
С провокаторами нужно бороться их же оружием.
Лучше будет  организовать обширный репортаж о трудовых успехах по уборке снега и подметанию улиц Pussy, пригласить всех "рукопожатых" журналистов и нашу либеральную оппозицию так сказать для моральной поддержки!
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #26 : Марта 19, 2012, 18:11:09 »
Цитата: RomanF
у меня у бабушки был диабет. ей нельзя было голодать. Поп в церкви ей сказал, что разрешает ей не поститься, однако также навешал кучу историй, про то что люди, которым нельзя было поститься - постились и здоровье даже улучшалось.
Бабушка моей стало хуже, спустя некоторое время она умерла.
[iframe width=\"480\" height=\"360\" src=\"http://www.youtube.com/embed/iLuFafT-TaQ\" frameborder=\"0\" allowfullscreen][/iframe]
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #27 : Марта 19, 2012, 18:11:37 »
Цитата: Ledokol
Леберасты остро нуждаются в сакральной жертве.  Если кровавой не получается, то хоть мученицы.
Если наказание будет несоразмерно нарушению, это будет только наруку антирусским силам.

Ну при чем тут либерасты? Причем тут антирусские силы? Девушки что не русские чтоли? Они не наши граждане? Больше всего напрягает последнее время, когда любую фигню пытаются раздуть до космических масштабов, прикрываясь мировыми заговорами против русских.

Цитировать
Если будут продвигать "основы мусульманской культуры" за счёт казны так жк как и православной, ещё и не то увидим.

В общем-то да, особливо когда это законов шариата касается, согласно которым челвоека за преступление можно калечить, убивать закидывая камнями и отрубая голову на площади.

Оффлайн bromling

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +3/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #28 : Марта 19, 2012, 18:12:13 »
Со своим уставом в чужой монастырь лезть не следует, потому нехрен нехристям из "бунтующих влагалищ" в храме содомию устраивать, это самое настоящее оскобление чувств всех верующих, а эти чувства надо уважать, каждый делает свой выбор сам, я к религиям не отношусь, но и меня это возмутило. Мое мнение - помимо расплаты за хулиганство надо еще и моральный ущерб оплатить тем, кто в это время был в храме.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 18:12:23 от bromling »
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #29 : Марта 19, 2012, 18:14:47 »
Цитата: john
Судя по тому что ты написал, единственный вывод который из этого следует - власть (в том числе и попская власть) испугалась, и над девчушками собираются устроить показательное "сжигание ведьм", в назидание другим. Ну могут, конечно, тем более что и прециденты есть (Ходорковский, например)...

Вот тут Вы правы: Их сейчас держат в тюрьме чтобы уберечь от расправы!
Сакральные жертвы не нужны ни власти ни РПЦ, они нужны только либеральной общественности, чтобы поднять "знамя свободы" и бороться против "кровавого режима".
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #30 : Марта 19, 2012, 18:16:33 »
Цитата: MaxKar
Вот под пункт 2 и подведут - до семи лет.

Ключевое слово - ПОДВЕДУТ.

Цитировать
Там и организованная группа и предварительный сговор и сопротивление.

Сопротивление кому? Что-то не видел я на видео представителей власти...
А на счет сговора, так это можно все что угодно под семь лет подвести, хоть наше общение на форуме - тут тебе и организованная группа, и предварительный сговор...

Цитировать
Считаю 7 лет  это конечно жестко и непродуктивно.

Давай называть вещи своими именами - это чудовищно.

Цитировать
С провокаторами нужно бороться их же оружием.


Святой водой окраплять атеистов против их воли?

Цитировать
Лучше будет  организовать обширный репортаж о трудовых успехах по уборке снега и подметанию улиц Pussy, пригласить всех "рукопожатых" журналистов и нашу либеральную оппозицию так сказать для моральной поддержки!

А может лучше попов на суботник выгнать? Хот какая-то польза от них будет...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #31 : Марта 19, 2012, 18:18:26 »
Цитата: bromling
Со своим уставом в чужой монастырь лезть не следует, потому нехрен нехристям из "бунтующих влагалищ" в храме содомию устраивать, это самое настоящее оскобление чувств всех верующих, а эти чувства надо уважать, каждый делает свой выбор сам, я к религиям не отношусь, но и меня это возмутило. Мое мнение - помимо расплаты за хулиганство надо еще и моральный ущерб оплатить тем, кто в это время был в храме.

Вона чо... А если девушки сами верующие христианки? Ведь они туду молиться пришли, а не кровавые жертвы приносить...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #32 : Марта 19, 2012, 18:20:22 »
Цитата: MaxKar
Вот тут Вы правы: Их сейчас держат в тюрьме чтобы уберечь от расправы!

Отлично! Давай всю Россию в тюрьму посадим, глядишь так вот одним махоим и расправимся с преступностью! Где в законах РФ сказано что человека могут посадить в тюрьму, для того чтобы защитить его от угрозы (реальной или мнимой), против его воли?

Оффлайн Ledokol

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 500
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #33 : Марта 19, 2012, 18:26:15 »
Цитата: MaxKar
Попы проповедовали задолго до того как Вы родились и знаете что - Общество в целом это устраивало и сейчас устраивает.
Чем это закончилось напомнить? Христианская церковь греко-кафолического обряда (позже РПЦ) - духовный, политический, моральный, социальный  банкрот с 1917 года.
Цитировать
Можно долго спорить о религии, но не учитывать мнение МИЛЛИОНОВ верующих в угоду своему ЛИЧНОМУ мнению это просто глупость и отрыв от реальности.
Выше мнение их непоследнего представителя верующего Андрея Кураева.
Цитировать
Почему Вы и им отказываете в выражении их свободы совести только на основании того, что они не нравятся лично вам?
Это Вы про Орущих Кисок?  

P.S. Кстати, Pussy переводится как киска, а уж потом в слэнге перешло на гинекологию.
"Народ, не имеющий национального самосознания - есть навоз, на котором произрастают другие народы" - П. А. Столыпин.

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #34 : Марта 19, 2012, 18:30:40 »
Цитата: RomanF
P.S. MaxKar, ничего личного, но может быть ты немого разберешься уже в ситуации? Начиналось ведь с того, насколько я помню, что ты сказал, что инопланетяне нам дали инструменты для постройки пирамид... Потом Путина стал защищать, теперь вот РПЦ...

С инструментами я ошибся и ошибку свою признал, после того как skinokl разъяснил мне в чем именно ошибается Скляров.
ВВП трижды избирался президентом и в последний раз набрал - 63% голосов. Значит ему каждый раз доверяют миллионы людей - это факт с которым нельзя не считаться.
РПЦ я не защищаю, грехов у нее хватает. Более 1000 лет истории христианства в России это тоже факт с которым тоже нельзя не считаться.
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн bromling

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 823
  • Репутация: +3/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #35 : Марта 19, 2012, 18:30:48 »
Цитата: john
Вона чо... А если девушки сами верующие христианки? Ведь они туду молиться пришли, а не кровавые жертвы приносить...
верующие влагалища
Чем отличается умный человек от глупого? Умный всегда дойдет до сути, а дураку и так хорошо, дурак сказал верю, и это существует, дурак сказал не верю, и этого нет. И бесполезно ему приводить факты, выстраивать систему доказательств, взывать к логике, дурак он или верит, или не верит.

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #36 : Марта 19, 2012, 18:34:05 »
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 18:36:28 от john »
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #37 : Марта 19, 2012, 18:35:30 »
Цитата: Ledokol
P.S. Кстати, Pussy переводится как киска, а уж потом в слэнге перешло на гинекологию.

Кстати, да. Возмущает то, что те, "борцы за нравственность", кто обвиняет девчонок в хулиганстве, оперируют ни нормальным английским, а слэнгом (блатным, по-нашему).


Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #38 : Марта 19, 2012, 18:35:36 »
Цитата: bromling
верующие влагалища
да хоть какие. Они никого не убили, не избили, и даже(!) не повредили! Более того даже защитили чувства обманутых голосованием и РПЦ граждан!
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Pussy Riot
« Ответ #39 : Марта 19, 2012, 18:35:46 »
Цитата: Ledokol
Это Вы про Орущих Кисок?


Нее.. это про попов в телеящике. Женю эти попы раздражают, а меня pussy раздражают....
Обе стороны имеют право на проявление своей свободы совести, только одна сторона делает это культурно, а другая подобными условностями не заморачивается, за что и поплатилась.
« Последнее редактирование: Марта 19, 2012, 18:42:48 от MaxKar »
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

 

Последние сообщения на форуме: