Автор Тема: Теория Дарвина-ошибочна?  (Прочитано 82465 раз)

Оффлайн RomanF

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1750
  • Репутация: +5/-35
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #220 : Февраля 27, 2013, 20:00:26 »
а еще забавно когда необразованные лепят про то что были атеистами
Проблема не в том, что их нет, а том, что которые есть - не те... :(

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #221 : Февраля 27, 2013, 21:57:22 »
Цитировать
Я не молюсь и в церковь я не хожу. Я знаю что есть более развитые Существа, Сущности во Вселенной
Какая разница? В Бога веришь ведь. Значит, религия, а как она называется - креационизм, протестантизм, иудаизм - без разницы.

Цитировать
Я тебе и говорю попробуй изменить информацию в простенькой программе путем случайного изменения байтов в heх-редакторе (аналогия мутаций в ДНК).
Абсолютно неверная аналогия. Живой организм - не программа. Он будет "работать" практически при любых мутациях.

Цитировать
Никто мне не говорил - ФАС. Что теория эволюции – ложь, я сам дошёл до этого понимания своим умом, причем она искусственно удерживается уже 150 лет. Впоследствии я узнал что эта теория ещё и специально была внедрена в общество. А ведь раньше я тоже верил, что происходит эволюция живых форм. Я ошибался.
Нет, это не так. Ты выполняешь жидовские указания по оболваниванию народа и вовлечению их в религию. Сколько платят?

Цитировать
Я не кому не навязываю того что говорю, я просто делюсь информацией. Каждый сам должен пробудится к истине. Наш инструмент обучения - наша свободная воля.
Ой да? Для того, чтобы поделиться информацией, достаточно сказать - я не верю в эволюцию. Всё. Поделился. Ан нет, ты на нескольких страницах доказываешь, что ты прав. Навязываешь всем свое мнение.

Цитировать
Раньше я тоже был атеистом, так как получил атеистическое воспитание, ругал и осмеивал тех кто говорил о существовании Бога.
Ну вот видишь, раньше БЫЛ атеистом, теперь - не атеист. А не атеист означает - верующий, религиозный догматик. А врал, что не верующий ...

Цитировать
Всё разнообразие живых форм на Земле согласно теории эволюции появилось от каких-то первичных протоклеток. Опять же согласно теории эволюции из этих примитивных форм жизни постепенно развились все более сложные формы жизни.
Супер! Ты дошел до того что защищая эволюцию стал одновременно её отрицать.
Настолько бред, что и комментировать не стоит. ПРОЧТИ! В ЧЕМ! ЗАКЛЮЧАЕТСЯ! ТЕОРИЯ! ЭВОЛЮЦИИ!
Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.

Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #222 : Февраля 27, 2013, 22:33:13 »
Не хочу встревать в диалог, но, тем не менее, хотелось бы, чтобы ты прояснил несколько моментов:

Цитата: Светозар
Цитировать
Ну и зачем же ты, в таком случае, веруешь в Создателя?
Я не верую, я знаю что он есть. Верить недостаточно, надо знать.

А можно узнать - откуда у тебя это знание? Ведь любые знания об окружающей нас реальности мы получаем только из наблюдений (измерений) или экспериментов! Каким измерением или экспериментом ты получил это знание - установил, что Создатель существует?

Цитата: Светозар
Если кратко касаемо человека, душа это его разум и сознание. Сознание и разум продолжают существовать и после физической смерти.

Вопрос тот же: каким измерением или экспериментом ты получил это знание - установил, что сознание и разум продолжают существовать после смерти?

Только учти, что все эти твои наблюдения, измерения и эксперименты, - должны быть повторяемыми! Иначе это всё из области чудес и к науке не имеет никакого отношения, т.е. по сути дела является предметом веры.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #223 : Февраля 27, 2013, 23:57:03 »
Цитата: Светозар
Пирамида управления и пирамида владения знаниями. Об этом говорил Петров К.П.

Ну вот, дождались, живой КОБовец на форуме завелся...

Светозар, а ты не задумывался, что именно КОБ и есть та мутная каша, которую впихуивают в мозги ментальных деградантов, чтобы они и дальше оставались овцами, точнее КОБ-овцами?

Цитировать
Раньше я тоже был атеистом

бла-бла-бла...

Ну кому ты впариваешь? Балбесом ты был, а не атеистом. Это не оскорбление, просто когда-то тебе сказали что ты атеист, ну ты им и был, но на самом деле, ты был как раз тем, кого наши оппоненты называют верующими атеистами, точнее когда атеизм приравнивают к вере с обратным знаком. Такие "атеисты" хотя и отрицают демиурга, тем не менее их уровен - уровень верующего, просто верят в противоположенное. К настоящему осознанному атеизму и агностицизму люди приходят через знания, а ты пока еще на ступеньке веры застрял, хотя уже и не на каноническом уровне.

Цитировать
, так как получил атеистическое воспитание, ругал и осмеивал тех кто говорил о существовании Бога.

Вот я о том и говорю! Тебя так воспитали и ты увервовав в тезисы так и не вышел на уровень понимания что такое атеизм.

Цитировать
получая новые знания

шалишь! Не новые знания, а информацию, которой ты не в силах разобраться. Поэтому тебе остается либо уверовать в нее, либо отвергнуть. Одни отвергают, одни уверывают - сути дела не меняет, к знаниям это не имеет ни малейшего отношения.

Цитировать
Никто меня не принуждал, я сам дошёл до этого понимания.

То бишь уверовал. Что и требовалось доказать.

Цитировать
Я не верую, я знаю что он есть. Верить недостаточно, надо знать.


Да-да-да, как там ваш гуру-Зазнобин говорит? Я верю не в бога, а богу. (перефразируя Пушкина, что вера есть в него, но веры нет ему). Да, я раньше тоже так считал. Изучая КОБ и потратив на нее несколько лет, я тоже считал что существование ИНВОУ само-собой разумеющееся. В какой-то степени я и сейчас "верю в Бога", владывая в понятие Бог примерно тот же смысл, который в него вкладывали Эйнштейн, Хокинг, и даже скажу более, для меня "верить богу", означает принятие "его замысла" (читай законы природы, в соответвии с которыми все развивается именно так, а не иначе) таким, какой он есть, без лишних сущностей и опираясь на действительность, а не на вымыслы.

Цитировать
Если кратко касаемо человека, душа это его разум и сознание. Сознание и разум продолжают существовать и после физической смерти.

И ты это можешь доказать или как обычно, болтовня?


Оффлайн MaxKar

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 420
  • Репутация: +0/-8
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #224 : Февраля 28, 2013, 11:21:58 »
Цитата: Светозар
Сознание и разум продолжают существовать и после физической смерти.


Приятно в это верить конечно, но фактов к сожалению нет.
Все это со слов тех, кто слышал это от других, которые читали это у третьих,которые в свою очередь видели это во сне и всем им ОЧЕНЬ приятна такая мысль, что их ЭГО сохраняется.
В природе ВСЕ целесообразно и разумно устроено.

Ответьте пожалуйста на вопрос:
Целесообразно ли природе (Богу) сохранять индивидуальность ЭГО (сознание и разум) человека?
«Существуют известные известные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их знаем. Существуют известные неизвестные. Это – вещи, о которых мы знаем, что мы их не знаем. Но также еще существуют неизвестные неизвестные. Это – вещи, о которых мы не знаем, что мы их не знаем».

Оффлайн Светозар

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #225 : Февраля 28, 2013, 13:05:01 »
Цитата: Кирпич
Настолько бред, что и комментировать не стоит. ПРОЧТИ! В ЧЕМ! ЗАКЛЮЧАЕТСЯ! ТЕОРИЯ! ЭВОЛЮЦИИ!
Биологи́ческая эволю́ция (от лат. evolutio — «развёртывание») — естественный процесс развития живой природы, сопровождающийся изменением генетического состава популяций, формированием адаптаций, видообразованием и вымиранием видов, преобразованием экосистем и биосферы в целом.
Значит ты признаешь что все живые формы были сразу созданы такими как они существуют? Я правильно понял?
Или всё-таки развивались от примитивного к сложному?
Ты уж сделай выбор, а то мечешься как загнанный туда сюда.

Цитата: Новичёк
Каким измерением или экспериментом ты получил это знание - установил, что Создатель существует?
Отвечал. Наличие у живых организмов программного кода  – ДНК. Программы сами не создаются, у программ есть Создатель.

Цитировать
Вопрос тот же: каким измерением или экспериментом ты получил это знание - установил, что сознание и разум продолжают существовать после смерти?

Только учти, что все эти твои наблюдения, измерения и эксперименты, - должны быть повторяемыми! Иначе это всё из области чудес и к науке не имеет никакого отношения, т.е. по сути дела является предметом веры.
Скоро ты сам проведёшь и проверишь этот эксперимент. Жизнь человека на Земле краткий миг по космическим меркам. Не успеешь оглянутся и состаришься, или твоя программа раньше закончится на Земле. Короче жди.

Цитата: MaxKar
Ответьте пожалуйста на вопрос:
Целесообразно ли природе (Богу) сохранять индивидуальность ЭГО (сознание и разум) человека?
Да, для того душа и создаётся.

От темы отклонились, про душу был краткий доп. материал. Можно не продолжать.

Где научные доказательства эволюции? Мы тут с Кирпичом много беседовали, он так мне и не привёл не одного доказательства эволюции, сказал верь что все живые формы которые ты видишь сейчас появились сами собой случайным образом в результате эволюции, только это проследить невозможно, всё растянуто во времени. Ты просто поверь!
Кирпич чем твоя религия отличается от моей? В моей есть Разумный Создатель, эта теория стройная - всё устанавливает на свои места. В твоей религии всё происходит неопределённо и случайно, там есть такой божок, его так и зовут случайность и этому божку ты молишься и поклоняешься.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #226 : Февраля 28, 2013, 13:31:22 »
Цитата: Светозар
Отвечал. Наличие у живых организмов программного кода  – ДНК. Программы сами не создаются, у программ есть Создатель.

Да-а-а, с логикой у тебя никак. Ведь из того, что жизнь основана на ДНК вовсе не следует, что существует Создатель! Ведь тебе же сказали, что реальность познаётся только в наблюдениях, измерениях и экспериментах, а не в неких, причём совершенно не обоснованных предположениях!

Цитата: Светозар
Скоро ты сам проведёшь и проверишь этот эксперимент. Жизнь человека на Земле краткий миг по космическим меркам. Не успеешь оглянутся и состаришься, или твоя программа раньше закончится на Земле. Короче жди.

Вот ты ещё раз подтвердил, что с логикой у тебя никак! Нет никаких сомнений в том, что рано или поздно я умру, т.е. перестану существовать как личность. Но откуда следует, что моя душа и разум останутся существовать после этого??? Тебя же просили привести повторяемый эксперимент или какое-либо наблюдения, измерение, которое бы подтвердило это. Где подтверждения? Раз таковых нет, то это твоё заявление, - о существовании души и разума после смерти, основано лишь на вере! Неужели ты этого не понимаешь?  

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #227 : Февраля 28, 2013, 14:57:32 »
Цитировать
Значит ты признаешь что все живые формы были сразу созданы такими как они существуют? Я правильно понял?
Или всё-таки развивались от примитивного к сложному?
Ты  уж сделай выбор, а то мечешься как загнанный туда сюда.
Ты ничтоже сумняшеся пытаешься подменить эволюцию  прогрессом. Это разные вещи.  Прогресс - развитие от простого к сложному, а эволюция - естественный процесс живой природы. И он вполне может пойти по пути "упрощения " живых организмов, если на то будут соответствующие условия. Этот процесс называется дегенерация или редукция в случае утраты каких-то органов..
Я уже устаю тебе повторять: Ну хоть немного узнай что-нибудь о том, что пытаешься критиковать. Хоть немного!!! Или, если не хочешь узнавать - не пытайся критиковать, а то бредятину пишешь.

Цитировать
Кирпич чем твоя религия отличается от моей? В моей есть Разумный Создатель, эта теория стройная - всё устанавливает на свои места. В твоей религии всё происходит неопределённо и случайно, там есть такой божок, его так и зовут случайность и этому божку ты молишься и поклоняешься.
У меня нет религии. Все факты доказуемы и выводы логически обоснованы. У тебя же в самом фундаменте лежат требования бездоказательной веры. А это и есть религия.

Цитировать
Где научные доказательства эволюции? Мы тут с Кирпичом много беседовали, он так мне и не привёл не одного доказательства эволюции, сказал верь что все живые формы которые ты видишь сейчас появились сами собой случайным образом в результате эволюции, только это проследить невозможно, всё растянуто во времени. Ты просто поверь
Ай, брехло ты натуральное, даже и других слов не буду подбирать.
« Последнее редактирование: Февраля 28, 2013, 15:02:51 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

Оффлайн Светозар

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 103
  • Репутация: +1/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #228 : Марта 01, 2013, 10:07:23 »
Цитата: Новичёк
Да-а-а, с логикой у тебя никак. Ведь из того, что жизнь основана на ДНК вовсе не следует, что существует Создатель! Ведь тебе же сказали, что реальность познаётся только в наблюдениях, измерениях и экспериментах, а не в неких, причём совершенно не обоснованных предположениях!
Не c той стороны подходишь. Ты признаёшь или не признаёшь что ДНК – программный код, в котором зашифрованы миллиарды инструкций? Если ДНК программный код то он не может создаться сам по себе и поэтому непременно (из этого следует) у этого кода есть тот, кто его изначально создал. Программы не создаются сами по себе! Почему здесь некоторые даже пытались сказать что ДНК не программный код? Потому что пришлось бы признать создателя и объяснять как могла создаться программа сама, случайным образом.
Получается, у тебя с логикой не всё в порядке.
Новичёк, тебе боязно признать что в космосе существуют более развитые цивилизации по сравнению с нашей на Земле?

На счет эволюции. Наблюдения, проведенные в течение десятилетий над различными животными и растениями, показали, что разновидности никогда не переходят строго определенной генетической границы. С другой стороны, генетические опыты показали, что мутации, которые выдвигались неодарвинистами как эволюционный механизм развития жизни, не добавляют живым существам никакой новой генетической информации, более того несут им только уродства и физическую неполноценность.

Цитировать
Нет никаких сомнений в том, что рано или поздно я умру, т.е. перестану существовать как личность. Но откуда следует, что моя душа и разум останутся существовать после этого??? Тебя же просили привести повторяемый эксперимент или какое-либо наблюдения, измерение, которое бы подтвердило это. Где подтверждения? Раз таковых нет, то это твоё заявление, - о существовании души и разума после смерти, основано лишь на вере! Неужели ты этого не понимаешь?
Это следует из наблюдений и экспериментов ученых и исследователей по всему миру. Их тысячи. Многие ученые и исследователи после таких экспериментов и исследований  наоборот приходят к выводу что есть Создатель и есть продолжение жизни после смерти и только самые твердолобые отказываются признавать очевидное.
Твоё убеждение о не существовании души и разума после смерти, также основано лишь на вере. Где  повторяемый эксперимент или какое-либо наблюдение, измерение, которое бы подтвердило невозможность этого? Я тебе выше сказал что многочисленные эксперименты и исследования наоборот подтверждают существование всего этого. Твое неверие в существование души опять же основано лишь на твоей вере! Неужели ты этого не понимаешь?
Я приводил один примёр в сообщении выше, http://www.youtube.com/watch?v=eTNWQ0MBLDE после чего последовало обливание грязью и клевета.
Повторяю, таких примеров можно привести тысячи.

Почему едёт клевета. Потому что жидовская ”наука” трещит, пердит и разрывается по швам.
Потому что верхушка управленческой пирамиды власти боится что их овцы отобьются от стада. А истинная наука всё равно прорывается вперед.
Что такое наука? Наука это поиск новых знаний о природе и устройстве мироздания. Это открытие нового, новых наблюдаемых (фиксируемых и повторяемых) но пока ещё необъяснимых явлений. Объяснить эти явления задача науки, кто идет против нового, тот идет против науки.


Кирпич, как появились на Земле животные, они сразу в готовом виде материализовались в пространстве?
Или на Земле шёл процесс эволюции - от начальных протобактерий произошли все формы жизни, которые постепенно развивались и переходили от простого строения к более сложному?
Хитришь здесь ты, ой как хитришь!
Я повторю ранее сказанные слова на счёт теории эволюции.
Всё разнообразие живых форм на Земле согласно теории эволюции появилось от каких-то первичных протоклеток. Опять же согласно теории эволюции из этих примитивных форм жизни постепенно развились все более сложные формы жизни.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 10:19:37 от Светозар »

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #229 : Марта 01, 2013, 11:53:04 »
Цитата: Светозар
Не c той стороны подходишь.

А ты не ошибся? Ещё раз повторяю: любые знания о реальности мы получаем лишь из наблюдений, измерений, экспериментов! Или ты с этим не согласен?

Цитата: Светозар
Ты признаёшь или не признаёшь что ДНК – программный код, в котором зашифрованы миллиарды инструкций? Если ДНК программный код то он не может создаться сам по себе и поэтому непременно (из этого следует) у этого кода есть тот, кто его изначально создал. Программы не создаются сами по себе!

Хорошо, давай будем разбираться. Раз ты утверждаешь, что программы сами по себе не могут создаваться, а требуют Создателя, то, следовательно, они сами и изменяться не могут! Т.е. для изменений этих, как ты пишешь, программ, также необходим Создатель, который эти программы изменяет. Так? Однако, в реальности эти программы (ДНК) изменяются сами, не требуя вмешательства Создателя! Примеры тебе уже многократно приводились, однако ты их игнорируешь. А это очевидный признак веры. Тем не менее, приведу тебе ещё одну ссылку, в которой рассматривается процесс эволюции. Постарайся внимательно прочитать и вникнуть: Доказательства эволюции. Как видишь, для того, чтобы изменялся код ДНК (программа по твоему) вовсе не требуется наличие Создателя! Ведь все эти спекуляции о необходимости Создателя происходят по той причине, что мы ещё недостаточно знаем о причинах возникновения жизни. Я думаю, что рано или поздно, в этом вопросе будет поставлена точка. Причём явно не в пользу Создателя!

Цитата: Светозар
Новичёк, тебе боязно признать что в космосе существуют более развитые цивилизации по сравнению с нашей на Земле?

Понимаешь в чём дело, для того, чтобы утверждать, что в космосе существуют ещё какие-то цивилизации, нужны факты. Пока что, несмотря на целенаправленный поиск таких цивилизаций, утверждать их наличие нет никаких оснований! Или у тебя есть такие факты?   Факты - в студию!

Цитата: Светозар
На счет эволюции. Наблюдения, проведенные в течение десятилетий над различными животными и растениями, показали, что разновидности никогда не переходят строго определенной генетической границы. С другой стороны, генетические опыты показали, что мутации, которые выдвигались неодарвинистами как эволюционный механизм развития жизни, не добавляют живым существам никакой новой генетической информации, более того несут им только уродства и физическую неполноценность.

Ну зачем же ты так нагло врёшь! Ещё раз, - почитай внимательно статью, ссылку на которую я тебе дал. Во-первых, там даны результаты наблюдаемых изменений генома. Во-вторых, о каких это десятках лет ты пишешь? Для кишечной палочки? Да, он длился двадцать лет, за это время сменилось более 44000 поколений. И за это время у бактерий появился новый признак, который и пытались получить в результате мутаций - бактерии стали усваивать цитрат, чего кишечная палочка никогда не умела.

В той же статье сказано, что полная репродуктивная изоляция (несовместимость геномов) достигается в природе в среднем за 3 миллиона лет, а иногда и больше - от 4 до 14 миллионов лет.  Там же, в этой статье, можешь почитать ссылку  Опыты по искусственному видообразованию. Нужно просто чётко понимать, что несмотря на то, что механизм реплицирования ДНК весьма устойчив к разного рода воздействиям, тем не менее, мутации происходят постоянно! И эти мутации могут быть как полезными, так и вредными для организма, существующего в данных конкретных условиях. Естественно, что организмы с вредными мутациями (которые снижают жизнеспособность в данных условиях) вымирают, а те организмы, которые получили некоторое преимущество для существования в данных условиях, постепенно займут главенствующее место. Это и есть процесс отбора. Т.е. эволюция как таковая включает в себя два механизма:
1. механизм мутаций - случайный.
2. механизм отбора - направленный.
Вот и всё. И где здесь Создатель?  

Цитата: Светозар
Это следует из наблюдений и экспериментов ученых и исследователей по всему миру. Их тысячи. Многие ученые и исследователи после таких экспериментов и исследований  наоборот приходят к выводу что есть Создатель и есть продолжение жизни после смерти и только самые твердолобые отказываются признавать очевидное.

Так, давай словоблудия не нужно! Давай конкретные ссылки на эксперименты и наблюдения, доказывающие наличие души! Причём ссылки должны быть на реферируемые издания. Поскольку на помойках интернета всяческого бреда более, чем достаточно.

P.S. Я не хочу полностью комментировать то видео, ссылку на которое ты дал, поскольку это чушь чистейшей воды, которую излагает невежественный вояка. Ведь уже на 32 секунде он выдал: "... они дают возможность энергетически, за счёт положительных энергий, которые вырабатывают и которыми обмениваются, за счёт этого тоже наполняется космос и какая-то лепта вносится в его развитие." Феерический бред! Показывает полнейшее непонимание этим Савиным научного мироустройства! Ведь термин "положительные энергии" очень любят использовать всяческие шарлатаны и экстрасенсы! А термин "энергия" обозначает не самостоятельную сущность, а лишь меру движения материи  в самом общем смысле этого слова. И по какому-это принципу какая-то энергия (чего?)  является положительной? Всё, дальше это видео можно не смотреть!

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #230 : Марта 01, 2013, 12:45:58 »
Вдогонку:

Цитата: Светозар
Твоё убеждение о не существовании души и разума после смерти, также основано лишь на вере. Где  повторяемый эксперимент или какое-либо наблюдение, измерение, которое бы подтвердило невозможность этого? Я тебе выше сказал что многочисленные эксперименты и исследования наоборот подтверждают существование всего этого. Твое неверие в существование души опять же основано лишь на твоей вере! Неужели ты этого не понимаешь?

Так, с логикой у тебя по-прежнему никак! Неужели ты не понимаешь, что доказать отсутствие чего-либо в общем случае невозможно? Как вообще можно доказывать что-то о том, чего нет? Доказать возможно лишь наличие какого-либо факта или явления. Ты заявил, что существуют душа и разум, причём независимо от тела. Так давай, докажи это! Где эти многочисленные эксперименты и исследования? Подчеркну ещё раз: ссылки должны быть на авторитетные, реферируемые источники, а не публикации на помойках интернета! А моё убеждение (не вера!) в отсутствие души основано на том, что нет ни одного повторяемого факта, доказывающего существование души, как самостоятельной сущности.

Цитата: Светозар
Почему едёт клевета. Потому что жидовская ”наука” трещит, пердит и разрывается по швам.
Потому что верхушка управленческой пирамиды власти боится что их овцы отобьются от стада.

Ну вот, началась конспирология...

Цитата: Светозар
А истинная наука всё равно прорывается вперед.

А что такое "истинная наука"? Ведь на самом деле есть просто наука, а все остальное - это либо религия, или то, что называют лженаукой!

Цитата: Светозар
Что такое наука? Наука это поиск новых знаний о природе и устройстве мироздания. Это открытие нового, новых наблюдаемых (фиксируемых и повторяемых) но пока ещё необъяснимых явлений.

А вот здесь я с тобой полностью согласен! Только не нужно забывать, что для этого должен быть использован научный метод познания, а не шарлатанские домыслы.

Цитата: Светозар
Объяснить эти явления задача науки, кто идет против нового, тот идет против науки.

И здесь я с тобой согласен. Только где это, в частности я, шёл против науки?  

Оффлайн Кирпич

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 1186
  • Репутация: +1/-4
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Теория Дарвина-ошибочна?
« Ответ #231 : Марта 01, 2013, 14:56:11 »
Цитировать
Кирпич, как появились на Земле животные, они сразу в готовом виде материализовались в пространстве?
Это я у тебя спрашивал, ты мне сказал, что животные сразу возникают. Только не пояснил как. А ведь я спрашивал, как для внешнего наблюдателя появляется первое животное нового вида? Наверное, когда медведь рожает ежика?

Цитировать
Или на Земле шёл процесс эволюции - от начальных протобактерий произошли все формы жизни, которые постепенно развивались и переходили от простого строения к более сложному?
Это я тебе рассказывал. Эволюция шла таким путем. Но это - не обязательное свойство - идти от простого к сложному. Много раз эволюция шла и по пути упрощения. Потому что эволюция - естественный процесс. Процесс изменения, развития и приспособления к окружающему миру. А не процесс непрерывного усложнения, как ты себе воображаешь. ИЗУЧИ ТО, ЧТО КРИТИКУЕШЬ, чтобы не выглядеть дебилом!
« Последнее редактирование: Марта 01, 2013, 15:01:21 от Кирпич »
Только две вещи бесконечны: вселенная и человеческая глупость. Насчет вселенной я не уверен

 

Последние сообщения на форуме: