Автор Тема: Новый проект портала  (Прочитано 5533 раз)

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #20 : Января 31, 2012, 01:28:18 »
Цитата: QuickWitted
Они и так разделены...
сейчас, а тут наоборот на основе двух относительно разделенных сайтов предлагается сделать что то общее похожее и на то и на это...
(подчеркну не разделить еще больше, не создать два разных и поделить темы, а сделать из двух что то третье с общими свойствами, что будет по заверению администраторов несомненно лучше, красочнее, мощнее и обязательно всем понравится...)

Нет, нет, QuickWitted, ты что-то не так понял или я не смог донести идею. Речь как раз идет о разделении технической части и не технической ("форумов для свободного общения", или как здесь было озвучено - "политики"). Все что касается сайта MSEVM и раздела форума "Технический форум" - остается здесь, без изменений, продолжает развиваться и никуда не перетаскивается. Новый проект берет концепцию Словенска, и концепцию раздела форума "Форумы для свободного общения", объединяет все это в единое (и в концептуальном и в техническом смысле) и создается на новом домене, дабы не причинить вреда ни форуму, ни сайту Словенск. Но в перспективе, если проект получится так, как это задумывается и окажется удобнее, лучше, эффективнее, чем раздел для свободного общения и словенск вместе взятые, и только тогда будет подниматься вопрос об интеграции этих трех ресурсов в единый ресурс, до этого момент интеграция подразумевается исключительно концептуальная.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #21 : Января 31, 2012, 01:35:51 »
Цитата: QuickWitted
А с текущими - или оставить как есть (в моем понимании забросить, при том занимаясь чем то новым), или потом влить в это новое полностью.

Нет, нет, нет. Никто ничего забрасывать не собирается.

Цитировать
И как я понял на самостоятельном, дальнейшем развитии (не путать с существованием) портала msevm можно будет поставить жирный крест.

Подобное мнение было и тогда, когда выдвигалась идея сайта Словенск. Но практика показала, что Словенск не только не поставил жирный крест на форуме, но и усилил форум, произошло усиление проекта в целом. Точнее получилось вот что - форум фактически создал сайт Словенск и поддержал его на этапе становления, теперь Словенск и форум существуют параллельно, но в тоже время связаны меж собой, этакий информационный симбиоз - ресурсы взаимопомогают друг другу, форум решает проблемы словенска, в то время как словенск решает проблемы форума.

Vadim

  • Гость
Новый проект портала
« Ответ #22 : Января 31, 2012, 01:48:43 »
Кстати, о Словенске. Володя, мне показалось, или ты хочешь Словенск... как бы это сказать покорректнее... "сбагрить" что ли? Второй раз всплывает тема передачи домена. Каковы причины?
Заранее извиняюсь за возможное костноязычее, в вопросе нет никакого подвоха или второго-третьего-энного смысла.

Оффлайн QuickWitted

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #23 : Января 31, 2012, 01:56:54 »
Цитата: john
Не согласен. Есть объективные вещи, такие как скорость загрузки страниц, более удобная навигация, расширенный список возможностей (та же интеграция с социалками). Это объективно лучше.

Ну вот опять. Лучше для кого?
Для проекта, что бы поедать время большего числа пользователей?

Ты можешь показать хоть одного техноря активно работающего над своими проектами сидящего в социалках?
(это две несовместимые вещи, т.к. и то и то поедает время, а оно не резиновое.)

Цитата: john
И тут не согласен. Объединяются концепции, а не ресурсы. А ресурсы как раз остаются в том виде в каком они есть, но получают перспективу на будущее.
И если новый проект подтвердит ожидания, то можно будет думать об объединении уже на уровне ресурсов.

Будущее влиться в новый общий проект или быть заброшенным?

Цитата: john
то что не развивается - умирает.

я что спорю. Получается формулировка
технический msevm - умирает
в двух вариантах или растворяясь в словенске, или не обновляясь.
(если честно, то с обновлениями у его админов уже давно плохо, а так будет совсем никак)

Цитата: john
Да пожалуй все три пункта годятся - это и контроль (в смысле управления информационным потоком), и доминирование ресурса в информационном потоке, и размножение, мы ведь создаем новое.

в отношении к порталу
1 звучит как контроль времени пользователей, и на прибыль с этого времени дальнейшее развитие и обслуживание самого себя.
2 звучит как перетягивание пользователей к себе.
3 звучит как обновление и размножение смежных тем.

вот только у вас пока получается растворение той техно части, что ещё осталась....

Цитата: john
Более того, появилась реальная возможность сделать именно коллективный (народный, парламентский - называй как угодно) проект.

Помнишь мой/наш первый скандал с Владимиром?
(пишу где хочу и что хочу.... и не на беседке, а в техническую тему)

технической части народность (многими к сожалению понимается анархия) - сильно вредна.

Цитата: john
А какова мотивация остальных форумчан - ну пусть каждый выскажет свое мнение, потом сделаем выводы.

у меня 2 пункт... (по Савельеву их всего 3)
а конкретно показать, что я в тех части, что то умею ну и открыть свои наработки в свободный доступ... (Манией величия не страдаю)

Цитата: john
А никто и не призывает ничего бросать, проект делаем в свободное время,

как я писал выше технической части портала msevm твоего свободного времени уже недостаточно,
а если ты возьмешься за 2 проект, то и тех крох, что сейчас выделяется - не будет....

самый простой пример:
когда у тебя обновлялись железки в ассортименте?
ну скажем ИК приемники... или любая околокомпьютерная тема?
а как часто они обновлялись 4 года назад? в разы чаще?
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн QuickWitted

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #24 : Января 31, 2012, 02:03:31 »
Цитата: john
Все что касается сайта MSEVM и раздела форума "Технический форум" - остается здесь, без изменений, продолжает развиваться и никуда не перетаскивается.

Ответь про обновления технической части....
тут слово продолжает как то не совсем уместно... больше уместно - заглох и с годик как...
а вместо того что бы его двигать мы начинаем другой проект.... в который ВРОДЕ уходят все не тех темы и ты за одно там пропадать будешь...

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн QuickWitted

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #25 : Января 31, 2012, 02:05:51 »
Цитата: Vadim
Кстати, о Словенске. Володя, мне показалось, или ты хочешь Словенск... как бы это сказать покорректнее... "сбагрить" что ли? Второй раз всплывает тема передачи домена. Каковы причины?

вот и я про то же...
не в развитии, как хотят представить, тут дело.

С другой стороны, техно часть Мсева, после переключения John на новый проект, не только развиваться не будет, а окончательно остановится.
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 02:07:33 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Vadim

  • Гость
Новый проект портала
« Ответ #26 : Января 31, 2012, 02:12:40 »
Цитата: QuickWitted
когда у тебя обновлялись железки в ассортименте?
ну скажем ИК приемники... или любая околокомпьютерная тема?
а как часто они обновлялись 4 года назад? в разы чаще?
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
О железках речь вообще не идет. То, что Евгений продает или не продает, в том числе на этом сайте - это его сугубо личное дело. Не обновляется ассортимент, значит на то имеются причины. К обсуждаемой теме его "железячный" бизнес никоим образом не относится.

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #27 : Января 31, 2012, 02:19:56 »
Цитата: QuickWitted
вот и я про то же...
не в развитии, как хотят представить, тут дело.
Не нужно домысливать, ок?


Оффлайн QuickWitted

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #28 : Января 31, 2012, 02:20:36 »
Цитата: Vadim
Какое это имеет отношение к обсуждаемой теме?
О железках речь вообще не идет. То, что Евгений продает или не продает, в том числе на этом сайте - это его сугубо личное дело. Не обновляется ассортимент, значит на то имеются причины. К обсуждаемой теме его "железячный" бизнес никоим образом не относится.

вспоминается притча о слоне и 4х слепых...

Но он вытекает из тех части... а еще непосредственно к самому Жени который забрасывает эту часть портала.
(а что техно часть гумунитариям даром не нужна я и раньше знал... и скоро окончательно загнется такими темпами...)

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #29 : Января 31, 2012, 02:24:24 »
Цитата: Vadim
Кстати, о Словенске. Володя, мне показалось, или ты хочешь Словенск... как бы это сказать покорректнее...
Тебе показалось.
QuickWitted-у тоже.

Оффлайн QuickWitted

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #30 : Января 31, 2012, 02:25:41 »
Цитата: Vladimir
Не нужно домысливать, ок?

Факты в студию?
что я домыслил? что дело не в развитии? а тех часть давно развивалась?
она не личная часть Жени, а часть портала, для продолжения которой меня в свое время и пригласили.
(я веду часть по ИК приемникам. Сейчас моих модификаций в ходу у пользователей более 2х тысяч и все в рамках тех части проекта msevm.)
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 02:29:07 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Vadim

  • Гость
Новый проект портала
« Ответ #31 : Января 31, 2012, 02:28:59 »
Цитата: QuickWitted
вспоминается притча о слоне и 4х слепых...

Но он вытекает из тех части... а еще непосредственно к самому Жени который забрасывает эту часть портала.
(а что техно часть гумунитариям даром не нужна я и раньше знал... и скоро окончательно загнется такими темпами...)
тем не менее, ассортимент железяк на сайте - это его личный бизнес. И подчиняется он законам бизнеса. Хорошо это или плохо - неважно, это объективная реальность. И не она здесь обсуждается.

Техническая часть сайта вообще вне этой темы. Никто на нее не посягает, никто там ничего менять или куда-то переносить не собирается. Если с ней есть какие-то проблемы, для их обсуждения вполне ведь можно создать отдельную тему, не так ли?
« Последнее редактирование: Января 31, 2012, 02:30:08 от Vadim »

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #32 : Января 31, 2012, 02:30:36 »
Цитата: QuickWitted
Факты в студию?
что я домыслил? что дело не в развитии? а тех часть давно развивалась?
она не личная часть Жени, а часть портала, для продолжения которой меня в свое время и пригласили.
Склочный же ты мужик, однако. И злопамятный.
И знаешь что, технарь QuickWitted, тренеруйся-ка ты на кошках лучше.
Всех благ.

Vadim

  • Гость
Новый проект портала
« Ответ #33 : Января 31, 2012, 02:30:50 »
Цитата: Vladimir
Тебе показалось.
QuickWitted-у тоже.
Ну и хорошо, что показалось.

Оффлайн QuickWitted

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #34 : Января 31, 2012, 02:32:51 »
Цитата: Vadim
Если с ней есть какие-то проблемы, для их обсуждения вполне ведь можно создать отдельную тему, не так ли?

Я за - сворачиваюсь (дальше тему читать не буду, пишите в личку...).
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #35 : Января 31, 2012, 02:47:12 »
Цитата: QuickWitted
Ну вот опять. Лучше для кого?
Для проекта, что бы поедать время большего числа пользователей?

Ну если так рассуждать - то надо вообще интернет выключить, а заодно и все СМИ
А если говорить о пользователе, то как раз более удобная навигации и более быстра загрузка служат для того, чтобы времени у пользователя на это уходило меньше.

Цитировать
Ты можешь показать хоть одного техноря активно работающего над своими проектами сидящего в социалках?

QuickWitted, а новый проект и не рассчитан исключительно на технарей, он вообще не рассчитан на какую-то определенную специальность или какую-то определенную социальную группу, это проект о том, что волнует всех, независимо от специальности, мировоззрения, социального положения и религиозных взглядов.

Цитировать
Будущее влиться в новый общий проект или быть заброшенным?

Ну смотри, если в будущем (не сейчас), у форумов MSEVM появятся какие-то дополнительные возможности, расширится функционал и проч. Разве это плохо? И потом, я уже десяток раз повторил, речь идет о создании проекта, который никаким боком не касается технического раздала форума, технический раздел форума и все остальное на сайте кроме форума остается на месте и никуда не переносится, на новом проекте вообще не будет технического раздела, там будет только "политика". И что значит заброшенным? Нет, такое конечно теоретически возможно, если я заброшу технический раздел, ты забросишь технический раздел и все остальные пользователи его забросят. Но я лично не собираюсь ничего забрасывать, наоборот, по мере сил буду развивать этот раздел здесь.

Цитировать
я что спорю. Получается формулировка
технический msevm - умирает
в двух вариантах или растворяясь в словенске, или не обновляясь.
(если честно, то с обновлениями у его админов уже давно плохо, а так будет совсем никак)

Да нет же! Скорее наоборот, в перспективе на MSEVM останется лишь техническая часть, все что не относится к электронике, технике и проч. - получит развитие на новом проекте, а здесь остается исключительно техраздел, в этом смысле сайт MSEVM как раз станет более профессиональным.

Цитировать
1 звучит как контроль времени пользователей, и на прибыль с этого времени дальнейшее развитие и обслуживание самого себя.

Контроль информации, а не времени. Каждый тратит на портал времени столько, сколько считает нужным и возможным. Тут ведь все просто, если человек получает нужную ему информацию, удовольствие от общения, самореализацию и проч. - он здесь, если он всего этого не получает - он уходит отсюда и никогда больше не возвращается.

Цитировать
2 звучит как перетягивание пользователей к себе.

Да. А что в этом плохого? Если пользователь будет получать не кучу говна как на мидгарде и других интернет-помойках, а достоверную и полезную информацию, то что плохого в таком перетягивании? Разве кто-то из форумчан против того, чтобы куча фанатов левашова и прочих гур, вместо того чтобы заучивать бредни этих шизофреников придут сюда и получат достоверную информацию и толчок к познанию, а не к уверованию?

Цитировать
3 звучит как обновление и размножение смежных тем.

Именно так.

Цитировать
вот только у вас пока получается растворение той техно части, что ещё осталась....

А вот этого как раз и не будет, в случае появления нового портала, куда вся "политика" постепенно переберется, освободив место под развитие технического раздела.

Цитировать
Помнишь мой/наш первый скандал с Владимиром?
(пишу где хочу и что хочу.... и не на беседке, а в техническую тему)
технической части народность (многими к сожалению понимается анархия) - сильно вредна.

Ну так это тебе и не понравилось, поэтому дальнейшее развитие "свободного форума" на новом сайте решит в том числе и эти концептуальные противоречия.

Цитировать
как я писал выше технической части портала msevm твоего свободного времени уже недостаточно,
а если ты возьмешься за 2 проект, то и тех крох, что сейчас выделяется - не будет....

В этом смысле опасения совершенно напрасные, я меньше уделяю времени техразделу не потому, что у меня времени мало, скорее потому что у меня интересы последнее время больше в сторону технической старины, нежели в разработку нового железа. По новым разработкам просто пока нет темы, которая бы "зацепила", а что-то уже просто поднадоело.

Цитировать
когда у тебя обновлялись железки в ассортименте?
ну скажем ИК приемники... или любая околокомпьютерная тема?
а как часто они обновлялись 4 года назад? в разы чаще?

Просто мне перестала быть интересной тема "железа". Устал я от нее. Меня больше занимает сейчас "экспериментальная" электроника и ретро. А что касается электроники в смысле производства и продаж, то девять лет назад я вполне осознанно начал выводить все это на е-кит, это уже давно там, а сейчас мне вообще хотелось бы отойти в сторону и чтобы за это направление взялся бы кто-нибудь помоложе.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #36 : Января 31, 2012, 02:50:10 »
Цитата: QuickWitted
Ответь про обновления технической части....
тут слово продолжает как то не совсем уместно... больше уместно - заглох и с годик как...
а вместо того что бы его двигать мы начинаем другой проект.... в который ВРОДЕ уходят все не тех темы и ты за одно там пропадать будешь...

QuickWitted не осуждай, это возрастное, с годами меняются приоритеты, то что было интересно 10 лет назад - перестало захватывать, все больше волнуют совсем другие темы, далекие от электроники...

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #37 : Января 31, 2012, 02:56:59 »
Цитата: QuickWitted
(а что техно часть гумунитариям даром не нужна я и раньше знал... и скоро окончательно загнется такими темпами...)

QuickWitted, да тут большинство технари! И я, и Vadim, и Vladimir, да и другие тоже. Техночасть не занется, пока существует этот сайт, и пока на нем есть те, кому это интересно. И поверь, было бы гораздо лучше, если бы не я, а например ты был бы "локомотивом" техночасти, а еще лучше, если бы "локомотивом" был бы какой-нибудь пацан 16-ти летний, который готов ночь напролет настраивать схему, которая не заработала сразу или править код, который почему-то не так работает

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #38 : Января 31, 2012, 02:59:42 »
Цитата: QuickWitted
Я за - сворачиваюсь (дальше тему читать не буду, пишите в личку...).


Хреново, что мы даже между собой не можем к взаимопониманию прийти...

Оффлайн Vladimir

  • Full
  • ****
  • Сообщений: 6838
  • Репутация: +1/-0
    • http://
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Новый проект портала
« Ответ #39 : Января 31, 2012, 02:59:45 »
Цитата: john
QuickWitted, а новый проект и не рассчитан исключительно на технарей, он вообще не рассчитан на какую-то определенную специальность или какую-то определенную социальную группу, это проект о том, что волнует всех, независимо от специальности, мировоззрения, социального положения и религиозных взглядов.
В этом - суть, Женя, и именно это, наверное, стоило бы запостить в самом начале темы.

 

Последние сообщения на форуме: