Автор Тема: Проблемы при повторении  (Прочитано 97417 раз)

Оффлайн SKR

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« : Ноября 04, 2008, 16:32:42 »
Собрал вашу конструкцию IgorPlug2 на компьютере с чипсетом 845G+ICH4 (поддерживает USB2.0) отлично работает, а на втором компьютере с чипсетами ATI x1250 и SB600 определяется, работает, но, через несколько нажатий кнопок (примерно 20-100) перестает реагировать. В программе IR Osciloscope при нажатии клавиш пульта Status меняется с OK! на Not Connect однако осцилогармма строится и кнопки определяются, после примерно 20-100 нажатий кнопок (каждый рахз по разному) осцилограмма замирает и кнопки перестают определятся однако статус точно так же меняется при нажатии кнопок с OK! на Not Connect. Если презапустить программу IR Osciloscope то все повторится т.е. сначала определяются кнопки и строится осцилограмма но потом замирает статус при этом также меняется. В  программе IgorPlugUSBdemo.exe аналогично. Программа SlyControl после примерно 20 нажатий вылетает с ошибкой, если поставить мигание светодиодами, то вылетает после 4-х нажатий кнопок.
Такая работа на всех прошивках доступных на вашем сайте для этого устройства. В чем может быть проблема и возможно ли ее устранить?
Я думаю что разница в реализации USB на этих материнских платах.
« Последнее редактирование: Ноября 05, 2008, 17:05:44 от SKR »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #1 : Ноября 22, 2008, 12:23:55 »
В личной переписке выяснилось, что схема со страницы http://www.mindrunway.ru/IgorPlug2.html
пользователем SKR была собрана с ошибками. (установлены стабилитроны на другое напряжение)

после устранения ошибки - проблемы больше не повторялись.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 00:01:23 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

SwiTch-2k@mail.ru

  • Гость
Проблемы при повторении
« Ответ #2 : Ноября 25, 2008, 14:06:38 »
Цитата: QuickWitted
В личной переписке выяснилось, что схема со страницы http://www.mindrunway.ru/IgorPlug2.html
пользователем SKR была собрана с ошибками. (установлены стабилитроны на другое напряжение)

после устранения ошибки - проблемы больше не повторялись.

А можно уточнить на какие  стабилитроны нужно заменить?

-----------------------------------------------
Ответ вынесен вверх администратором (иначе пользователей сбивает)

С ходу ЗАМЕНИТЬ – никакие.
Но если с правильно установленными стабилитронами 3,6в работает не стабильно
(ключевое слово работает), то можно попробовать со стабилитронами на 3,3в.

если соберешь по схеме правильно и если поставишь НОРМАЛЬНЫЕ детали, то в 95% ничего менять не потребуется.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 00:01:44 от QuickWitted »

Оффлайн Gozya

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #3 : Ноября 29, 2008, 21:01:08 »
я собрал без половины кондеров, на макетке и все работает отлично! Ловит сигналы от пульта чуть ли не с другой комнаты! Весч!!! Только слайконтрол это гемор, 3 вечера угробил чтоб настроить
« Последнее редактирование: Ноября 29, 2008, 21:01:24 от Gozya »

switch-2

  • Гость
Проблемы при повторении
« Ответ #4 : Декабря 01, 2008, 03:47:58 »
Цитата: Gozya
я собрал без половины кондеров, на макетке и все работает отлично! Ловит сигналы от пульта чуть ли не с другой комнаты! Весч!!! Только слайконтрол это гемор, 3 вечера угробил чтоб настроить
А каким способом программировал Мегу можешь дать схему и вид печатной платы а то все собрал а вот не знаю как запрограмировать.

Оффлайн Gozya

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #5 : Декабря 01, 2008, 10:51:59 »
Цитата: switch-2
А каким способом программировал Мегу можешь дать схему и вид печатной платы а то все собрал а вот не знаю как запрограмировать.
Все подробно написано на сайте автора доработки http://www.mindrunway.ru/IgorPlug2.html
От себя могу лишь добавить фото сего "детища" собранного на макетке:



А кабель для программирования выглядит примерно так:


P.S. Разрешаю использовать мои фото автору igorplug2 для демонстрации конструктивных вариации сего девайса.
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 00:02:14 от QuickWitted »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #6 : Декабря 02, 2008, 07:28:44 »
Цитата: Gozya
я собрал без половины кондеров, на макетке и все работает отлично! Ловит сигналы от пульта чуть ли не с другой комнаты! Весч!!!

У некоторых пользователей кондёры надо добавлять...
+5 вольт на UsB у них шумный

Цитата: Gozya
Только слайконтрол это гемор, 3 вечера угробил чтоб настроить.

Слай сложный, но и с возможностями...
Хочешь простого - ставь ПерехватЪ или детище Дмакса.

Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн SKR

  • User
  • *
  • Сообщений: 2
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #7 : Декабря 04, 2008, 19:42:09 »
Цитата: SKR
Собрал вашу конструкцию IgorPlug2 на компьютере с чипсетом 845G+ICH4 (поддерживает USB2.0) отлично работает, а на втором компьютере с чипсетами ATI x1250 и SB600 определяется, работает, но, через несколько нажатий кнопок (примерно 20-100) перестает реагировать. В программе IR Osciloscope при нажатии клавиш пульта Status меняется с OK! на Not Connect однако осцилогармма строится и кнопки определяются, после примерно 20-100 нажатий кнопок (каждый рахз по разному) осцилограмма замирает и кнопки перестают определятся однако статус точно так же меняется при нажатии кнопок с OK! на Not Connect. Если презапустить программу IR Osciloscope то все повторится т.е. сначала определяются кнопки и строится осцилограмма но потом замирает статус при этом также меняется. В  программе IgorPlugUSBdemo.exe аналогично. Программа SlyControl после примерно 20 нажатий вылетает с ошибкой, если поставить мигание светодиодами, то вылетает после 4-х нажатий кнопок.
Такая работа на всех прошивках доступных на вашем сайте для этого устройства. В чем может быть проблема и возможно ли ее устранить?
Я думаю что разница в реализации USB на этих материнских платах.
Как оказалось я не правильно собрал схему, вместо стабилитронов указанных на схеме (3.6В) поставил стабилитроны на 3.3В, после исправления конструкция заработала абсолютно стабильно.

QuickWitted эта конструкция вышла бы на новый уровень, если бы в ней был реализован HID. Есть ли в планах его реализация и хватит ли на нее ресурсов atmega8?
« Последнее редактирование: Декабря 04, 2008, 19:44:55 от SKR »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #8 : Декабря 07, 2008, 00:42:20 »
Цитата: SKR
QuickWitted эта конструкция вышла бы на новый уровень, если бы в ней был реализован HID.

Хид прикрутить можно за неделю (включая выходные)...
(имеется в виду потратить 7 рабочих дней и получить первый результат)

Далее переписать настройщик (патчер) и разобраться с дескрипторами...

Цитата: SKR
Есть ли в планах его реализация и хватит ли на нее ресурсов atmega8?

Это зависит от пользователей (элементарно помочь)...
как многие писали - а у меня всё работает...
вон в соседнем форуме просил слить управляющие коды HID пульта...
что мне ответили - нам лень...
« Последнее редактирование: Декабря 07, 2008, 00:44:38 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн SwiTch-2k

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #9 : Января 24, 2009, 03:50:52 »
Короче возникла пробле при настройке пульта от Apple (он для всех Мактнтошей одинаковый: 6 кнопок (VOL+ VOL- NEXT PREV MENU и кнопка PLAY/PAYSE). Дошел до пункти "И" в ТВОЕЙ инструкции, сохранил файл.

----------------------------------------------------------------------

Изменено Администратором.
Инструкции переписана более подробно и совместно с пользователем SwiTch-2k созданы подробные видео инструкции
Лежат тут http://www.mindrunway.ru/SoftIROsI.html
« Последнее редактирование: Июня 22, 2009, 00:02:49 от QuickWitted »

Оффлайн vadut

  • User
  • *
  • Сообщений: 3
  • Репутация: +0/-0
    • http://
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #10 : Февраля 13, 2009, 19:18:51 »
Собрал ваше устройство USB - InfroRed (IgorPlug2) , в программе SlyControl  при нажатии на кнопку пульта и удерживании ее 8-10 секунд программа вылетает. После того как отключаю мигание светодиодами, все  работает нормально.
   
Собрал все точно по схеме, единственное, что на вывод reset микроконтроллера вместо резистора 35кОм поставил 36кОм. Печатную плату проверял, ошибок нет. Пробовал  все виды прошивок.
   
 Заранее большое спасибо.

------------------------------------------------
Добавлено администратором позже из личной переписки с Vadut

Ноутбук Samsung R40+ c windows XP и чипсетом ATI XPRESS 1250 SB600M

У меня получилось    

Оказалось что нужно было всего лишь снять стабилитрон с Data + USB. Теперь утройство работает стабильно.
Очень полезный девайс.  

Спасибо вам огромное за помощь.  
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2009, 17:57:42 от QuickWitted »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #11 : Февраля 13, 2009, 20:19:28 »
Цитата: vadut
SlyControl при нажатии на кнопку пульта и удерживании ее 8-10 секунд программа вылетает.

А другие программы контроля?
Например моя - Осциллограф?
(мы слай не писали - у него свой разработчик)

Цитата: vadut
Собрал ваше устройство USB - InfroRed (IgorPlug2) , в программе SlyControl  при нажатии на кнопку пульта и удерживании ее 8-10 секунд программа вылетает.

Какой пульт? Какая винда? Какой чипсет MB? Что на других портах машины?
Ответы если можно в личку...

О этой проблеме первые письма я получил два дня назад...
Но у них новые нфорсы под вистой.
И на всех других доступных им машинах (в том числе и под вистой) проблем не возникает...
вы третий кто с ней сталкивается...

Метод решения описан у меня на сайте...

-------------------------------
Горячие новости.
12.02.09.    По сообщениям пользователей выявлена проблема с совместимостью библиотеки проекта IgorPlug2 с некоторыми компьютерами работающими под управлением MS Vista 32бит.
-------------------------------

двум другим - помогло.

Цитата: vadut
Пробовал все виды прошивок.

Обученную 10 под ваш пульт (вместе с тремя файлами и по возможности фоткой) в студию...
(а лучше ко мне в мыло)

Но есть возможность неточной сборки, в результате чего юсб при большой нагрузке начинает сбоить.
(не тот проц, не те стабилитроны, что при стаб 3,3в, не экранированный кабель)
« Последнее редактирование: Февраля 13, 2009, 20:29:21 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн SwiTch-2k

  • User
  • *
  • Сообщений: 4
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #12 : Февраля 14, 2009, 03:18:13 »
Цитата: QuickWitted
Обученную 10 под ваш пульт (вместе с тремя файлами и по возможности фоткой) в студию...
(а лучше ко мне в мыло)

ЭЭЭЭ, а когда и откуда деcятая прошивка всплыла, вроде 9-ая для реле разве не последней была?
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2009, 03:19:04 от SwiTch-2k »

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #13 : Февраля 14, 2009, 17:51:55 »
[!--quoteo(post=0:date=:name=ВадимУнг)--][div class=\'quotetop\']Цитата(ВадимУнг)[div class=\'quotemain\'][!--quotec--]В печатке есть одна ошибка IR-приемник в зеркальном отражении[/quote]

Без прокатки девайса во всех режимах мы на сайт НИЧЕГО НЕ выкладываем...
кстати напомню на схеме написано - СМОТРИ ДОКУ ПОД ТВОЙ ПРИЁМНИК!!!
(я сделал под доступные в нашей местности)

Девайс на фото http://msevm.ru/2009/02/igorplug2.htm
проверен во всех режимах.
и только потом выложен на сайт.
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #14 : Февраля 14, 2009, 17:54:12 »
Цитата: SwiTch-2k
ЭЭЭЭ, а когда и откуда деcятая прошивка всплыла, вроде 9-ая для реле разве не последней была?

Нет там 2 в одном архиве...
10 это та которая с отпаданием...
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

Оффлайн Mad_Max

  • Member
  • **
  • Сообщений: 15
  • Репутация: +0/-0
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #15 : Февраля 26, 2009, 15:26:31 »
Добрый день!
Во первых хотел бы сказать спасибо автору за доводку и переработку схематики и кода.
Собственно сам приемник собрал, сейчас нахожусь в процессе "обучения" под пульт, поэтому активно роюсь на сайте.
Как раз это и заставило меня зарегистрироваться. Итак по порядку ряд простых вопросов (скорее риторических)
- автор сам может разобраться в куче одинаковых внешне страниц с кучей перекрестных ссылок одного на другое с практически одинаковыми текстами?
- автор сам знает где у него что лежит на сайте? Например какая на сегодня последняя версия прошивки и где она лежит? Сугубо эмпирическим путем я конечно догадываюсь что 10, но почему по ссылке на прошу на странице лежат версии 6 и 8, а в процессе обучения упоминается 9?
- автор понимает что большое количество "тупых" вопросов, выражающееся в разбросанных там и сям ФАК, лишь следствие полнейшей каши на сайте и глючного софта?
кстати про софт:
- автор сам пытался отгадывать свои загадки? Не скажу что так сильно трудно, но БЛИН НЕКОТОРЫЕ РАССЧИТАНЫ НА МИРОВОЗЗРЕНИЕ ДЕТЕЙ, вы понимаете что это дополнительно усложняет квест с вашим  софтом?
- при первом запуске осциллограф не видит сигналов с пульта на стандартном драйвере выбранном по умолчанию, необходимо выбрать драйвер оригинального igorplug USB, а потом выбрать igorplug2. Это баг или фича такая?
- почему при запуске хекс патчера он выдает ошибку при открытии файла прошивки? Загадку я про утюг отгадал , толку ноль, ругается на некорректную прошу, но если СНАЧАЛА открыть сгенеренный патч, а уже потом файл прошивки то все проходит нормально. Это баг или фича?
- автор вообще понимает что проще хекс едитором заменить кусок кода в бинарнике и пересчитать КС, чем пропатчить файл его программой?
Продолжать можно до бесконечности, прошу принять вышеописанное как ДРУЖЕСКИЙ совет и здоровую критику, а то вроде грамотный инженер, резюме висит на сайте, а как глянешь на сайт и софт, будто другой человек делал



Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #16 : Марта 01, 2009, 00:32:43 »
Цитата: Mad_Max
- автор сам может разобраться в куче одинаковых внешне страниц

Для наглядности предлягаете перекрасить?  
Типа с прошивками - синяя  

Цитата: Mad_Max
Например какая на сегодня последняя версия прошивки и где она лежит?

у меня на сайте старых прошивок нету - все последние,
(но встречаются с разным функционалом)

А лежит в архиве  

Цитата: Mad_Max
но почему по ссылке на прошу на странице лежат версии 6 и 8, а в процессе обучения упоминается 9?

потому что страница называется прошивки...
в архиве лежат две 10 и 9 - имеют разный функционал описанный в редми...
8 - для обучения
6 - что бы была  

Цитата: Mad_Max
- автор понимает что большое количество "тупых" вопросов

Щас твои туда вобью...
а остальные скажут то же о твоих вопросах.

Цитата: Mad_Max
- автор сам пытался отгадывать свои загадки?

Они не мои...
Их в детском саду по программе проходят...

Цитата: Mad_Max
вы понимаете что это дополнительно усложняет квест с вашим  софтом?

да. В теории должно навести на мысль что разработке надо помочь...
хотя бы файлами первой части (создаются без загадок)
или улучшить описания...

Цитата: Mad_Max
а потом выбрать igorplug2. Это баг или фича такая?

Первый раз о этом слышу... У меня и других работает с ходу.
(в лючку пишите)

Цитата: Mad_Max
- почему при запуске хекс патчера он выдает ошибку при открытии файла прошивки?
Загадку я про утюг отгадал

Но вбили не верно...
при правильном ответе и 9-10 прошивке - ошибок не возникает...
(ответ без проверок используется в расчётах...)

Цитата: Mad_Max
- автор вообще понимает что проще хекс едитором заменить кусок кода в бинарнике, чем пропатчить файл его программой?

не проще купить готовый у Микрософта...
воткнул и вперёд...

А если пользователю нужно реле, то он заморачивается с обучением...
если просто работа со слаем, то ничего учить не надо - прошил 8 и вперёд.
« Последнее редактирование: Марта 01, 2009, 00:37:50 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

MPR

  • Гость
Проблемы при повторении
« Ответ #17 : Марта 01, 2009, 05:21:03 »

... для наглядности предлагаю упорядочить весь поток мысли, который сумбурно выложен на сайте вперемешку со ссылками порой просто непонятно чего. Иначе ваше резюме на последней странице теряет смысл. Совет человека в свое время занимавшегося набором специалистов. Четко систематизированная и аккуратно отобранная инфа вашему резюме очень поможет, так как напрямую подтвердит ваши способности.
Задайте себе самому вопрос, каким путем открыть страницу с методикой обучения пультов, а потом попробуйте открыть эту страницу двигаясь от главной, сразу станет понятно о чем я говорю.


...как бы помягче обьяснить, про прошивку то...в общем нету 10 версии на странице "прошивки" и 9й нету, кроме уже обученных, потому и вопрос возник такой

...остальные ничего не скажут если один раз все нормально расписать

...я в садик почти не ходил, так получилось, уж извиняйте. Мало того я школу то закончил уже 20 лет тому как. Не для протокола, вы не можете придумать нормальной системы? Это не критика, просто вопрос. Кстати вбиваю я верно, но вот честное слово, после всего гимора с этими патчами мне как то не хочется тестить заново, снимать видео и помогать вам в отладке. Не потому что я такой ленивый, а просто надоело, и так уже времени потрачено вагон

...помочь инфой по пультам проблемы нет, дайте нормальный инструмент для сбора инфы. Я уже не говорю о том что весь процесс можно автоматизировать вплоть до сброса данных на сайт, что бы народ не парился.

...пульт микрософта меня не устраивает по ряду причин, иначе бы он уже давно был куплен, в отличие от винды, железо микрософт делает отменно, был опыт.

Оффлайн QuickWitted

  • Moderator
  • VIP
  • *****
  • Сообщений: 885
  • Репутация: +1/-0
    • http://www.mindrunway.ru/
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Проблемы при повторении
« Ответ #18 : Марта 01, 2009, 09:09:43 »
Цитата: MPR
... для наглядности предлагаю упорядочить весь поток мысли, который сумбурно выложен на сайте вперемешку со ссылками

Предлагаю переименовать затею в создание страницы - "Быстрый старт".

Цитата: MPR
порой просто непонятно чего.

писать более заумно (по условию как пишутся нормальные тех статьи), изначально не имело смысла
поэтому всё пояснялось на пальцах.
Материал выложен с расчётом на знание школьной программы.
если кто то чего то не понимает, то с моей стороны я сделать ничего не могу...

кроме как переспросить: "как тебе более понятно написать"?
И попросить его это сделать!!!

Цитата: MPR
Иначе ваше резюме на последней странице теряет смысл.

А оно там валяется не для школьников и компании халявщиков.
а на тот случай если другие разработчики заглянут...

и стандартный вопрос уже к вам: Возраст, должность, образование.

Цитата: MPR
Задайте себе самому вопрос, каким путем открыть страницу с методикой обучения пультов.

читаем страницу о девайсе.
задаёмся вопросом где прошивка
находим страницу прошивок
задаёмся вопросом а какой у меня пуль
читаем страницу дальше
и находим фразу красными буквами кеглем +3 для слепых
"В МАКСИМАЛЬНО ДОХОДЧЕВОЙ ФОРМЕ"

Цитата: MPR
а потом попробуйте открыть эту страницу двигаясь от главной, сразу станет понятно о чем я говорю.

вход в неё есть прямо на главной странице.
обновление от - 19.02.09.

Цитата: MPR
...как бы помягче объяснить, про прошивку то...в общем нету 10 версии на странице "прошивки" и 9й нету, кроме уже обученных, потому и вопрос возник такой.

только в пояснении ЯСНО НАПИСАНО выбрать прошивку версии v9 (например, ВОТ ЭТУ),

кстати практика показала - если пользователь ничего не спрашивает, а повторяет молча,
то и файлы от пульта он не вышлет... А развивать проект без них нереально.
Проект не коммерческий, а помогать никто не хочет.

Есть идеи как уговорить пользователя потратить час на вбивание всех доступных
ему пультов? (Раз уже ему прошивка досталась СОВЕРШЕННО БЕСПЛАТНО и
СЕБЕ ОН УЖЕ СДЕЛАЛ)
Последнее время проявляются тенденции – получать от жизни всё не давая ничего в замен.
Обратная сторона этого процесса – проект встанет...
Но пользователю уже всё равно – он себе сделал - а дальше хоть потоп.

Цитата: MPR
вы не можете придумать нормальной системы?

единственная альтернатива - вышли файлы от нескольких пультов скажу код...
но по моему она пользователей ещё больше злить будет...
кстати этот режим и сейчас остался (для тех кто загадки позабыл) -
вышли файлы от нескольких пультов в ответ вышлю обученный...
(только желательно тех которых ещё нет в базе... есть автоматическое определение - вбиты все Power и Key1)

Цитата: MPR
...помочь инфой по пультам проблемы нет, дайте нормальный инструмент для сбора инфы.

первый, второй файлы обучения.
есть видео...

Цитата: MPR
Я уже не говорю о том что весь процесс можно автоматизировать вплоть до сброса данных на сайт,
что бы народ не парился.

процесс полуавтоматический и если не проконтролировать (а пользователь уже должен знать как выглядит
правильная осциллограмма) то и файла не получится...

Вывод – или пользователя учить – или самому делать.
т.е. полностью на сайт это повесить не выйдет.
Пример: поставить приёмник на 38, а тыкать пультом на 36 и долго удивляться что за мусор на экране.

автоматизировать можно только на определённый круг задач...
но система работает шире - пытается авто конфигурироваться под любую кодировку...
(включая те которые были неизвестны автору в момент создания)
« Последнее редактирование: Марта 01, 2009, 09:31:24 от QuickWitted »
Модерирую ветку форума о “самодельных” системах управления компьютером с пульта.
Список форумов > Технический форум > Интернет-проекты участников форума > Mind Run Way

MPR

  • Гость
Проблемы при повторении
« Ответ #19 : Марта 01, 2009, 16:04:06 »
так все таки 10 версия прошивки есть или ее нет?
если есть, то дайте ссылку.
По сбору инфы о пультах вопрос простой, что вам мешает добавить в осциллограф функцию автоматической отправки конфига на сайт?
Через месяц-другой конфигов будет хоть залейся.
Фактически все что нужно это тайминги посылки, тип хвоста если есть и коды клавиш.

 

Последние сообщения на форуме: