Автор Тема: Левашов говорит, что его жену убили.  (Прочитано 83403 раз)

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #140 : Июня 11, 2011, 16:26:10 »
Цитата: koleslav
Передать по цифровым нельзя, по аналоговым - ограниченно можно. Воспроизвести - нельзя.

Так, хорошо, продолжим. В свете сказанного вами, скажите, правду ли сказал Левашов, что его жену убили инфразвуком через телефон? Ответ, пожалуйста, в формате да/нет.

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #141 : Июня 11, 2011, 16:34:54 »
Цитата: Новичёк
Так, хорошо, продолжим. В свете сказанного вами, скажите, правду ли сказал Левашов, что его жену убили инфразвуком через телефон? Ответ, пожалуйста, в формате да/нет.

Разумеется, это искажение истины. Но вы, надо полагать, считаете, что раз Левашов сказал неправду, значит, он специально солгал от начала до конца. А возможно, он просто не разобрался. Как он вообще мог узнать, что ее убили именно инфразвуком? Если так (я не уверен, что инфразвуком можно убить), то почему он решил, что сигнал шел по телефону, а не из-за окна, например? Мне кажется, несколько бестактно задавать такие вопросы человеку, у которого горе.

Оффлайн zzotto

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Реконструкция и строительство
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #142 : Июня 11, 2011, 16:40:03 »
Цитата: koleslav
Разумеется, это искажение истины. Но вы, надо полагать, считаете, что раз Левашов сказал неправду, значит, он специально солгал от начала до конца. А возможно, он просто не разобрался. Как он вообще мог узнать, что ее убили именно инфразвуком? Если так (я не уверен, что инфразвуком можно убить), то почему он решил, что сигнал шел по телефону, а не из-за окна, например? Мне кажется, несколько бестактно задавать такие вопросы человеку, у которого горе.
Ну задали сейчас вопрос вам, а не Левашову , или у вас тоже горе
итак
Правду ли сказал Левашов, что его жену убили инфразвуком через телефон? Ответ, пожалуйста, в формате да/нет. А то начались обычные прыжки
в сторону
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте… www.rotapost.ru/?a=wucihu

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #143 : Июня 11, 2011, 16:56:37 »
Цитата: zzotto
Ну задали сейчас вопрос вам, а не Левашову , или у вас тоже горе
итак
Правду ли сказал Левашов, что его жену убили инфразвуком через телефон? Ответ, пожалуйста, в формате да/нет. А то начались обычные прыжки
в сторону

Я вам уже ответил в том формате, в котором счел нужным. Мне неприятно такое общение, которое вы навязываете. Я не мальчик на экзаменах, а вы не преподаватель. Я зашел на этот форум только сегодня (и не надо думать, будто меня послал Левашов), но мне уже успели нахамить в одной области, где я специалист, и в другой, где я как неспециалист не обязан знать предварительны результаты экспериментов двухгодовой давности - как будто я ошибся в прописных студенческих истинах. Если вы способны только к диалогу в формате да/нет и к хамству - найдите себе другого собеседника. Я никогда не говорил, что Светлану убили по телефону. Лично мне Левашов этого тоже не говорил. Допрос устраивайте ему, если хотите.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #144 : Июня 11, 2011, 17:00:27 »
Цитата: koleslav
Разумеется, это искажение истины. Но вы, надо полагать, считаете, что раз Левашов сказал неправду, значит, он специально солгал от начала до конца.

Что значит от начала и до конца? Речь-то идёт только о том, что Светлану убили дистанционно, по телефону инфразвуком. И всё. Так что не нужно словоблудия!

Цитата: koleslav
Как он вообще мог узнать, что ее убили именно инфразвуком?

Вот слова Левашова:
Цитировать
К моему личному сожалению, прибор, которым воздействовали на Светлану – разрабатывали сначала советские, а потом – русские учёные. Правда, насколько я знаю, тот учёный, кто разрабатывал этот прибор, создавал его с совершенно другой целью – с целью лечения. И этот человек очень расстроен тем, что потом этот его прибор стали использовать для убийства.

Устройство основано на том, что создаются низкочастотные звуковые волны, в районе 6-7 Герц.

Это же его заявление!

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #145 : Июня 11, 2011, 17:11:00 »
Цитата: koleslav
Мне неприятно такое общение, которое вы навязываете.

А мне неприятно, когда начинаю пропагандировать лжеца, невежду и шарлатана, причём не разобравшись по-существу!

Цитата: koleslav
Я зашел на этот форум только сегодня (и не надо думать, будто меня послал Левашов), но мне уже успели нахамить в одной области, где я специалист,

Вот вы как специалист, беспристрастно и подтвердите, что Левашов солгал, когда говорил, что Светлану убили инфразвуком по телефону! Или вы всё же считаете, что Левашов сказал правду?  

Цитата: koleslav
и в другой, где я как неспециалист не обязан знать предварительны результаты экспериментов двухгодовой давности - как будто я ошибся в прописных студенческих истинах.

Вообще-то, с вас никто не требует, чтобы вы знали всё в той предметной области, где вы не специалист. Но нужно понимать, что если вы не специалист, то не нужно делать категоричных заявлений в этой области!

Цитата: koleslav
Если вы способны только к диалогу в формате да/нет и к хамству - найдите себе другого собеседника.

Тогда объясните, - зачем вы пришли на этот форум? Ведь с одной стороны, вы пропагандируете Левашова, а с другой стороны, тут же заявляете, что Левашов не прав!  Итак, вы подтвердили ложь Левашова уже в двух вопросах:
1. Нейтрино.
2. Убийство Светланы.

Идём дальше?

Оффлайн zzotto

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 482
  • Репутация: +0/-0
    • Реконструкция и строительство
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #146 : Июня 11, 2011, 17:19:58 »
Цитата: koleslav
Я вам уже ответил в том формате, в котором счел нужным. Мне неприятно такое общение, которое вы навязываете. Я не мальчик на экзаменах, а вы не преподаватель. Я зашел на этот форум только сегодня (и не надо думать, будто меня послал Левашов), но мне уже успели нахамить в одной области, где я специалист, и в другой, где я как неспециалист не обязан знать предварительны результаты экспериментов двухгодовой давности - как будто я ошибся в прописных студенческих истинах. Если вы способны только к диалогу в формате да/нет и к хамству - найдите себе другого собеседника. Я никогда не говорил, что Светлану убили по телефону. Лично мне Левашов этого тоже не говорил. Допрос устраивайте ему, если хотите.
Тогда какого хрена,ты оправдываешся  за Левашова? Ладно бы были доказательства фактические,а не формата "может не успел" "может не знал" "может забыл" тогда еще можно как то, с тебе подобными общаться.На данный момент, все доказанные ляпы и ложь Левашова позволяют считать его шарлатаном и лжецом, с полным на то основанием
Ротапост - это проверенный инструмент для покупки рекламы в блогах и Твиттере или заработка на своем сайте… www.rotapost.ru/?a=wucihu

Гость_Саша_*

  • Гость
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #147 : Июля 26, 2011, 00:58:51 »
Сейчас практически все телефонные сети России являются цифровыми по ним передаются каналы традиционной телефонии, данные интернета , VoIP, телевидение,вся мобильная связь(которая полностью цифровая, скорость передачи звука 32 кбит/сек) и тд. Т.е. можно передать любую информацию, всё зависит от полосы пропускания линии и частоты дисретизации- смотри теорему Котельникова(если аналоговый сигнал  имеет ограниченный спектр, то он может быть восстановлен однозначно и без потерь по своим дискретным отсчётам, взятым с частотой строго большей удвоенной максимальной частоты спектра f(max):f>2f(max)).Полоса пропускания телефонного канала от 300 Гц до 3000 Гц с частотой дискретизации F=8000 Гц и со скоростью передачи 64 кбит/сек.Если взять частоту несущей из полосы пропускания и провести амплитудную модуляцию частотой 6 Гц ,то это всё дойдет до уха человека.Громкость частоты несущей будет меняться согласно амплитуды частоты 6 Гц.

Оффлайн john

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 11751
  • Репутация: +26/-16
    • http://r9al.ru
    • E-mail
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #148 : Июля 26, 2011, 02:53:18 »
Цитата: Гость_Саша_*
Громкость частоты несущей будет меняться согласно амплитуды частоты 6 Гц.

Все верно, это равносильно тому что включить скажем генератор НЧ (ну или Витаса) и вращать ручку регулятора громкости от минимум к максимуму и обратно, с частотой 6 Гц, но причем тут инфразвук? Чтобы создать звукове колебания частотой 6Гц, вы вообще представляете размеры излучателя, и подводимую к нему мощность, чтобы человеку хотябы просто почувствовать дискомфорт, не говоря уже о том, чтобы его убить? Кстати, можете взять любую программу НЧ-генератора, и промодулировать, скажем 1 кГц частотой 6Гц, и включить на полную громкость, уверяю вас, никакого вреда вы не получите.

Оффлайн Новичёк

  • Administrator
  • Hero
  • *****
  • Сообщений: 15347
  • Репутация: +28/-108
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #149 : Июля 26, 2011, 08:58:23 »
Цитата: Гость_Саша_*
Сейчас практически все телефонные сети России являются цифровыми по ним передаются каналы традиционной телефонии, данные интернета , VoIP, телевидение,вся мобильная связь(которая полностью цифровая, скорость передачи звука 32 кбит/сек) и тд. Т.е. можно передать любую информацию, всё зависит от полосы пропускания линии и частоты дисретизации- смотри теорему Котельникова(если аналоговый сигнал  имеет ограниченный спектр, то он может быть восстановлен однозначно и без потерь по своим дискретным отсчётам, взятым с частотой строго большей удвоенной максимальной частоты спектра f(max):f>2f(max)).Полоса пропускания телефонного канала от 300 Гц до 3000 Гц с частотой дискретизации F=8000 Гц и со скоростью передачи 64 кбит/сек.Если взять частоту несущей из полосы пропускания и провести амплитудную модуляцию частотой 6 Гц ,то это всё дойдет до уха человека.Громкость частоты несущей будет меняться согласно амплитуды частоты 6 Гц.

Господи! Ведь это неоднократно разбиралось, например, здесь: Ложь Левашова об убийстве Светланы. Часть 2. При амплитудной модуляции в спектре модулированного сигнала появляются кроме несущей частоты, ещё две:

1. Частота несущей минус частота модуляции
2. Частота несущей плюс частота модуляции
 
Для частоты несущей 1000 Гц и частоты модуляции, например 6 Гц, частóты, присутствующие в спектре будут следующими:

1. 994 Гц.
2. 1000 Гц.
3. 1006 Гц
 
При модуляции с подавлением несущей, частота № 2 (1000 Гц) будет подавлена и останутся только частóты 994 Гц и 1006 Гц, которые являются слышимыми! А ведь Левашов говорит, что в трубке была тишина! Обращаю внимание, что при амплитудной модуляции ни при каких условиях в спектре частоты в 6 Гц не появится! А раз нет инфразвуковой частоты, то не будет и никакого воздействия, свойственного ей. Я уже молчу про то, что, что даже если бы каким-то чудом в спектре сигнала появились составляющие в 6 Гц, то телефон их просто не в состоянии излучить! Тем более с мощностью, достаточной для того, чтобы нанести хоть какой-либо вред человеку. В общем рекомендую не писать чушь, а хотя бы разобраться в том, как работает телефон и что такое инфразвук, а для начала прочитать эти статьи:
Ложь Левашова об убийстве Светланы
Ложь Левашова об убийстве Светланы. Часть 2
Левашов критикует статью про убийство Светланы инфразвуком через телефон

А наиболее вероятная причина смерти Светланы изложена здесь: От чего же умерла Светлана Левашова?

Оффлайн koleslav

  • VIP
  • ***
  • Сообщений: 106
  • Репутация: +0/-0
    • Личное сообщение (Оффлайн)
Левашов говорит, что его жену убили.
« Ответ #150 : Июля 26, 2011, 21:11:41 »
Цитата: Гость_Саша_*
Сейчас практически все телефонные сети России являются цифровыми по ним передаются каналы традиционной телефонии, данные интернета , VoIP, телевидение,вся мобильная связь(которая полностью цифровая, скорость передачи звука 32 кбит/сек) и тд. Т.е. можно передать любую информацию, всё зависит от полосы пропускания линии и частоты дисретизации- смотри теорему Котельникова(если аналоговый сигнал  имеет ограниченный спектр, то он может быть восстановлен однозначно и без потерь по своим дискретным отсчётам, взятым с частотой строго большей удвоенной максимальной частоты спектра f(max):f>2f(max)).Полоса пропускания телефонного канала от 300 Гц до 3000 Гц с частотой дискретизации F=8000 Гц и со скоростью передачи 64 кбит/сек.Если взять частоту несущей из полосы пропускания и провести амплитудную модуляцию частотой 6 Гц ,то это всё дойдет до уха человека.Громкость частоты несущей будет меняться согласно амплитуды частоты 6 Гц.

Телефонные сети цифровые => через АТС _нельзя_ передать то, что не запланировано. Они же не абы как работают, а по определённым стандартам. Впрочем, и раньше было нельзя передать: и во времена "R-полтора", и даже во времена аналоговых сетей. Фильтры низких частот стояли всегда. Хотя бы потому что через низкие частоты (причем, гораздо более высокие, чем инфразвук от 200 до 300 Гц) по некоторым стандартам велась внеполосная сигнализация. Честно говоря, не могу назвать эти стандарты, т.к. до наших времён в России они не дожили.

Громкость несущей можно менять и безо всяких хитрых приборов. Сигнал "занято" сам по себе имеет "частоту" аж полтора герца (точнее, период ~0.7 с). Только это не называется инфразвуком.

 

Последние сообщения на форуме: